-Я - фотограф

Подснежники,гиацинты,маргаритки...

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Адессова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2010
Записей: 9143
Комментариев: 5505
Написано: 17987




"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы, никто не сможет повторить"

М.Цветаева.


Вышивка лентами.

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:17 + в цитатник

вышивка картины с шелковыми цветами

Эшшольция калифорнийская

В этом примере все цветы вышиты белыми лентами и лить потом они расписаны. Каждый цветок увлажнен водой, затем раскрашен круглой заостренной кисточкой. Лепестки эшшольции яркие и пестрые, поэтому можно смело экспериментировать с цветами и оттенками. Приготовьте для смешивания желтую, синюю и пурпурную краски для шелка или же придумайте цветовую гамму сами. Фон закрашен губкой.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Декоративные Пасхальные яйца.

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:24 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

УРА!!!

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 22:46 + в цитатник
В колонках играет - ДиДюЛя

Ну наконец-то вышила!!!Заказали освежить пальто...именно васильками..именно гладью,которой я ещё ничегошеньки...
Зрела я долго и мучительно,было как-то боязно..НО!Я в тот "лес" сходила!Совсем не страшно...
Увлекает ..оч нравится..рисуешь и рисуешь...а когда докумекаешь что и как...

вот

 

3678000_Izobrajenie_278 (451x600, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/Вышивка гладью.
МОЁ)))


Понравилось: 6 пользователям

Бабочки.Шаблон

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 17:46 + в цитатник
Рубрики:  УРОКИ/РИСОВАНИЕ,ЖИВОПИСЬ/Шаблон,орнамент,раскраска...



Процитировано 3 раз

Художник Doug Landis (Дуг Лэндис) ...

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 17:31 + в цитатник

 Даже самые сильные физические препятствия не могут стать на пути настоящего таланта и призвания. Деятельность Дуга Лэндиса (Doug Landis) – идеальный пример для подтверждения данной мысли. Ведь этот человек, волею судьбы оказавшийся парализованным, рисует потрясающие картины, держа карандаш во рту!

Дуг Лэндис был обыкновенным студентом, пока однажды во время борцовского поединка не произошел несчастный случай, повлекший за собой тетраплегию – паралич четырех конечностей. Молодой человек, всегда отличавшийся гиперактивностью, оказался прикованным к инвалидному креслу. Дуг целыми днями смотрел телевизор, и однажды его брат предложил альтернативу в виде рисования. На своем первом рисунке Дуг изобразил домик, увиденный им на рождественской открытке. И хотя впоследствии он несколько раз перерисовывал изображение, вырабатывая свой собственный стиль, уже тогда стало ясно – это настоящий талант.

 

 

Дуг рисует, зажав карандаш между зубами, но основную работу выполняет его шея, направляя движения художника. На создание одного изображения уходит от 40 до 200 часов – в зависимости от его размеров. Если картина очень большая, то половину рисунка автор создает вверх ногами, а затем переворачивает холст и дорисовывает вторую половину.

 

Мышцы шеи Дуга испытывают огромную нагрузку, ведь они не предназначены для выполнения огромного количества повторяющихся движений, которые совершает художник во время рисования. «Несколько лет назад я начал испытывать проблемы с шеей и обратился к доктору, - рассказывает Дуг. – Мне сказали, что я должен оставить рисование. Что ж, пришлось искать другого доктора». В итоге художник решил сократить количество времени, проводимого у холста: вместо 6-8 часов в день он ограничивается 2-4 часами.

 

Способность Дуга Лэндиса к рисованию открылась лишь во время его страшной болезни, и теперь автор уверен, что скрытыми талантами обладает каждый из нас, просто не всегда у нас есть время и возможности найти их в себе.

 

*  *  *

 

*  *  *

 

*  *  *

 

*  *  *

 

*  *  *

 

источник

Рубрики:  Художники



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

ФОТО АРТ Demon Mathie

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 01:16 + в цитатник
В колонках играет - Paramore-decode

 

 

В одно мгновенье -увидеть вечность...

Огромный мир-в зерне песка,

В единой горсти-бесконечность...

И небо-в чашечке цветка....

                                          Вильям Блейк.

 


Рубрики:  Фотографы,фотографии


Понравилось: 1 пользователю

Krzysztof Lukasiewicz. Портреты. Карандаш.

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:50 + в цитатник
Рубрики:  Художники



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рисуем небо для морского пейзажа

Среда, 06 Апреля 2011 г. 20:44 + в цитатник
Рубрики:  УРОКИ/РИСОВАНИЕ,ЖИВОПИСЬ



Процитировано 4 раз

Пейзажи Алексея Адамова.

Среда, 06 Апреля 2011 г. 20:39 + в цитатник

 

Адамов Алексей родился в 1971 в Таганроге. В 1992 окончил художественное училище им. М.Б. Грекова в Ростове-на-Дону. Участник выставок с 1996. Член Творческого Союза Художников России с 2004 года, Международного Художественного Фонда, Московского объединения художников с 2005 года. Член-корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства с 2007 года.

Читать далее...
Рубрики:  Художники

World Music - Perpetuum Jazzile - Africa / имитация звука дождя

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 11:44 + в цитатник

А это композиция полностью)))

 

 

 

 

 


Рубрики:  Развлечения на вечер/Послушать...



Процитировано 1 раз

Кисти.Инструкция по применению.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 00:22 + в цитатник

Рубрики:  УРОКИ/РИСОВАНИЕ,ЖИВОПИСЬ



Процитировано 2 раз

Поделки из пуговиц.

Четверг, 31 Марта 2011 г. 00:00 + в цитатник

 

Поделки из простых пуговиц.

 

Поделки из простых пуговиц

Я очень люблю пуговицы. А кто не любит? Разных форм и цветов, видов и размеров... А уж если доведется порыться в коробке, в которую складывала пуговицы еще бабушка, сколько интересного там можно отыскать! Естественно, руки так и чешутся, так и просят сделать что-нибудь с этим восхитительным разноцветьем. Причем, поскольку пуговица, в принципе, вещь практичная донельзя, хочется сделать ее чем-то совершенно иным, непрактичным, просто привлекающим взгляд и радующим душу. Чем же?

Крупные выразительные пуговицы можно превратить в цветы. И не очень крупные тоже.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

!!!!!!!!!!!

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:13 + в цитатник

Когда в вашей жизни слишком много всего, когда 24-х часов в сутках не хватает - вспомните о банке из-под майонеза...и кофе.

Профессор философии стоял перед слушателями, а на столе перед ним лежало несколько предметов. Когда лекция началась, он, не говоря ни слова, взял очень большую и пустую банку из-под майонеза и начал заполнять её мячиками для гольфа. Затем он спросил студентов, заполнена ли банка? Они ответили "да".

Затем профессор взял коробку с галькой и высыпал её в банку. Он немножко потряс банку. Галька забила пространство между мячиками. Он снова спросил студентов, была ли банка полной. Они подтвердили, что это так.

Затем профессор взял коробку с песком и высыпал его в банку. Конечно же, песок заполнил все пустоты. И он снова спросил студентов, была ли банка полной. Студенты ответили "да".
Профессор взял две чашки кофе, которые стояли под столом и вылил их в банку, заполнив всё свободное место между песком. Студенты рассмеялись.

"Итак!" сказал профессор, когда все успокоились, "Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь. Мячики для гольфа - это важные вещи. Это ваша семья, дети, вера, здоровье,
друзья и ваши любимые увлечения. Даже если все остальное потеряно, но остались эти вещи - ваша жизнь всё равно будет полной.

Галька представляет собой остальные вещи, которые имеют значение. Ваша работа, дом, машина.
Песок - это всё остальное. Это мелочи.

"Если вы сперва заполните всю банку песком, - продолжил он, - в ней не останется места для гальки и мячиков для гольфа. То же самое происходит и в жизни. Если вы потратите всё свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые действительно важны для вас. Обратите внимание на те вещи, которые важны для вашего счастья!

Играйте со своими детьми. Заботьтесь о своём здоровье. Пригласите спутника жизни в ресторан. Станьте снова 18-летним. У вас всегда будет время на уборку дома. Позаботьтесь сразу о мячиках для гольфа, о том, что действительно важно. Выставите приоритеты. Остальное - это песок".

Один из студентов поднял руку и спросил профессора, а что же означает кофе?

Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Оно просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".

 




Рубрики:  Информация/советы
Притчи



Процитировано 1 раз

ТИНГАТИНГА

Среда, 30 Марта 2011 г. 09:58 + в цитатник
В колонках играет - Дженифер Лав Хьюит
Настроение сейчас - солнечное))))

Тингатинга — стиль живописи, названный по имени его создателя, танзанийского художника 1960-х гг. Эдуардо Тингатинга (1937—1972). Для создания картин используется эмалевая краска, которая наносится на муслин. Традиционными сюжетами являются изображения зверей, птиц или человеческих силуэтов.

Первые картины размером примерно 60х60 см рисовались на стенах домов и на картоне. В связи с этим другое название стиля тингатинга — квадратная живопись.
ТИНГАТИНГА — шедевры глянцевой живописи Восточной Африки.

 

 



Рубрики:  Художники

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ниткография от Elle Platz/ или YZMA.

Среда, 30 Марта 2011 г. 02:08 + в цитатник

Зовут этого талантливого человечка Элеонора Сидорова)))))И чего только она не вытворяет своими декоративно-прикладными-бриллиантовыми ручками!!!!!

Знакомьтесь-

 

Технику выполнения работ она называет ниткографией.И МК даже есть)))И много чего замечательного и удивительного...Мне очень нравятся её работы.

здесь:http://fotki.yandex.ru/users/elleplatz/tags/%FF

Итак-любуемся)))

 


Рубрики:  Рукоделие



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

ВЕЕРА...

Среда, 30 Марта 2011 г. 01:35 + в цитатник

 

Веер (из нем. Facher) — небольшое, как правило, складное опахало для овевания лица, шеи и плеч. Складные веера были завезёны в Европу в начале XVII века сначала иезуитами, а затем и торговцами, которые селились на побережье Китая. Западные мастера очень скоро научились их копировать.Опахало известно на Востоке ещё с глубокой древности — они изготовлялись из пальмовых и лотосовых листьев. В Индии веер был атрибутом королевского положения, а в Японии — символом военной власти

Первые сведения о появлении веера в Китае относятся к VIII—II векам до нашей эры. Это были своеобразные опахала с деревянной ручкой и перьями. Со временем этот предмет совершенствовался, появлялись разные виды вееров: на ручке в рамке натянутые овальные или круглые полотна из тонкой специальной бумаги, различных материалов, а также веера из тростника, лотоса.

В императорском дворце веера украшались шелковыми вышивками — картинками, каллиграфией. И наконец — опахала-веера были привезены в подарок японскому императору и так пришлись ко двору, что вскоре вся знать уже пользовалась этим удобным изысканным предметом.
Веер – это предмет коллекций историков моды и ценителей антиквариата. Несколько веков назад они рассказывали о статусе его владелицы. Елизавета I Тюдор, прозванная «покровительницей вееров», знала в них толк.
Материалы, которые использовались для изготовления вееров были различны — шёлк, кожа, пергамент, плотная бумага. Некоторое время были в моде веера с зеркальцами посередине (такие веера не складывались, разумеется). Пластинки для веера нередко делались из перламутра и украшались росписью или гравировкой.
Украшенные миниатюрами, сделанные из панциря черепахи, эбенового дерева, бумаги, ткани, кружева, декорированные слоновой костью, драгоценными металлами и камнями, перламутром и перьями страуса – одни из самых особенных моделей вееров создавались в Европе XVI-XX вв.

 

 


Рубрики:  Рукоделие
Это интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нитяная "живопись" индейцев уичоли.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:52 + в цитатник

Путешествие в миф-психоделические картины уичоли. Они выкладывали нитяные картины из шерстяных ниток на смесь пчелиного воска и сосновой смолы - вдавливали нити туда...
Рубрики:  Рукоделие
Это интересно



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирина_Адессова
Страницы: 76 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь