Смайлики-анимешки |

|
>Салфеточный квиллинг |
|
>Торты без выпечки. |
Торт Фруктовый зефир
Состав
для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.
Приготовление Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую).
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.
Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению... (например мастикой).
|
>ПСИХОЛОГИЯ: Луиза Хей - Я люблю себя - Успех - Процветание - Здоровье. 8 роликов |
|
>Без заголовка |
|
|
>Без заголовка< книжный шкаф>Без заголовка |
|
Цитата сообщения Ермоловская_Татьяна
>ПОПУГАЙ ГЛАДИТ КОТА. |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Чарующая Бавария!!! |


|
>Идейки из пластиковых бутылок. |
|
>Живые бочки |
В этих удивительных персонажах невозможно с первого взгляда узнать обыкновенные старые бочки, которые наверняка найдутся на любом садовом участке. Превратить их в чудесных барышень и кавалеров не составит большого труда.
Немного фантазии, ярких красок – и ваши бочки уже не хозяйственный инвентарь, а важная часть декора или даже некий художественный образ. Будь то «Помидорка», покрасневшая под взглядом зеленого «Огурца», или желтая «Тыковка» в окружении патиссонов и кабачков.
Можно не только раскрасить такие бочки и придать каждой свое «лицо», но и сделать из них контейнеры для однолетних цветочных или овощных культур.

Посмотрите, как очаровательно смотрится «Сладкая парочка», которая все лето демонстрировала роскошный наряд из петуний, а осенью заботливо укрыла их зонтиком от дождя, дабы уберечь от сырости нежные лепестки и тем самым как можно дольше продлить цветение.
Поселившись в саду, эти бочки украсят пейзаж, внесут в него элемент игры, доставят вам радость и хорошее настроение.
И со временем вы поймете, что относитесь к ним уже как к полноправным хозяевам сада, постоянно чувствуете их присутствие, и с удивлением заметите, что соседи, забежав на минутку, здороваются, кивая и им, как давним своим знакомым.
Такие оригинальные, удобные цветочные клумбы и даже «грядки» прекрасно смотрятся в любое время года и особенно эффектны зимой, когда из-под снега выглядывают веселые, лукавые мордашки.
Друзья!!! Разместила сообщение в сообществах и обнаружила, что многие разучились фантазировать! Таким образом можно расписать не только бочки, но и старые эмалированные, металлические, пластмассовые... бачки, ведра и другие емкости. И не обязательно в виде человечков. Можно от руки или через трафарет изобразить цветочки, ягодки, фрукты, овощи...бабочек, птичек, зверюшек... И вообще, все, что в голову придет. Использовать можно не только под воду, но и как емкость под цветы, огурцы и т.п.
http://blogs.mail.ru/mail/irinaburlova/3608F5429E3C3388.html
|
>Божьи коровки, мозаика |

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий.
Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!
Основа-полусфера сделана так: я разрезала пополам старый футбольный мяч, вытащила ниппель, проложила дно полиэтиленовым мешком и залила раствором бетона: 1 часть сухого цемента / 3 части песка, развести водой до контистенции густой каши.
Для наилучшего сцепления положила внутрь формы куски металлической сетки. Форма с раствором вложена в круглую миску , что бы не было "пролежня" на дне болванке.

Через несколько дней бетон застыл. Но мешок образовал множество складок, а местами всох в раствор. Я постаралась, как можно тщательнее оборвать остатки полиэтилена. Но как быть со складками? На такую основу мозаика не ляжет ровно.

Тогда я сделала густой раствор из плиточного клея, песка и цемента, и полученной массой обмазала полусферы, руками придавая им гладкую форму. Через пару дней болванки высохли.

Нарисовала углем мордочку, крылышки и пятнышки.

Дальше, все как обычно: наклеила мозаику на плиточный клей, затерла темно серой затиркой и замыла. Глаза сделанны из стекляшек (марблс).
Идея с мячом мне самой очень понравилась. Половинки формы остались в прекрасном состоянии и пригодятся для последующих работ. На такой полукруглой основе можно сделать целое стадо различных насекомых или черепах.

Готовые изделия покрыты жидким силером - средством, предохраняющим от влаги.
Пришла весна, солнышко светит ярче, дни становятся длиннее и в нашем дворе появилось целое семейство мозаичных божьих коровок.


Нашла, случайно, обсуждение этих божьих коровок в интернете.
Спасибо всем! Мне очень приятно, что мои работы кому то нравятся. :-)
Март 2009
|
>Без заголовка |
Удобные полочки и для дома под цветы и на даче в качестве декора ))
пост от Николая Титкова

|
>Интересная идея лавки |
|
>Лебеди из автомобильных покрышек. |
Очень отличная идея для дачи и детской площадки!!
Антэя_Великая

|
Без заголовка |
|
ТАКИЕ МИЛЫЕ ФЛЕШЕЧКИ. ДОБРЫЕ,С ЧУДНОЙ МУЗЫКОЙ. ДЛЯ ВАС. |
|
>Флешка - релакс "Лесное озеро" и плэйкаст. |
| Лесное озеро Автор плэйкаста: Olga_146 Создан: 23 мая 2009 4:10 |
|
>Закусочный торт "Сырные страсти |

|
Песенка японской девочки. Восхитительная детская мимика |
|
>Чудо-блинчики |

|