-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в телепатия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 20702
Комментариев: 3803
Написано: 27952





Цитата сообщения

Украсить блюда цветами из перца. Видео урок

Цитата

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 12:57 + в цитатник
Просмотреть видео
2248 просмотров
Украсить блюда цветами из перца. Видео урок

Этот видео урок научит Вас как можно вырезать из перца красивые цветы чтоб украсить ним готовые блюда при сервировке стола. Такое вырезание называется карвингом

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/украшаем блюда

Комментарии (0)

Самые вкусные вареники, которые НИКОГДА НЕ РАЗВАРИВАЮТСЯ!!!

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные вареники, которые НИКОГДА НЕ РАЗВАРИВАЮТСЯ!!!

17e8d25e693eb480ab315f35a310cc2b_77620 (500x375, 112Kb)
Вареники никогда не развариваются при варке и начинка остаётся всегда внутри.Особенность этого теста в том,что оно замешивается на очень горячей воде.
Можно готовить с любыми начинками, тесто подходит и для пельменей. Вареники готовятся очень быстро (4-5 минут с момента закипания) Тесто мягкое , эластичное и очень податливое. С этим тестом очень легко работать: оно очень мягкое и легко раскатывается скалкой без никаких усилий, вареники лепятся без проблем.



d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Пробуйте!!!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

>Бисквит "Накрахмаленная тучка" или бисквит на крахмале

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит "Накрахмаленная тучка" или бисквит на крахмале

Автор этого безглютенового, воздушно-пушистого, легкого и нежного чуда-бисквита
Юленька-Юся)*8*(юсЯ , за что ей низкий поклон!!!
Это теперь мой любимый бисквит. Какой же он невесомый!!!

Чем-то напоминает безе!


Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/мучное
ТОРТЫ, КЕКСЫ, БАБКИ,

КРАСИВАЯ ВЫПЕЧКА фото-мастер-класс

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ ВЫПЕЧКА фото-мастер-класс

 

4152860_2599098grandmother11_1_ (600x520, 74Kb)

 

4152860_0_86f96_9f40ae3d_L (428x500, 144Kb)

4152860_0_8675d_1d41d4da_L (500x500, 83Kb)

4152860_0_87235_7e072d2c_L_1_ (500x500, 152Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/выпечка

Япония отказалась от вакцины Гардасил.

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Япония отказалась от очередной вакцины.

Япония отказалась от вакцины Гардасил.


Японское министерство здравоохранения отказалось от вакцины гардасил ввиду многочисленных осложнений и недоказанности лечебного эффекта. Вакцина не запрещена, но министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии отозвало рекомендации по вакцинации девочек против ВПЧ. Решение было принято 14.06.2013 в связи с многочисленными жалобами на отрицательные побочные эффекты от применения вакцины гардасил.

Программа против рака шейки матки, началась в декабре 2009 г. бесплатной вакцинации подлежали девочки, начиная с 6-го класса. По данным газеты «Джапан таймс» от 14 июня 2013 года, в Японии было вакцинировано 8 млн. 290 тыс. человек и зарегистрировано 1968 случаев побочных явлений.

Свою роль в этом решении сыграла Мика Матсуфуджи, участница ассоциации родителей жертв гардасила. Ее дочь после прививки от ВПЧ в 2011 году парализовало и она теперь прикована к инвалидной коляске.
Мика считает решение министерства большим шагом вперед, но добивается полного запрещения опасной вакцины.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

ЯГОДЫ В ЯНТАРЕ

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/консервирование


Понравилось: 1 пользователю

Идеальный яблочный пирог от Джейми - минимум теста и максимум начинки

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный яблочный пирог от Джейми - минимум теста и максимум начинки

Я уже испробовала столько яблочных пирогов, но этот - находка в мою кулинарную книгу! Почему? Отвечу с удовольствием - минимум теста и максимум начинки, вот секрет успеха данного пирога! Запеченные яблочки под хрустящей корочкой, просто объедение! Спасибо Джейми за шикарный рецепт, такой простой и необыкновенно вкусный, ведь гениальное просто!

46972-real (525x700, 81Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Давно надоевшую всем шарлотку легко заменить таким пирогом
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/выпечка

СОВЕТУЮ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТУЮ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Ситуация 1

Этим летом подруга закончила-таки обустраивать свой загородный дом. Но  когда переехали туда стала болеть - сильно беспокоят ноги. Мы пока не знаем диагноз, все никак не соберется к врачу, но на днях прочитали, что по фэн-шуй не рекомендуется в спальне делать какие-то балки и разные поперечности над головой, что она собственно и сделала на потолке. Одна балка проходит прямо над ее ногами, когда она спит, как бы пересекает их... Совпадение?... Как бы ни было - эти балки теперь ей житья не дают, а муж говорит легче с тобой развестись, чем снова затевать этот погром..... =)))

Ситуация 2

У меня никак не получалось одно дело с квартирой. Ну не идут люди - хоть убей! Я была в отчаянии и ничем не могла объяснить - если и идут, то уходят с концами без ответа.... Одна девочка подсказала поставь, мол, в дальнем правом углу гостинной девять подсолнухов. Не важно - картина ли, искусственные цветы, какое-то панно, фотография - их должно быть девять.

Вот Вы будете смеяться - на третий день произошла сделка, да еще на супер-выгодных условиях! Конечно я не придала значения ее словам, хотя не скажу, что уж совсем не верю во все эти штуки, все это имеет место быть, но тем не менее закрутилась, забыла.... А потом как-то наткнулась в магазине - подсолнухи!  Хотите верьте, хотите - нет, но это подтвердилось еще раз.....

Девять подсолнухов, они ведь есть не просят, таки поставьте Вы у себя девять цветочков, или картинку нарисуйте, аппликацию какую-нить сделайте, сшейте, свяжите - не важно! В правый дальний угол центральной комнаты девять подсолнухов - они принесут вам удачу, деньги, все будет получаться. Попробуйте!



Желаю Вам здоровья и Красивой Жизни!

Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/Магия

Пирожные "Киевские каштаны"

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные "Киевские каштаны"/strong>


1. Невероятно вкусный салат "Букет сирени"



Ингредиенты:
- картофель (натереть на тёрке)
- лук (кубиками)
- копчённая колбаска (полосками)
- яблоки (натереть на тёрке)
- миндаль (слегка обжарить), можно орехи
- яйца вареные (для украшения)
- консервированный ананас
- веточки петрушки или укропа (для украшения)
- свекла (сок, для украшения).

Приготовление:
1. Ингредиенты выложите слоями (промажьте каждый слой майонезом). Все продукты выложите в два слоя.
2. Для веточек сирени используйте зелень.
3. На цветы потрите белок, уложите его в чайную ложку, уплотните, переверните на зелень.
4. Чтобы был цвет сирени, полейте соком свеклы.

2. Элегантный салат "Тюльпаны"



Ингредиенты:
- помидоры
- зеленый лук
- листья щавеля, или салата
- сыр "Моцарелла" (или любой мягкий сыр)
- яйца
- креветки
- чеснок
- майонез
- соль
- перец
- очищенный от кожуры, свежий огурец.

Приготовление:
1. Надрезаем крестообразно помидоры, вынимаем чайной ложкой сердцевину и ошпариваем кипятком.
2. Вареные яйца, сыр, огурец нарезаем на мелкие кубики. Креветки разрезаем на 2 части. Дважды пропускаем чеснок через чеснокодавку, смешиваем с майонезом и соединяем с подготовленными ингредиентами салата.
3. Получившейся смесью начиняем наши помидоры-тюльпаны.
4. Украшаем салат из тюльпанов по желанию: салатными листьями, перьями лука, укропом, щавелем.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/салаты

Пирожные "Киевские каштаны"

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные "Киевские каштаны"

http://www.kuroed.com/icons2/kievskie_kashtani7.jpg



5 вареных желтков
5 ст. ложек сметаны, советской, - это значит не густой :)
200 гр. маргарина или слив. масла
1/2 ч. л. соды
Щепотка соли
Орехи, чернослив или вишня
2-3 пачки белых вафель
Мука - чуть больше 2-х стаканов

Для глазури:
5-7 ст. ложек молока,
1/2 ст. л. какао,
200 гр. сахара,
50 гр. сливочного масла

 

Подготовить чернослив (24 шт.), в каждый вложить по четвертинке грецкого ореха или по одному - лесного.

Сливочное масло растопить, желтки тщательно растереть со сливочным маслом, добавить сметану, гашёную уксусом соду, муку, вымесить мягкое эластичное тесто.
Делать это тесто очень легко и приятно.

Разделить тесто на 2 части,
в небольшом количестве муки раскатать "колбаски",
каждую поделить на 12 кусочков, сделать шарики, расплющить каждый на ладони, положить орех, закрыть и выложить на сухой противень.

Выпекать при t 180-190°C (350-375F).
Готовое изделие опускать в глазурь, затем в тёртые на мелкой тёрке вафли, сразу выкладывать на блюдо.

Как делать глазурь:
Смешать молоко с сахаром и сливочным маслом, растопить, добавить какао, хорошо размешать, варить 7 минут после закипания на маленьком огне, всё время помешивая,чтобы не пригорело.

Эти пирожные очень красивые, вкусные и во рту просто рассыпаются.


Еще пирожные "Каштаны"

www.kuroed.com/

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/вкусности


Понравилось: 1 пользователю

очень быстрая и очень вкусно-хрустящая капуста "Провансаль"-(cвежий салат)

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень быстрая и очень вкусно-хрустящая капуста "Провансаль"-(cвежий салат)

 

В нынешнее предзимнее время хочется иногда иногда чего-то такого....этакого...сам не знаешь чего.... Может быть этот свежий сырой салатик именно то самое?

Наш же вариант готовится быстро и к употреблению готов сразу по приготовлении.

Хранится в стекле в холодильнике отлично до месяца (дольше просто не стоял никогда - съедается быстро).
Пользы в нем много (йод, селен, каротин, клетчатка и прочия, и прочия...), но при этом, как ни удивительно, отличный пикантный и неострый вкус!!! (обычно, все, что полезно - весьма противно невкусно... ) Этот же салат хочется есть со всем, кроме, разве что, торта! Он годится и в качестве самостоятельного салата, и как сложный гарнир для любого мясного блюда. Годится для всех возрастов, имеющих хоть какие-нибудь зубы!
461511 копия (670x501, 226Kb)
Ну, преамбула затянулась.... Слюнки капают ...
Вооружимся хорошим настроением и приступим, строго следуя рецепту. Любые отступления ведут к необратимому изменению вкуса....

рецепт и фото
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Овощи

>Внимание! Новый вирус!!!

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание! Новый вирус!!!

В ближайшие дни , не открывайте любые сообщения с приложением под
названием:
Черные мусульмане в Белом доме - BLACK MUSLIM IN THE WHITE HOUSE
Вне зависимости от того, кто послал вам. Это вирус, который открывается
горящим Олимпийским огнём,который сожжёт весь ваш жёсткий диск. Он просто
разрушает нулевой сектор жёсткого диска,где хранится важнейшая информация.
Этот вирус вы можете получить и от знакомых вам людей...
Перешлите это сообщение всем, с кем вы контактируете в интернете.
Лучше получить эту электронную почту 25 раз, чем получить вирус. Это худший
вирус объявленный по CNN. Он был классифицирован Microsoft как самый
разрушительный вирус, обнаруженный когда-либо. 

Рубрики:  Н О В О Е


Понравилось: 1 пользователю

>Валяние пальчиков, лапок от Анны Железняковой

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ/КУКЛЫ


Понравилось: 1 пользователю

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека.

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека.


http://sp.rian.ru/images/14830/67/148306785.jpg

Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1438271.html

Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/притчи-стихи

Дни удачи в октябре: ВНИМАНИЕ! Лунное затмение

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дни удачи в октябре: ВНИМАНИЕ! Лунное затмение .

 

b814661ccf9b (648x489, 54Kb)

Дни удачи в октябре:

ВНИМАНИЕ! Лунное затмение .

Октябрь в этом году пришёл с Лунным затмением, которое произойдёт 19 октября 2013 года в 01 час 48 мин. по московскому времени в знаке Тельца .

Лунное затмение и 2 недели до него и после – это время, когда выявляются особо острые вопросы в жизни человека.

Это кризис, в результате которого, что-то будет кардинально изменено. Так или иначе, но обстоятельства уже не останутся прежними.

Читать далее...
Рубрики:  НУЖНОЕ/с о в е т ы

КЛАСС!!!... Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы... БЕСЦЕННЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ!..

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАСС!!!... Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы... БЕСЦЕННЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ!...

Объединила все сообщения по вышивке лентами в одно. Пусть будет всё в одном месте.

А информация реально классная......

Читать далее

ШВЫ

 

 

СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-2... ШВЫ и ЭЛЕМЕНТЫ

 

 

СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-3... ШВЫ И ЭЛЕМЕНТЫ

 

 

СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-4... ВСЕ ШВЫ, ЭЛЕМЕНТЫ, ЦВЕТЫ ПОДРОБНО

 

 

СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-5... ВЫШИВКА ЦВЕТОВ И ЭЛЕМЕНТОВ

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вышивка лентами

>PAPER FLOWER BOX -интересная упаковочка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

PAPER FLOWER BOX

PAPER FLOWER BOX

 
Salam sejahtera pengunjung blog. Tutorial hari ini...jom buat Kotak Bunga Kertas. Mencari idea untuk cenderahati kepada kanak-kanak ? Inilah kotak mini bentuk bunga untuk isi gula-gula. Bahan-bahan yang digunakan mudah untuk dibeli.

Kotak mini bentuk bunga.
Читать далее...
Рубрики:  П О Д Е Л К И/дела бумажные

ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Существует несколько способов нарезания пакетов и мусорных мешков.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ КОЛЬЦАМИ
Не нарезаю сразу все пакеты, так как это очень нудный процесс и сразу не всегда можно определить нужную ширину ленты. Да и разные детали сумки я вяжу из лент разной ширины. Для нарезания беру сразу несколько пакетов, складываю друг на друга от 2 до 4 штук. Это зависит от толщины плёнки в пакетах.Только пакеты с очень толстой плёнкой беру по одному. Складываю эти пакеты вдоль несколько раз, так чтобы ширина этих сложенных пакетов была не широкой, сантиметров 10. Если шире, то нарезать не удобно. Беру линейку-она шириной бывает от 2 до 3,5 см. или шаблон нужной ширины. Линейки не должны быть длинными, так как будет не удобно нарезать пакеты. Кроме линеек из пластика нарезала несколько шаблонов разной ширины - 1см,1,5см, 4см, ну и какие понадобятся, например, 3,3см. Шаблон делаю из пластика. Накладываю нужный шаблон на полоску, сложенную из пакетов и по краю шаблона обрезаю ножницами. Начинаю вязать. Сразу не соединяю все нарезанные полоски, а только несколько штук. Для меня нарезание и соединение полосок очень нудное дело, а если это делать не сразу, то и почти не заметное. Да если нужны полоски более узкие, чем шаблоны, например 0,75см (для отделки-листья, цветы), нарезаю полоски 1,5см, а потом их разрезаю ножницами пополам уже без шаблона. Нарезание по шаблону позволяет получать полоски точно одной ширины, а потом и вязание получается более ровное, как из ровных ниток. Все шаблоны и крючки храню в одной коробочке, чтобы не искать их, когда они мне понадобятся. Когда я вяжу, то все нарезанные полоски, шаблон, ножницы кладу в крышку от обуви или а коробочку с небольшими бортиками, так у меня ничего не валяется на столе и всегда можно отложить работу, переложив эту крышку в другое место, положив туда крючок.
 (700x525, 43Kb)
При нарезании пакетов получаются кольца, которые потом соединяются друг с другом. При таком нарезании и соединении получается сдвоенная нить.
 (520x584, 60Kb)
Затем нанизываю эти кольца одно за другим, но не затягивая узлы. И только в процессе вязания за 5-10см от места соединения затягиваю узелок. Это даёт возможность случайно не перекосить ленту при завязывании узлов и избежать исправление этой ошибки. Чтобы при вязании не было видно этих узлов, старайтесь эти узлы оставлять с изнаночной стороны. Если они попадают на лицевую сторону, распустите несколько петель и свяжите немного туже, так чтобы узел пришёлся на изнаночную сторону.
ВТОРОЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ ЛЕНТАМИ В ОДНО СЛОЖЕНИЕ
Здесь можно посмотреть этот способ нарезания
http://www.youtube.com/watch?v=ESQbELunPZg
При этом способе я так же использую шаблоны, чтобы получить ленту одой ширины.
ПОДБОР ШИРИНЫ ПОЛОСОК ИЗ ПАКЕТОВ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ.
Если вы используете пакеты разной толщины в одном вязании,то их можно подобрать, так же как это делают в нитках. Берут небольшой длины ленту нарезанную из пакетов какой-то толщины, сложите пополам и в ушко проденьте другую ленту, нарезанную из пакетов другой толщины. как в иголку, и сложите эту ленту пополам. Получится как бы одна нить, вначале идёт нить из одних пакетов, а потом из других.После этого протяните эту нить между большим и указательным пальцами. Если они одинаковой толщины , вы это почувствуете пальцами при протянивании, как и разную толщину.



Серия сообщений "технология вязания из полиэтиленовых лент":

Часть 1 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ


Рубрики:  П О Д Е Л К И/очумелые ручки
РУКОДЕЛИЕ/вязание

>Вязание из пакетов

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание из пакетов

Рассказывает автор и исполнитель jassonchik (Москва)

 

jassonchik                                                                                                                                                                                                                                                                     Сумка Пляжная

Её размер 49х43х22см. Новое в ней- ручки. Они сделаны из двух пар пялец диаметром 24,5см и 19см. Я их обвязала ст.б/н. лентой шириной 2,5см. А потом с помощью иголки и такой же ленты швом “Козлик” соединила.
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

Читать далее...
Рубрики:  П О Д Е Л К И/очумелые ручки
РУКОДЕЛИЕ/вязание

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!))

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/салаты


Поиск сообщений в телепатия
Страницы: 1035 ... 680 679 [678] 677 676 ..
.. 1 Календарь