-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Никитка_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей: 2162
Комментариев: 77
Написано: 2267





Меховая жилетка(видео)

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховая жилетка(видео)


http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/v84

 Теплой осенью так не хочется надевать тяжелое пальто и куртку. Идеальный вариант – легкая меховая жилетка, которая отлично смотрится как с джинсами, так и с юбкой.

Возьмите отрез искусственного меха и метр шелка. Мех для жилетки лучше выбрать шелковистый и ровный, на трикотажной основе с ворсом средней длины. В качестве подкладки используйте шелк. Это сделает жилетку двусторонней.

Разложите мех лицевой стороной вниз и снимите одну мерку – обхват груди. Сделайте простую выкройку – нарисуйте прямоугольник длиной равной мерке и шириной 75 сантиметров, вырежьте его и сложите. Для того чтобы выкроить проймы и горловину, приложите трикотажный жилет похожего силуэта. Обведите детали по контуру и вырежьте.

У этого жилета не будет боковых швов, которые придают силуэту лишний объем. Срежьте угол горловины для воротника–шальки. Раскроите подкладку по форме заготовки из меха. Аккуратно соедините мех и ткань, прошейте. Выверните жилет и сшейте плечевые швы. Измерьте длину воротника-шальки и вырежьте из меха полоски шириной 10 сантиметров. Сшейте детали и пришейте воротник к жилетке. Оставшийся край аккуратно пришейте к подкладке потайными стежками и пришейте застежки.

Рубрики:  креативненько!

Осеннее настроение

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Простые упражнения от Петра Попова

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения pepita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые упражнения от Петра Попова

Простые упражнения от Петра Попова



     Вот уже несколько дней активно гуляют по моей фрэндленте ролики с простыми упражнениями от врача-реабилитолога Петра Попова. Все проходила мимо, а тут очередной раз наткнувшись, подумалось - а вдруг пригодится? И вот собрала в один пост, чтоб не блуждать потом в поисках..


Подтяжка лица без операции


Еще упражнения (печень, живот, варикоз)
Рубрики:  здорОво

Виртуальные музеи

Пятница, 14 Января 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальные музеи

Как часто Вы ходите в музеи в своем городе? Раз в месяц, раз в год?? Еще реже? На многих сайтах музеев существует возможность виртуального посещения. Виртуальный музей - это визуальный путеводитель по музею, который позволяет посетить выставочные залы известнейших музеев, не отходя от мониторов Ваших компьютеров.
Предлагаю Вам ссылки на несколько "виртуальных музеев".

1.Виртуальный Эрмитаж

2. Виртуальный Кремль

Виртуальные музеи >>>

Рубрики:  здОрово!

Тёплая шляпка крючком

Пятница, 14 Января 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплая шляпка крючком.


 



Читать далее...
Рубрики:  рукоделки

ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ

Пятница, 14 Января 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ

Обхват головы:54 см

Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.

Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.

Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.

Описание и фото Пелых Натальи.
 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки

ОРИГАМИ

Четверг, 13 Января 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГАМИ

 (259x194, 10Kb)
ИСТОРИЯ ОРИГАМИ
Существует множество версий происхождения оригами. Одно можно сказать наверняка — по большей части это искусство развивалось в Японии. Однако, независимые традиции складывания из бумаги, хоть и не столь развитые, как в Японии, существовали среди прочего в Китае, Корее, Германии и Испании.
Оригами стало значительной частью японских церемоний уже к началу периода Хэйан. Самураи обменивались подарками, украшенными носи, своего рода символами удачи, сложенными из бумажных лент. Сложенные из бумаги бабочки использовались во время празднования свадеб синто и представляли жениха и невесту.
В 1960-х искусство оригами стало распространяться по всему миру, первым получило распространение модульное оригами, а затем и многочисленные течения, включая киригами. В настоящий момент оригами превратилось по-настоящему в международное искусство.

ВИДЫ И ТЕХНИКИ ОРИГАМИ

Модульное оригами

Одной из популярных разновидностей оригами является модульное оригами, в котором целая фигура собирается из многих одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путём вкладывания их друг в друга, появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распасться. Одним из наиболее часто встречающихся объектов модульного оригами является кусудама, объёмное тело шарообразной формы.

Простое оригами

Простое оригами — стиль оригами, придуманный британским оригамистом Джоном Смитом, и который ограничен использованием только складок горой и долиной. Целью оригами является облегчение занятий неопытным оригамистам, а также людям с ограниченными двигательными навыками. Данное выше ограничение означает невозможность многих (но не всех) сложных приёмов, привычных для обычного оригами, что вынуждает к разработке новых методов, дающих сходные эффекты.

Складывание по развёртке

Развёртка (англ. crease pattern; паттерн складок) — один из видов диаграмм оригами, представляющий собой чертёж, на котором изображены все складки готовой модели. Складывание по развёртке сложнее складывания по традиционной схеме, однако, данный метод даёт не просто информацию, как сложить модель, но и как она была придумана — дело в том, что развёртки используются при разработке новых моделей оригами. Последнее также делает очевидным факт отсутствия для некоторых моделей иных диаграмм, кроме развёртки.

Мокрое складывание

Мокрое складывание — техника складывания, разработанная Акирой Ёсидзавой и использующая смоченную водой бумагу для придания фигуркам плавности линий, выразительности, а также жесткости. Особенно актуален данный метод для таких негеометричных объектов, как фигурки животных и цветов — в этом случае они выглядят намного естественней и ближе к оригиналу.
Не всякая бумага подходит для мокрого складывания, а лишь та, в которую при производстве добавляют водорастворимый клей для скрепления волокон. Как правило, данным свойством обладают плотные сорта бумаги.

Бумага и другие материалы

Хотя для складывания подходит практически любой листовой материал, выбор последнего очень сильно влияет как на процесс складывания, так и на окончательный вид модели.
Для несложных моделей, таких как журавлик или водяная бомбочка, подходит обычная бумага для принтера 70-90 г/м². Более тяжелые сорта бумаги (более 100 г/м²) могут быть использованы для мокрого складывания.
Существует также специальная бумага для оригами, часто называемая «ками» (бумага по-японски), которая продаётся сразу в виде квадратов, чьи размеры по стороне варьируются от 2,5 см до 25 см и более. Обычно одна сторона такой бумаги белая, а другая — цветная, но встречаются и двуцветные разновидности и разновидности с орнаментом. Бумага для оригами чуть легче принтерной, что делает её подходящей для широкого класса фигурок.
Фольгированная бумага, или как её часто называют «сэндвич», представляет тонкий лист фольги склеенный с тонким листом бумаги, иногда фольга оклеивается бумагой с обеих сторон. Этот материал обладает тем немаловажным преимуществом, что он очень хорошо держит форму и позволяет проработать мелкие детали.
В самой Японии в качестве материала для оригами господствует тип бумаги под названием васи (яп. 和紙?). Васи жестче обыкновенной бумаги, сделанной из древесной массы и используется во многих традиционных искусствах. Васи обычно делается из волокон коры Edgeworthia papyrifera, но также может производиться из бамбука, пеньки, риса и пшеницы.

Формат бумаги

Чаще всего для оригами используют квадратные листы бумаги, но допускается и применение других форматов. Например, прямоугольные листы (формата А или половинки квадратов), треугольники, пятиугольники, шести- и восьмиугольники. Существуют даже модели, складываемые из круга.
http://ru.wikipedia.org
 (620x400, 43Kb)
БЫСТРЕЕ ОТКРЫВАЙ

Серия сообщений "какая красота!":
Часть 1 - Как создаются свечи, поражающие своей красотой
Часть 2 - Чудесная флористика Ольги Петровой
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - ОРИГАМИ
Часть 15 - Осеннее настроение
Часть 16 - Нью-Йорк
...
Часть 26 - Фуксия - принцесса подоконников!
Часть 27 - Щипайте меня! Щипайте!))) Пеларгония
Часть 28 - ФОРМУЛА ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ПЕТУНИЙ


Шарф-воротник

Среда, 12 Января 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-воротник.

Рубрики:  рукоделки

Шнурковый берет

Среда, 12 Января 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделки

Вязаная шапочка (Разбор шапочки)

Среда, 12 Января 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапочка (Разбор шапочки)

 (700x525, 308Kb)

Опишу ту шапочку, которую связала, потом сделаю некоторые уточнения...

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
Рубрики:  рукоделки


Поиск сообщений в Никитка_2
Страницы: 216 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь