-Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. РњРёСЂСЌР№РЅ - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Света_-а

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей: 2203
Комментариев: 68
Написано: 2259





Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетенные листья

Для того, чтобы сделать каждый плетёный листочек, подбери бумагу двух контрастных цветов (лучше двухстороннюю).

Сначала построй выкройку. Начерти квадрат со стороной 4—12 см. (Оптимальный размер, удобный для плетения, — 8 см). Поставь ножку циркуля в середину верхней стороны квадрата и начерти половину окружности с таким же диаметром. Раздели верхнюю и нижнюю стороны квадрата на 8 частей. Теперь, если мы начертим линии через равные расстояния, а потом выполним плетение, то  получим хорошо знакомое нам полотняное или шахматное переплетение. Но попробуем сделать необычное плетение. Прочерти линии, сделав средние полоски вдвое шире остальных.

Положи друг на друга листки бумаги двух цветов. Выкройку можно рисовать прямо на одном из листков. Можно также нарисовать на отдельном листке или распечатать шаблон. Разрезать одновременно нужно два или три (с шаблоном) листка. Чтобы они не сдвигались, можно использовать скрепки.

Наложи одну заготовку на другую. Вытащи одну рабочую полоску (жёлтую) и положи её сверху. Пропускай её между красными полосками, переплетая в шахматном порядке.

Когда переплетёшь все полоски, аккуратно подтяни их, стараясь, чтобы не было промежутков. Теперь клеящим карандашом подклей все концы полосок с двух сторон.

Подровняй края. Получилось ровное сердечко. Чтобы превратить его в листочек, вырежи по краям зубчики (по одному или при помощи фигурных ножниц) и приклей ножку.

Можно сделать выкройку по-другому, оставив широкими две крайние полоски.

Так выглядят листочки с полотняным переплетением и с полосками разной ширины.

Попробуй изменить форму полосок. Раздели половину верхней стороны на 4 части, а нижнюю сторону — на 5. Соедини точки выпуклыми линиями.

Получается вот такой листок.

Нарисуй две пары линий, вогнутых к середине.

Листочек будет таким.

Раздели верхнюю и нижнюю стороны квадрата на 9 частей, а две боковые — пополам. Нарисуй по три выпуклых линии.

После переплетения получится узор с эффектом объёма.

Раздели горизонтальные стороны на 8 частей, а вертикальные — на 4 части. Нарисуй одинаковые дуги между точками пересечения линий.

Узор получается необычным.

Раздели все стороны квадрата на 4 части. Начерти циркулем 4 полукруга в отмеченных местах. Как ты думаешь, какой узор получится после переплетения?

Получится цветок с четырьмя лепестками внутри листочка.

Раздели все стороны квадрата пополам. Начерти линии середины. Раздели все стороны на 5 частей и начерти вспомогательные линии. Начерти прямые линии и нарисуй полукруги по разметке.

Узор на этом листочке — цветок внутри цветка.

Раздели верхнюю и нижнюю стороны на 8 частей, а боковые на 2 части. Начерти две диагонали. Места пересечения диагоналей и вертикальных линий указывают на точки, от которых строятся уголки в центре узора.
Если сделать выкройку в форме сердечка (достраивается при помощи ещё одного полукруга, как показано синим цветом) и не разрезать правую сторону квадрата, то после переплетения получится...

Получится вот такая фигура, напоминающая цветок, с плетёной сердцевиной.

И, наконец, ещё один пример. Верхнюю и нижнюю стороны раздели на 8 частей, а боковые — на 4 части. Нарисуй циркулем полукруги, образующие волнистые линии.

Не правда ли, неожиданный результат?
Эксперименты с фигурным плетением необычайно увлекательны, их можно продолжать и далее... Очень советую попробовать придумать свои фигуры!

Ольга Николаевна Кирьянова оформила при помощи плетёных фигур холл в школе. На ниточках подвешены разные варианты плетёных листочков, плетёные цветы и птички. Плетёные цветы можно посмотреть в мастер-классе у Маргариты.

/stranamasterov.ru/user/5">Ольга" target="_blank">http://stranamasterov.ru/user/5">Ольга Николаевна Кирьянова</a> оформила при помощи плетёных фигур холл в школе. На ниточках подвешены разные варианты плетёных листочков, плетёные цветы и птички. Плетёные цветы можно посмотреть в <a href="http://stranamasterov.ru/node/14915">мастер-классе у Маргариты</a>." alt="" src="http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo/i0909/DSC03537.JPG_.s.jpg" />

А как сделать таких объёмных плетёных птичек, смотрите в следующем мастер-классе.

Продолжение следует...
Страна мастеров
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из гофрированной бумаги -способ торцевания

Эти чудесные ковры-картины размером с ватманский лист вызывают восхищение и удивление у всех, кто их видит. Кажется невероятным, что такие сложные композиции могут выполнять дети. Оказывается, всё возможно. Если правильно организовать коллективное творчество, то с такой работой могут справиться даже первоклассники.

Для того чтобы выполнить мозаику в технике торцевания,
необходима цветная гофрированная бумага,
стержень от шариковой авторучки и клей ПВА.

  1. Из полосок гофрированной бумаги нарежьте на глаз
    квадраты со стороной примерно 1 см.
  2. Нарисуйте на плотной бумаге или картоне любой узор.

    torcev1.jpg
  3. Нанесите клей тонкой полоской по контуру на небольшой
    участок узора.

    torcev2.jpg
  4. Торец стержня (тупой конец) поставьте на квадратик.

    torcev3.jpg
  5. Сомните квадрат и прокатайте стержень между пальцами.

    torcev4.jpg
  6. У вас получится цветная трубочка-торцовочка.

    torcev5.jpg
  7. Поставьте ее на клей.

    torcev6.jpg
  8. Выньте стержень.

    torcev7.jpg
  9. Каждую следующую торцовочку приклеивайте рядом с
    предыдущей. Старайтесь ставить торцовочки плотно друг к другу, чтобы
    не оставалось промежутков.
  10. Мозаику в технике торцевания можно выполнять по
    контуру или делать сплошной.

    torcev9.jpgtorcev10.jpg
  11. Можно в той же технике заполнить фон вокруг узора.
    Получится маленький пушистый коврик.

Можно работать целым классом и выполнить большую
мозаику размером с лист ватмана. Работу над таким ковром можно превратить в
интересную игру. Надо разбить все поле для мозаики на квадраты (например, со
стороной 5 см). Каждый ребенок выполняет мозаику на нескольких квадратах, а
потом наклеивает их на соответствующее место по эскизу. Места стыковки
квадратов практически не будут видны за счет пушистости.

Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Агнесссса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы- оригами

 Цветы - оригами


 


 

picasaweb.google.com/cato1979/OrigamiCvece#

Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные фантазии Дениэля Мара

Daniel Mar и его изящные картины из бумаги.

 (449x443, 31Kb)

еще...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айрис фолдинг. Схемы, идеи.

Техника "айрис-фолдинг" только кажется сложной, на самом деле, она требует внимания и аккуратности, но при этом позволяет без труда делать эффектные открытки или украшать свои скрап-странички интересными декоративными элементами. Существует множество ресурсов, где можно найти шаблоны и инструкции по айрис-фолдингу.

Инструкции и примеры работ вы можете просмотреть здесь или здесь

 

Смотреть готовые работы и шаблоны далее >>>>>
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый пирог 1





Тесто:


400 г муки
1/2 п. сырых дрожжей или 1 пакетик сухих
250мл теплой воды
1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
80 г растопленного сливочного масла или маргарина
1 яйцо

Начинка:


800 г лука
150 г шпика с мясными прожилками (можно взять окорок или любое копченое мяско)
300 г сметаны
2 желтка
2 ст.л. тмина по желанию (я не ложила)
соль, перец, тертый мускатный орех по вкусу
горсть тертого сыра, по желанию

 Замесить дрожжевое тесто, поставить в теплое место, как увеличится вдвое осадить, дать еще раз подойти.
 
 Лук очистить и нарезать тонкими колечками. Шпик нарезать кубиками и обжарить, помешивая на среднем огне. Добавить лук и тушить 10 минут до мягкости. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. Сметану и желтки смешать в миске и добавить к луковой массе, приправить по вкусу.

 Нагреть духовку до 200°С

 Раскатаное тесто выложить на смазаный маслом противень. Сверху выложить луковую начинку. По желанию посыпать тмином и тертым сыром. Выпекать в духовке на среднем уровне до золотистого цвета.

 

 

http://jazzedcook.com автор  LiliaЧ

Рубрики:  вкусняшка

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Kissa_Lo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посвящается друзьям!

В колонках играет - мурлыканье Тоши
Настроение сейчас - вспомнила себя в детстве...
Нашла в интернете  подборочку забавных картинок, посвященных дружбе! По-моему, очень мило! И ... вспомнилось детство...

 (700x481, 191Kb) (700x481, 268Kb) (700x481, 221Kb) (700x481, 350Kb) (700x481, 389Kb) (700x481, 320Kb) (700x481, 78Kb) (700x481, 467Kb) (700x481, 919Kb) (700x481, 205Kb) (700x481, 206Kb) (700x481, 285Kb) (700x481, 542Kb) (700x481, 178Kb) (700x481, 169Kb)  (700x481, 181Kb)
Рубрики:  привітання

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда об Эдельвейсе.

 (443x378, 239Kb)














Написав предыдущий пост про горы, я вспомнила, как мы летом в наших горах, высоко, почти у ледников, собирали цветы- Эдельвейсы!
И мне захотелось написать об этих удивительных цветах, которые растут в труднодоступных местах, в расщелинах скал, на высоте более 3000 метров!

В горах воздух прозрачен
Словно слеза хрусталя...
Хрупок цветок эдельвейса...
 (700x525, 132Kb)

Белые звездочки эдельвейса растут высоко в горах – почти у самого неба. Чтобы взобраться к эдельвейсу по отвесным скалам, порой требуется отвага. В образе эдельвейса воплотилась вся романтика горных восхождений. И не только...

 (450x600, 64Kb)
Легенда об эдельвейсе.

О романтическом цветке многие регионы слагают свои собственные легенды. Для разных народов горный эдельвейс означает одно и тоже: любовь, преданность, отвагу.

Самая распространенная легенда: эдельвейс попросила некая несговорчивая принцесса. Только за того, кто раздобудет редкий цветок, согласилась бы она выйти замуж. Многочисленные претенденты пустились в горы – но эдельвейс был так же неприступен, как сама принцесса. Кто-то погиб, разбившись на отвесных скалах кто-то вернулся ни с чем, кто-то испугался. Только спустя годы нашелся юноша, сорвавший цветок. Ему сопутствовала небывалая удача в его рискованном походе. Наконец-то сказала «да» обрадованная принцесса. Но, усмехается легенда, юноша не согласился. Ведь капризная красавица стала к тому времени старухой. А юноша, добывая цветок, вместе с ним обрел на долгие годы везение и храбрость.
 (650x487, 106Kb)
С тех пор многие юноши стремятся подарить своей возлюбленной цветок эдельвейса как знак своего высокого чувства. Или по крайней мере – украшение в форме цветка, потому что эдельвейс теперь охраняют не только неприступные скалы, его запрещено срывать во многих странах.
Поэтому, чтобы полюбоваться необыкновенным цветком, действительно нужно подняться высоко в горы.
 (525x700, 230Kb)

Я на землю смотрю с голубой высоты,
Я люблю эдельвейс - неземные цветы,
Что растут далеко от обычных оков,
Как застенчивый сон заповедных снегов.

С голубой высоты я на землю смотрю,
И безгласной мечтой я с душой говорю,
С той незримой Душой, что мерцает во мне
В те часы, как иду к неземной вышине.

И, помедлив, уйду с высоты голубой,
Не оставив следа на снегах за собой,
Но один лишь намек, белоснежный цветок,
Мне напомнит, что мир бесконечно широк.

 (650x488, 209Kb)



 (380x70, 53Kb)



Рубрики:  природа

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский парк Хитачи!

 (700x525, 384Kb)





Небо на земле!!! Hitachi Kaihin Park. Japan.
 (700x525, 305Kb)
Бескрайний цветочный ковер в японском парке Хитачи

о, незабудка
цветов ковер бескрайний
я не нарушу
подует ветер
волнами океана
целуешь душу

в рассвет волшебный
мой мир и дух прозрачен
сливаюсь с небом
в гармонии Хитачи...



Японский национальный приморский парк Хитачи (Hitachi Seaside Park) расположен в префектуре Ибараки на о.Хонсю. Не так давно на месте парка были американские военные базы, земли которых в 1973 г. были переданы правительству Японии. В 1991 году небольшая часть парка (около 70 га) был открыта. В настоящее время парк расширился до 120 га и планирует расшириться до 350 га. В парке посажены целые поля различных цветов специально для проведения цветочных фестивалей: цветение уме и сакуры, тюльпанов, нарциссов, маков, лилий и конечно же немофилы (американской незабудки).
В парк Побережья Хитачи проходит ежегодный цветочный фестиваль, названный "Гармония немофила", когда 4,5 миллиона немофил цветут на холмах, представляя Тихий океан.

 (698x416, 178Kb)
 (699x466, 222Kb)
 (525x700, 129Kb)
В буквальном переводе с японского Hitachi означает «рассвет».


Бескрайний цветочный…

Автор плэйкаста: Миято_Кицунэ
Создан: 26 марта 2010 8:34



НЕМОФИЛА (NEMOPHILA)
Приморский парк. Япония. Hitachi

 (699x466, 221Kb)
 (525x700, 76Kb)
 (489x698, 241Kb)
 (640x480, 117Kb)
 (700x560, 177Kb)
 (700x525, 101Kb)
 (699x466, 208Kb)
 (700x525, 327Kb)
 (699x458, 143Kb)
Небо на земле!!! Hitachi Kaihin Park. Japan.

1277164038_36 (675x506, 260 Kb)


 (500x344, 330Kb)

Gostena


Рубрики:  природа

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА





ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Теплый день осенний
Солнцем позолочен,
Радостной работой
Ветер озабочен.

Кружит листопадом
Осени в усладу,
Седину ласкает
Старикам в награду.

В этот день октябрьский
По веленью века
Чествует природа
Пожилого человека!

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,
Много здоровья вам на двоих,
Счастья желаю еще на два века,
С днем пожилого вас человека!
Наталья Майданик




Джулия
Рубрики:  привітання

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!



ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.


Клёны листья вам под ноги бросил
И в резные ладони захлопали.
Много дел у художницы Осени,
Прислонилась, задумавшись, к тополю.

Осень, Осень, прошу Вас поласковей
Быть сегодня по случаю праздника!
Мир расцветьте весёлыми красками:
Золотыми, багряными, красными!

Вы присутствием Вашим почтите ли?
Заходите к нам, Осень, мы рады Вам!
Объявляется Праздник Учителя,
Светлый день в кутерьме листопадовой.

Не пугайтесь предчувствия холода,
Задержитесь в задумчивой осени!
...Вот они - так красивы, так молоды,
Ни морщинок не видно, ни проседи.

Шалуны, непоседы, проказники,
Позабудьте сегодня про шалости.
Будни - после. Порадуйтесь празднику!
Улыбнитесь, учитель, пожалуйста!

Елена Миронова-Бутина
Прослушать запись Скачать файл


ЖЕНЩИНА ТУЧА...

«Женщина туча» влетает в квартиру,
Держит в руках барабан, а не лиру.
Громом звучит ее голос басисто,
Рыком свирепым глаголет речисто.

Молнии жгучим огнем обжигают,
Взгляды разящие всех разгоняют….
Спрятались дети, и спрятался муж,
Чтоб не оставить от ужаса луж.

Что же случилось с прелестною дамой,
С доброй доныне, приветливой мамой?
Просто зарплату она получила,
Ту, что правительство ей посулило.

Спросите: «Где же работает мама?»
В школе, учителем, это ль не драма?
Школьники любят ее, уважают,
Сердце свое она им открывает.

Дарит души теплоту и терпенье,
Их просвещает и учит прозрению…
Может быть, надо ей стать депутатом,
Чтобы приличною стала зарплата.

Есть у нее поощрения, награды,
Только в работе все меньше отрады…
Не поспевает зарплат повышение,
Цены взлетают - головокружение.

Но, ничего! Ведь не хлебом единым
Жив человек. Будут дети любимы.
В мамином сердце всем хватит тепла,
Бог с ней, с зарплатой, работать пошла!

Татьяна Танько
Прослушать запись Скачать файл


ЗА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

Отназидав порученное стадо,
Свой праздник пастырь сядет пропивать
И закусить попробует, как надо.
Едой бы рот под вечер хоть занять.

Орешек знаний твёрд, но не алмазный.
Учитель знает, как колоть и чем.
Не идеальный он, реальный, очень разный
И тоже жертва тягот и проблем.

Влагаешь много, вложено так мало.
Не зря! Не зря? Но верится с трудом,
Но столько мути разной побывало
В душе за первым пастырьским звонком.

Кляня рутину дела сева знаний,
Поднимем тост за важность посевной,
Одной из самых трепетных компаний.
Давай, учитель, выпьем по одной.

Ученикам мы скажем: «Пить не надо!»
И не курите так, как курим мы!
Щебечут птенчики, но топают, как стадо.
Ещё нальём за радость кутерьмы.

Смешинка Попала

Прослушать запись Скачать файл




Рубрики:  привітання

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро Рождество!

С рождеством (600x500, 221Kb)
 (360x360, 37Kb)
Рождество.

Ночь. Мороз. Сверкают звезды
С высоты небес.
Весь в снегу, как в горностаях,
Дремлет тихий лес.
Тишина вокруг. Поляна
Спит в объятьях сна,
Из-за леса выплывает
На дозор луна.
Звезды гаснут. С неба льются
Бледные лучи,
Заискрился снег морозный
Серебром парчи.
Широко раскинув ветви
В шубе снеговой,
Посреди поляны елка
Ввысь ушла стрелой.
На красавицу лесную
Лунный свет упал,
И огнями лед кристаллов
В ветках заиграл.
Бриллиантовые нити
В хвое заплелись,
Изумруды и рубины
На снегу зажглись.
Ясной звездочкой у елки
Светится глава...
Наступает день великий
Праздник Рождества!
рождество (508x315, 309Kb)

 (279x170, 82Kb)
Inn_Gallery


 (700x617, 1041Kb)
Рубрики:  привітання

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ко Дню Святого Валентина посвящается!



Мой пост посвящается всем: тем, у кого в жизни хоть раз была Любовь, и тем, кому это чувство еще придет обязательно! Любовь - прекрасное чувство!
Как хорошо, что есть день, посвященный Любви!
Поздравляю всех вас, мои дорогие с Днем Валентина, с днем Любви!
Пусть в вашей жизни всегда торжествует Любовь!
 (482x600, 119Kb)
День Святого Валентина
Для влюбленных самый светлый,
И не сыщется причины,
Чтобы вдруг забыть об этом.
Дарят милые подарки,
Пишут письма про любовь,
И от слов волшебно жарких
Закипает в жилах кровь.

 (498x512, 158Kb)
Легенда старая жива,
И верю, что неоспорима.
Такая сказка нам нужна,
Чтоб раз в году, в день Валентина,
Признаться мог в любви тебе:
Тебя нет лучше на Земле.

 (498x600, 113Kb)
************
Любовь

Не отдавай в забаву суесловью
Шесть этих букв, хотя к ним мир привык.
Они — огонь. «Любовь» рифмует с «Кровью»
Приметливый и мудрый наш язык.

«Любовь» и «Кровь». Покуда сердце бьется
И гонит в теле крови теплоту,
Ты словно пьешь из вечного колодца,
Преобразив в действительность мечту.

От тусклых дней в их неустанной смене,
Когда порою сердцу все мертво,
В нежданный мир чудесных превращений
Тебя любви уводит торжество.

Вот женщина, в которой столько света,
Друг в непогоду, спутница в борьбе,—
И сразу сердце подсказало: эта,
Да, только эта — луч в твоей судьбе!

Пускай она мечты твоей созданье,
Одно воображение твое —
С ней вечности горячее дыханье
Уже легло в земное бытие.

Как зов, дошедший из глубин столетий,
Как вспышка света за порогом тьмы,
И наш огонь возьмут в наследство дети,
Чтобы войти в бессмертье, как и мы.

Всеволод Рождественский

 (600x450, 23Kb)
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.

Степан Щипачев.






Слово о любви.

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.






Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Эдуард Асадов
 (699x581, 107Kb)
БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ.
(С любимыми не расставайтесь)

Стихи Александра Кочеткова

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой, любимый,
Ты понесешь с собой повсюду,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

 (454x699, 58Kb)
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила,
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!

 (500x527, 477Kb)



Смотреть flash открытку



Ariny6ka
Рубрики:  привітання

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днем Святого Валентина!

 (600x480, 549Kb)


smiley

Сегодня 14 февраля - праздник Любви - День Святого Валентина!
День Святoгo Валентина, как пpаздник влюбленныx, oтмечаетcя 14 февpаля
в Евpoпе - c 18 века
в CША - c 1777 года
в cтpанаx CНГ - c начала 1990-x гoдoв.
Каждый раз из года в год по всему миру в день Святого Валентина влюбленные дарят друг другу романтические подарки , цветы ,пожелания. Кто же это такой ,что за таинственный святой и почему мы отмечаем этот казалось бы чужой нам праздник?
История самого Святого Валентина покрыта тайной. Но все мы знаем , что февраль уже довольно долгое время является месяцем влюбленных и романтики.
Этот день имеет следы ,как христианских , так и древнеримских традиций. Например в Древнем Риме каждый год 15 февраля отмечали праздник изобилия – Луперкалий в честь бога Фавна , покровителя стад. Примерно за день до Луперкалий отмечался праздник римской богини брака и материнства Юноны и бога Пана. В этот день девушки писали любовные письма , которые помещали в большую урну , после чего мужчины их вытягивали и начинали ухаживать за той девушкой письмо которой он вытащил.
Листая книгу представленную ниже, вы сможете прочитать легенду о Святом Валентине!



Смотреть flash открытку


В 496 году папа Геласиус объявил 14 февраля днём Святого Валентина.
Между прочим этот день когда –то называли «Птичьей свадьбой». Потому ,как считали , что птицы образуют пары именно во вторую неделю февраля. Где правда среди этих легенд , а где выдумка неизвестно ни кому. И пусть наша официальная церковь официально не признаёт этот праздник и утверждает , что Святой ни какого отношения к нему не имеет ,мы всё равно будем его праздновать и поздравлять друг друга и радовать и любить .
 (400x300, 36Kb)
И если б этого праздника не было , то наверное его стоило бы выдумать! Ведь нам всем на пороге весны и женщинам и мужчинам так хочется тепла, ласки ,взаимопонимания , заботы и конечно любви!!! Любите друг друга и не стесняйтесь признаваться в своей любви!Пусть это неземное чувство никогда не оставляет вас. А кто еще не нашел свою вторую половинку, так пусть внезапно озарит вашу душу этот светлый миг, как вспышка молнии, и останется в ней, чтобы согревать ее.
С праздником любви Вас!

 (599x398, 87Kb)

ПОЗДРАВЛЯЮ всех с ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь…
Так пусть для всех свершится чудо –
Пусть миром правит лишь любовь!

 (700x478, 47Kb)
С сердечными поздравлениями и искренними пожеланиями Любви вам ваша Резеда.


smiley

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  привітання

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня - День летнего солнцестояния!







 (699x527, 75Kb)
Сегодня - День летнего солнцестояния! Снова к нам пришёл Солнцеворот. В этом году это произойдёт 21 июня в 3 часа 59 минут по Московскому времени.

солнце (273x252, 26 Kb)
Летнее Солнцестояние - один из четырёх священных праздников, которые почитаются и отмечаются с древнейших времён всеми народами мира. Эти праздники связаны с моментами солнцестояний и равноденствий.

 (699x527, 27Kb)
Летнее Солнцестояние - время самой короткой ночи и самого долгого дня. Время, когда во время истинного полдня, то есть в момент пересечения Солнцем небесного меридиана над точкой юга, можно наблюдать самые короткие в году тени...

 (700x522, 24Kb)
В современную эпоху в момент Летнего Солнцестояния дневное светило находится в созвездии Тельца у самой границы с Близнецами и Орионом. Вот так оно могло бы выглядеть в этот день, если бы не мешала земная атмосфера.

 (700x524, 46Kb)
До этого момента день ото дня Солнце поднималось всё выше, после этого момента начинается спуск. Символически это напоминает переход через вершину горы. А ведь гора всегда представлялась человеку как жилище богов и сама была как Бог во всей своей силе и славе.

 (700x525, 87Kb)

Гора - это одно из имён Бога. Не случайно имя одного из египетских божеств – Гор. И именно его иногда изображали в виде крылатого солнечного диска.
 (700x521, 84Kb)
Роль символической Горы, на которой останавливается Солнце в момент своего максимального подъёма над миром, могли играть и искусственные постройки. К их числу можно отнести вавилонские Зиккураты и египетские Пирамиды.
Кстати, между пирамидами и Летним Солнцестоянием существует прямая связь, так как в конце самого длинного дня года при наблюдении от Большого Сфинкса, Солнце заходит точно между пирамидами Хуфу и Хафра. Их обычно называют Хеопса и Хефрена. Эти две громады надёжно отмечают священную точку. Да, кроме того именно с Летнего Солнцестояния в Египте начинался Новый год, впрочем как и в древней Элладе. Связь с пирамидами подтверждает и их древнеегипетское название "мер" - "место восхождения".

 (700x523, 14Kb)
В момент Летнего Солнцестояния светило, словно восходя на священную гору, добирается до максимума, до своей абсолютной кульминации и на это откликается природа. Именно летом всё цветёт и благоухает.

12 (700x532, 57 Kb)
Праздник Летнего Солнцеворота всегда проходил на так называемой Красной горке, находящейся вблизи селения. В кульминации праздника у славянских народов, например, с высокого холма скатывали горящее колесо. Подобный обряд - одно из ярчайших отражений Солнцеворота. Как Солнце начинает свой спуск к царству Зимы, царству хаоса, так и его образ - колесо устремляется вниз с горы.

13 (700x524, 41 Kb)
К нам снова пришел Солнцеворот! А значит пришло время остановиться, задуматься, взглянуть на восходящее или заходящее светило и причаститься великим дыханием, ритмом Вселенной, как когда-то это делали наши мудрые предки.
 (699x523, 30Kb)






pritiagehie

Рубрики:  наука

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения alissa_strong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

готика, вода, огонь, эмо, новогодние -glitters (гифы) для диза дневников!!!
если берем, пишем спасибо.
если есть что-то аналогичное, кидаем в комменты :)



 (503x360, 373Kb)  (400x266, 462Kb)





 




 





Смотреть 400 таких картинок!!


ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ КОММЕНТЫ И КАРТИНКИ КИДАЕМ СЮДА - http://www.liveinternet.ru/users/smile-and-cry/post27778993/


ТАК КАК ЭТОТ ПОСТ ИСЧЕРПАЛ СЕБЯ (810 КОММЕНТОВ), И БОЛЬШЕ КОММЕНТЫ НЕ ПРИНИМАЕТ.

Рубрики:  фото

Без заголовка

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ ШАЗЮБЛЬ

 (549x699, 72Kb)

 

 (700x525, 194Kb)

 (699x460, 165Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕРО-МЕДУЗА

 (396x512, 45Kb)

 (392x512, 50Kb)

 (454x600, 87Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЗДУШНОЕ БОЛЕРО

 (490x698, 115Kb)

 (495x699, 55Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРЕНЕВЫЙ ЖИЛЕТ

 (509x699, 39Kb)

 (700x509, 41Kb)
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Света_-а
Страницы: 110 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь