Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Спасибо большое за подаренную Вами симпатию. Мне очень приятно. Это поддерживает меня и добавляет уверенности, вдохновляет и приносит радость в мое сердце. Взаимность значительно приумножила бы радость на Земле. Давайте познакомимся ближе! Пожалуйста, напишите мне в личку или в комментариях к этому сообщению. Спасибо. А пока я хочу посвятить Вам красивую тему - ТЕКСТИЛЬНАЯ БРОШЬ.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Вышитая брошь |
|
Очень подробный и доступный мастер-класс по изготовлению вышитой броши от Натальи Коротковой, работы который можно увидеть в галерее Фассетты, а также полная коллекция украшений Наташи на "Ярмарке мастеров".
Итак, решилась приступить к своему первому виртуальному мастер-классу ( тем более фотки готовые есть).Сделан он на примере броши "Кокетка" с серафинитом.
Нам необходимо приготовить: Приступаем, разводим клей ( у меня двухкомпонентный, быстросохнущий с мертвой хваткой+прозрачный) 1:1, приклеиваем кабошон к ткани
Начинаем первый ряд вышивки,(берем бисер покрупнее), пришиваем две бисерины швом "вперед иглой"
Проходим еще раз через эти бисерины и добавлем еще 2
У нас получилось пришитых 4 бисерины, теперь проходим через 3 последние и добавляем еще 2
Опять проходим через 3 последние и добавляем 2 бисерины, так шить до конца ряда
У нас получился кабошон в колечке, чтобы это клечко ровно и красиво лежало, проходим по всем бисеринам несколько кругов нитью, как бы скрепляя.
Приступаем к следующему ряду, берем бисер поменьше и начинаем пришивать его точно так, как мы это делали в первом ряду (сначало 2 бисерины +2, взвращаемся, проходим через 3 последнии добавляем 2 и так до конца ряда), единственно хочу заметить, что второй ряд вышивается внутри нашего первого бисерного кольца и является закрепляющим кабошон.(не забудьте, пройти несколько раз по кругу нитью)
Третий ряд вышивается точно так же как и первые два, расположен он у нас по внешнему краю нашего первого бисерного кольца
Закончив вышивать третье кольцо, обрезаем по кругу всю лишнюю ткань(будьте внимательны, старайтесь не разрезать с изнанки стежки, иначе придется все переделывать!!!)
Теперь берем крандаш кожу и картон, обводим нашу вышитую заготовку на коже(с изнанки) и картоне, вырезаем, получилось два овала(кожу пока откладываем в сторону), а на картоне отступаем 5мм от края по диаметру, обрезаем(получается диаметр картона меньше диаметра вышитой заготовки), строго по центру приклеиваем к нему булавку
Даем высохнуть, теперь размечаем расположение булавки на коже и вырезаем отверстия. Приклеиваем картон к вышивке.
Как только подсох клей, надеваем нашу кожанную заготовку на булавку и приклеиваем
Теперь нам надо бисером скрепить края кожи и основы. В этом случае мы пользуемся швом кирпичный стежок. Закрепили нить, набрали 2 бисерины(игла входит со стороны кожи, выходит с бисерной стороны), проводим иглу во вторую бисерину снизу в верх, набираем еще одну и опять входим со стороны кожаной заготовки, так продолжать до конца ряда
Вот что у нас получилось
Можно оставить и так, но я предпочитаю декорировать.
Оставим так?
Думаю, вам тоже будет интересно продолжить. Теперь мы будем добавлять 5 бисеринок по приципу предыдущего ряда.
И вот что у нас получилось
Надеюсь мастер-класс оказался понятным, если будут затруднения пишите, разберем! |
|
Без заголовка |
Мастер-класс от Ликмы с сайта Страна мастеров:http://stranamasterov.ru/blog/1739
Вот такие ручки
можно сделать для маленьких куколок или панно.

2.
Для этого нам
понадобятся одноразовые вилки, синтепон и колготочный материал

3.
Острые кончики
вилки подрезаем.

4.
Затем оборачиваем
вилку полоской синтепона, образуя как бы небольшой валик.

5.
Второй конец
валика отгибаем назад к основанию ладошки.

6.
Вот так должно
получиться.

7.
Затем обтягиваем
будущую ручку квадратиком колготки.

8.
Перетягиваем у
основания ладошки тонкой веревочкой, сделанной из колготки.

9.
Аккуратненько
расправляем складочки по основанию ладошки

10.
Методом утяжки
делаем пальчики, пропуская нить между зубчиками вилки.

11.
Теперь приступаем
к оформлению локтевой части ручки.

12.
Такую ручку
желательно делать длиной по локоток или просто одной ладошкой. Поэтому
отрезаем лишнюю часть ручки вилки.

13.
Окончательно
оформляем ручку. Шовчик у нас будет находиться с внутренней ее стороны.

Сегодня
я предлагаю сделать ручки для куколок, которых мы уже научились делать
на основе из пластиковой бутылки
Вилочка идеально подходит и по размеру самой
куклы и по простоте изготовления, за счет зубчиков вилки пальчики
получаются ровненькими. Такие ручки можно применять и в изготовлении
панно.
|
Без заголовка |
Все бутылки были оформлены по случаю подарка и необходимости удивить чем-то мужчин. Людям с разными увлечениями и профессиями. Так родились мои бутыльки.

Это генерал
|
Без заголовка |
Сумка из искуственного меха с вязаной отделкой.
Мастер-класс ведет: мастер Анна

Потребуется:
пряжи черного цвета (100% мерсеризированный хлопок, 50г/170м) - ок. 75г,
мех искусственный черного цвета - 40см х 40см,
бусины черного цвета (агат) - 6 штук,
молния черного цвета - длина 30 см.
Крючок №1.5.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этим салатом со мной поделилась хозяйка одного кафе ,название салата я не меняла и ингредиенты тоже.
Свекла вареная- 1 шт
Яблоки св.-2 шт
Сельдерей яблочный корень-0.5 шт
Морковь сырая-1 шт
Курага-100 гр
Заправка
Сок с одного апельсина
Оливковое масло-3 ст.л
Соль
Горчица-1 ч.л
Все порезать соломкой и заправить.Дать немного постоять.
Прятного аппетита
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо!
Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
|
Без заголовка |

Сумка от Стеллы МакКартни

Для изготовления сумки нам понадобятся старые (даже можно рваные) джинсы и небольшое количество различных (по форме и по цвету) джинсовых лоскутков.
|
Без заголовка |
Если сломался зонтик....
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html
Сумки из зонтика




|
Без заголовка |





|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Для тех, кто не в курсе. БАКТУС - небольшая нашейная косынка , похожая на пионерский галстук.
Но в прошлом году она стала не только просто платочком.
Вязаный бактус с успехом заменил шарф.
Он прекрасно драпируется, легко вяжется.
Носят бактусы все - женщины, мужчины, дети.
Должна заметить, что ОДИН моточек пряжи и пара-тройка вечеров - и бактус готов!
Вспомнила я о бактусе в связи с годовщиной моей бактусомании - ровно год назад связала свой первый бактус и подарила подруге.Подруга оценила его сразу. Вертелась перед зеркалом, восторженно приговаривая, что об этом она мечтала всю жизнь... А потом попросила нучить вязать и ее. Новогодними подарками она обеспечила своих друзей!
Это были бактусы!
И вот опять осень.
Тема шарфов у нас обсуждена подробно.
Не пора ли перейти к бактусам?
Что же нового в мире этой замечательной вязаной косынки?
|
Без заголовка |
Доброе утро всем-всем-всем! С Наступившим вас Новым Годом!
Первый рецепт этого года будет очень легкий! Люблю этот салат !

Ингредиенты:
3 маленьких свеклы
3 больших апельсина
несколько листьев римского листового салата
4 ст л лущенных грецких орехов
4 ст л красного виного уксуса
оливковое масло холодного отжима
чёрный свежемолотый перец
соль
|
Без заголовка |
Новогодняя ночь у нас - это в последние годы только закуски. минимум всего, чтобы не лопнуть :))
В этом году было так же. Плюс ко всему, готовку я растянула на два дня.
31 числа с самого утра я занялась пловом, которым мы благополучно отобедали. Холодец был сварен и разлит накануне и оставалось сделать только неизменную пару к нему - селедку под шубой. Как ни странно, но этот новый год обошелся без оливье, хотя мы все-таки ностальгировали салатом из крабовых палочек (да-да, ничто человеческое мне ни чуждо. А вы как думали? :))).
А 1 января к вечеру я сделала эту закуску. Очень хорошо получилось. В первую очередь мне хотелось попробовать сделать такие картофельные корзиночки, а уж что в них подавать и вопроса не было, потому что дип с копченым лососем очень вкусный :)). Конечно, их можно подать в качестве гарнира и совсем без всего или с чем-то другим.
Картофельные рости с дипом с копченой семгой
|