-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в телепатия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 20702
Комментариев: 3803
Написано: 27952





Тертый пирог «Надежда»

Среда, 17 Октября 2012 г. 09:22 + в цитатник

 

postheadericon Тертый пирог «Надежда».Рецепт с фото.

тертый пирог рецепт фото

Тертый пирог с творогом.

Представляю очередной проверенный рецепт от посетителя, ну а фото мои, потому что я испекла такой пирог и вам советую воспользоваться замечательным  рецептом Светланы Божик, приславшей его в адрес сайта:

«Пирог «Надежда»

Тесто:

  • 0,5 пачки маргарина или масла (растопить),
  •  1 яйцо,
  • 1 пакетик ванильного сахара,
  • 1 ст.л. какао,
  • 2/3 стакана сахара,
  •  1 ч.л. соды, гашен. уксусом,
  • мука до густоты.

Начинка:

  • 500г творога,
  • 2 яйца,
  • 1 ст.л. крахмала,
  • 50 г растоплен. слив. масла,
  • 0,5 стакана сахара.

Замесить крутое тесто, разделить на две части и положить в холодильник на 30 мин. Первую часть натереть на крупной терке в емкость для выпекания, далее на нее выложить начинку, затем сверху растереть вторую часть теста.

Выпекать при t 200 С , примерно минут 40.
Вот сейчас пишу этот рецепт, а в духовке уже допекается этот пирог, аромат на всю квартиру!!!»

К словам Светланы остается лишь добавить, тертый пирог удался на славу, обязательно проверьте этот рецепт  на собственном опыте!




 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/мучное



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

>Вареники с вишней (тесто на кефире)

Среда, 17 Октября 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники с вишней (тесто на кефире)

Вареники с вишней

Очень люблю вареники! Я не засыпаю ягоды сахаром заранее, чтобы они не выделяли сок, а добавляю сахар понемногу, непосредственно в каждый вареник. Благодаря этому, они не текут, и весь сок при варке остаётся внутри.
Тесто на кефире получается очень эластичное, хорошо раскатывается, лепится и не рвётся. Подойдёт для начинающих кулинаров, которые имеют небольшой опыт приготовления вареников. Это тесто годится не только для вареников, но и для пельменей тоже.
Рецепт

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Виноград Укрываем на зиму (Дача 21века)

Среда, 17 Октября 2012 г. 08:19 + в цитатник

 

Виноград на даче без заморочек (5). Укрывание кустов под зиму

Posted: 16 Oct 2012 08:24 AM PDT

Доброго времени суток, дорогой посетитель!

Этот пост будет интересным, полезным и познавательным. Ведь не секрет, что способов укрывания виноградных кустов под зиму существует много, как и людей, которые об этом рассказывают. Я изложу свой простой метод, а Вы потом сами решите, подходит он Вам или нет.

Итак, если Вы готовы, то поехали …

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД

ПОТРЯСАЮЩИЕ Работы для вдохновения

Среда, 17 Октября 2012 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Волька_Абмашкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  к р а с о т а

>Интернет- Магазины

Среда, 17 Октября 2012 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Волька_Абмашкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет- Магазины

http://scrap-rasprodazha.ru/index.php/cPath/28_32   скрап распрадажа

 

 

http://www.tamarastar.ru/catalog/  очень большой выбор штампов

 

http://idea-sib.ru/show_cat.php?grid=10009&catid=10093  цены ниже чем в других маг. 

 

http://www.scrap-dostupen.ru/?view=frame  много штампов 

 

http://www.muravey24.ru/ товары для рукоделия. для украшений.фурнитура металл.

 

http://shop.delki.ru/category/skrapbuking/  много мелочей для скрапа. прищепки. перья, цветы, ...

Рубрики:  НУЖНОЕ

Манный десерт

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манный десерт

Этот десерт очень вкусный. А детям нравится! Делается очень просто. Этот десерт станет любимым- поверьте!

Варится обычная манная каша. Делается два слоя - обычная манка, манка с растопленной шоколадкой, сверху  украшается  кокосовой

стружкой.

Шоколадка топится на водяной бане, добавляется ко второй части манки . Манка с шоколадом взбивается блендером . Всё. Выложить слоями.

jazzedcook.com

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/вкусности

Хитрости огородников

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:46 + в цитатник

Хитрости огородников

 

Универсальная подкормка- на 200 литров воды- 500 граммов нитроаммофоски, 500 граммов сульфата калия, 3 стакана золы, полведра коровяка, лопата куриного помета, 2 ведра прелой травы, 1 литр варенья, 100 граммов дрожжей,. Все перемешать и долить водой до верха, перевязать пленкой. Когда прекратится брожение, развести водой в пропорции 1/10 и полить растения.

Когда долго стоит дождливая погода растения подкармливают фосфорно-калийными удобрениями.

Перед высадкой в грунт рассаду полезно опрыснуть раствором эпина, через неделю повторить опрыскивание.

Ускоритель роста можно приготовить следующим образом. На 20 литров воды взять 1 стакан мочевины, 2 стакана суперфосфата, 6 стаканов золы, заполнить травой закрыть крышкой. Настаивать 5-6 дней. Для полива растений разбавлять водой из расчета 1 литр настоя на 10 литров воды.

Применяем зеленое удобрение. На 10 литров горячей воды нашинковать 1 кг зеленой травы, оставить настаиваться сутки, затем процедить и поливать, расходуя 3-4 литра на 1 м².

За 2-3 дня до высадки в грунт томатов у рассады срезают нижние 2-3 листочка.

Первые примерно 2 недели после высадки в грунт желательно не поливать- при этом корневая система будет развиваться в грунт и растения будут меньше страдать от засушливых периодов.

Оптимальное время для удаления пасынков у томата, когда они дорастут до 5 см.

Для лучшего образования плодов томаты при цветении опрыскиваю борной кислотой- 5 граммов на 10 литров воды.

Чтобы рыльце пестика на цветах томата не пересыхало в жару, поставьте рядом емкость с водой

Для отпугивания белокрылки от томатов полезно между кустами высадить наструцию сорта Аляска.

Семена огурца при посеве располагают острым концом вниз.

Если семена огурца замочить в молоке, то плоды будут более вкусными и нежными, а если в медовой воде- более сладкими.

Чтобы листья огурца не были колючими опрыскайте растения раствором мочевины- 1 ст. ложка на10 литров воды.

После сбора зеленцов полезно обливать огурец настоем коровяка.

Перед посадкой лука его полезно замочить часа на3-4 в соленой воде- 100 граммов соли на 5 литров воды.

Если лук плохо растет и у него светлые перьяполейте таким раствором: на 10 литров воды 1 стакан коровяка, 1 столовая ложка мочевины. Расход- 2-3 литра на 1 м².

Редис не выносит калийные подкормки. Для него лучшими подкормками считаются натроаммонофоска и компост.

Если ранний редис растет плохо, опрыскайте его мочевиной- 1 столовая ложка на 10 литров воды. При длительном похолодании процедуру повторяют.

Репа любит простор, обильные поливы и древесную золу.

Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.

После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.

Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15-17 см.

Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в почву.

Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.

Укроп лучше сеять на солнце, так как в тени у него снижается аромат листьев. Под укроп не вносят золу и известь.

Чтобы стимулировать налив плодов тыквы, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.

Рассаду тыквенных культур, таких как огурец, патиссон, кабачок можно вырастить таким образом: нарезать дернину на кубики 10*12 см, перевернуть корнями вниз, сделать углубление и высадить в него семечко.

Чтобы черешки ревеня вырастали толстыми, почву под растениями удобряют каждый год.

Не подкармливайте настоем крапивы фасоль, горох, лук, чеснок, бобы.

Яблоне и груше требуется больше калия, а вишне- азота.

Если рассаду каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она не будет вытягиваться. При касании выделяется этилен, который сдерживает этот процесс.

Крапива увеличивает устойчивость растущих рядом растений к болезням. Именно поэтому полезно мульчировать междурядья измельченной крапивой. Подробнее о мульчировании смотрите здесь.

Сидераты из горчицы обогощают почву фосфором и серой, а также очищают ее от медведки и проволочника.

Лук будет лучше расти, если на этом месте росла горчица.

Растения репелленты: люпин, чистотел, наструция, календула, бархатцы, лук, кануфер, пижма, полынь горькая.

Землянику полезно мульчировать хвойным опадом. Этоулучшит вкус ягод, а также поможет справиться с серой гнилью, долгоносиком, клещом, проволочником. А мульчирование папоротником поможет землянике справиться с нематодами и серой гнилью.

После резкого похолодания растени опрыскивают иммуноцитофитом или цирконом. А можно использовать настой луковой шелухи. Залить 10 литрами воды 0.5 литровую банку шелухи, вскипятить, настаивать 12 часов, процедить. При опрыскивании разбавить водой в пропорции 2/10.

При похолодании в теплицу заносят ведра с горячей водой, на металлические листы выкладывают нагретые кирпичи.

Для повышения урожайности на участок надо привлекать насекомых-опылителей. Для этого высеивают розовый и белый клевер, овсянницу, мятлик. Привлекают насекомых также цветки горчицы белой и моркови.

Чтобы у ремонтантных сортов клубники во второй половине лета было более обильное плодоношение, весной выламывают цветоносы.

Хорошим спутником для огурца является укроп.

Посеянная вдоль картофеля и томатов свекла помогает им справиться с фитофторозом[так вот почему у меня нет фитофторы!]

Если воткнуть стебель крапивы рядом с каждым высаженным растением капусты, то она (капуста) лучше приживется.

От капустной бабочки и тли в междурядья капусты высеивают укроп, кориандр, сельдерей, бархатцы, календулу, а также раскладывают ветки полыни.

При посадке картофеля в лунку высыпают горсть золы- является удобрением и помогает от проволочника.

Для повышения урожайности и улучшения вкуса в первой половине июня чеснок поливают сначала соленой водой- 2 ст. ложки на 10 литров воды, а затем обычной.

При плохом росте моркови грядки с этой культурой поливают раствором соли- 1 ст. ложка на 10 литров воды.

Огурец требователен к влаге, особенно во время цветения и плодоношения. Однако, в начале цветения поливы лучше сократить, а затем вновь усилить. Это способствует более скорому образованию плодов.

При жаркой погоде огурцы вместе с обильными поливами сочетают частые опрыскивания.

Пыльца огурца погибает при t>30ºC Поэтому в это время в теплице нужно расставить емкости с водой.

Низкие температуры и резкие перепады дневных и ночных температур являются причинами ухудшения вкусовых качеств огурца. Также огурцы совсем не терпят сквозняков.

Повышенное содержание в воздухе углекислоты ускоряет созревание плодов и увеличивает урожай. Поэтому в теплицы полезно ставить емкость с коровяком и время от времени перемешивать.

Если в начале лета на растениях перца завязалось несколько плодов, а цветение прекратилось, то эти плоды надо выщипать. Растения после этого начнут цвести с удвоенной энергией и к концу сезона дадут высокий урожай.

Для притока свежего воздуха к корням перца чаще рыхлите почву и не допускайте образования почвенной корки.

источник

Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД



Процитировано 52 раз
Понравилось: 5 пользователям

Нвый бисквит с яблоками! (четыре вкуса)

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:33 + в цитатник

 

Шведский бисквит с яблоками

 
 

Вчера увидела в одном из немецких кулинарных журналов этот рецепт.
Очень мне картинка готового пирога понравилась!
Да и такого способа приготовления бисквита я ещё не видела.
Ну и, так как яблочная пора у нас ещё продолжается, недолго раздумывая, испекла это чудо...
Рецепт простой, а бисквит получается пышный, сочный, ароматный!
Старшая доча так и не дождалась, когда пирог остынет, съела сразу два куска в тёплом виде.

Ингредиенты:
3-4 яблока, лучше кислых сортов
сок половины лимона
2 яйца
1 стакан сахара
0,5 стакана молока
70 гр сливочного масла
1 стакан муки
1 пакетик (2 ч.л.) разрыхлителя
1 ч.л. корицы
50 гр рубленного миндаля



Включаем духовку на 190 градусов.
Яблоки чистим и режем пластиками около 1 мм, сбрызгиваем их лимонным соком.


Яйца взбиваем с сахаром до увеличения массы в объёме в 3-4 раза.
Сахара берём только 3/4 стакана.
Молоко выливаем в кастрюлю, добавляем к нему сливочное масло и доводим всё вместе до кипения.
Продолжая взбивать яйца, вливаем в них горячее молоко с маслом.


Далее всыпаем в эту массу просеянную муку смешанную с разрыхлителем
и аккуратно размешиваем венчиком или лопаткой.
Тесто получается жиже, чем обычное бисквитное.
Выливаем его в разъёмную форму (26 см), смазанную маслом и посыпанную мукой.
Сверху аккуратно раскладываем яблоки.
Оставшийся сахар смешиваем с корицей, посыпаем им яблоки.
Сверху высыпаем рубленный миндаль.
Выпекаем в разогретой духовке течении 25-30 минут.


Готовый бисквит остужаем прямо в форме, желательно на решётке.
Приятного чаепития!


Если у вас нет яблок, можно взять любые кислые фрукты или ягоды.

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/вкусности

Цитата сообщения Lady_Katrin_Z

>Это просто ШОК! Девочка выжила после оборта.

Цитата

Вторник, 16 Октября 2012 г. 12:49 + в цитатник
Просмотреть видео
3740 просмотров
Это просто ШОК! Девочка выжила после оборта.

Этот сюжет был снят в прошлом году, но я вижу это в первый раз! Вот так ребенок жить хотел! Здоровья ей!
Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/интересно

Комментарии (0)

Неумывакин И. П.- Сколько Нужно Есть.

Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неумывакин И. П.- Сколько Нужно Есть.



Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Бразильский трюфель

Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Stefan_Rizzo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Brazilian truffle / Бразильский трюфель

Предлагаю Вам приготовить изумительное лакомство - конфеты Brigadeiro (они же бразильские трюфели). Самая популярная сладость всех бразильских кондитерских!

Безумно вкусно!!! А самое главное, что готовится очень просто =)

1346338109_orspa (480x618, 66Kb)

Ingredients:

1 банка сгущенного молока  без добавления растительных жиров (380г) 
1 ст.л. слив. масла
4 ст.л. какао (или тертого горького шоколада)
шоколадная посыпка «вермишель»


Instruction:

1. Смешиваем в кастрюле все ингредиенты, кроме посыпки (желательно использовать посуду с антипригарным покрытием)

2. Хорошо перемешиваем и ставим на умеренный огонь. Постоянно помешивая, доводим до кипения. До минимума убавляем огонь  и варим около 10 минут, постоянно помешивая! Готовая смесь должна стать густой, очень гладкой и блестящей. При сильном повороте ложкой должно виднеться дно кастрюли, и «рисунок» от ложки тоже должен быть четким.

3. Как только масса приготовилась, снимаем ее с огня и переливаем в другую емкость, предварительно смазанную маслом. Остужаем сначала при комнатной температуре. Затем ставим в холодильник на 1 час (можно чуть меньше)

4. Далее с помощью двух чайных ложек, а затем руками (смазанных сливочным маслом), формируем небольшие шарики размером с конфеты "Рафаэлло". После чего посыпаем ее шоколадной панировкой (можно также разнообразить кокосовой стружкой или мелкими орешками)

1346338066_hjgvc0 (440x480, 105Kb)

P.S. Bon appetit!!!

5008733_dobavitsebeg (222x58, 14Kb)5008733_2ponravilos_1_ (222x58, 13Kb)

Серия сообщений "BON APPETIT!":
Часть 1 - Food-Fake / Еда-подделка
Часть 2 - American pancakes / Американские блинчики
Часть 3 - Brazilian truffle / Бразильский трюфель
Часть 4 - Macarons / Макаруны
Часть 5 - Italian tiramisu / Итальянский тирамису
Часть 6 - Chocolate Cheesecake / Шоколадный чизкейк
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/вкусности

>Огородные шпаргалки

Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огородные шпаргалки

 


 

Огородные шпаргалки

 

 

огород/сад/аптекарский огород/дизайн огорода/цветы/уход за садом огородом/работа в огороде/грядки на огороде/умный огород/огород на балконе/

 

Популярные сообщения

  • Грядки по правилам.

    Грядки делаем по правилам. К выбору места для будущих грядок следует отнестись с особой тщательностью. Например, цветы могут находиться ...

  • Как вырастить розу из букета?

    Как вырастить розу из букета? Получив букет роз , редкая женщина не захочет сохранить эту красоту навсегда. Но, увы! Конечно, можно зас...

  • Декоративная грядка из овощей.

    Декоративная грядка из овощей. Помимо декоративной клумбы из пряной зелени   можно сделать также и декоративную грядку из овощей , кото...

  • Сидераты.

    Зеленые удобрения. Сейчас о сидератах не знает, наверное, только совсем «зеленый» огородник, и только самый ленивый не высаживает их на ...

  • Как вырастить рассаду перцев и баклажанов?

    Когда сеять семена и как? Не терпится, ох, не терпится садово-огородным фанатам приступить к посеву или посадке, ну, хоть чего-нибудь! ...

  • Урожайные огуречные грядки.

    Как добиться высоких урожаев огурцов? Огурец – культура капризная и предъявляет высокие требования к условиям почвенного плодородия. П...

  • Проращивание семян картофеля.

    Проращивание семян картофеля. Мы уже выяснили, как можно вырастить  многоярусный картофель , и сегодня рассмотри вопрос о том, как и когда...

  • Дизайн вашего сада.

    Цветы в контейнерах. Уже сегодня, взяв на вооружение карандаш и бумагу, можно продумать: как, с помощью каких подручных материалов украсит...

  • Капуста.

    Как ухаживать за капустой? Когда придет время высадки рассады капусты в грунт и встанет вопрос: как правильно за нею ухаживать, рекоменд...

  • Уход за черной смородиной.

    Как обеспечить высокие урожаи? Несложно добиться высоких урожаев  черной смородины , если знать, что она любит и учитывать ее требования к...



 

 

Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД

>Биологически активные добавки для комнатных растений

Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биологически активные добавки для комнатных растений

 

Биологически активные добавки для комнатных растений

   

Биологически активные добавки для комнатных растений

Весной, когда растения выходят из состояния покоя, необходимо возобновлять подкормки. Делать это надо осторожно, начиная с малых доз. В качестве дополнения к универсальным удобрениям не лишним будет применение БАД.

Под БАД подразумевается использование подручных органических веществ, которые имеются в каждом доме, но зачастую просто выбрасываются. Так почему же не дополнить регулярные подкормки этими простыми средствами, которые так часто использовали наши бабушки.

 

Подкормка сахаром

1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.

 

 

Подкормка яичной скорлупой

Яичная скорлупа богата кальцием, а кальций нейтрализует кислотность. Поэтому при внесении минеральных удобрений, которые повышают кислотность почвы, для нейтрализации добавляют скорлупу. Скорлупу сырых яиц хорошо промывают, высушивают и измельчают, затем добавляют в почву. Яичная скорлупа продукт, который разлагается медленно, поэтому добавлять нужно очень умеренно. И измельчать стоит как можно мельче. Подходит для удобрения взрослых кактусов.

Еще один способ, который подходит для удобрения рассады. Предварительно вымытую и высушенную скорлупу заливают 3 литрами горячей воды, настаивают 5 дней, затем поливают рассаду.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД/цветоводсто

Что можно сделать из камня. Подборка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из камня. Подборка

Для домо- и дачевладелиц: творческий подход к садовым дорожкам

http://mizrah.ru/post211760530/?upd

Садовые дорожки

http://www.liveinternet.ru/community/901126/post211029386/

Мозаика из морской гальки

http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post145559430/

Что можно сделать из гальки. Коллекция идей

http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post191609321/

Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post194762061/

Как изготовить декоративный камень в домашних условиях.

http://www.liveinternet.ru/users/zarrya/post179578888/

Создаём пруд из старой ванны

http://www.liveinternet.ru/users/nata5219/post219464847/

Делаем садовую дорожку своими руками. МК

http://vsegomnogo.союз-хм.com/post217571609/

Креативные дизайнерские идеи для дачи

http://sunduchokruk.ru/post227344328/

 

Создай для себя красоту и удобство..

http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post224224258/

 

Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД

Помидоры три ведра с куста

Вторник, 16 Октября 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Добряночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры три ведра с куста

Помидоры три ведра с куста

 

После долгих экспериментов я «пришел» к своей удачной агротехнике выращивания томатов. Урожай увеличился в несколько раз! Ничего трудного в этом деле нет, надо просто соблюдать некоторые правила.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД

>Выращивание картофеля без перекопки, прополки и окучивания

Вторник, 16 Октября 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание картофеля без перекопки, прополки и окучивания



















Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД

>Малина по Соболеву

Вторник, 16 Октября 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малина по Соболеву

sobolev (235x294, 52Kb)

Уже много лет  я практикую на своем дачном участке выращивание малины по Соболеву.



На моем дачном участке я выращиваю малину постоянно. Раньше много лет я применял традиционный, всем известный способ выращивания малины. Каждый год в кустах оставлял по несколько молодых побегов замещения, никакой обрезки им не делал. После сбора урожая, осенью просто вырезал двухлетние отплодоносившие побеги, пригибал малину на зиму – и все.

 

далее
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД

Всё о выращивании огурцов. Видео-уроки. Советы.

Вторник, 16 Октября 2012 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё о выращивании огурцов. Видео-уроки. Советы.

Что в основном любят огурцы?

http://nlogorod.ru/images/ogurcyi1.jpg



Почему желтеют завязи на огурцах?

Далее много видео

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД

о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.

Вторник, 16 Октября 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.

взято с здесь с благодарностью

цитирую автора полностью

Девочки! По просьбе TanyaK хочу рассказать о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.
Скажу честно, первых своих игрушек я делала по видео-МК Pawy, поэтому старалась один-в-один копировать ее работу. Т.е. колготки брала телесного цвета, в один слой, и дальше "по тексту..."
Но оказывается другие мастерицы делают своих кукол из вываренных колгот.
В интернете такая информация есть. Кто какие рецепты ЭТОГО ПРОЦЕССА ни предлагает!
И в Доместосе с хлоринолом, и в Комете, и в белизне. Может еще в чем-нибудь можно - не знаю.
Что нам дает вываривание? 
Как ни странно, но колготы становятся чуть плотнее и меньше "зацепаются".
Только учтите, мои хорошие, что речь идет о колготках так сказать "без ДЭНов", т.е. не импортных с лайкрой и утяжкой, а таких, типа совдеповских, самых дешевых. 
Теперь сам процесс.
1 литр воды + 0,5 стакана белизны немного нагреваем на плите,
в это время колготки надо намочить, отжать и положить в кастрюлю с белизной,
помешивая, довести до кипения,
кипятим (не бурно), время от времени помешивая (чтоб равномерно вываривались), примерно 10 минут или до того момента, когда розовый цвет только начнет переходить в желтизну,
достаем колготки, полощем (в последнее полоскание можно добавтиь чуток уксуса),
сушим,
и начинаем творить!
ПыСы. Кстати, не нужно вываривать сразу много колгот, 1-2 пары, чтоб им было просторно и они равномерно осветлились.
Вот наглядно: вываренные и невываренные колготки:

а вот "изделия" из них: слева - обычные колготы, справа - вываренные
   
Как видите, разница, во-первых, в цвете. А во-вторых, на вываренных колготках лучше наносится макияж и фактура у личика ровнее (не так видна структура полотна).
Только такие колготки шьются в 2 слоя. 

и еще...

рецепт дала Макалена, цитирую " Рецепт этот где-то в нашей Школе и вычитала. Я наливаю воду в кастрюльку (чтобы колготки были в воде все). Когда закипит, кидаю 10 таблеток угля, мешаю. Потом кладу мокрые колготки и варю, все время помешивая. После закипания варю 10 минут. Потом прополаскиваю и все. Не отбелились только 1 колготки (совсем никак!!!), которые покупала в Магните (у вас, наверное, тоже есть такие магазины), дешевые, видимо очень прочно окрашены. "
  Только я кипятила всего пять минут, а они стали почти белые. В белизне кипятила тоже 5 минут, но здесь видно, как колготки меняют цвет, а в угле не видно. Прошлый раз я все делала, как Макалена написала, цвет получился телесный, но в этот раз я отбеливала гольфы прибалтийские, совсем дешевые...

Рубрики:  П О Д Е Л К И/очумелые ручки
ДЛЯ ДЕТЕЙ/КУКЛЫ


Понравилось: 1 пользователю

позитив несем в кухню ........... и наслаждаемся!!

Вторник, 16 Октября 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tata070707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

позитив несем в кухню ........... и наслаждаемся!!!!!!!!!!!!!



1.
41940255_0111 (350x327, 80Kb)

2.
41940332_0 (342x249, 58Kb)

3.
62867320_1282129841_information_items_134 (579x450, 140Kb)

4.
0_57729_c2d52791_-1-XXXL (458x700, 252Kb)

5.
71563135_1299266689_34488a (308x350, 18Kb)

6.
71563137_1299266700_34b023 (300x400, 10Kb)

7.
Country Kitchen Roses 00 fc&bc (700x581, 189Kb)

9.
11c18df03553 (621x640, 208Kb)

10.
f1b47b31c645 (465x640, 107Kb)

1.
76092167_large_conven_o_055 (480x640, 160Kb)

2.
76092169_large_p2024 (1) (500x375, 125Kb)

3.
2093876056_9260068e9f_m (240x180, 33Kb)

4.
2137900683_43b88b0d1e_m (240x180, 24Kb)

5.
2137903571_c557ce8dfe_m (240x180, 27Kb)

6.
2493576804_f770179f06_m (180x240, 19Kb)

7.
2493598336_075de3cd42_m (180x240, 17Kb)

8.
2429118172_aeee008b5d_m (240x180, 24Kb)

9.
2219043528_e781fec68e_m (240x180, 23Kb)

10.
2315738246_7b4cf6abfc_m (180x240, 31Kb)

11.
OgAAAJUW1lgwXvO9fJfcS2ScBNjYF_tn2dEE83MeIPx-EI2bsr31MwhZo3MTqCzdBSHtrXy2CCcnE3ZQcnCO7qnnB4EAm1T1UEhpf-kkWkom1yvBa65yzYwiyzaA (399x409, 43Kb)

12.
storypeg-caps-peddlerwithcapswm (333x500, 79Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/Пасха
Д О М/декор


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в телепатия
Страницы: 1035 ... 513 512 [511] 510 509 ..
.. 1 Календарь