-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кира-уля

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

воспитываю 2-х дочерей вязание делаю из простых вещей много всего интересного дизайн интересуюсь исскуством люблю интересные истории из жизни переделка из старого в оригинальное новое

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мода_и_стиль_с_Сусловым Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2010
Записей: 398
Комментариев: 4
Написано: 407





Как можно использовать упаковку от CD дисков. | Сделай сам - Самоделки своими руками

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 23:43 + в цитатник
Рубрики:  поделки

Как сделать диско шар с компакт-дисков своими руками | Сделай сам - Самоделки своими руками

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 23:42 + в цитатник
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)

Лучще один раз увидеть.......!
Потайная(невидимая) застёжка




" Ноутбук"



Обычная

Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 4 - 15 видеороликов полезной информации о шторах о шторах салона Эксклюзив
Часть 5 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 6 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 7 - Эволюция застежки-молнии...
Часть 8 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
...
Часть 34 - Переделка! Видеоуроки от Фатимы Казначеевской.
Часть 35 - «Американка» - шов для легкой прозрачной ткани
Часть 36 - Уход за швейной машиной с вертикальным и горизонтальным челноком.
Рубрики:  шить

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ШВЕЙНЫХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

 (240x199, 67Kb)
Премудрость 1.

Чтобы сэкономить уйму времени на соединении деталей перед стачиванием, достаточно вместо кропотливой наметки соединить их портновскими булавками. Булавки вкалывают на некотором расстоянии друг от друга и, что очень важно, СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО будущему шву. Только при таком расположении булавок можно совершенно безнаказанно шить прямо поверх них, иголка гарантированно уцелеет.

Кстати, перпендикулярность расположения булавок стоит соблюдать и при скалывании скругленных деталей.

Премудрость 2.

Вырезаем бумажную выкройку сразу с припусками на швы. Это позволит в дальнейшем оптимизировать раскрой при минимальных временных и психо-эмоциональных затратах.

Премудрость 3.

Воспитываем в себе хорошую привычку делать закрепки в начале и конце прямой машинной строчки. Поначалу это кажется излишней тратой времени, однако опыт грамотных портних показывает, что закрепки являются залогом прочности строчки, гарантией того, что швы не расползутся.

Выполнить закрепку проще простого, для этого на всех швейных машинках существует «реверс» или рычаг обратного хода. Закрепку делают обычно длиной до 1 см, при этом существует особая категория тканей, на которых такие закрепки делать крайне не рекомендуется, поэтому...

Премудрость 4.

На тонких и прозрачных тканях закрепки не делают, так как они очень огрубляют внешний вид этой изящной и легкой ткани.

Как же быть? Рукодельницы выдумали такой хитрый способ. Верхнюю катушку ниток снимают. Из заправленного челнока вытягивают нить, которую и заправляют вместо снятой верхней катушки. В этом случае никаких закрепок делать не надо, ведь строчка выполнятся одной ниткой, следовательно, по всем законам логики, расползтись не может.

Премудрость 5.

Помимо закрепок рекомендуют в начале и конце строчки концы ниток связывать между собой, а затем близко к узелку обрезать излишки. Это позволяет сделать шов еще надежнее.

Премудрость 6.

Иногда такие узелки приходится вязать на видном месте и после обрезки остаются довольно заметные «усики». В этом случае можно поступить так: завязать узелок, затем все нитки заправить в ручную иглу и вывести их либо на изнанку, либо (если деталь двойная) протянуть нитки внутри между деталями, вывести наружу, обрезать близко к ткани и потянуть ткань в разные стороны, чтобы хвостики спрятались.

Такой несложный прием позволяет «и овцам уцелеть, и волкам насытиться», то есть и надежность шва сохранить, и эстетичность соблюсти.

Премудрость 7.

Если требуется строчить деталь, на которой есть наметка (например, отстрачивать край предварительно выметанного воротника), то машинный шов должен проходить рядом с наметкой, иначе при застрачивании наметки ее потом будет очень сложно удалить, и могут появиться вытянутые стежки, что совсем ни к чему на самом видном месте.

Премудрость 8.

Довольно часто приходится подрезать края деталей, например, на скруглениях или при выполнении «кармана в рамку». В этом случае есть риск обсыпания подрезок, поэтому их лучше дополнительно обработать. Сейчас в продаже можно найти специальный прозрачный клей, но можно воспользоваться и бытовым вариантом, изобретенным в то время, когда приводимый в журнале «Burda Modern» перечень необходимых инструментов и материалов повергал все советское население в тихий ужас (помню, как мы не с первого раза могли прочитать «гленчек», не то что знать, что это за зверь).

Для обработки надрезов можно использовать обычный прозрачный лак для ногтей. Правда, на видимых местах его следует применять осторожно, он оставляет ободок по краю. А вот на внутренних участках можно смело мазать кисточкой, все края будут надежно закреплены рубчиком из лака.

Премудрость 9.

Работая с тонкими тканями, типа шифона, следует помнить, что обрабатывать края деталей лучше все же оверлоком. И не столько потому, что это красиво, сколько из соображений общего вида будущего изделия. Дело в том, что обработка зигзагообразной строчкой на тонких тканях может вызвать скручивание края и формирование грубого рубчика. В ряде случаев это допустимо, когда такой шов является внешним, например, низ широкой юбки-солнце или свободного рукава. А вот для внутренних швов это неприемлемо, ведь при утюжке изделия такие швы моментально отпечатываются на лицевой части, что, согласитесь, совсем ни к чему.

В ряде источников можно встретить рекомендацию обрабатывать швы на тонких тканях, подкладывая тонкую папиросную бумагу, которую потом нужно удалить. Здесь очень важно качество бумаги, при излишней толщине бумага при удалении вытягивает нитки, создавая ненужные затяжки на шве.

Поэтому очень важно провести эксперимент на пробном образце и оценить степень скручивания ткани при обработке края зиг-загом: а вдруг вам повезет, и край не будет скручиваться?

Премудрость 10.

Вытекает из Премудрости 9, и гласит о том, что необходимо иметь нужный запас обрезков ткани, чтобы на них проводить эксперименты. Например, потребуется оценить поведение ткани при обработке зиг-загом, усадку ткани при утюжке и стирке, отношение к различным видам швов, в том числе декоративным (некоторые ткани от ряда швов «морщатся», так они им не нравятся) и так далее.

Пожалуй, на этом можно было бы и закончить, если бы не одно «но», которое мы упомянули в начале статьи. Поэтому приведенный список Премудростей будем считать величиной переменной и изменяемой, и дополнять его в тематических разделах, посвященных выполнению той или иной швейной операции.
Рубрики:  шить

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройки, используя бесплатную программу NanoCAD. Видео мастер-классы по установке и работе с программой

Автор: Эльвира Киреева

Это универсальный видеокурс, который поможет вам открыть мир компьютерного построения выкроек.
Всего за несколько уроков, общей продолжительностью не больше 60 минут, вы установите программу (NanoCAD 3) и научитесь пользоваться необходимыми инструментами для построения выкроек на компьютере.
Данная программа была выбрана не случайно, а подбиралась путем проб и ошибок на личном опыте. Я считаю эту программу самой подходящей для неприхотливого и быстрого построения выкроек на компьютере по индивидуальным размерам.


Урок 1. Установка программы на компьютер.

В этом уроке я расскажу вам немного о самой программе, о том где ее можно скачать и с какими настройками ее нужно установить на свой ПК.


СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  программы

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежное белье – без стирального порошка

Пока не пробовала, но идея интересная. Я правда, без машинки не стираю, но для выведения пятен можно попробовать.
Прочитала здесь: http://babulyam.ru/
Хочу вам предложить вспомнить полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества стирального порошка которое предлагает сегодня нам промышленность, а белье было у них белоснежным.

Как же они этого добивались? Что для этого делали? Мы рассмотрим один из таких советов и попробуем постирать белое белье!!!!!

В МАРГАНЦОВКЕ

Возьмите два тазика с горячей водой (воду довести до кипения) приблизительно по 5 литров. В один тазик положите 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой 3-5 кристалликов марганцовки (цвет раствора должен быть красным а не фиолетовым). Оба раствора смешайте, при это вода будет темно-коричневого цвета. Размешайте вызвав сильное вспенивание и погрузите в раствор грязные белые вещи (пятна могут быть и травяные, масляные, пятна ржавчины, пятна от шариковых ручек и так далее ). Опыт наших бабушек показывает, что все пятна и все виды загрязнений удаляются, если вещи выдержать 6-8 часов в таком растворе. После того как выдержали белье в течении шести – восьми часов, прополаскивают в холодной воде, сушат, гладят. Белье при этом не портится. Попробуйте, надеюсь вам понравится!!!
Рубрики:  полезности

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2012 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная шняжка

Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!


Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!
Рубрики:  программы

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2012 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартук для кухни - это просто !!!

Далее слова Автора. Автору СПАСИБО!

 Блог Natys'a

Ремонт делали своими силами и когда встал вопрос : "А как быть с фартуком на кухне ?". Сами то мы понимали, что кого-кого приглашать, но плиточников среди меня и мужа нет, а как же быть ? Можно, конечно, и нанять, но, есть одно для нас немаловажное "НО", просто мы такие люди, что нам постоянно что-то надо менять, переклеивать, перекрашивать и т.д., а если покласть плитку, то меня хватит смотреть на нее, ну, максимум, на 3 года, а потом сдеру ее все равно, но это же дорого и непрактично, кто так делает ? Правильно, никто. И вот мы на просторах интернета, перелапатив все возможные варианты для кухонных фартуков, наткнулись на фартуки из стекла и.... влюбились в них. Да ведь это то что нам нужно !!! Затраты минимум, монтаж-демонтаж элементарен, а для фона.... так тут вообще вариантов 1 000 000 с хвостиком ))) И что самое главное для хозяек - уход МИНИМАЛЕН !!! Красота - во всех смыслах !!! То что нужно !!!

 Интерьер Аппликация: Фартук для кухни - это просто !!! Бумага. Фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

символы которые вкладываются в оберег

 (699x525, 356Kb)

Многие создают обереги или что-то вроде них, но мало кто знает, что-же значит по преданиям те самые символы которые вкладываются в оберег.

И так по преданию:
злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;
мак — исполнение желаний;
пшено — от сглаза;
чеснок — от нечистой силы;
дом, хата — единство и крепость семьи;
рябина и шиповник — женская красота и молодость;
перец — мужское здоровье;
тыква — плодородие;
семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;
лавровый лист — слава и успех;
гречка — плодородие и достаток;
кувшин — полная чаша в доме;
кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;
орехи и желуди — продление молодости;
лапти — домашний уют, семейное счастье;
шишка — трудолюбие и достижение успеха;
мешковина — изобилие и благосостояние;
выпечка — богатство в доме;
коса — бесконечность;
чашка — полная чаша в доме;
жаворонки — деторождение и плодородие;
фасоль — зарождение новой жизни;
переплетение — знакомства и дружба;
яйцо — продолжение рода;
метла вниз — выметает сор из дома;
метла вверх — к деньгам.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://lepka.s-ru.net/index.php?showtopic=17

Рубрики:  поделки

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАШ ЛИЧНЫЙ МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ


76493656_5fc8838c4b2f (407x45, 23Kb)


 ВАШ ЛИЧНЫЙ МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ     





Цифры, особым способом вписанные в квадрат, способны притянуть богатство, любовь, здоровье, удачу и т.п. . Великий врач Парацельс, например, составил свой квадрат -«талисман здоровья». Если правильно построить магический квадрат, вы сможете впустить в жизнь те энергетические потоки, которые вам необходимы в данное время.
В энергетическом квадрате три цифры по три ряда-т.е. девять цифр. Вот эти девять цифр вам предстоит вычислить, чтобы составить ваш нумерологический код.

В первый ряд поставим три цифры:
Первая -цифра вашего дня рождения
Вторая -цифра месяца рождения
Третья -цифра года рождения.

Например, вы родились 25 мая 1971 года, тогда число дня будет 7( 25 - сложное число, сокращаем до простого 2+5=7),число месяца 5 (май, но если человек родился в декабре 12 месяц, то необходимо сократить до простого числа 1+2=3).Третье число года. Тут уж сокращать до простого придется всем. Итак:1971 считаем 1+9+7+1=18,1+8=9. Вписываем в первый ряд цифры: 7,5,9.
Во второй ряд поставим цифры вашего имени, отчества и фамилии.
Руководствуясь таблицей буквенно-цифровых соответствий, вы складываете цифровые значения каждой буквы своего имени, приводим сумму к простому числу. Так же действуем с отчеством и фамилией. Теперь есть цифры для второй строки энергетического квадрата:

Четвертая – цифра имени,
Пятая – отчества,
Шестая – фамилии.

Чтобы заполнить третий ряд , найти седьмую, восьмую и девятую цифру, придется обратиться к астрологии.

Седьмая – номер вашего знака Зодиака. Тут все просто: Овен- первый знак (цифра 1), Рыбы - двенадцатый знак(цифра 12). Внимание: в данном случае сокращать не следует, числа 10,11 и 12 имеют собственное значение!
Восьмая –номер вашего знака по восточному календарю. Найти по таблице. Если вы родились в 1972 году , номер вашего знака 1(Крыса),а если в 1982 году -11 (Собака).
Девятая цифра - нумерологический код вашего желания. Например, вы набираете энергию ради здоровья. Значит, ключевое слово - «здоровье». Складываем буквы по таблице, получается 49, 4+9=13, 1+3=4 (имейте в виду: числа 10,11 и 12 в этом случае сокращать не следует).

Ну, а если вам не хватает денег, то можете вычислить значение слов «богатство», «деньги», «доллар», «евро».

Магический квадрат с цифрами можно написать на купюре (если нужно получить богатство, деньги), можно красиво нарисовать, оформить в рамку, и повесить дома или в офисе. А можно убрать в папочку, если внутренний голос подсказывает, что именно этот способ вам подходит. Но это еще не все, следует выучить цифры своего личного квадрата, то есть все числа, входящие в квадрат в той последовательности, как они стоят в клеточках и медитировать.

Цифры заключают в себе особую магическую мощь. И такой талисман является предметом силы и для начинающего волшебника и для профессионала!




 

источник


76493656_5fc8838c4b2f (407x45, 23Kb)
Rietta

 

Рубрики:  прикольненько

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем вышиванку. Много вариантов.

Шьем вышиванку. Много вариантов.

 

 

1

 

http://www.slav-spas.su/forum/download/file.php?id=407&mode=view
 

Читать далее...
Рубрики:  шить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво: пуловер спицами (косы+жаккард) и ожерелье. Все размеры!

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-29#cut

 

Размеры: 38/40 (P1), 42/44 (Р2),  46/48 (P3), 50/52 (Р4).

Вам потребуется: пряжа Anny Blatt: 5/6/6/7 мотков Victoria (100% полиамида, 100 м/50 г), светло-серой (436); 8/8/9/10 мотков Angora Super (70% ангоры, 30% шерсти, 106 м/25 г), серой (889); спицы № 3.5,  набор чулочных  спиц № 3,5,  дополнительная спица.

Жаккард: вязать по схеме.

Узор с косами: число петель кратно 9 + 3 п. для симметрии, 1-й, 3-й, 5-й, 7-й, 11-й, 13-й, 17-й, 19-й и 21-й р: *3 изн., 6 лиц*, повторять от * до * и закончить 3 изн., 2-й и все четные ряды вязать по рисунку, 9-й и 15-й р. *3 изн , 6 лиц. перекрещенных налево (снять 3 п. на доп. спицу, помещенную спереди,  следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы, повторять от * до * и закончить 3 изн. Повторять с 1-го по 22-й р.

Зернистый узор: четное число петель,  1-й р. (лиц. сторона): лиц. п.,  2-й р.: 1 кром.. *2 п. вместе лиц.*, повторять от * до * и закончить 1 кром., 3-й р.: 1 кром .,  * из 1 п. вывязать 2 лиц.*, повторять от * до * и закончить 1 кром. 4-й р: изн п.  Повторять с 1-го по 4-й р.

Зернистый узор в полоску: *2 p. Victoria, 2 р. Angora Super*, повторять от * до *.

Плотность вязания. Узор с косами. Victoria: 26 п.и 30р. = 10 x 10 см; жаккард 30п. и 26р. = 10x10 см.

Спинка: состоит из 2 частей. 1 -я часть: набрать 134/146/158/176 п. Victoria,  связать 4 см зернистым узором в полоску, далее 1 р. изн. п. по изн. стороне, равномерно убавив 17/19/21/23 п. Останется 117/127/137/153 п.  Продолжить Victoria узором с косами, начиная для Р1 и Р4 с 6 изн. перед 1-й косой, для Р2 с 2 изн. перед 1-й косой, для РЗ с 7 изн. перед 1-й косой. Закрыть с обеих сторон в каждом 8-м р. 3 х 1 п. и в каждом 6-м р 2 х 1 п.  Останется 107/117/127/143 п. На высоте 18 см закрыть петли. 2-я часть: набрать 122/134/146/164 п. Angora Super и вязать жаккардом, начиная с 1 кром. и 1/19/13/4-и п. схемы. Прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 9 х 1 п. Получим 140/152/164/182 п. На высоте 15 см для пройм рукавов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р., для Р1 1 х 4 п., 1 х 3 п., 3 х 2 п. и 2 х 1 п., для Р2 2 х 4 п., 1 х 3 п., 3 х 2 п и 2 х 1 п., для РЗ 1  х 5 п., 2 х 4 п., 1 х3 п.,3 х 2 п. и 2х1 п., для Р4 1 х 5 п , 2 х 4 п., 2 х 3 п., 4 х 2 п., и 3 х 1 п. Останется 110/114/116/122 п. На высоте 33/34/35/36 см для скосов плече закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. для Р1 1 х 8 п. и 2 х 9 п., для Р2 2 х 9 п. и 1 х 10 п., для РЗ 1 х 9 п. и 2 х 10 п., для Р4 1 х 10 п. и 2 х 11 п. Одновременно для выреза горловины закрыть центральные 20 п., далее вязать каждую часть отдельно, закрыв с внутренней стороны через 2 р. 1 x 19 п.

Перед состоит из 2 частей: 1-я часть: вязать, как 1 -ю часть спинки. На высоте 18 см закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. для Р1 10x4 п. и 4 х 3 п., для Р2 1 х 5 л и 13 х 4 п., для РЗ 6 х 5 п. и 8 х 4 п. для Р4 14 х 5 л, Закрыть оставшиеся 3 п. 2-я часть: начать из 2 частей. Часть А: набрать 3 п. Angora Super и вязать жаккардом, как на спинке. Прибавить справа в каждом 4-м р. 9 х 1 п. и слева в каждом 2-м р., для Р1 10 х 5 п. и 2 х 4 п ., для Р2 4 х 6 п. и 8 х 5 п., для РЗ 10 х 6 п и 2 х 5 п., для Р4 7 х 7 п. и 5 х 6 п. Когда убавления слева закончатся, оставить петли на спице. Часть В: вязать в зеркальном отражении Начинать с 1 кром. и 24-й п. схемы для всех размеров. Соединить обе части и вязать на всех петлях, выполняя оставшиеся прибавления с обеих сторон. На высоте 12/13/14/15 см для выреза горловины разделить полотно на две части, далее вязать каждую часть отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м р. 29 х 1 п. Одновременно на высоте 15 см выполнить проймы, как на спинке выполнить скосы плеча, как на спинке.

 

Рукава: набрать 60/66772/78 п. Victoria, связать 4 см зернистым узором в полоску. Продолжить жаккардом, начиная с 1 кром. и 20/17/14/11-й п. схемы. Прибавить с обеих сторон для Р1 в каждом 4-м р. 19 х 1 п. и в каждом 6-м р. 3 х 1 п., для Р2 в каждом 4-м р. 24 х 1 п., для РЗ в каждом 2-м р 2 х 1 п. и в каждом 4-м р. 23 х 1 п., для Р4 в каждом 2-м р. 6 х 1 п. и в каждом 4-м р. 21 х 1 п. Получим 104/114/122/132 п. На высоте 42 см для оката закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. для Р1 1 х 3 п., 8 х 2 п. 3 х 1 п., 7 х 2 п. и 1 х 3 п., для Р2 1 х4п. 1 х 3 п., 7 х 2 п., 2 х 1 п., 7 х 2 п., 1 х 3 п. и 1 х 4 п., для Р3 1 х 4 п.. 2 х 3 п.,  14 х 2 п., 2 x3 п. и 1 х 4 п.,  для Р4 1  х 4 п.,  5 x 3 п. , 9 х 2 п., 4 х 3 п. и 1 х 4 п. Закрыть оставшиеся 26 п.

Сборка пуловера: выполнить плечевые швы.  По краю выреза горловины на чулочные спицы набрать 208 п. Victoria (75 п. по каждой полочке и 58 п. по спинке), связать 1 р. изн. п. по изн стороне, далее вязать зернистым узором, формируя V-образный вырез. На 3 центральных петлях выполнять 1 двойное убавление (снять 2 п. как лиц., надеть 1-ю из этих 2 п. на левую спицу, провязать 2 п. вместе лиц., накинуть снятую петлю на полученную). Выполнять такое убавление каждые 2 р. На высоте 4 см закрыть петли. Соединить обе части спинки и переда, выполнить боковые швы,  а также швы рукавов.  Рукава вшить в проймы.

 

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серое платье рельефными узорами


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абажур для лампы своими руками

Источник

Абажур для лампы своими руками

Абажур для лампы своими руками

  

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. Описание и видео мастер-класс



Не спешите покидать страничку, думая, что Вы уже умеете строить выкройку брюк! Почему? Сейчас объясню…
Как много нужно сделать действий, чтобы получить выкройку, не правда ли?
Именно поэтому я отправилась на поиски по сети Интернет, и наткнулась на удивительно простую, но в тоже время точную итальянскую методику.


читать далее
Рубрики:  шить

Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусственный камень в интерьере — имитация на стенах

Искусственный камень в интерьере — имитация на стенах

Искусственный камень в интерьере — имитация на стенах

Наскучили однообразные стены? Хотите воплотить ваши креативные идеи в жизнь? Искусственный камень в интерьере смотрится строго, но очень стильно. Существует ...
Читать статью полностью: http://doit-yourself.ru/people/user/4/blog/326/
Рубрики:  рисовалка

Без заголовка

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка узких брюк по типу джинсовых. Построение основы узких брюк

 

Выкройка узких брюкСовременные молодежные брюки, плотно облегающие фигуру, подчеркивают ее стройность.

Для построения выкройки узких брюк, необходимо использовать такие мерки фигуры:

СТ=38 (полуокружность талии)

СБ=52 (полуокружность бедер)

ДсБ=102 (длина по боку)

ДсП=100,5 (длина по переду)

ВС=28 (высота сидения)

ОБ(обед)=58 (окружность бедра)

ОН=41 (окружность ноги)

ДПр – контрольная мерка

Читать далее...
Рубрики:  шить

Без заголовка

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить свое лицо в костюм/Фотошоп

Открываем в Photoshop готовый костюм, и фотографию которую мы хотим вставить.



Читать далее...
Рубрики:  полезности

Цитата сообщения EFACHKA

Без заголовка

Цитата

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 23:45 + в цитатник
Просмотреть видео
916 просмотров
Мастерская красоты. Урок-2 Корректируем кожу лица

Продолжаем учиться убирать прыщики, морщинки, неровности и делать кожу лица ухоженной.

Читать далее...
Рубрики:  полезности

Комментарии (0)

Поиск сообщений в кира-уля
Страницы: 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь