Активация дневника на Yandex. |
Пошла волна массового перехода пользователей бесплатными площадками третьего уровня, как например наш ЛиРу, на домены второго уровня. Точнее привязка дневников к доменам второго уровня. Люди начали осознавать, что домен второго уровня помогает развитию и популяризации бренда автора дневника, да и для рекламодателей подобные дневники становятся желанными местами размещения ссылок на рекламируемые товары и услуги.
Сама привязка домена не стала для пользователей ЛиРу большой проблемой. Много постов на эту тему написано и слов сказано. Получается практически у всех и с первого раза. Это говорит о продвинутости аудитории ЛиРу. Приятно однако! А вот добавление дневника в поисковую систему Яндекса и Гугла, почему-то вызвало проблему.
Я быстренько попытаюсь подсказать как активировать дневник после привязки к нему домена второго уровня. После того, как ваш дневник начнет отображаться по новому адресу, заходим в гости к Яше 
http://webmaster.yandex.ru/ Если у вас заведена почта на сервисе Яндекса, то все нормально. В противном случае заводите там почтовый ящик.
Про то, как зарабатывать в интернете, информации очень много, но не всегда она качественная. Здесь представлены способы заработка в интернете, которые действительно приносят деньги. Просто эти знания нужно правильно применить!
|
>Как сделать превью полноразмерной фотографии (пошаговая инструкция с иллюстрациями) |
Обрабатывая материалы, присланные для нашей галереи-2007, я поняла, что многие не умеют (или не знают как) делать превью фотографий. И решила поделиться с вами информацией по этому вопросу. Превью - удобная вещь, бережет трафик, можно опубликовать сразу несколько фоток подряд, они будут небольшого размера, и каждый, по желанию и в зависимости от своего Интернета, сможет посмотреть или не смотреть ваши фотографии.
Делать превью просто и достаточно быстро. Я сама очень часто пользуюсь таким способом опубликования фоток)))Но в данной инструкции все же решила использовать в качестве иллюстраций не превью;), а полноразмерные картинки - для наглядности.
|
>Онлайн-уроки по дневникам LiveInternet и их возможностям |
На мой взгляд они несколько черезчур подробные, но судя по невиданному мною ранее шквалу благодарностей в комментариях - очень многим именно такие объяснения и нужны.
Поэтому не могу не посоветовать, переходите и читайте, попрошу техподдержку при получении подобных вопросов, которые могут показаться чересчур очевидными, давать ссылки на эти разъяснения.
Legionary - пиши еще!
|
>Мастер - класс "пупс" из пары носков |
Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22
|
>М.К. Лилия из соленого теста |





|
>уроки фотошоп |
Серия сообщений "уроки фотошоп":
Часть 1 - Работа с масками
Часть 2 - Рисуем блинг-вихрь
...
Часть 19 - Популярные видео- уроки в Adobe Photoshop CS5
Часть 20 - МОЯ БРОДИЛОЧКА ПО КЛУБУ
Часть 21 - уроки фотошоп
Часть 22 - Новая техника вырезания волос в Photoshop CS5
Часть 23 - Делаем прозрачный фон в Paint Net
...
Часть 46 - Стили
Часть 47 - Здесь собраны уроки по Photoshop от многих мастеров.
Часть 48 - Скачиваем бесплатно
|
>Кремы и пропитки для тортов. Подборка с форума |
|
|
>Сахарная мастика и изделия из неё (мастер-класс) |

|
>Вдевание ленты в торт с сахарной помадкой |
|
|
>Украшение блюд. Только фото. |
|
|
>Мастер-класс "Торт бочонок с икрой" от Марии |
Здравствуйте, девочки и мальчики. Хочу поделиться с вами, как я делала бочонок с икрой.


















Источник: www.say7.info
|
>ДОМАШНИЙ ВАРЁНЫЙ САХАР |
http://www.good-cook.ru/forum/topic7664s900.html#entry895184

350 мл сахарного песка
150 мл сливок
Взять глубокую тарелку и промазать ее очень тонким слоем растительного масла.
В маленькой кастрюльке на сильном огне довести до кипения вместе сахар со сливками до полного растворения сахара, потом снизить огонь до среднего и постоянно помешивая, варить массу еще 10 минут до того, как бурлящая пена исчезнет, т.е. жидкость полностью растворится и останутся хлопья. К тому времени масса поменяет цвет от белого до желтоватого. В результате должна получится тягучая масса, если капнуть на тарелку, то капля сразу застывает и не течёт. Вылить полученную карамельную смесь в смазанную тарелку и дать остыть (я обычно варю сахар вечером и за ночь он прекрасно застывает). Готовый сахар извлечь из тарелки и наколоть на кусочки, сложить в вазочку и наслаждаться вкусным и ароматным десертом с горячим чаем.
Чем меньше жидкости в сахаре - тем он твёрже получается.
Чем жирнее сливки - тем вкуснее.
Для разнообразия в него можно добавлять какао, молотые орехи или пряности по вкусу.

Приятного аппетита!
|
>"НеПравильные" Чебуреки |

|
>Как не потерять закладки, пароли и всё остальное |
Обидно, когда при переустановке системы, иногда при обновлении браузера, при выходе в Интернет с другого компьютера и так далее теряются накопленные непосильным трудом закладки.
Вы сможете хранить свои интернет-закладки и иметь к ним полный доступ с любого компьютера, делиться со знакомыми. Для этого есть много различных онлайн ресурсов: например, SiteBar, Закладок.net или МоёМесто (на этом сайте также есть возможность хранить свои файлы).
Но можно вполне обойтись и более «интимными», личными сервисами, которые предлагают производители ваших веб-просмотрщиков. Расскажу об Opera и Firefox.
|
>ТЫКВА В ЖЕЛЕ |

|
>Мозаичные вазоны из ржавых колёс |
Большие вазоны изящной формы способны украсить ландшафт любого сада, загородного дома или дачного участка, ведь главная функция вазона - придание растениям привлекательного внешнего вида.
Мозаичные вазоны или кашпо, сделанные из старых колёс Вашего (или соседского) автомобиля выгодно отличаются индивидуальностью, яркостью и разнообразием, а главное - минимумом затрат.
В этом мастер-классе я расскажу как своими руками изготовить оригинальные вазоны - кашпо без использования специальных дорогостоящих инструментов - всё необходимое можно найти в гараже, на участке или (крайний случай!) в магазине стройматериалов.
|
Компьютерный журнал моделей №99.Спецвыпуск (брюки) |
|
Компьютерный Журнал моделей №34 2008. Жизнь в городе |
|
>Скачать Бурдадля полных |
|
>ПЕЧЕНЬЕ "АПЕЛЬСИНОВАЯ НЕЖНОСТЬ" |
|