-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мила_2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2010
Записей: 3158
Комментариев: 41
Написано: 3191





Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем-мыло "Ромашковое"

 


Делала как"марроканское мыло" только сменила индигриенты. Решила пофотографировать процесс Улыбается
1. Нам понадобится - детское мыло - 200гр, топленое молоко 100мл, мед 1ст.л, травки - мяты 2ст.л, ромашки 25гр, ноготков 25гр, витамин Е - 2 ч.л., оливковое масло 25мл, пальмовое масло - 25мл, эфирные масло по 15капель мята и апельсин

Выход - 470гр мыла

2. Делаем травяной отвар - запариваем по 2ст.л мяты, ромашки и ноготков
3. Натираем на терке мыло, ставим на водяную баню, выливаем туда все масло,витамин Е,  добавляем мед, молоко. Тщательно перемешиваем, постепенно добавляя травяной отвар.
4. Перемалываем остальную траву на кофемолке.
5. Когда мыло становится как жидкая сметана, снимаем с огня, добавляем перемолотую траву, перемешиваем.
Теперь нужно чтобы масса немного остыла, я помешивала у окошка минут 5. Затем добавляем эфирные масла - мяты и апельсина.
6. Разливаем по баночкам/у меня баночки от йогурта. Немного ждем пока остынет не закрывая.
7.Ну вот, мыло остыло, сверху накрыла фольгой. Теперь в темное прохладное место/НЕ в холодильник/ и на несколько дней настояться.
Я конечно не дождалась и сразу в ванную.
Очень мягкое, приятное мыло с ароматом ромашки и мяты, апельсин дает свою нотку, но очень слабо.
Для детской, чувствительной, склонной к аллергиям коже - просто замечательно!

 

Галина ВесенняяГалина Весенняя ЗОЛОТЫЕ РУКИ



Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбочки для ванн
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 98 - Мыло-мочалка
Часть 99 - Мыло "Огуречное"
Часть 100 - Мыло-скраб "Кофе"
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый пирог с плавленными сырками

Луковый пирог с плавленными сырками

луковый пирог
Очень сытный и вкусный пирог.
 Рецепт

Рубрики:  Пироги

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Музья_жизнь_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баловство

Сахарный скраб
замечательная штука, сделала два - мятный и кофейно-апельсиновый
 (643x420, 80Kb)
состав и как оно делается
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шипучие бомбочки для ванны

 (360x382, 28Kb)
Нет ничего лучше для кожи тела, чем натуральная косметика. Используя натуральные ингредиенты, которые есть в арсенале любой хозяйки, силиконовую форму для льда, совсем не сложно сделать шипучие бомбочки для ванны. Добавляя разные ароматические масла Вы можете не только разнообразить запахи этих милых бомбочек, но и превратить принятие ванны в сеанс ароматерапии.

Бомбочки для ванны в обычных стеклянных банках для сыпучих продуктов, украшенные ярлычками с подписью аромата при помощи лент к крышкам, станут отличным подарком подруге, а так же помогут избежать перемешивание запахов и исключить попадание влаги.

Наверняка Вы знаете, что происходит при смешивании лимонной кислоты, соды и воды. Именно этим секретом мы и воспользуемся для создания шипучих бомбочек для ванны.

На 10 бомбочек Вам понадобится (на 5 применений):
1/2 стакана лимонной кислоты
1 стакан пищевой соды
3/4 стакана кукурузного крахмала
1/4 стакана сахарного тростника
пищевой краситель
10-15 капель эфирного масла
пульверизатор
пипетка
силиконовая форма для льда
банки для хранения
Изготовление:

 (225x281, 17Kb)

1. Перемешайте лимонную кислоту, соду и крахмал.
2. Просейте смесь через сито в глубокую тарелку и добавьте сахар.
3. Налейте в пульверизатор воды и добавьте краситель. Брызгайте смесь в миске водой и перемешивайте. Не брызгайте слишком много, чтобы смесь не бурлила. Смесь должна начать прилипать к ложке.
4. При помощи пипетки добавьте масла в смесь, не выливайте сразу много масел, добавьте их по своему усмотрению. Перемешайте смесь ложкой, а затем руками, до получения однородного цвета (Когда смесь начнет подсыхать брызгайте на нее красителем из пульверизатора).
5. Утрамбуйте смесь в формочку для льда, старайтесь поместить максимально возможное количество смеси в каждую ячейку. Оставьте бомбочки на ночь для полного высыхания при комнатной температуре. После чего выньте готовые бомбочки и поместите в банки.

Для изготовления бомбочек можно использовать и другие формы. При использовании твердой формы, поместите ее на некоторое время в холодильник и бомбочки будет намного проще извлечь.
Источник: http://darievna.ru
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльная опера

Я случайно набрела на Мыльную Оперу Ta - Shamanka, которая не только рассказывает, но и показывает свои шедевры нам... С огромным удовольствием приглашаю вас на экскурсию в мир мыла
"Ну наконец-то я это сделала. Проштудировав массу литературы и сайтов-форумов, я решилась на изготовление мыла в домашних условиях. Сразу скажу, что процесс меня увлек, понравился и доставил массу удовольствия. Все нужные ингредиенты были куплены заранее, возможные формы для отлива нашлись в доме.


Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Margosha_Rita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Сибиряк"

Настроение сейчас - зимнее

Читать далее

IMG_2869 (466x699, 141Kb)

 

Рубрики:  Торты

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crazy Cake

Ну разве можно "пройти" мимо такого названия! Оказывается, у пирога историческая родина - Америка, и существует уйма вариаций на тему "Crazy Cake". Узнала я про него по наводке моей ЖЖ-френдессы lapundrik, в мирУ - Татьяна. Источник рецепта здесь.
Я лишь количество сахара уменьшила и крем был мАВо изобретения. Кекс получается мягкий, с насыщенным какаВоШным ароматом и вкусом. Танечке большое спасибо!
Рецепт
 (419x620, 101Kb)
Рубрики:  Торты

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Крот"

Не знаю,  почему  этот  симпатичный тортик так назван. Мне не нравится.  Часто я его видела в сайтах кулинарных, хотела давно приготовить.  Наконец-то руки дошли. 

Тортик нам понравился. Такой нежный, воздушный.  Да и возни с ним особо никакой нет.

 

Читать далее...
Рубрики:  Торты

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные оладьи


незаменимы вместо надоевших котлет!



300 граммов мяса перекрученного с луковицей
1 стакан кефира
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль,молотый черный перец,приправы по вкусу
зелень мелко порезанная или сушеная

Фарш размешать с кефиром,яйцом и мукой,посолить и поперчить по вкусу,добавить зелень, при необходимости можно еще добавить кефира,или наоборот уменьшить,тесто должно получится как на оладьи по густоте.



На сковороде разогреть немного растительном масла,жарить оладьи с двух сторон до румяной корочки на небольшом огне



Готовыми перекладывать в кастрюльку.Попробуйте,это очень вкусно!
_________________

 

Рубрики:  Котлеты
ОЛАДЬИ, БЛИНЫ

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло для души и тела.

 (448x336, 25Kb)

 

Я не любитель изготовления косметики в домашних условиях, но иногда когда есть время и желание могу устроить день "релакса", принять ванну или душ, сделать свою любимую самодельную масочку, протереть лицо заранее заготовленными кубиками льда с отваром лечебных трав, ну и так далее. Теперь я решила расширить свои познания в самодельной косметике и поделиться рецептом  с вами.

В наши дни полки магазинов буквально забиты всевозможными привлекательными на внешний вид и запах моющими средствами личной гигиены. Но намного приятнее и интереснее попробовать приготовить мыло самой. Оно подойдет не только для удовлетворения гигиенических целей но и как подарок  дорогому и близкому человеку, будь то подруга, молодой человек или любимая мама.

Варить мыло полезно, причем не только для кожи! Этот творческий процесс можно рассматривать как своеобразную психотерапию, средство от осенней хандры и депрессии. далее

 

Рубрики:  мыло

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения МаринКо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Банановое кольцо"

Не спешите выкидывать залежавшиеся бананы. Из них можно приготовить очень вкусный банановый пирог.

Читать далее

Приятного аппетита
 (700x525, 215Kb)

Рубрики:  Торты
выпечка
СЛАДОСТИ

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения carminaboo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог для Чемпиона

   Вот измаялась я вся в ожидании финального матча Лиги чемпионов "Барселона" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия). Чтобы хоть как-то унять нервенный озноб, потопала на кухню соорудить что-нибудь на скорую руку. В памяти всплыл старый добрый рецепт капустного пирога. Сам он нетрудозатратен в приготовлении,  да и набор продуктов тривиален.

 

Быстренько шинкуем полкочанчика капусты (около 0.5 кг) и слегка обжариваем на растительном масле с одной головкой репчатого лука. Сейчас уже в продаже есть капуста нового урожая. Вот она - самое то! И хрустящая и достаточно мягкая и готовится быстро. Оставляем начинку до полного остывания. В это время готовим тесто.

1 пачку (250 грамм) сметаны (для вечнохудеющих можно сэкономить калории, взяв кефир),  1 ст. (170 грамм) муки, 120 грамм  сливочного масла, 3 яйца куриных, 0,5 ч.л. соды и соль-перец по вкусу перемешиваем в единую массу. Если это сделать миксером,  то тесто получается однородным, без комочков,  да и время сокращается.

Все компоненты пирога готовы. Перемешиваем тесто с начинкой и выкладываем в форму для выпечки. Отправляем в духовку на 30 минут при температуре 200С. То что получилось, видите на фото и в комментариях не нуждается. Более нежнейшего и вкуснейшего пирога за последнее время я еще не ела.

ПыСы: Пока оформляла, Барса вкатила первый Г-О-Л!!!  Ушла болеть. Всем приятного аппетита!

Рубрики:  ЗАПЕКАНКА

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах эти розы! Мыльные...

Когда-то именно по этим мастер-классам я училась делать свои первые розы. Может кого-нибудь еще это вдохновит на создание красоты? Тем более, что материал для их изготовления - на любой вкус и любые возможности, а в том что у всех руки есть, я абсолютно уверена.

Как вылепить розы из мыла. Урок №1

[DSC00362(2)веб.jpg]

Если попробуете, получите массу "мыльного" удовольствия. 

Читать далее...
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое мыло

 
Вам подарили розы? Это прекрасно! Значит, делаем мыло с лепестками! Это очень простой проект – нам нужны розы, основа, красный краситель и подходящий запах.

 

Совет от
Предварительно залейте один-два лепеска небольшим количеством основы. Посмотрите, как они себя ведут в мыле. Если результат устраивает - к делу!

Вот что вам понадобится:
Посуда для микроволновой печи
Прозрачная и матовая мыльные основы, по 250 гр.
Розы (высушенные или свежие)
Ароматизатор или эфирное масло
Красный краситель
Прямоугольная форма для мыла


Лучшие товары для творчества: Brambleberry.com

Шаг 1: Растопите белую основу, добавьте ароматизатор или эфирное масло. Вылейте половину основы в форму и дайте немного остыть.

Шаг 2: Расплавьте прозрачную основу, также ароматизируйте. Добавьте краситель и как следует размешайте. Когда основа будет не очень горячей, тонкой струей вылейте в белую остывающую основу, что бы они смешались. Разбрызгайте сверху оставшуюся белую основу.

Шаг 3: Посыпьте сверху лепестками роз. Вы также можете использовать высушенные лепестки или бутоны. Нарежьте остывшее мыло. Использование волнистого ножа добавит обаяния этому романтичному мылу.

Автор: Анна-Мария Фиола
Brambleberry.com

Рубрики:  мыло

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения bereginja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ручной работы "Липовый Мёд"

Материалы: мыльная база, масло облепихи, витамин Е, мед, вощина (лист пчелиного воска), сливки 10% жирности, засушенные соцветия липы (фото 1). 
Время работы: примерно 30 минут + время на застывание мыла
Сложность: 3 - МК требует понимания основных приемов, опыт создания работ похожей сложности
 
 
Для приготовления мыла ручной работы "Липовый мед" помимо перечисленных материалов нам понадобится разделочная доска, нож, несколько чистых ложек, маленькая кастрюлька с водой и емкость, которую можно как бы "повесить" на края этой кастрюльки так, чтобы дно емкости не касалось дна кастрюли. В этой емкости мы будем расплавливать нашу мыльную основу на водяной бане.
1.Нарезаем мыльную основу на примерно одинаковые небольшие кубики (фото 3). Сейчас есть несколько видов основы, но лично я предпочитаю английску без лауритсульфата (действие такого мыла на кожу гораздо мягче). Ставим нарезанную основу плавиться на водяную баню (фото 4). Важно, чтобы основа не закипала.
 
2. Добавляем в расплавленную основу сливки (фото 5), хорошо размешиваем и немного прогреваем на водяной бане, основа не должна закипать. Затем добавляем облепиховое масло (фото 6) и снова прогреваем, чтобы масло хорошо разошлось.
  
 
3. Бросаем в нашу горячую основу один фильтр-пакетик с липой, купленный в аптеке (фото 7) или же несколько веточек засушенных цветков липы, завернутых в марлечку и снова несколько минут прогреваем на водяной бане, чтобы липа "отдала" нашему мылу свой аромат и целебные свойства. После этого мы извлекаем фильтр-пакет, отжимаем его и выбрасываем, а наше мыло приобретает вот такой замечательный натуральный цвет (фото 8).
    
 
4. Добавляем в наше мыло натуральный липовый или цветочный мед (фото 9) и снова недолго прогреваем на бане, чтобы мед растаял и хорошо разошелся. Напомню, очень важно не допускать кипения основы! Теперь берем засушенные липовые соцветия (фото 10) и перетирая в ладонях, измельчаем их в наше мыло. Хочу заметить, что купленная в аптеке липа не подойдет, т.к. в ней много жестких грубых включений, которые будут царапать кожу при мытье. Именно поэтому я предпочитаю сама засушивать целые соцветия липы.
  
 
5. Добавляем в наше мыло витамин Е (я покупаю в аптеке витамин Е в масле), хорошо размешиваем (фото 11). На этом этапе Вы так же можете добавить эфирное масло по-желанию. Выливаем мыло в приготовленную форму и сверху аккуратно кладем вырезанный кусочек натуральной вощины, размером чуть меньше формы, т.к. при нагреве она немного увеличится в размере (фото 12).
  
Вот и все! Теперь оставляем нашу форму с мылом в покое до полного застывания мыла/
 
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО С ПЕРЕЛИВАМИ


1. Режем мыльную основу

2. Капаем в пустую форму красители
Лучше в разные углы формы, при этом желательно подбирать цвета, которые красиво сочетаются друг с другом

3. Плавим основу, добавляем масла, отдушки и всё, что хотим

4. Аккуратно заливаем, стараясь не сильно смешивать цвета. Потом зубочисткой наводим нужные разводы. Сзбрызгиваем спиртом и ставим остывать.
Еще как вариант капать красители в форму с чистой основой и потом намешивать.

Получаем что-то такое

Взято отсюда

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 7 - МК МЫЛЬНЫЙ КАМЕНЬ С СЕРДЦЕВИНОЙ
Часть 8 - МК МЫЛО "ВОСТОК"
Часть 9 - МК МЫЛО С ПЕРЕЛИВАМИ
Часть 10 - МК МЫЛО "ЛУННЫЙ СЕРП"
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн
...
Часть 26 - МК КОНДИТЕРСКОЕ МЫЛО
Часть 27 - МК МЫЛО "КАРНАВАЛ"
Часть 28 - МК МЫЛО-МОЧАЛКА с войлоком
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСМЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА и ГЛИНА

Решила собрать в одном посте всю информацию о свойствах масел и глины - о том, что мы чаще всего добавляем в мыло:

                                                                      (300x412, 37Kb)

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК. 
Масло виноградных косточек подходит для любого типа кожи, особенно эффективно для жирной (мало не комедогенно, обладает вяжущим действием, стягивает поры). Действие: противовоспалительное, бактерицидное, регенерирующее, омолаживающее, повышает упругость кожи, устраняет морщины, увлажняет, смягчает, тонизирует, освежает. Масло легкое, хорошо проникает в кожу.
Эффективно при лечении ссадин, трещин на коже, придает упругость и тонус груди, при борьбе с целлюлитом, помогает сухой, потрескавшейся коже. Помогает утомленной, дряблой коже, а также коже, страдающей от потери упругости.
Масло виноградных косточек помогает при варикозе и куперозе (укрепляет и делает эластичными стенки сосудов).

МАСЛО ЖОЖОБА.                                

Читать далее...
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ВЗБИТОЕ МЫЛО

Взято отсюда
Двухслойное взбитое мыло (плавает на поверхности воды)
 (700x525, 121Kb)
Нам понадобится:
основа - детское мыло "Агу без запаха" (2 кус)
базовые масла: рисовых отрубей, оливковое, касторовое и смесь масел от Ikarov ( по 1 десертной ложке)
молоко - около 70-100 мл (для начинающих может понадобиться большее количество)
цветное мягкое мыло (например, палмолив, poshe)
молотый зеленый чай
пищевой краситель
Читать далее...
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Мокка


Читать далее...
Рубрики:  Торты

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

Читать далее...
Рубрики:  мыло


Поиск сообщений в Мила_2010
Страницы: 158 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь