-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксения_Есенина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 365





Афоризмы

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы Уинстона Черчилля

Этот человек с внешностью раблезианского героя кажется мне и вправду шагнувшим в наше время откуда-то из Ренессансных времен: он и воин (в юности с оружием в руках демонстрировал чудеса храбрости), и политик (не нуждается в пояснении), и художник (его картины под псевдонимом "Чарльз Морин" появлялись на ежегодных выставках Королевской академии искусств, выставлялись в Париже и по достаточно высоким ценам приобретались коллекционерами), и литератор (в 1953 году Уинстон Черчилль был удостоен Нобелевской премии в области литературы, присужденной "за высокое мастерство в историческом и биографическом жанрах и за выдающиеся достижения в ораторском искусстве")... Помимо всего прочего этот необыкновенный человек вошел в историю современной культуры и как признанный мастер афоризма.


Перед первым представлением «Пигмалиона» Бернард Шоу написал Черчиллю: «Вот два билета на премьеру моей новой пьесы – один для Вас, другой для Вашего друга, если, конечно, он у Вас есть». Черчилль ответил: «Сожалею, что не могу быть на премьере, но буду рад увидеть второе представление, если, конечно, оно когда-нибудь состоится».



Уинстон Леонард Спенсер Черчилль (1874 — 1965)




много афоризмов и фотографий
Рубрики:  ОБЩАЯ ТЕТРАДЬ
ПРИТЧИ И ЦИТАТЫ

КОТЫ

Пятница, 13 Августа 2010 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет, КОТЫ!

И снова о моих любимых переключателях с рабочего ритма на расслабленно-домашний. Да и вообще, не помешает вспомнить, что-там дома-то без меня происходит?

По
двери ползет Пушок, Хочет посмотреть в глазок! Ну и пусть себе полз

Давай..давай..вали уже отседова... Хватит в доме одного  НАСТОЯЩЕГО
МУ

 

Передние-загребущие, задние,тоже натренировать успел...
...конкурент..

Читать далее...
Рубрики:  ЗВЕРЬЁ МОЁ

Красивых любят чаще

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Nonna123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий. Стихи о любви.

 

 

Красивых любят чаще и прилежней

Красивых любят чаще и прилежней,

Веселых любят меньше, но быстрей, - 

И молчаливых любят, только реже,

Зато уж если любят, то сильней.

 

Не кричи нежных слов, не кричи,

До поры подержи их в неволе, -

Пусть кричат пароходы в ночи,

Ну а ты промолчи, промолчи, -

Поспешишь - и ищи ветра в поле.

 

Она читает грустные романы, -

Ну пусть сравнит, и ты доверься ей, -

Ведь появились черные тюльпаны -

Чтобы казались белые белей.

 

Не кричи нежных слов, не кричи,

До поры подержи их в неволе, -

Пусть кричат пароходы в ночи,

Ну а ты промолчи, промолчи, -

Поспешишь - и ищи ветра в поле.

 

Слова бегут, им тесно - ну и что же! -

Ты никогда не бойся опоздать.

Их много - слов, но все же если можешь -

Скажи, когда не можешь не сказать.

 

Не кричи нежных слов, не кричи,

До поры подержи их в неволе, -

Пусть кричат пароходы в ночи,

Ну а ты промолчи, промолчи, -

Поспешишь - и ищи ветра в поле.

 

 


 
Рубрики:  ПОЕЗИЯ

Пастернак Б.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учись прощать, молись за обижающих....

Учись прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра,
Иди без колебаний в стан прощающих
Пока горит Голгофская Звезда.

Учись прощать,когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос!

Учись прощать, прощай не только словом,
Но всей душой, всей сущностью твоей.
Прощение рождается любовью
В борении молитвенных ночей.

Учись прощать, в прощении радость скрыта,
Великодушие лечит как бальзам,
Кровь на кресте за всех пролита,
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.
Б. Пастернак
 (700x467, 275Kb)
Рубрики:  ПОЕЗИЯ
ОБЩАЯ ТЕТРАДЬ

салатик Южная ночь

Среда, 04 Августа 2010 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NT_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Южная ночь"

 (420x315, 23Kb)
"Салат "Южная ночь""
Банан (среднего размера) — 2 шт
Крабовые палочки — 200 г
Кукуруза (консервированная) — 1/2 бан.
Яйцо (вареные) — 2 шт
Огурeц (маринованные) — 4 шт
Лук репчатый (по желанию) — 1 шт
Сыр твердый — 150 г
Чеснок — 2-3 зуб.
Майонез (для заправки)
Соль (по вкусу)
Зелень (по вкусу)
Рецепт "Салат "Южная ночь""
Приготовьте все необходимые продукты.

Крабовые палочки разрезать вдоль пополам, а затем на кусочки.
Добавить нарезанные маленькими кубиками огурчики.
Затем яйца, нарезанные кубиками, и кукурузу (без жидкости).
Бананы тоже нарезать маленькими кубиками и всыпать в салат.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок очень мелко нарезать ножом (!) и смешать с майонезом.
Добавить в салат мелко нарезанную зелень и майонез с чесноком. Посолить по вкусу и перемешать.

Выложить на зеленые листья салата и украсить по вкусу.
Приятного аппетита!!!
Источник:povarenok.ru
Наталья Томышева2

Рубрики:  ВКУСНЕНЬКОЕ

Сонет Шекспира

Вторник, 03 Августа 2010 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОНЕТ 127




 (310x101, 6Kb)


СОНЕТ 127


Прекрасным не считался черный цвет,
Когда на свете красоту ценили
Но, видно, изменился белый свет —
Прекрасное позором очернили.
С тех пор как все природные цвета
Искусно подменяет цвет заемный,
Последних прав лишилась красота,
Слывет она безродной и бездомной.
Вот почему и волосы и взор
Возлюбленной моей чернее ночи, —
Как будто носят траурный убор
По тем, кто краской красоту порочит.
Но так идет им черная фата,
Что красотою стала чернота.

ПЕРЕВОД С. МАРШАКА


 (463x564, 60Kb)


Joseph Karl Stieler Art Reproductions
Portrait of Amalie von Schintling, 1831
Nymphenburg Palace, Munich, Germany

Читать далее...
Рубрики:  ПОЕЗИЯ
ДУХОВНЫЙ МИР

Перемены

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вильма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЬНАЯ ТЕМА

Годами - всё одно и тоже.
Мы по наезженной снуём.
И тапочки стоят в прихожей
на том же месте день за днём.
Но, если вдруг их там не станет,
всё сразу валится из рук.
И равновесие - на грани,
и рвётся наш привычный круг.
Казалось бы, ну в чём проблема,
ведь всё так просто поменять,
но до чего ж больная тема,
другие...тапки подобрать.

Лидия Фогель

 (699x482, 55Kb)
Рубрики:  ПОЕЗИЯ

Куриные отбивные с сыром

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные отбивные с сыром

 (330x248, 51Kb)
1 крупная куриная грудка ( у меня 500 гр ) (филе куриной грудки )
2 яйца
2-3 стол. ложки майонеза
2-3 стол. ложки муки
100-150 гр тёртого сыра
соль, перец, укроп
растительное масло для жарки

Филе порезать на порции.
Отбить , посолить и поперчить
Приготовить кляр - в яйца добавить майонез, соль (немного , т.к. майонез уже солёный ) , перец , укроп , добавить муку и хорошо всё размешать . Тесто по консистенции должно быть как на оладьи ( может уйти больше указанного количества муки )
Обмакнуть в кляре одну сторону отбивной ( я просто ложкой ложила и размазывала )
Выложить на разогретую сковороду с маслом этой же стороной вниз .
Сверху на отбивную выложить горсточку сыра
и ложкой налить кляр так, чтобы сыр полностью оказался внутри - под кляром.
Жарить отбивные с двух сторон до готовности. Можете после переворачивания убавить огонь и накрыть крышкой .
Источник: vkusno-gotovim.com
 (30x32, 2Kb)
Согласитесь, сделать перепланировку квартиры или ванной комнаты самим не под силу. Советую зайти на сайт remvk.ru. Компания ООО "РЕМВК" выполнит качественный дизайн и ремонт ванной комнаты , санузла любой сложности и оборудуют по последнему слову техники с гарантией на три года. На все выполняемые работы компания заключает договор с указанием сметы работ, цены и сроков выполнения.
**************************************************************************
Сейчас почти каждый человек знает о "Супермене" и его способностях. Вы можете даже ощутить себя "Суперменом" с его суперсилой, для этого вам нужно купить футболку супермена с уникальным авторским дизайном и доставкой в любую точку земного шара.
Рубрики:  ВКУСНЕНЬКОЕ

Гренки

Вторник, 27 Июля 2010 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гренки с сюрпризом

 

Как-то, в интернете, у kru4inka попалась интересная идея для завтрака – гренки с сюрпризом, кои и были практически немедленно повторены. Благо продуктов для них оказалось надо минимум – хлеб, три яйца, грамм 50 молока и мягкий пастообразный сыр.

Хлеб, если нерезаный – порезать, слегка подсушить, обжарив в тостере или на сухой сковороде. Намазать одну половинку сыром, накрыть вторым кусочком хлеба, обмакнуть в льзен (яйца слегка взбитые, или правильнее сказать перемешанные с молоком и понятно посоленные), и на сковороду, на сливочное масло.
            Вот и весь немудреный рецепт, который, как нельзя лучше подходит для быстрого и сытного завтрака. Для всех завтракующихся (во слово какое ) сырок между греночками был настоящим сюрпризом, чем, я надеюсь и для Вас будет этот простой  рецепт.

Жарка гренок с сюрпризом
Рубрики:  ВКУСНЕНЬКОЕ

Яблочная шарлотка

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Яблочная шарлотка" собираем рецепты к яблочному спасу!

 (599x382, 125Kb)
Ингредиенты:

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г),
мука - 1 стакан (~100 г),
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок),
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЕНЬКОЕ

Зачем верить Богу

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Inesas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как-то так повелось в Европе считать славян очень набожными людьми. Плохо ли это? Думаю, что редко кто скажет «да, плохо». И в душе своей мы гордимся своими набожными предками, их древней христианской верой. Ну а как насчет собственной веры?

Мы стесняемся своей веры. Многие из нас в душе вроде бы как и верят в Бога, но спроси нас - и мы неуверенно пожмем плечами. Что есть вера? Кто такой Бог? И надо ли Ему верить?

Ниагарский водопад и вера
Разрешите мне привести иллюстрацию о вере. Есть в Америке знаменитый 48-метровый водопад на реке Ниагара - Ниагарский, как его называют. Водопад часто посещают туристы, и в одно из таких посещений там натянули канат. Гид как всегда рассказывал о том, сколько воды падает здесь в секунду, какова ширина этого водопада и на сколько километров слышен звук падающей воды. Но вдруг его перебил турист и спрашивает: «Скажите, а что за веревка натянута над водопадом?» На что гид ответил: «О, специально для вас мы приготовили небольшое шоу». Тут же вышел акробат и говорит: «Верители вы, что я смогу пройти по этому канату без всякой страховки на другой берег и вернуться обратно?»
Читать далее...
Рубрики:  ДУХОВНЫЙ МИР

Молитва

Суббота, 03 Июля 2010 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения KWITKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ.

 МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.

 (599x449, 2549Kb)
Рубрики:  ДУХОВНЫЙ МИР

Без заголовка

Суббота, 03 Июля 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения valirossi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гирлянда из газеты. Очень здорово!

Насколько безгранична человеческая фантазия!

Серия сообщений "из бумаги":

Часть 1 - Бумагокручение
Часть 2 - Как сделать багет из газет
Часть 3 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро( МК от Т.Просняковой)
Часть 4 - Волшебный сундучок для маленькой принцессы.
Часть 5 - КОРОБОЧКИ своими руками.
Часть 6 - Самодельная волшебная коробка: делаем сами (фотоурок)
Часть 7 - Ну Уооочень удобная и симпатичная сумка для швейных принадлежностей.
Часть 8 - Мастер-классы
Часть 9 - Игрушка из бумаги за 5 минут.
Часть 10 - Из газет
Часть 11 - Упаковочный гофрокартон
Часть 12 - из газет плетение
Часть 13 - Корзинка из газет
Часть 14 - корзина из газетных трубочек
Часть 15 - Корзинка из газет.
Часть 16 - Простое новогоднее украшение
Часть 17 - Бумажные шторки
Часть 18 - КВИЛЛИНГ ЛАНДЫШИ
Часть 19 - Бумагокручение
Часть 20 - Ведёрко для бумаг из папье-маше.
Часть 21 - Корзинка с цветами
Часть 22 - Летние хризантемы
Часть 23 - Как декорировать бутылку газетой.
Часть 24 - Вазочка, просто и элегантно.
Часть 25 - Мастер класс по изготовлению цветка лотоса из атласной ленты
Часть 26 - мастер класс по изготовлению бумажных яиц (заготовок) для поделок.
Часть 27 - Открытка из обое
Часть 28 - Сани Дедушки Мороза
Часть 29 - Очень много видео урокв по работе с бумагой
Часть 30 - Корзина из газет
Часть 31 - Много о папье-маше (быстрое,для ленивых, и более сложное)
Часть 32 - Оплетаем верх корзинки.
Часть 33 - Лебеди -оригами
Часть 34 - Eto oceni prosto...virezaem i kleem..
Часть 35 - Снова поделки из газет
Часть 36 - корзинки и все такое
Часть 37 - Бумажный декор для дома от дизайнера Lindsay
Часть 38 - Звезда. МК
Часть 39 - Декор бутылок.
Часть 40 - Башмачок из газеты-плетение М.Класс
Часть 41 - Куча идей! плетение из газет
Часть 42 - Объемная фотография 3D
Часть 43 - МК ОТКРЫТКА-АККОРДЕОН
Часть 44 - Поделки из газет.
Часть 45 - Абажур из винного бокала
Часть 46 - сАЛФЕТНИЦА ИЗ СТАРЫХ ГАЗЕТ
Часть 47 - Гирлянда из газеты. Очень здорово!
Часть 48 - Развлечение на вечер пятницы ... 3. Бумажный ангел
Часть 49 - Техника БЕРЛИНГО.
Часть 50 - Плетеная рамка
Часть 51 - Создание мини - шляпки ( папье маше)
Часть 52 - Плетение из лозы.
Часть 53 - Изделия из картона, техника и изготовление моделей
Часть 54 - Папье-маше
Часть 55 - Старые газеты-в дело.
Часть 56 - Складываем коробочки красивые для подарка....ОРИГАМИ!



Рубрики:  УМЕЛЫЕ РУЧКИ

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачок по румынски

 

Все простые блюда, как правило вкусны. Не является исключением и простенькие кабачки по румынски. Почему по румынски? Не знаю. Рецепт попал из интернета, перекопированный наверно сотню раз, поэтому первоисточника найти не получится. Я так думаю, что румынскость ;-) придает сочетание помидоров и брынзы, но это мое личное мнение, и боюсь, что оно может не иметь к правде никакого отношения.
            Нам надо – три небольших кабачка, четыре-пять помидоров, 150-
200 грамм брынзы, пару столовых ложек муки, подсолнечное масло на поджарить, сливочное или еще лучше топленое, для запечь. В отличие от оригинального рецепта я взял несколько перьев зеленого лука. Запекать я буду в керамической форме в духовке.

Режем кабачки толщиной 8-10 миллиметров. Солим. Включаем сковороду, наливаем подсолнечного масла и жарим обваленные в муке кабачки. Включаем духовку на 180 градусов – прогреться. Трем на крупную терку брынзу. Режем лук. Берем форму, выкладываем первый слой из кабачков. На кабачки выкладываем порезанные тонко (4-5 мм толщиной) помидоры. Посыпаем сверху луком и брынзой. Перчим черным перцем. Следующий слой – кабачки, затем опять помидоры и брынза, но уже без лука. На крупной терке трем сливочное масло, или поливаем топленым. Ставим в духовку. Ставим ненадолго. Все продукты у нас уже готовые. Поэтому, нам надо, что бы блюдо прогрелось по всему объему, брынза подплавилась, помидоры пустили свой сок, лучок отдал в блюдо свою нотку… У меня этот процесс занял 20 минут. Вот и все блюдо. Просто, нехлопотно, быстро и самое гласное из свежих овощей, что очень по летнему.

Приятного аппетита! Кушать осторожно, что бы не обжечься, потому, как помидоры, почему-то оказываются горячее всего остального.

Как готовить это летнее блюдо
Рубрики:  ВКУСНЕНЬКОЕ

Классика юмора

Суббота, 19 Июня 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения True_La_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылатые фразы Остапа Бендера...

 (450x368, 27Kb)
"Мы пойдем по дороге, залитой солнцем..."
"Не делайте из еды культа"
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели"
"Командовать парадом буду я"
"Какие нынче погоды стоят"
"От мертвого осла уши получишь у Пушкина"
"Ну ты! Жертва аборта"
"Радикально черный цвет"
"Кому и кобыла невеста"
-"хо-хо, мексиканский тушкан"
-"вас обманули, вам дали гораздо лучший мех, это шанхайский барс...
"И тут, Степа, обладающий сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, и может быть, даже ногами..."
"Знойная женщина - мечта поэта!"
"Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан"
"Почем опиум для народа?"
"Гигант мысли, отец русской демократии"
"Днем деньги-вечером стулья, вечером деньги-утром стулья..."
"Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!"
"Хамите, парниша."
"Поедем в номера!"
"Пишите: попал под лошадь."
"Любителя бьют!"
"Пилите,Шура,пилите!Они золотые!"
"А как же по вашему ходит конь!!!!"
"Когда будут бить,тогда и будете плакать!"
"Судьба играет человеком - а ,человек играет на трубе!"
"А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. Едем."
"Кстати, о детстве. В детстве таких, как вы, я убивал на месте. Из рогатки."
"Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?"
"Мой папа был турецкоподданный!"
"Может тебе еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?!"
"Скоро только кошки родятся"
"Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придётся переквалифицироваться в управдомы!"
"Хватит психологических эксцессов! Довольно самобичеваний и самокопаний! В Рио-де-Жанейро!"
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
"Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской"
"С таким счастьем - и на свободе!"
"Сбылась мечта идиота."
"что вы орете, как белый медведь в жаркую погоду?"
"Молодец Киса, моя школа"
"мне только справку, вы же видите, что я даже калош не снял"
"По чём опиум для народа?"
"я чту уголовный кодекс"
"Киса, Вы прирожденный нищий"
"25 монгольских тугриков"
"Ах Киса!Мы чужие на этом празднике жизни!"
"Мысль, конечно, жиденькая. Да и исполнение будет убогим"
"Картина битвы мне ясна"
"- С какой целью берется плата?"
"- с целью капитального ремонта "провала"......чтоб не слишком проваливался... "
"Снимите очки, Киса... Сейчас нас будут бить... "
"Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном."
"Дышите глубже - вы взволнованы."
"Не нойте, старик. Вас ждут золотые челюсти, толстенькая вдовушка и целый бассейн кефира."
"Вы поразительно догадливы, дорогой охотник за табуретками!"
"Что вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Что вас удивило?"
"Отдай колбасу дурак, я всё прощу!"
"Не бейте себя ушами по щекам, не надо!"
"Не учите меня жить!"
"Шумел камыш, деревья гнулись"
"Нас топят-мы выплываем"
"Контора пишет."
"Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?"
"Ну, пока! Пишите письма!.."
"У нас хотя и не Париж, но милости просим к нашему шалашу."
"Это почему ж так много? Овёс нынче дорог?"
"Я дам вам парабеллум."
Рубрики:  ПРИТЧИ И ЦИТАТЫ

Фото-прогулка по Риму

Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VendiGrue [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото-прогулка по Риму

Рим — один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Поэтому Рим часто называют «вечным городом». По преданию, Рим был основан Ромулом 21 апреля 753 г. до н. э.. Как-то раз Ромул и Рем начали спорить на холме Палатин по поводу того, где основать город, и решили использовать гадание по полету птиц. Над Ремом пролетело 6 коршунов, а над Ромулом 12. Ромул начал делать борозды, а Рем прыгал через них. Ромул сказал, что это святотатство и убил Рема, сказав: «Так будет с каждым, кто перейдет стены моего города».Есть также версия, что Ромул сказал "Границу моего города никто не переступит",а это была всего лишь черта и немного камней. Рем засмеялся и перепрыгнул через черту. Так был основан Рим. Ромул и стал его первым царём. Эту дату приводит историк Марк Теренций Варрон. До него римляне называли различные даты в промежутке между 758 и 728 годами до н. э. Древнейшие поселения из хижин, относящиеся к культуре железного века, скорее всего появились на месте Рима задолго до восьмого века до н. э. Они выросли на холмах вокруг долины, лежащей у реки Тибр, у места, где когда-то был брод. В древности ландшафт этой местности был изрезан холмами, и считается, что город возник на семи холмах — Авентин, Виминал, Квиринал, Капитолий, Палатин, Эсквилин и Целий. В течение сотен лет Рим был небольшим поселением в центре Апеннинского полуострова. Однако выгодное местоположение и агрессивная политика вместе с рядом нововведений в военном деле постепенно вывели его на лидирующие позиции сначала в области, а потом и в регионе. Окончательным «экзаменом» на право первенства стали затяжные Пунические войны, которые город вел с Карфагеном. В результате этого столкновения Карфаген был в буквальном смысле стёрт с лица земли. Позже конец империи положили многочисленные вторжения извне германских и славянских народов, а также растущие сепаратистские тенденции внутри самого государства. В период Средних веков Рим вошёл разрушенным, потеряв всё свое могущество, но оставаясь резиденцией римских пап. 

Рим

 Замок святого ангела архитектурный памятник, расположен в Риме. Был сначала гробницей, затем замком, резиденцией пап и хранилищем их ценностей и одновременно тюрьмой и, наконец, в наши дни является архитектурным памятником — музеем.

Замок св. Ангела. Император Адриан начал строить его в 135 г. как мавзолей для себя и членов своей семьи. Завершил строительство в 139 г., после смерти Адриана, его преемник Антонин Пий. Мавзолей был подобен этрусскому тумулусу: на квадратном основании (длина стороны — 84 м) был установлен цилиндр (диаметр — 64 м, высота около 20 м), увенчанный насыпным холмом, а на его вершине скульптурная группа — император, управляющий квадригой.

Макет замка святого ангела.

Небольшой фоторепортаж о Риме.

В мавзолее были установлены погребальные урны императоров начиная с Адриана и кончая Септимием Севером. Затем это гигантское сооружение было включено в построенные при Аврелиане стены, окружающие город, и стало использоваться в военных и стратегических целях.

Небольшой фоторепортаж о Риме.

Замок святого ангела архитектурный памятник

Прогуляемся дальше?
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Пути Господни неисповедимы

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fsvetok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В одном лесу на высоком холме росли три сосны. Однажды они разговорились о своих желаниях и надеждах
Первая сказала: "Я надеюсь, что однажды стану сундуком, в котором будут храниться сокровища. Меня украсят резьбой и все будут восхищаться мной и тем, что во мне."
Другая сказала: "Я хочу стать большим и надёжным кораблём. Великие короли и королевы будут плавать на мне. Я смогу доплыть до края света."
Третья сосна добавила: "А я хочу стать самым высоким и прямым деревом в лесу. Люди будут смотреть на меня и думать о том, что я ближе всех к Богу."
Через несколько лет в лес пришли дровосеки. Один посмотрел на первую сосну и сказал: "Хороший ствол, столяр с удовольствием купит его у меня", и срубил дерево. Оно было счастливо, ведь его мечта начала осуществляться. Другой дровосек подошёл ко второму дереву и подумал: "Это сильный и прочный ствол, я продам его на верфь", и срубил его. Дерево с восторгом ожидало исполнения своей мечты. Когда дровосек подошёл к третьей сосне, она ужасно испугалась, ведь если её срубят, её мечтам придёт конец. Дровосек подумал: "Я не знаю, что бы мог сделать с этим деревом, но всё-таки я срублю его" - и срубил третью сосну.
Из первого дерева столяр сделал ясли для скота. Ясли поставили в хлев и наполнили сеном. Дерево было несчастливо, оно не желало этого, но его никто не спрашивал. Из другого дерева сделали утлый рыбацкий баркас и его мечты о королях и славных плаваньях разбились вдребезги. А третье распилили, положили на склад и забыли про него.
Прошли годы. Однажды мужчина и женщина пришли в хлев. В хлеву женщина родила сына и положила его в ясли, сделанные из первого дерева. И дерево вдруг почувствовало, что в нём лежит самое большое сокровище на свете от начала времён.
Ещё через много лет группа людей взошла на баркас, сделанный из второго дерева. Один из них очень устал и сразу заснул. Пока баркас был в море, разразилась ужасная буря, волны без устали швыряли ненадёжное судёнышко, неспособное защитить находящихся на нём людей. Дерево поняло, что славного плаванья не получится и все погибнут. Но тут люди разбудили того, кто спал. Он поднялся и велел волнам успокоиться, и буря тот час же улеглась. И дерево, мечтавшее носить великих королей поняло, что на нём находится самый великий король.
Наконец и третье дерево забрали со склада. Человек нёс его по улицам города, а толпа смеялась над ним и поносила его. Когда человек внёс дерево на высокий холм, его прибили гвоздями к этому дереву, а само дерево поставили прямо и высоко, чтобы человек, прибитый к нему умер. На третий день человек воскрес и дерево поняло, что было ближе всех к Богу потому что на нём распяли Иисуса.

Блажен, кто верует. Каждое дерево получило то, что хотело, но не так, как ожидало. Пути Господни неисповедимы, но всегда они - лучшие.
Рубрики:  ПРИТЧИ И ЦИТАТЫ

Англия и англичане

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Англия и англичане: факты, события, история

20230263_1205343722_12_111 (253x81, 12Kb)20230263_1205343722_12_111 (253x81, 12Kb)


Мы уже узнали, какое место в Англии недоступно для входа королевы, а сегодня узнаем еще кое-что об Англии и англичанах...


Как англичанам запомнить фразу «Я люблю вас»?

Англичане для успешного усвоения трудной фразы «Я люблю вас» могут пользоваться мнемоникой ‘Yellow-blue bus’.

Как Великобритания пыталась защитить свой рынок от низкокачественных немецких товаров?

В конце 19 века правительство Великобритании, пытаясь защитить английский рынок от низкокачественных импортных товаров, впервые в истории ввело обязательную маркировку для товаров из Германии — «Made in Germany». Однако уже в 1920-е годы качество немецких товаров настолько возросло, что эта маркировка превратилась фактически в знак качества.

Где почтового голубя произвели в полковники?

За большие заслуги в Первой мировой войне звание полковника английской армии было присвоено почтовому голубю № 888, который был похоронен после смерти со всеми воинскими почестями.

Читать далее...
Рубрики:  ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

Притча

Суббота, 12 Июня 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Поиск_Бога [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не смотри по сторонам

Рассказывают, что один подданный спросил своего царя, может ли он сказать ему, как избегнуть искушений и соблазнов.

Тогда царь приказал ему взять сосуд, полный до краев масла, и пронести по улицам города, не пролив при этом ни одной капли.

«Если хоть одна капля прольется, - сказал царь, - голова твоя упадет с плеч». Двое стражей должны были с поднятыми, обнаженными мечами идти позади этого человека, наблюдая за точным исполнением слов царя.

В городе в это время была ярмарка, и улицы его полны народа. Люди толкались и многие чуть было не сбили его с ног.. Тем не менее, человек нес масло со всей осторожностью и вернулся к царю, не пролив ни капли. Тогда царь спросил его:

«Видел ли ты кого-нибудь, когда шел по улицам?»

«Нет, - отвечал человек, - я думал только о масле; и я ничего больше не замечал».

«Теперь ты понимаешь, - сказал царь,- как избегнуть искушений. Направь свой внутренний взор также внимательно на Бога, как ты направил его на сосуд с маслом. Смотри на Него и будь послушен. И тогда ты не будешь побежден грехом и сможешь выстоять в искушениях».


Остерегаясь опасностей, нам не стоит оглядываться назад и по сторонам: ведь их достаточно и спереди.
84754 (700x444, 61 Kb)
Рубрики:  ПРИТЧИ И ЦИТАТЫ

Пусть любовь ежедневною будет

Суббота, 12 Июня 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения VendiGrue [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 (700x525, 116Kb)


Ежедневное чудо - не чудо. 
Ежедневное горе - не горе.
Настоящее горе другое,
И о нем говорить не хочу я.
Ежедневные блестки, как ветошь.
Ежедневная ноша не давит.
В ежедневные слезы не веришь:
Не тревожит, надоедает.
Лжет язык в ежедневном застолье.
Бесконечные вопли писклявы.
Постоянные вздохи - не вздохи.
Ежедневные клятвы - не клятвы.
Ежедневная ссора - не ссора...
Но, над спелой росой нависая,
Вдруг встает ежедневное солнце,
Ошарашивая. Потрясая.
Ежедневной земли не убудет,
И шепчу я, охрипнув от песен:
Пусть любовь ежедневною будет.
Е
жедневной как хлеб, если есть он.

  (125x60, 2Kb)

 

Роберт Рождественский


Zosik_K
 

 

Рубрики:  ПОЕЗИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ксения_Есенина
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь