Это мой первый шелковой вышивкой needlepainting проекта. Я с таким энтузиазмом, и я решил документа мои успехи.
1. Прикрепите заранее разработанных атласной ткани в кадре или обруч. (Я использую небольшие размеры холста и кнопки из моих шелковых материалов живописи, потому что у меня нет какой-либо свободной прокрутки кадров на данный момент.)
Колорит, основанный на двух цветах, противоположных на цветовом круге можно назвать двухцветным. Это может быть, например, красно-зеленый или сине-желтый колорит. Двухцветный колорит можно определить как колорит контрастных цветов.
Когда нибудь,на склоне лет
Я нарисую свой портрет
И за бутылкой самой крепкой влаги
Открою маленький секрет
Меня в действительности нет
Я существую только на бумаге
"Самый главный «секрет» акварели - это страстное желание достичь результата. Художник, так же как и спортсмен, начавший забег на марафонскую дистанцию, должен думать о достижении цели, не страшась долгого пути.
Испуг, полученный от неудачного результата, надо превращать в полезный опыт ошибок, который в будущем будет компенсироваться радостью владения техникой. Надо только много трудиться и экспериментировать - дорогу осилит идущий."
В процессе работы Вам понадобятся:
- акварельная бумага
- простой карандаш (тм)
- ластик (но лучше мягкий ластик "клячка")
- акварельные краски (я пользуюсь "Белые ночи")
- кисточки (белка, размер зависит от размеров листа, на котором Вы пишете. У меня лист 24х32см, я пользовалась кистями 3 и 4)
- баночка для воды
- палитра (плотная белая бумага)
В процессе работы Вам понадобятся:
- акварельная бумага (у меня Canson Montval 300g/m2)
- простой карандаш (тм (твердый не подходит, так как им можно поцарапать бумагу, а слишком мягкий бумагу запачкает)
- ластик (но лучше мягкий ластик "клячка")
- акварельные краски (я пользуюсь "Белые ночи")
- кисточки (белка, размер зависит от размеров листа, на котором Вы пишете. У меня лист А4 (21х29см), я пользовалась кистями 2 и 3 для мелких деталей и 5 для неба, и еще колонком 3 для размытия стволов деревьев)
- баночка для воды
- палитра (плотная белая бумага)
- тряпочка (чтобы убирать излишнюю влагу с кисти)
Художник Сипович Татьяна Михайловна Site Кисловодск, Россия,член Союза художников России,Творческого союза художников России АИАП ЮНЕСКО.
Праздничный букет
Окончила художественно-графический факультет Курского Университета.
Работает в техниках: живопись, акварель,горячая эмаль.
Награждена дипломами Российской Академии Художеств и Союза художников России
Талант рисовать встречается не так уж редко. Мы в своей жизни встречаем много людей, которые неплохо делают наброски и срисовывают открытки. Но, как только слышат слово краски, сразу начинают паниковать. Не могу, боюсь, не научили, страшно.
Хотя все дело только в желании научиться.
Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:03
+ в цитатник
Самая большая соляная поверхность в мире находится в Боливии и называется Салар де Уюни. Чтобы поверить в существование такого загадочного места, его необходимо увидеть своими глазами. Мы приглашаем вас вместе с нами посетить одно из самых странных и необычных мест на нашей планете.