-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Никитка_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей: 2162
Комментариев: 77
Написано: 2267





Украшения

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения

Анжела Ченина автор этих замечательных украшении.6.
2e6378978-svadebnyj-salon-kole-s-zhemchugom-na-osnove-n8688 - копия (420x560, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здОрово!

Засольные приметы

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засольные приметы


1. Когда будете солить огурцы, вспомните, какого числа в этом году была Пасха, именно в это число и солите. Ни одна банка у вас не взорвется.
2. Не консервируйте и не солите овощи, которые поклевали птицы, иначе у вас и ваших домочадцев будут болеть зубы.
3. Старайтесь не делать заготовки в критические дни.
4. В тот день, когда будете делать заготовки, не ходите на кладбище и в церковь.
5. Не поминайте нечистую силу, когда будете солить огурцы, квасить капусту или варить варенье. В противном случае эти заготовки станут потом издавать неприятный запах.
6. Перед тем как делать заготовки, обойдите вокруг стола с Евангелием в руках и скажите:
«Награди, Господи, нас едой. Не дай моим огурцам взяться водой. Благослови, Боже, мою капусту (перечислите то, что собираетесь готовить). Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь.»
Секреты вкусных блюд

1. Не готовят ничего мучного 13 и 31 числа любого месяца.
2. Когда что-либо жарят, то при помешивании (перевертывании) говорят: «Свое мешаю, никому не мешаю».
3. Когда солят первые блюда, одновременно приговаривают: «Солю, солю, но не насаливаю».
4. Размешивая сахар (мед), говорят такие слова: «Готовлю неспроста – сахар-мед в уста».

Рубрики:  всяко-разно

Без заголовка

Суббота, 31 Августа 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetdewill [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мастер-класс по вшиванию застёжки-молнии в вязаное изделие
 

Спасибо Bobignu за МК

 


 










 

Рубрики:  рукоделки

Тапочки крючком

Суббота, 31 Августа 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lisiCca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком

1 (640x469, 177Kb) Превью 3 (640x427, 157Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделки

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Суббота, 31 Августа 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



Рубрики:  рукоделки

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз)

Суббота, 31 Августа 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз)

10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.

После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.

Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной.
Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  здорОво

А.С. Пушкин и Москва

Суббота, 31 Августа 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Syamuka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.С. Пушкин и Москва

Посещая музей-квартиру Горького на Малой Никитской, мы проходили мимо церкви, где, в свое время, венчались А. Пушкин и Н. Гончарова. Посмотрели, вдохновились, и... потянулась цепочка: памятники-скульптуры поэта и его молодой жены... музей-квартира Пушкиных на Арбате... музей А. Пушкина на Пречистинке... Короче - подсели на жизнь Пушкина в Москве. Хотя, все уже и так известно, мы с большим удовольствием окунались в музейные экспонаты, в очередной раз открывая для себя что-то новое.
Хотела написать немножко об этом, а получилось, -ну, как получилось))

Это знаменательное событие наделало много шума. Еще бы! Известный поэт А. Пушкин женится на первой красавице Москвы Наталье Гончаровой! Пушкину - 31 год, Натали - 18.

...Венчаться Пушкин хотел в лучшем храме Москвы, но митрополит Филарет настоял, чтобы богохульнику, имевшему наглость посадить на кресты галок, доступ туда был закрыт. Обряд проходил в церквушке Большого (тогда Малого) Вознесения, однако Александра Сергеевича это вполне устраивало.

Обряд венчания Пушкина и Гончаровой окутан легендами, слухами и пересказами. По словам очевидцев, якобы, во время церемонии Пушкин уронил крест, затем, в один из ответственных моментов, погасла свеча, а при обмене кольцами, - одно кольцо упало... Целый набор дурных предзнаменований... Повлияли ли они на судьбу молодой пары, или это простые совпадения, - кто знает...

Церковь Большое Вознесение у Никитских ворот. Здесь 2 марта (18 февраля) 1831 года состоялось венчание А. Пушкина и Н. Гончаровой.
1
Москва 308 (682x700, 116Kb)
далее
Рубрики:  всяко-разно

Из советов схимонахини Антонии...

Суббота, 31 Августа 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из советов схимонахини Антонии...

 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

С полуночи до трех часов святое небо открыто. Очень ценная молитва в эти часы. После полуночи хорошо класть три великих поклона с молитвой к Спасителю, Матери Божией и Ангелу Хранителю.

Схимонахиня Антония благословляла своих духовных чад учить на память молитвы: "Отче наш", "Богородице Дево, радуйся", "Символ веры", 50-й и 90-й псалмы. Советовала читать краткое молитвенное правило прп. Серафима Саровского, и молитву: "Господи, просвети мой ум, успокой мое сердце, помоги мне в жизни, избавь меня от лукавого"...

- Если болеют дети, надо читать 90-й псалом и "Отче наш" по семь раз. Если что-то серьезное, читать надо по двенадцать раз... Если несчастье случилось с человеком, надо читать 90-й псалом... Если неспокойные дети, болезненные, то над спящими надо почитать сорок раз молитву "Богородице Дево, радуйся" и три воскресенья подряд причастить детей Святых Христовых Таин... Когда бывают нечистые помыслы, уныние, тоска, - много раз читать молитву "Богородице Дево, радуйся". Господь непременно ради молитв Божией Матери даст мир душе...

- Надо только с крестом вкушать пищу. Вот придут времена, будет все отравлено. Но если вы с верой перекрестите, то живы будете. А другой выпьет или съест то же самое, не перекрестив, - умрет.

- Закрой свой рот получше, на семь замков, как говорят святые отцы, знай свое дело: твори Иисусову молитву, сколько она добра приносит в жизни. Молчание - это ангельская молитва. Она не сравнится с нашей человеческой молитвой. Помалкивай больше и прислушивайся побольше, потому что от нее (ангельской молитвы) помощь во всем! Язык мой - враг мой, оно так и есть. Сколько зла и расстройства приносит он в жизни... Если мы осуждаем ближнего за какой-то грех, значит, он в нас еще живет. Если человек не осуждает, значит, этот грех не касается его. Когда душа чистая, она никогда не станет осуждать. Потому что "не судите, да не судимы будете" (Мф. 7, 1)".

- Старица советовала ежедневно читать 17 кафизму, говорила: "На мытарствах 17 кафизма будет уже в защите за вас". Схимонахиня считала, что пасхальные свечи дают особую благодать, в частности говорила: "Когда посещаешь больного человека, прочитай молитву за болящего или акафист и обязательно зажги пасхальную (красную) свечу".

- Слово Божие - пища для души и тела. В обязанности христианина: не лягу спать, если не прочитаю одну главу Евангелия; две главы Посланий, начиная с Деяний Апостолов и кончая Откровением святого Иоанна Богослова; несколько псалмов из Псалтири. И так постепенно будет прочитываться весь Новый Завет и Псалтирь, что и нужно... Надо сделать три закладки и читать подряд, а когда прочитаем все - снова начинать, и так всю жизнь.

- Многим из приходивших к ней матушка советовала: «Чтобы в каждом доме была икона " Нерушимая стена "

читайте далее
Рубрики:  всяко-разно

Убираем ненужные объекты на фотографиях

Суббота, 31 Августа 2013 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Fotina45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем ненужные объекты на фотографиях.


Убираем ненужные объекты на фотографиях. Сегодня мы поговорим о том, как убрать ненужный объект на фотографии с помощью фотошопа- онлайн ЭДИТОР. Например вот так. На первом фото попала ненужная пустая корзинка. На втором я ее убрала.


Долгое время мы пользовались замечательным сайтом Webinpaint , в котором такие объекты убирались легко и быстро, в три клика. По этому сайту у меня был урок, поставленный в 2010 году, который НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ. Урок за это время разошелся очень далеко, и многие им пользовались. Но сейчас САЙТ СДЕЛАЛИ ПЛАТНЫМ, и мне приходит очень много вопросов и просьб найти что то подобное.
Увы, все в нашем мире дорожает, и все подобные сайты теперь платные. Поэтому, всем, кто не умеет пользоваться фотошопом, я покажу как как убрать ненужный объект на фотографии с помощью фотошопа- онлайн онлайн Pixlr, по простому называемый ЭДИТОР

Если требуется убрать просто объект на цветном фоне, то сделать это можно с помощью инструмента КИСТЬ. Например, берем вот такую картинку. И уберем на ней месяц.


Так как здесь объект на однородном, синем фоне, то берем инструмент КИСТЬ.



И подбираем цвет для закрашивания ненужного объекта.
1- открываем выбор цвета.
2.- Щелкаем кистью в том месте, какой цвет нам нужен для закрашивания объекта. ЦВЕТ ПРОГРАММА ПОДБЕРЕТ САМА.
3.- Подтверждаем выбор цвета.



Теперь выбираем размер кисти и закрашиваем ею объект. В окошечке выбора цвета горит тот, что нам нужен.



Теперь просто закрашиваем ненужный объект. Вот и все.



ВНИМАНИЕ. Это самый простой вариант убирания объекта, так как здесь нужен ОДИН цвет. Если же ненужный объект расположен на нескольких цветах, то вам нужно каждый раз ПОДБИРАТЬ ЦВЕТ. Хотя это и несложно, так как он подбирается автоматически. Но довольно нудно.

Но если ненужный нам объект расположен на траве, песке, фоне леса, и прочее, то простым подбором цвета тут ничего не сделаешь. Тогда начинаем использовать инструмент ШТАМП.
Берем картинку с предыдущего урока. И убираем так же елочку на переднем плане.


Заходим на сайт в Эдитор Pixlr.com., и загружаем картинку.



ВНИМАНИЕ. Если будете вставлять картинку из интернета, то вставив ее адрес, появится табличка загрузки. Просто дождитесь когда картинка загрузится, то табличка уберется сама.
Выбираем инструмент ШТАМП, его размер и форму.



Приступаем к работе. Берем инструмент Штамп и, зажав клавишу Ctrl, выбираем источник клонирования, просто по нему щелкнув (он должен находиться рядом с убираемым объектом; это по сути то чем мы будем зарисовывать этот объект):



ВНИМАНИЕ! Обратите внимание, что точка копирования перемещается вместе с инструментом штамп, то есть вам периодически, при несовпадении рисунка необходимо задавать новую точку копирования при помощи клавиши Ctrl.
На нашем примере - верхушка елочки находится на фоне рыжих елочек. Задав точку копирования, я закрасила верхушку рыжим. Дальше пошла желтая трава, и я вновь задаю точку копирования, зажав клавишу Ctrl, выбираю источник клонирования - ТРАВУ.



И перехожу к нижней части, где есть зеленая трава, и так же задаю точку копирования, зажав клавишу Ctrl, выбираю источник клонирования - ЗЕЛЕНУЮ ТРАВУ



И убираю самую нижнюю часть елочки. Вот и все.



Поверьте, делается это гораздо быстрее, чем я описываю. Зажимаете клавишу Ctrl, щелкаете, закрашиваете нужную часть, снова щелкаете клавишей Ctrl, и снова закрашиваете. Все довольно быстро.

Восстанавливаем утерянную текстуру. Как вы могли заметить, при зарисовывании елочки, внизу, у меня немного нарушилась травы, поэтому предлагаю восстановить ее также с помощью инструмента Штамп. Выберите источник клонирования с хорошей текстурой и, используя кисть штампа большого размера, лучше квадратную, зарисуйте место с нарушенной текстурой.



Если все нас устроило, то сохраняем наше фото. Жмем ФАЙЛ- СОХРАНИТЬ, или жмем на крестик в правом углу. Пишем название нашего картинки, выбираем формат и нажимаем на "Да"

Это то, что у нас получилось, с уже подправленной немного текстурой.



Вот так довольно быстро, вы сможете убрать все ненужные объекты со своих фотографий. Не бойтесь что то испортить, вы всегда можете отменить свои действия, или закрасить по новой. Пробуйте смелее, и у вас все получится!

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ




Серия сообщений "фоторедактор":
онлайн

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - фоторедактор
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Убираем ненужные объекты на фотографиях.




Серия сообщений "онлайн":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - фоторедактор
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Убираем ненужные объекты на фотографиях.


Рубрики:  фотошоп

Фарфоровый дворец в Тяньцзине

Суббота, 31 Августа 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фарфоровый дворец в Тяньцзине

Главная достопримечательность китайского Тяньцзина – необыкновенный  Фарфоровый дом (瓷房子, Ci Fangzi, Yuebao House, China Porcelain House), принявший свой теперешний облик благодаря усилиям местного бизнесмена Чжана Лянжи (Zhang Lianzhi). Всю жизнь он коллекционировал антикварные фарфоровые изделия. Их у него накопилось огромное количество, и чтобы добро зря не пылилось, он решил отделать собранным фарфором старинный особняк. 
Читать далее...
Рубрики:  здОрово!


Поиск сообщений в Никитка_2
Страницы: 216 ... 176 175 [174] 173 172 ..
.. 1 Календарь