-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Драгун

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2010
Записей: 11392
Комментариев: 90
Написано: 11531


Как готовить настоящий суп харчо?

Среда, 23 Апреля 2014 г. 10:18 + в цитатник
Цитата сообщения LediLana Как готовить настоящий суп харчо?

3925311_Kak_gotovit_nastoyashii_syp_harcho_1_ (240x166, 17Kb)Рецепт супа харчо относится к грузинской кухне, поэтому многие хозяйки считают, что его очень тяжело приготовить. Однако, в действительности это блюдо готовится быстро, при этом для его приготовления нужны самые обычные ингредиенты. Минимум усилий, немного времени, и вы сможете дегустировать настоящий суп харчо.

 

Рецепт супа харчо – аппетитного и наваристого грузинского супа. Как готовить настоящий суп харчо?

Рецепт супа харчо  

Ингредиенты для наваристого, сытного супа харчо:

говядина на кости – полтора килограмма;

репчатый лук – две головки;

две средних морковки;

подсолнечное масло – шесть столовых ложек;

томатная паста – пять больших ложек;

головка чеснока;

рис – половина стакана;

сушеная зелень петрушки;

лавровый лист, каменная соль, черный перец-горошек;

по вкусу специи, как аджика, хмели-сунели, красный перец.

Как готовится грузинский суп харчо – поэтапный рецепт:

1. В четырехлитровую кастрюлю наберите три литра чистой, прохладной воды. Опустите туда говядину, одну очищенную морковку, очищенную репчатую головку, три лавровых листочка, горошины перца и посолите все это.

2. Поставьте кастрюлю на тихий огонь, прикройте ее крышкой. Варите говяжий бульон порядка 2,5 часов. Потом достаньте из него мясо и овощи, а готовый бульон процедите при помощи сита в чистую, свободную кастрюлю.

3. Очищенные зубки чеснока мелко порежьте либо раздавите ножом до состояния кашицы. Крупной теркой натрите морковку, луковицу порежьте тонкими полукольцами, а потом каждое разрежьте на четвертинки.

4. В небольшом количестве рафинированного масла немного поджарьте чеснок, перемешанный с томатной пастой. В полученную смесь добавьте лук и старательно все перемешайте. Когда лук размякнет, добавьте в поджарку тертую морковку и перемешайте.

5. Спустя пять минут налейте в зажарку половник бульона и слегка присолите. Когда овощи станут довольно мягкими, переложите поджарку в кастрюлю с горячим, говяжьим бульоном. Мясо отделите от кости, порвите его волокнами либо порежьте порционными кусками.

6. Очищенную картошку порежьте большими брусочками либо крупными кубиками. Рис переложите в дуршлаг, и промойте его, после чего дайте стечь жидкости. Опустите мясо обратно в кастрюлю, затем в суп добавьте промытый рис и подготовленный картофель. Вкиньте в харчо пару листочков лаврушки, сушеную петрушку и специи.

7. Варите суп харчо на средней конфорке до полной готовности риса и картофеля. Когда грузинский суп будет готов, дайте ему немного постоять, после чего разлейте блюдо по порционным пиалам и подавайте к столу! Наслаждайтесь!

Рубрики:  Вкусненький
Вкусненький

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку