ВЯЗАНЫЙ ПОЯСОК "Кисти рябины"... пошаговые фото... |
Вязала мз пряжи Бегония - 50 грамм, крючок №2 и бусинки
схема 
Вот фрагмент поближе 
Схема , которую можно увеличить

Для начала нанизать бусины на нить (много) , не считала...

Начинаем вязать цепочку (это длина бахромы), можно вставлять бусины


затем вяжем по схеме




Хвостики(бахрому ) довязываем в самом конце , когда пояс будет связан.
|
ВЯЗАНЫЕ ХРИЗАНТЕМЫ... из разных источников... |
http://texnomagia.ru/forum/69-31-10
=================================================================================
![]() |
http://www.by-hand.ru/item/view/11880
============================================================================================
1. На цепочке из воздушных петель длиной около 50 см связать арочки из 6 воздушных петель, пропуская по 3 петли на цепочке.
2-3.На каждой арочке из 3 в. п. связать по 3 лепестка, сделав 10-12 в. п. и вернувшись назад к цепочке столбиками прикрепа.
4.Довязать лепестки до конца цепочки.
http://ingriya.gallery.ru/watch?a=Gfw-ggwY
======================================================
![]() |
|
БЕЛЫЕ ЛИЛИИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ... |
Белые лилии связанные крючком

Высота стебля 26 см
Вам потребуется: 100 г. белой пряжи (100% хлопка. 333 м/50 г);
2 стебля для цветов с красными «серединками»;
крючок № 1,25-1,5.
Общие указания: 1-ю петлю каждого кругового р. заменять указанным в схеме числом 80зд. п, подъема. Замыкать круговые р. с помощью соед. ст. На схеме приведен только фрагмент цветка. Выполнить для каждого лепестка по 1 раппорту. Цифры на схеме обозначают номера круговых рядов.

|
ЗЕМЛЯНИКА, СВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ... цветы и листья.. |
|
Ромашка декоративная, связаная крючком... |
|
МАК КРЮЧКОМ... |
|
ДЕКОР: "ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ" |
|
Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok |
С Рождеством вас, мои дорогие!

|
ПОДСНЕЖНИК... мастер-класс... класс... |
http://kseniyanik.livejournal.com/30021.html
|
ВЯЗАНЫЕ МИНИАТЮРКИ... для декора изделий... |
|
Схема вязания цветов... |
|
ЦВЕТЫ ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ... мастер-класс... И НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕК ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАСТЕРА... |

ТЕКСТ АВТОРА: "Наверное как и многие, я жалею выкидывать даже самые маленькие остаточки ниток....рука не поднимается
. Вяжу из остаточков маленькие цветочки. Покажу я очень подробно, так как мастер-класс расчитала на начинающих вязать крючком, но уже знакомых со столбиками с накидом. В процессе хочу показать несколько хитростей
. После знакомства со скользящей петлей, круговое вязание начинаю только с неё. Вот примерное изображение подобной петли

Вяжем 12 столбиков с накидом ( петли подъема и 11 столбиков с накидом). В круг не замыкаем.

Ну и по опыту...сделайте сразу несколько

теперь замкнем "в круг" . Сделать это можно с помощью крючка( удобно использовать меньший номер) или иголкой. Оставшийся кончик вправляем под петлю основания( не в петли подъема, а в первый столбик) с лицевой стороны на изнаночную
|
МАКИ... вышитые, сваленые, связаные... ПОДБОРКА... |
|
...РОЗЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ..." с описанием... |
|
ЭТИ РОСКОШНЫЕ МАКИ... сумка... подробно... |
Серия сообщений "Сумки из пакетов":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - Сумка " Знойная Кармен "
...
Часть 11 - Сумка "Кучерявая шоколадка "
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - ЭТИ РОСКОШНЫЕ МАКИ... сумка... подробно...
Часть 14 - Сумочка Осьминожка
|
Подсолнухи крючком. Коллекция схем. |
|
КРАСИВЕЙШИЕ САЛФЕТКИ... с описанием... |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Рельефные столбики при вязании крючком применяют, когда хотят получить рельефные узоры или как их еще называют - 3D узоры): цепочки, плетеные узоры. Рельефный столбик бывает двух видов: лицевой (выпуклый) и изнаночный (вогнутый). И конечно, столбик может иметь разное количество накидов.
Чтобы освежить свои знания по вязанию рельефных столбиков смотрите фото-мастер-класс Рельефный столбик с накидом крючком.
Используя рельефные столбики, вы можете связать великолепную салфетку с узором "ананасы". По клику на картинку откроется полноразмерная фотография готовой салфетки. Пошаговый мастер-класс в пяти частях составила Nik_O с форума Осинка
Начало: материалы, используемые приемы, описание работы с 1 по 4-й ряд
Продолжение 1: ряды 5-6
Продолжение 2: ряды 7-14
Продолжение 3: ряды 15-24
Окончание: ряды 25-34.
Еще одна салфетка, где используются рельефные столбики, а кроме них - элементы ленточного кружева. Особую изюминку этой модели придает ее функциональность - ее можно связать разного размера, от мини-подставочки до скатерти, просто довязывая ярусы. Мастер-класс со схемами и фотографиями по ней читайте здесь. А если вы захотите связать ее в компании, что для этого на нашем форуме есть совместная тема ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть.
|
Вязание крючком «Цветы маки».Схема. |
|
АППЛИКАЦИИ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ |
|
ВИНОГРАДНАЯ ВЕТВЬ... |
|