-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КСЮША_НЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 808





Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как защититься от кровососов без химии

Мы сейчас спим на улице и защита от комаров очень актуальна. Пока жжем спирали от комаров, но это несомненно яд. У Йоко даже голова кружиться начинает. как будто пьянеет. Неспроста... Искал рецепты безвредных способов избавления от кровососов - комаров. Вот что насобирал. Может кому пригодится.

Защищаться от насекомых можно и без химии. Мухи и комары чутко реагируют на запахи.
Известно, что эти насекомые не переносят запаха томатной листвы и, почувствовав его, улетают. Поставьте несколько горшков с томатными кустами в доме или перед окнами - это надежный барьер против комаров.

Старое народное средство против комаров - пиретрум (персидская, далматская или кавказская ромашка). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Комары не осмеливаются залетать в помещение, обработанное пиретринами. Для человека пиретрум безвреден.

Комары не любят также запаха гвоздики, аниса и эвкалипта. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. Можно также смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела.

Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Созданная_небом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеная корзина своими руками

 

 

Плетеная корзина своими руками

На первый взгляд кажется что эта корзина была сделана из лозы. Великолепное плетение, смотрится очень красиво и подходит для любого интерьера. На самом деле, поспешу вас огорчить, потому как эта корзина сделана из газеты. Удивлены? Да, да, еще раз скажу о том, что не важен материал, важна техника и исполнение, ну и конечно, результат. А результат на лицо – отличная корзина сделанная своими руками. Заинтересовала? Тогда приступим.

Дальше>>>

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс плетения из газеты для новичков

 Это цитата сообщения mayskaya

 
 

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.

Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.

Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.

 

Должно быть нечетное количество палочек.

Начинаю оплетать той палочкой,которых в ряду больше,у нас 5 шт.

Вот так.Придерживая рукой и выравнивая,чтобы постепенно получался круг.

Лучики тоже постепенно выравниваю,как у солнышка.

Размер круга должен строго соответствовать донышку той формы,которую будем оплетать.Иначе или будет щель ,или некрасивый переход.

Затем я вставляю форму ( у меня это банка из-под порошка стирального) и поднимаю палочки вверх,а чтобы она не сдвигалась, внутрь нужно положить груз( у меня горшок с землей).Палочки закрепляю бельевой резинкой(раньше делала скотчем) ей удобнее.Выравниваю все их через одинаковое расстояние.Да,перед этим все палочки наращиваю более плотными и толстыми палочками.

И оплетаю.Форму лучше выбрать у которой вверху есть немного выступ,чтобы палочки касались этого выступа и можно было свободно и быстро просовывать палочки.(Но это для первых 5-7 рядов) А потом и резинку можно убрать.

Вот что получилось

Закрываем края.Поочередно загибаем палочки друг за друга во внутрь.

Вот тут видно.

Затем крючком или спицей отводим с внутренней стороны несколько рядов и просовываем за них палочку

Вот так.

Затем излишки отрезаем.

Чтобы получить фигурные плетенки,нужно менять поочередно формы,которые оплетаем и также крепить или резинкой или скотчем.

Ну а потом красим по своему усмотрению.Кому как нравится.

Когда я делала МК,то думала,а может я зря его делаю,зачем" изобретать велоспед",поэтому такие детали ,как делать трубочки и их размер ,я опустила. Сейчас исправляюсь. Размер листа у меня половина листа журнала .

Вот тут видно у меня. 27 см на 9 см. Этот листок из каталога "Мир книги" у меня их много скопилось. Листы от обложки или вкладки которые потолще, идут такого же размера на трубочки,которыми наращиваю трубочки боков,которые вертикально привязаны резинкой. Вот как выразилась,вроде понятно.

Кручу вот на такую спицу,размер 1,5 мм (на которых вяжут носки)

Процесс кручения.

На уголочек капля клея ПВА и прокрутить между пальцами.

Вот тут на белых трубочках видно, что концы у трубочки должны получаться не одинаковыми(один тоньше,другой толще),чтобы удобно и быстро было их соединить.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.

Вот готовое изделие,которое было под 18 номером.

Вот сейчас у нас есть свой мастер-класс и мы не будем отсылать новичков на другие сайты.

подмигиваюсмеюсь

   Вот вроде бы добавила недостающие детали. Крашу я  акриловым лаком ,сразу уже цветным в три слоя. Он не пахнет,можно красить прямо на кухонном столе(застеленном газетой)

улыбаюсь

 Цвета мне попадались (дуб,клен, орех,сосна(самый светлый),можно их смешивать. Кто-то красит сначала водоэмульсионкой или краской акриловой,чтобы невидно было букв,а потом бесцветным лаком. А мне нравится вот так натурально.

подмигиваю

Ну вот ,вроде на все вопросы и ответила ,плетите на здоровье.  А МК по плетению рамки постараюсь сделать. Да,еще.Обработка края у меня видна под № 13-14. А если  фигурно ободочком, то палочки  просто заводятся , оставляя петлю,  через две вертикальные палочки  под третью вниз вн


Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот горшок пустой, он предмет простой...

 http://leto.tomsk.ru/pot.php

Конечно, для каждого растения нужен горшок. Его, безусловно, можно купить в магазине, посадить цветок и оставить в таком виде, но мы советуем не останавливаться на этом этапе, а применить для каждого горшка оригинальный декор.

Немного усердия и самые простые материалы помогут превратить обыкновенный горшок или даже жестяную банку в забавный разноцветный контейнер для комнатного растения. Он сохранит атмосферу лета, а его яркие, полные жизни цвета осветят даже самые мрачные уголки.

Мозаика

Кракле. В художественной керамике кракле - (франц. craquele), сеть тонких трещин на глазурованной поверхности керамического изделия, полученная ради декоративного эффекта и обработанная посредством подкраски и заплавленности. Мы не будем ничего подкрашивать и заплавлять. Мы будем использовать яичную скорлупу, лучше от вареных яиц, можно одного цвета - белого или бежевого, а можно оба сразу или покрасить по желанию.

Чтобы подготовить скорлупу для работы, промойте ее в теплой воде, обезжирьте в растворе пищевой соды, просушите и уложите на хранение в коробку. А когда наберется много скорлупок, приступайте к работе.

Для этой техники лучше взять основу из темного материала. Нанесите на поверхность горшка клей ПВА и разложите на него скорлупки выпуклой стороной вверх. Накройте их бумагой или салфеткой, на которую слегка надавите. Скорлупки прочно приклеятся и покроются сеточкой трещин - кракелюрами. Можно аккуратно раздвигать кусочки, чтобы трещинки были шире.

Техника кракле

Покройте тушью орнамент и понаблюдайте, как растут темные веточки трещин. После этого протрите изделие влажной тряпочкой: краска останется только в трещинках, а скорлупка примет первоначальный вид.

Камешки. Давно подмечено, что растения хорошо гармонируют с камнями. В цветочных магазинах продаются красивые горшки с рисунком или барельефом. Но такие цветочные горшки стоят довольно дорого, а для того, чтобы самому украсить глиняный горшок камешками, потребуется совсем немного:

Узоры
  • терракотовый горшок;
  • водостойкий клей;
  • камешки;
  • лак.

Для отделки годятся небольшие камешки (размер 1-3 см). Одна сторона камешка должна быть плоской или даже немного вогнутой. Собранные камешки надо вымыть щеткой с мылом.

Найти несколько одинаковых по форме и размеру камней довольно трудно, но возможно. Если вам попался мягкий камень (который пишет на асфальте), то его форму можно подправить, обточив его напильником.

Выложите полосу орнамента из камней на бумаге или картоне цвета керамики. Чем проще орнамент, тем четче он виден. Длина полосы из камней должна быть равна обхвату горшка в том месте, где будет орнамент.

Мелом обозначьте на горшке места расположения крупных камней - основных элементов орнамента. Приклейте их. Камни надо класть на свое место сразу и не перемещать, чтобы поверхность горшка вокруг них не была испачкана клеем. Затем пометьте места приклеивания мелких камней и тоже приклейте их.

Украшение камешками

Оставьте горшок сохнуть на сутки. После этого можно покрыть камешки лаком - они станут яркими и блестящими. Теперь Вы убедились, что каждый цветочный горшок, оклеенный камнями, своеобразен и неповторим? Он смотрится естественнее, чем горшок с промышленным рисунком, и вместе с комнатными растениями создает впечатление уголка дикой природы.

Ракушки. Выложите орнамент из ракушек и камешков на бумаге, чтобы отработать все детали. Отметьте на горшке расположение ракушечных цветков.

Ракушки приклейте с помощью папье-маше. Для этого мелкими кусочками (по 3-5 мм) нарежьте бумагу (газетную или туалетную) и смешайте ее с клеем. Полученной массой заполните доверху ракушки и оставьте их сохнуть на сутки. После этого ракушки смазывайте клеем и сажайте на горшок, слегка прижав.

Украшение ракушками

Приклейте две верхние ракушки, камешек-серединку, нижнюю ракушку - получится цветок. Приклейте все цветы, а затем между ними - листочки.

Семена растений. Материал для такой мозаики можно найти и в лесу, и в степи и даже дома, отколупав семечки из тыквы или арбуза, яблока или апельсина. Чем разнообразнее будут ваши "краски" (гречка, пшено, арбузные, тыквенные и другие семечки, фасоль, горох...), тем ярче и красивее получится "картина". Можно использовать корм для птиц, который продается в любом зоомагазине. Светлую крупу можно предварительно обжарить, чтобы она была другого цвета.

Семенами покрывают либо весь горшок, либо выкладывают рисунок, учитывая цвет, размер и фактуру семян. Рисунок предварительно перенесите на поверхность горшка с помощью простого карандаша или копирки. Аккуратно кисточкой нанесите клей на обведенную поверхность (можно использовать обычный клей "Момент"). Оклеивать крупой можно двумя способами: либо окуная промазанный клеем участок в кучку крупы, либо посыпая сверху и слегка придавливая, чтобы зернышки распределились равномерно. Донышко горшка, как правило, не обклеивают. После того, как композиция подсохнет, можно покрыть ее лаком.

Мозаика из семян

Пуговицы. С подобной мозаикой справится даже ребенок. Вместо острых осколков мозаики здесь используются пуговицы. А закончить оформление горшка помогут папа или мама. Для работы понадобятся:

  • пуговицы, разнообразные по форме, цвету и размеру;
  • терракотовый горшок;
  • расшивочная смесь (затирка для межплиточных швов) белого цвета;
  • водостойкий клей;
  • мягкая тряпочка.

У каждой хозяйки всегда найдется коробочка с разнообразными швейными принадлежностями и, конечно же, пуговицами, срезанными со старых вещей. Эта идея оформления горшка подарит им вторую жизнь.

На пуговицу нанесите три капли клея и плотно прижмите ее к горшку. Когда композиция из пуговиц будет готова, можно приступить к подготовке затирочной смеси.

Мозаика из пуговиц

Разведите смесь согласно инструкции на пакете. Нанесите затирку на горшок, аккуратно вдавливая ее в пространство между пуговицами. Она должна лечь толстым слоем - вровень с пуговицами.

Теперь нужно немного подождать, когда затирка чуть-чуть подсохнет (10-15 минут). Затем намочите тряпочку, отожмите ее и аккуратно протрите новую поверхность горшка. Запачканные пуговицы отмоются, а поверхность горшка выровняется.

Декупаж

Чтобы обычные цветочные горшочки выглядели нарядными и оригинальными, их можно украсить вырезанными рисунками. Для работы потребуются:

  • трехслойные бумажные салфетки с ярким рисунком;
  • маникюрные ножницы;
  • мягкая кисточка;
  • бесцветный лак.
Трехслойная салфетка

В магазинах можно купить трехслойные салфетки с красивым рисунком. Этот рисунок мы должны вырезать ровно по контуру и отделить верхний слой (на котором находится рисунок). Его мы и будем наклеивать.

Дальше важно выбрать, чем клеить. Можно использовать акриловый лак, который продается в магазинах для рисования. Он сохнет очень быстро и не дает желтизны.

Перед тем, как делать аппликацию, горшок можно покрасить - все зависит от выбранного стиля. На цветочный горшок наносим кисточкой немного лака, затем накладываем рисунок. Важно промазывать лаком саму поверхность горшка, а не салфетку, иначе она порвется. Сам рисунок тоже покрываем лаком. Минут за 15-20 это все высыхает. Лаком покрыть надо 2-3 раза, чтобы было прочнее.

Вместо салфеток для аппликации можно использовать рисунки из ткани, обоев или просто картинки, распечатанные на цветном принтере.

Техника декупаж

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из газет,мастер-класс

Многие меня просят показать ,как  делать  корзинки из старых газет.Решила я сделать  мастер-класс .Для этого мне вчера пришлось плести опять корзинку.


ЖМЕМ


Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!

  Мастер классы МК Спицы

 Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!

Авторский мастер-класс от Astrea
Знаю у многих возникают вопросы,
когда необходимо быстро и просто построить выкройку.
Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Октября 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяной ёжик

Травяной ежик

Это просто чудесный подарок на любой праздник и любому человеку.
 Такую игрушку можно сделать и самим.

Материалы и инструменты:
•Носок
•Грунт
•Семена
•Несколько бусин или пуговиц

1.Насыпаем немного грунта в носок. Это будет мордочка.
2.Перемешиваем грунт с семенами и заполняем оставшуюся часть носка.
3.Завязываем носок ниткой и лишнюю часть обрезаем ножницами.
4.Укладываем ежика на тарелку и формируем руками туловище.

 
5.Поливаем носок водой. Вода с тарелки будет впитываться в носок.
6.Закрепляем на мордочке нос и глаза.
7.Ставим ежика в теплое, светлое место и ждем, пока травка прорастет.

 


Без заголовка

Суббота, 02 Октября 2010 г. 04:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетно-трубочный сериал...

 

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 01 Октября 2010 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по валянию кота

Previous Entry | Next Entry

Мастер-класс :)

  • 19 Мар, 2009 at 1:34 AM

 
Будем мы свами сегодня делать магнитик на холодильник, под кодовым названием - "Хозяин, покорми меня!"









Нам понадобится шерсть, иголки для валяния, губка (для валяния плоских деталей), магнитная лента.


Эскиз.


Иголки: средняя, тонкая.


Отрываем кусочек шерсти,


начинаем формировать из него пузико нашей игрушки.


"Срезаем" ту часть, на которой будет крепиться магнит.


Выделяем пупочек многократно тыкая иголочкой в одном месте.


Вид сбоку. На протяжении всей работы мы возвращаемся к первоначальным формам, следим за этим.


Наращиваем плечики приваливая одинаковые комочки шерсти к нашему пузику.


Приваливаем голову (еще в рыхлом состоянии), формируем глазницы.


Выделяем основные черты лица, наращиваем объемы.


Продолжаем уваливать формы...


... и еще.


Отложим пока нашу заготовочку в сторону и возьмемся за создание вилки. Нам понадобится проволочка, чтобы сделать каркас.


Скручиваем проволоку в нужную форму, желаемого размера.


Лишнее обрезаем.


Для лепки вилки, глаз и носика нам понадобится любой пластик. В моем случае это паперклей, самозатвердевающий материал.


Каркасик вилочки облепливаем. Создаем глазки и носик.


Валяем нижние лапочки. Тут важно изначально взять шерсть на обе конечности в равных частях.


Приваливаем к телу.


Таким же образом валяем и верхние конечности, формируюя в нужном месте изгиб.


Выделяем пальчики.


Приваливаем к телу.


Ушки валяем на губке, параллельно, чтобы добиться одинакового размера и плотности. Переодически переворачиваем.


Обрабатываем края.


Примеряем.)


Приваливаем к голове.


Маскируем швы.


К этому времени наши лепленые заготовочки просохли, можно поработать с ними.


Обрабатываем поверхность шкурочкой.


Глазки вклеиваем в глазницы.


Отдельно подготавливаем веки.


Приваливаем поверх глазок. Стараемся придать грустное выражение мордочки. Все-таки котенок у нас голодный и выпрашивает покушать)


И вот он, самый интересный момент, художественный. Достаем все краски из закромов, кисточки не забываем. Палитра и лак нам тоже понадобятся.



Покрасим носик в нужный цвет. У меня он нежно розовый.)


Вилку под цвет серебра, наш голодный друг оказывается будет богатым буратинкой))))


Расписываем глазки.


Я остановилась на зеленом цвете.


Рисуем радужку более темным оттенком.


И зрачки... Можно сделать смешнявыми и поржать немножко))))


Но нам они в данном случае не нужны, и мы рисуем вымаливающие, хоть крошечку еды, глазки. Выделяем обрамлениие глазок.


Нежный румянец мы обозначим пастелью. Художественной пастелью.


Посмотрим внешний вид в целом. Подправим недочеты.


Вырежем нужную форму из магнитной ленты и приклеем с обратной стороны. Вставим вилку в лапу.


Возьмем нашего крошку в руки и насладимся его трогательным видом думая чем бы таким вкусненьким его угостить.) Потом мы конечно же повесим его на холодильник и не станем забывать подкармливать.)

Без заголовка

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://technomagia.ucoz.ru/forum/3-397-1
А не хотите ли у себя дома завести кота?
Не простого, яблочного!
Кормить-выгуливать не надо, а вот удовольствия полно! Даже от самого процесса изготовления!
Итак.
Для работы нам понадобятся:
Белая бязь х/б размером примерно 30х40см
Синтепон,
Клей Пва,
Акриловые краски
Акриловый глянцевый прозрачный лак
Декупажная карта или салфетки с понравившимися картинками
Кусочек плотного картона.
==============================-
 (441x698, 90Kb)
На бязи рисуем крой кошки, сострачиваем. Выворачиваем и плотно набиваем синтепоном. Лапки простегиваем.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Типочка_Ё-моё [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук, который всегда рядом...зимой и летом)))

Для тех, у кого мало места на подоконнике)), или лень ходить в магазин)),а витамины нужны....
коля лук 188 (700x525, 103Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Сентября 2010 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение корзин - мини-МК.

так как возникли вопросы по поводу того, как же плести эти самые корзинки из газет, решила немного описать процесс. Для начала берем приготовленные газеты (лучше, чтоб было поменьше картинок), вязальную спицу (или деревянную шпажку для шашлыка), ножницы и клей ПВА. Если корзина будет круглой, то это всё, что понадобится, а если форма планируется прямоугольная, то нужно приготовить картон для днища корзины. Но пока разберем круглый вариант.

смотреть

Без заголовка

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание по книге перемен





Гадание по книге перемен


Без заголовка

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помошник...



Помощь блоггеру




























































УРОКИ ОТ ДЖУЛИИ

Без заголовка

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обтянутые тканью коробки

 Обтянутые тканью и украшенные лентами, завязками и бусами, простые в исполнении коробки - отличное место для хранения подарков и всяких мелочей.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из солёного теста.

Рецептов приготовления солёного теста много. (Ещё один рецепт солёного теста. Ингридиенты. Советы по приготовлению). Такого, чтобы подходил всем, пожалуй нет. Необходимо самостоятельно поэксперементирвоать и выбрать то, с которым приятно работать.

Лепка из солёного теста. Рецепт теста для лепки.

 

Первый рецепт:
Мука пшеничная – 2 стакана,
Соль «Экстра» – 1 стакан,
Вода – 3/4 стакана.

Второй рецепт:
Мука пшеничная – 1 стакан,
Соль «Экстра» – 2 стакана,
Сухой обойный клей – 1 ложка,
Вода – около 1 стакана.

Лепка из солёного теста. Рецепт теста для лепки.
В широкую миску насыпьте соль, добавьте воду, затем муку. Всё хорошенько перемешайте. Приготовленное тесто положите в какую-нибудь ёмкость или в полиэтиленовый пакет.
Поступайте так, словно вы хотите приготовить тесто для выпечки.
Если тесто прилипает к рукам, добавьте немного муки, Если оно рассыпается – влейте небольшое количество воды.

Совет. Солёное тесто, оставленное в открытом виде, на воздухе, очень быстро сохнет, поэтому держите ёмкость с ним закрытой. Остаток неиспользованного теста положите в холодильник, там его можно хранить день-два.

Лепка из солёного теста. Рецепт теста для лепки.

Совет. Вы можете придать необычный цвет и приятный запах своему тесту (что сделает работу намного приятнее), если добавите к нему немного специй (или какую-либо из них): мускатный орех, тмин, паприка, серый и чёрный перец, корицу, карри. http://www.trozo.ru/archives/452

Окрашивание солёного теста. Советы. Красители.

Если вы решили создать цветную поделку из солёного теста, то вам не подойдёт рецепт обычного солёного теста, попробуйте сделать цветное, окрашенное тесто.

Окрашивание может производиться на стадии замешивания, а также при вымешивании теста.

На стадии замешивания теста окрашивание делается  тогда, когда композиция строится на сочетании двух цветов.

Первый цвет -белый (натуральное тесто по классическому рецепту), второй коричневый.

Окрашивание солёного теста. Советы. Красители.

Для его получения при замешивании добавляется обычный какао-порошок (не забудьте перед использованием просеять его через сито). Можно вместо какао добавить растворимый кофе (предварительно растворив 2-3 чайные ложки в минимальном количестве кипятка).Количество какао или кофе зависит от того, какой по интенсивности  коричневыйтон вы хотите получить.Чем больше оттенков у вашего  изделия, тем интереснее  оно будет выглядеть.

Учтите также, что дополнительные  опенки коричневого  появятся и в процессе запекания. Поскольку коричневый  цвет не является  в композиции основным,  не стоит его замешивать  в большом количестве.  Обратите внимание на то, что какао и кофе дают различные  оттенки коричневого  цвета. Выберите тот, который  вам больше нравится, или используйте оба.

Красный и оранжевый  красители являются самыми  интенсивными, поэтому для  получения теста этих цветов  можно использовать не целый,  а только половину  пакетика на один заготовленный  колобок весом 100-150 г.   Для окрашивания соленого теста можно использовать   любые пищевые красители,   а вот красители для пасхальных яиц подходят не все.

Для того чтобы получить тесто различных  цветов и оттенков, нужно начать с основных цветов:   желтого, красного, синего. Для этого вам понадобятся   пищевые красители, которые продаются в виде порошка.

• Приготовьте тесто по классическому рецепту.

Внимание! Лучше сделать сразу две порции. Одну порцию используйте для изготовления теста основных цветов. Вторую после вымешивания уберите в холодильник:   она пригодится позже, когда потребуется приготовитьоттеночные тона.
• Для основных цветов разведите порошок каждого цвета отдельно в 1 чайной ложке воды, хорошо размешивая.
• Приготовьте чашку с мукой, чашку с солью, чашку с водой и чайную ложку.

Внимание! Работая с цветным тестом, учитывайте, что при высыхании   оно немного светлеет. Разделите первую порцию теста на колобки весом 100-150 г. Возьмите один колобок, сделайте в нем углубление,налейте разведенныйкраситель и тщательно вымесите тесто. Чтобы оно не становилось жидким,добавляйтепонемногусоли и муки, сохраняя основные пропорции.

• Сделайте поочередно все основные цвета.

Старайтесь в результате добиться ярких, насыщенных  и не очень светлых тонов. Дополнительные цвета можно получить, смешивая  основные. Теплый красный дает очень приятные  чистые цвета при смешивании с желтым,   а добавляя розовый в синий, получают различные оттенки фиолетового. Чтобы получить темно-коричневый   цвет, можно в темно – фиолетовое тесто добавить какао-порошок и некоторое количество оранжевого теста. Красивые сочетания дает смешивание зеленого теста с синим либо желтым.

Если, начиная работу, вы  заранее знаете, какие цвета  вам потребуются, заготовые  их сразу в нужном количестве;  но чаще всего дополнительные  оттенки создаются  в процессе работы – небольшими порциями

 


Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от ксении "Рисунок на футболке акриловыми красками

 1.краски акриловые специальные для ткани, например такие:

 

 

 

 

 

 

 

 

(кстати, я покупаю только основные цвета-красный, синий, зелёный, жёлтый, белый, чёрный...а из них можно получить множество нужных оттенков)

 

 

2.кисточки, лучше 1 колонок потоньше-для контура, и щетинок плоских несколько разных размеров

 

3.палитру ( я использую крышки для банок)

4.баночка с водой

5.тряпочка( на всякий случай, чтоб руки вытереть,например)

6.что-нибудь, что можно подложить под окрашиваемую поверхность, чтобы краска не отпечаталась на обратной стороне футболки....я использую пластиковую папку для бумаг,завёрнутую в газету)

7.распечатанный на принтере будущий рисунок

8.ну и само-собой футболка.

 

начнём:

переведем при помощи копирки ,например, контур рисунка на футболку:

потом колонком и чёрной краской обведем контур:

(не переживайте,что контур пока нечёткий, главное на этом этапе обозначить границы)

далее подбираем нужный цвет (я мешаю в крышечке небольшое количество краски, но чтоб хватило на всю окрашиваемую поверхность, чтоб потом не домешивать и не переживать за несоответствие оттенка):

и приступаем к закрашиванию.

лучше бОльшую поверхность закрасить щетинкой(краска лучше ляжет и ворсинок от кисточки не останется), а возле контура докрасить колонком:

если краска вышла за контур,не переживайте, позже это можно будет исправить :

Берем другой цвет и красим дальше:

сейчас исправим неудачно расстёкшуюся краску....просто сделаем из этого плюс-добавим нашей Понке объёма...берём серую краску и рисуем акценты в местах предполагаемой тени:

и так по всей уточке:

осталось закрасить клюв:

добавим тень более тёмного оттенка цветным деталям:

и ещё нараз поверх обведём контур чёрной краской...вот что получилось :

Выжидаем сутки для того,чтоб рисунок полностью просох, потом втечение 5 минут проутюживаем с изнаночной стороны через бумагу (также проложив между рисунком и гладильной доской бумагу, дабы рисунок на доске не отпечатался) .темпиратура утюга выставляется соответственно типу ткани на которой мы рисовали.

рисунок получается не хуже, чем в специалезированном производстве, стирается в ручную при 30 градусах стиральным порошком, утюжится с изнанки...служит дольше....и главное что с любовью сделано и в единственном экземпляре.


Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения хочется_нежности [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печатаем на чайных пакетиках

Печатаем на чайных пакетиках

Печатаем на чайных пакетиках
 
Теперь время от времени буду выкладывать всякие краетивные и творческие штучки.
 
Как это делалось

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор

Источник - http://women-on-line.ru/publ/12-1-0-186

Холодный фарфор по шагам

Рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Инструкция

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей-Ф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Как сделать крысу".

Наконец-то у меня дошли руки до написания очередного мастер-класса. На этот раз будем делать крысу. Вот такую.
 (640x480, 92Kb)
читаем


Поиск сообщений в КСЮША_НЕ
Страницы: 37 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь