-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КСЮША_НЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 808





Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Европа_Егорова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание купальников

 

Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников.

 

вязание купальников


Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому
вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц,
как опытных, так и начинающих.


Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком.
Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе
личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по
вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная
инфа!



Из какой пряжи вязать купальник?

пряжа для вязания купальникаЭтим вопросом задаются все вязальщицы. на форумах практически на каждой странице бесконечно задают этот вопрос!

Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием
эластана. Порывшись в магазинах пряжи, я нашла два вида пряжи с
эластаном. Иностранная пряжа под названием «El-cotton» (50 г/170 м),
которая редко встречаются в продаже. И наша отечественная, которую вы
встретите во многих магазинах. Это пряжа фирмы Камтекс, называется
“Хлопок стрейч”, метраж 50гр 160метров. Можете посмотреть ее прямо на
сайте Камтекса http://www.kamteks.ru/catalog/p3/72/ (выделите ссылку и
скопируйте в адресную строку) Мне нравится эта пряжа своей расцветкой,
очень много нежных цветов. Кроме того она очень мягкая и приятная к
телу.


Из чего делать лямки для вязаного купальника?

rezinka-belie.jpg


rezinka.jpg

 Многие просто вывязывают цепочки из воздушных петель и столбиков
без накида или с накидом, т.е. вяжут шнурочки. Но я не рекомендую вам
так вязать! Лучше купите простую шляпную резинку. Или попробуйте
использовать бельевую. Хотя я сама имею опыт только со шляпной. Ее так
же обвяжите столбиками без накидов под цвет своего купальника. Шляпная
резинка бывает разной толщины, выбирайте не сильно толстую чтобы
смотрелось аккуратнее. Понимаете, такие лямочки лучше выдержат вес
груди нежели просто вывязаные из пряжи. Да и грудь будет смотреться
более приподнятой и стоячей! Это я точно говорю, на основе личного
опыта, потому что я испробовала оба варианта!

Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?

niti.jpgspandex-shpulnaia-rezinka.jpg Чтобы
чашечка не растягивалась нужно по бокам обязательно проложить резинку!
Можете проложить саму шляпную резинку. Но насколько я знаю, вязальщицы
активно используют резиновые нитки! Их еще называют силиконовая жилка,
либо нитка-резинка для бисероплетения, либо нитка спандекс ( еще ее
называют шпульная резинка). Так вот, провяжите последний или пару
последних рядов обвязки вместе с этой резинкой и чашечка не будет так
тянуться! Так же можно использовать бельевую резинку (примерно 3мм
шириной), но ее по всей видимости придется пришивать, сама я ее еще не
испробовала.


 


схема вязания купальника чашечки Как связать чашечку для бюстгальтера купальника?


Я предлагаю вам 2 варианта со схемами. Первая схемка
подходит для голубого лифа, а вторая для коричневого. По первой схеме
вяжите постоянно расширяя. Какую использовать уже решайте сами.


15f189325b21.jpg



Чашки для купальника

Чашечки использовать не обязательно. Но если грудь небольшая или
пережила беременность и грудное вскармливание, то почему бы ими не
воспользоваться. Чашечки бывают разными, даже с эффектом Пуш-ап.
Посмотрите на этом сайте, всё очень понятно расписано, какие чашечки
бывают и вы определитесь какие нужны именно вам
http://ultratex.ru/corset.html Как я поняла, для купальников лучше
всего использовать чашечки типа Модель ВC-53, Модель FB-41

chashechka.jpggelievie-vkladishi.jpg 


Чашечку удобно вставлять если вы сделаете подклад. В
качестве примера хочу предложить вам работу японских дизайнеров. Здесь
вы наглядно увидите как пристрочена подкладочка и как вставляется
чашечка. Кстати, помимо чашечек пушап они используют силиконовые
вкладыши вкладыши. Грудь с такими владышами смотрится просто идеально,
даже если она маленькая и подвисшая. Кроме того, говорят, что на ощупь
они как натуральные груди. Порывшись в инете я нашла подобные только на
украинском сайте, стоят 220рубликов. onlady.com.ua. В Россию тоже
высылают.


Подкладка для вязаного купальника

Порывшись на форумах где шьют купальники я узнала, что в качестве
подкладочной ткани можно использовать так называемый бифлекс
(специальная ткань для шитья купальников), а так же очень тонкую
трикотажную ткань из которой шьют белье. Впрочем, я думаю, стоит зайти
в швейный магазин и спросить подкладочный материал для купальников.

Кстати, многие для вязаных купальников вовсе не используют
подкладочную ткань. Но мне кажется это необходимо, так более гигиенично
и эстетично. Кстати, ее можно пришить так, что она будет служить
кармашком для чашечки!



Как связать трусики для купальника?

Я встречала разные описания, но мне они не пригодились. Советую вам
вязать очень простым, но эффективным способом. Возьмите свои любимые
трусики. И вяжите ориентируясь на них обычными столбиками с накидом,
или без накида, смотря какой вязкой вы предпочли вязать чашечки.
Начните, например с пояса, Можно прямо сразу обвязать резинку или
ввязать ее в первый ряд. Сначала вяжите прямо, а потом убавляйте по
линии трусиков. Поверьте, трусики связанные по удобной вам модели
получатся куда лучше, чем по какому-нибудь журнальному описанию!

Ну вот кажется самое главное о вязании и оформлении вязаных
купальников я вам доложила! Очень скоро надеюсь выставить и модель с
описанием для тех кому это нужно! А пока фантазируйте и придумывайте!
Может вы тоже создадите вязаный купальник - шедевр!
 

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды швов с инструкциями...




Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ... мастер-класс...

Этот мастер-класс для тех, кто давно хотел соединить пряжу и бисер, но никак не решался. Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Попробуйте, и у вас обязательно получится!

**Набираем бисер на нить, не отрывая нити от катушки. Длина нити с нанизанным бисером примерно 1,5 метра. Вяжем полотно столбиками без накида, оставляя бисер с внешней стороны вязания.

Фото 1: На фото показано положение рук при вязании – небольшое количество бисера указательным пальцем левой руки придвигаем к полотну, одновременно средним пальцем правой руки придерживаем петлю на крючке, предохраняя ее от растяжения.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим и шьем юбку-карандаш за 3 часа. Тестируем программу...

Здесь мы расскажем о том, как шили юбку-карандаш. С самого момента снятия мерок, до финальной примерки нам потребовалось чуть более трех часов. Если бы мы поспешили, успели бы за два.

Построение юбки производилось в этой программе (в ней теперь 12 моделей юбок), с использованием методики Ирины Бывалиной.
Задача: проверить методику "на прочность" - сшить юбку без предварительной примерки и добиться хорошей посадки.

(1). В качестве модели у нас Татьяна.
читать далее

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

Предлагаю вашему вниманию базу юбок от автора Ирины Бывалиной, профессионала с многолетним опытом в шитье и конструировании одежды, также известной под ником Pavelina. Данная методика учитывает все основные индивидуальные особенности фигуры, что обеспечивает практически идеальную посадку. В настоящее время база юбок включает в себя 4 изделия. В дальнейшем она будет расширяться.
читать далее

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт и переделка туфель своими руками

Ремонт и переделка туфель своими руками

Мастер-класс от Саши Саночки

как переделать туфли своими руками

Нравятся?  А сделаны из этого:

как переделать туфли своими руками

Как именно – ооочень подробный мастер класс по переделке обычных лодочекв подобие туфель из последней коллекции Ferragamo под катом:

                 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ПРАВИЛЬНО РАСПУСКАТЬ ВЯЗАНИЕ

http://www.stranamam.ru/post/1897226/

Опубликовала аленчамамча

                         Советы с  knitty.com

Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом:

Спицу меньшего диаметра. чем те, на которых вязали, нужно вставить под правую дужку петель ряда, расположенного ниже замеченной ошибки. Необходимо проследить, чтобы вставленная спица проходила строго через петли одного ряда. 

Вот так это должно выглядеть с изнанки:

Теперь спокойно распускаем те ряды, которые остались сверху, а наш набранный ряд остаётся на спице и ничего с ним теперь не случится. Можно вязать дальше.

Если распускаемый участок слишком велик, нитки можно наматывать через локоть, таким образом образуется что-то вроде пасмы. Эту пасму можно постирать со специальном средством и аккуратно, стараясь не повредить связанную часть, повесить сушиться, можно снизу повесить грузик на прищепке( это уже я от себя добавляю). Таким образом, после высыхания мы снова получаем ровненькую нитку, из которой приятно будет связать что-то действительно прекрасное! 


Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный край косичкой.Одноцветный и двухцветный

http://spici.com.ua/?p=625
Наборный край косичкой довольно прочный и в то же время эластичный, что идеально применимо для резинки.
Образовать первые две петли, как при вязаном крае.

1. Ввести правую спицу между этими двуми петлями и вытянуть нить:

2. Поместить новую петлю на левую спицу.

Повторить шаги 1+2, пока не будет набрано нужное количество петель.

Двухцветный набор
http://fibergraph.livejournal.com/44261.html
На концах пряжи обоих цветов делаем по скользящему узлу.

Спицу с узлами отправляем в левую руку, правой спицей провязываем первую петлю левой спицы лицевой петлей нитью контрастного цвета.

Продолжаем работать тем же цветом. Делаем накид...

..тем же цветом провязываем лицевой оставшуюся петлю левой спицы.

Возвращаем последнюю провязанную петлю на левую спицу.

Нить того цвета, которым мы до сих пор работали, находится позади работы. Переносим ее между спицами вперед.

До сих пор невостребованную нить - наоборот, переносим между спицами назад и делаем ею накид.

Провязываем ею же петлю левой спицы лицевой.

Возвращаем последнюю провязанную петлю обратно на левую спицу и т.д.

Чтобы с "и т.д." не возникло сложностей, пробежимся картинками по последовательности "вернули петлю-перенесли одну нить-перенесли другую нить-провязали лицевой" на примере следующих петель:


Готовый набор.

В следующем ряду можно приступить к вывязыванию выбранного узора. Я, поддавшись ритму наборного края, исполнила двухцветную гладь.

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ РЕГЛАНА КРЮЧКОМ...

источник


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки из бабушкиных квадратов

мастер- класс смотреть тут

granny02 (700x466, 123Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Вязаные сапоги с нуля"

Этот мастер-класс рассчитан на тех, кто уже умеет вязать и знает, как делать прибавки и убавления петель. Это основное, что нужно уметь. Дальше - только ваша фантазия.
Я вязала свои сапоги крючком, но данный мастер-класс могут равно использовать и те, кто вяжет спицами, поскольку МК не о технике вязания, а о технике изготовления вязаных сапог.
Дальше смотрим здесь http://igolo4ka.com/threads/Мастер-класс-Вязаные-сапоги.548/
00020rha (525x700, 93Kb)000217sc (448x700, 84Kb)DSC01852 (465x600, 61Kb)x_b7e717d4 (382x600, 53Kb)

http://ru-knitting.livejournal.com/3255287.html

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки, связанные на двух спицах, без единого шва

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1785517/

Опубликовала maxi

Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.

Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок. 
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек. 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ТЕПЛЕНЬКИЕ И УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ.



1.
0 (304x228, 14Kb)

2.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами

http://www.ravelry.com/patterns/library/plain-or-flowery-slippers
описание тапочек без перевода,но по фото,уверена,можно разобраться.Мне кажутся они интересными и простыми в выполнении.

getImage (500x448, 74Kb)
Спасибо за подсказку на русский перевод.Жаль,что Аноним не указал имя.Но все равно еще раз спасибо.Это здесь
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/tapochki-spicami/101-vasanie-tapochek.html


Вязание тапочек схемы

Тапочки вяжутся на двух спицах, начиная с подошвы.

Размер тапочки 23 см. по длине.

Плотность вязания: 20 пятель на 20 рядов - образец 10*10 см.


Подошва

Набрать 26 петель

1 ряд : вязать все петли лицевыми, в начале и в конце прибавить по одной петле ( 28 петель )
2 ряд : все лицевые петли
3 - 16 ряд : повтор ряд. 1 и 2 ( 42 петл. )
17 ряд: вязать лицевыми, в начале и в конце ряда провязать 2 петл. вместе лиц ( 40 петель )
18 ряд: все лицевые петли

. ряд. 19 - 32 : повтор ряд. 17 и 18 ( 26 петл. )





Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”



Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком

Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком

Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.
Нашла тут
1 (700x524, 83Kb)
3 (700x530, 71Kb)
pap (700x486, 62Kb)
PAP 1 (700x624, 75Kb)
PAP 2 (700x444, 52Kb)
1 (700x513, 68Kb)

Источник  

Серия сообщений "Вязаная обувь":
Часть 1 - Подследники
Часть 2 - Забавные овечки, новая идейка
...
Часть 98 - Вязаные тапочки "Теплые ножки"
Часть 99 - тапочки из вьетнамок
Часть 100 - Тапочки без описания

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовые женские тапочки

3511355_206261184 (570x571, 123Kb)

Описание

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение носков с пяткой "бумеранг"

Выполнение носков с пяткой "бумеранг"

Пятка бумеранг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для того, чтобы начать вязать носки с пяткой «бумеранг», вам потребуется пряжа желаемого цвета и фактуры, а так же чулочные спицы № 3 или №4, в зависимости от толщины нити.

Чтобы правильно связать носок в первый раз, необходимо, либо постоянно его примерять, либо использовать таблицы размеров.


Таблица размеров для взрослых носков с пяткой «бумеранг»

Таблица размеров для детских носков с пяткой «бумеранг»

 

1. Этап: вязание верхней части носка (голени).

Наберите необходимое количество петель Читать далее

 


Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами "Чиполино"... По аналогии вяжутся женские, мужские... ПРОСТОЕ ЛЕКАЛО.

Фото Eviya

На сайте СТРАНА МАМ http://eviya.stranamam.ru/

на страничке замечательного мастера Eviya (Евгения) нашла прекрасный мастер-класс по вывязыванию тапочек для всей семьи по ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ВЫКРОЙКЕ

 

Мастер – класс: Вязаные тапочки спицами Чиполино. Размер 30.
По аналогии вяжутся и женские и мужские.









Для работы нам понадобится:

• 100 г синей пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• спицы №4, крючок №3;
• ножницы;
• 4 часа времени;
• наидобрейший настрой и вера в успех

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения totarela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вас сглазили

Решила поделиться с вами, что можно сделать,если вы чувствуете,
что вас сглазили.

С утра, натощак, надеваем юбку или платье, покрываем голову платком или шарфом.
Не красимся. Едем в храм или церковь.
Желательно хоть сотню метров пройти до входа пешком, чтобы настроиться на нужный лад.
Нищим перед входом не подаем ничего.
В церкви покупаем 6 свечей.
1. Ставим у распятия за упокой умерших родных и близких.
2. Ставим к иконе "Всех святых" за свое здравие.
3. Ставим к этой же иконе за здравие.. своего врага.
4. К иконе Божьей Матери.
5. К иконе Николая Угодника.
Ничего не просим,а просто говорим "Спасибо".
6 .К иконе любого святого.
Так же ничего не просим, говорим "Спасибо" и выходим.
На улице можно подать нищим, но не в руки, и не смотреть им в глаза.

Если был сглаз, то в течение 2 недель может присниться какой-нибудь
неприятный сон, в котором из вашего тела выйдет что-нибудь противное.
Мне приснилось, что из руки вытащила муху.
Этому меня научила одна бабушка.
Не знаю поможет это вам или нет, но хуже не сделает.

Татьяна Егорова
904775 (700x477, 139Kb)


Поиск сообщений в КСЮША_НЕ
Страницы: 37 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь