-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Драгун

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2010
Записей: 11373
Комментариев: 90
Написано: 11512


Каков путь Мысли

Вторник, 27 Мая 2014 г. 06:56 + в цитатник
Цитата сообщения макошь311 Каков путь Мысли

   

Человек в течении своей жизни должен развиваться, но это не говорит о том, что у него нету всех доступных для этого инструментов.

  Человек в Природе своей наделён множеством разных тел, не нужно думать, что они не работают пока их не пробудить.  Все они задействованы у каждого, просто одни знают это и самоорганизовываются, другие не знают это и спят.

В определенной мере, пусть даже и неосознанно, но все (спящие и не спящие) пользуются всеми инструментами, слава Богам, что природа продумала это за Человека)). Иначе бы никакого равного энергообмена не было и все последующие поколения, просто бы оскудели духовно!

Итак, если посмотреть в последовательности рождение мысли, когда возникает Идея, то происходит следующее. Мы перемещаем ментальную материю внутрь нас (видящии ощущают это как вибрации этой материи), которая отзывается ощущением в самом человеке, а только потом воздействующе на окружающую его материю соответствующей плотности. И прежде чем мысль достигает физического плана мозга, она переходит из ментального мира в астральный, если и там происходит пробуждение подобной вибрации, то астральная материя влияет на эфирную материю, передавая ей соответствующие импульсы, а та, в свою очередь, воздействует на более плотную физическую материю — на серое вещество нашего мозга.
Это называется энергообмен.

Каждый раз, когда мы думаем, происходит мощный длительный процесс, хотя нам кажется, что это происходит мгновенно.
Каждое впечатление, которое принимает мозг посредством ощущений, должно пройти через все уровни материи, прежде чем дойдет до истинного человека, до его «Аз Есмъ».

Нужно понимать, что мозг это трансформатор, то есть он принимает и обрабатывает сигналы, для того, чтобы тело исполняло свои функции в плотной материальной форме. Ибо, в тонкой, нет нужды для тканевых основ.

Человек по природе своей совершает равный энергообмен во Вселенной.
Именно это и есть предназначение, уметь поддержать баланс, не являясь расточителем и хищником энергии, а наоборот её выработать, чтобы стать проводником в плотные формы бытия!

Нахождение человека одновременно в мире тонком и мире материи, есть Единая неделимая формула! Потому живя только лишь своей материальной формой, человек превращается из родника в болотистую воду, сам себе не давая шанса на удивительную, во всём своём разнообразии многомерную Жизнь.
 
 
 
 
Рубрики:  Умные мысли

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку