Без заголовка |
Невероятно удобный способ приготовления скумбрии. А уж о пользе этой морской рыбки и говорить нечего. Делать её «копчёной», или оставить натуральной — выбирайте по вкусу.

Необходимо:
Приготовление:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Отличный способ помочь ребенку выучить, освежить, вспомнить или повторить основные темы по любому предмету с 1 по 11 класс. На доступном языке и с запоминающимися примерами. Шпаргалка на вес золота!
Русский язык |
Литература |
|
|
|
Чтение |
Окружающий мир |
Математика |
Английский язык |
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Имитация машинного шва при соединении планки к изделию,видеоурок.
Впервые вижу такую технику,но это здорово!!!Спасибо мастерице додумавшейся до такого способа!


Для горловины наберем 100 петель, вяжем резинкой 2 лиц, 2 изн. (тут можно вязать любую понравившуюся вами резинку, их много)
На высоте 3 см вяжем двойное вязание. Т.е. из одной петли вывязываем две петли-1 лиц, 1 изн. В следующем ряду вяжем только лицевые петли, снимая изнаночные без вязания. Поварачиваем работу на следующий ряд. Вяжем только лицевые петли, изнаночные снимаем без провязывания, так вяжем четыре раза, два ряда с обеих сторон. Теперь петли пришиваем к изделию.
Нить, которой вы вязали планку, оставляем 1 метр. К ней привязываем вторую нитку такой же длины. Берем лицевую петлю на крючек, потом ваше изделие, крючек направляем в то место, куда будет пришита планка ( в первую кромочную петлю), вдеваем крючек в изделие и на крючек снимаем изнаночную петлю.
Нитки у нас две, чтоб Вам не запутаться, одну вниз направить, вторую сверху. Нижнюю нить (она на изнаночной стороне), зацепляем крючком и вытаскиваем петлю через изнаночную петлю, ваше изделие и лицевую петлю. В петлю из нижней нитки просовываем полностью верхнюю нить. Нижнюю нить тянем вниз. Получился первый шаг машинного шитья.
Пример просчета: Обхват проймы рукава. Кромочных всегда одна на 1 лицевой ряд и на 1 изнаночный ряд. Высчитывает все кромочные. Если у Вас (пример): 70 петель получилось, то рядов связанных 140. Эти 70 * 1,5 = 105 петель.
Вот эти 105 петель и я вяжу. Когда уже закончите двойное вязание, Вы!
В одну кромочную петлю сшиваете 1 лиц.петлю+1 изн.петлю.
Во второую кромочную две лиц. петли+ 2 изн. петли. Каждый шаг по 1 петле. Ни в коем случае не 5 петель в одну кромочную сразу
В третью кромочную одну лицевую петлю.
В 4 кромочную две лицевые петли. Ни в коем случае не делайте замечание со второго шага! Если вы наберете только 70 - изделие получится большой, планка сжатой, маленькой, по отношению к изделию, скомканной по окончании работы, сузит сильно рукав. Может рука не влезди.
Если вы увеличите вдвое, это = 140 петлям, планка будет как оборка, слишком большая.
УСПЕХОВ ВАМ В ВАШЕМ ВЯЗАНИИ!!!
|
Без заголовка |
В Новый год так хочется побаловать себя и своих близких чем-то необычно-праздничным и вкусным.
Предлагаем несколько аппетитных и оригинальных закусок, которые украсят любой новогодний стол. Предупреждаем: такие закуски обычно исчезают первыми.
|
Без заголовка |
Российская независимая литературная премия «Русский Букер» ежегодно вручается с 1992 года. Инициатором создания премии в России был сэр Майкл Кейн , возглавлявший компанию Booker plc и учреждённую ею в 1969 году Букеровскую премию. Отечественная премия является аналогом англоязычной Букеровской премии.| 1. Беседин Платон "Учитель. Роман перемен" 2. Варламов Алексей "Мысленный волк" 3. Ганиева Алиса. "Жених и невеста" 4. Геласимов Андрей "Холод" 5. Голованов Василий "Каспийская книга" 6. Данихнов Владимир "Колыбельная" 7. Жмакин Сергей "Золотая струя" 8. Зайцев Данила "Повесть и житие Данилы Терентьевича Зайцева" 9. Иванов Андрей "Бизар" 10. Казаков Дмитрий "Черное знамя" 11. Кисина Юлия "Элефантина, или Кораблекрушенция Достоевцева" 12. Матвеева Анна "Завидное чувство Веры Стениной" | 13. Мелихов Александр "Каменное братство" 14. Москвина Татьяна "Жизнь советской девушки" 15. Нежный Александр "Вожделение" 16. Носов Сергей "Фигурные скобки" 17. Покровский Юрий "Среди людей" 18. Радзинский Олег "Агафонкин и время" 19. Рубина Дина "Русская канарейка" 20. Рыбакова Мария "Черновик человека" 21. Сенчин Роман "Зона затопления" 22. Снегирев Александр "Вера" 23. Шпаков Владимир "Песни китов" 24. Яхина Гузель "Зулейха открывает глаза". |
![]() | Ганиева Алиса – Жених и невеста «Остросюжетная история на матримониальную тему» — авторское определение романа. В прикаспийском поселке недалеко от Махачкалы готовятся к свадьбе: банкетный зал забронирован, жених есть, вот только с невестой семья пока не определилась. Многие имеют возможность повлиять на выбор: представители традиционного сознания и инакомыслящие, гадалки и суфийские наставники. Алиса Ганиева уверяет, что сюжетная завязка для дагестанского уха звучит не так абсурдно, как может показаться. и скачать и читать |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
|
Без заголовка |
Чебуреки с сыром - прекрасная выпечка, которую можно "тоннами" готовить, все равно быстро съедят. Это блюдо довольно просто приготовить, а начинка из сыра вообще готовится моментально, никакой возни с фаршем. Я очень рекомендую вам полузаварное тесто. Оно отлично хранится несколько дней в холодильнике. Можно, приготовив тесто однажды, побаловать семью пельменями, на другой день варениками, а на третий, например, такими чебуреками с сыром.


|
Без заголовка |
Рецепт несложный, все быстро и просто...
Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).
Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.
|
Без заголовка |
Если у вас все плохо с математикой — это не ваша вина. Нас просто не научили в школе математическим трюкам, с которыми любые расчеты становятся элементарными.
AdMe.ru публикует приемы, благодаря которым вы легко можете считать в уме.
Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/10-prostyh-matematicheskih-tryukov-837610/ © AdMe.ru
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Источник http://sotkiradosti.ru/vyrashhivanie-ovoshhey/vyrashhivanie-kapusty-v-otkrytom-grunte
Агротехника выращивания капусты в открытом грунте на даче зависит от её сортов. Сортовая ранняя капуста, выращенная в открытом грунте, даст урожай через пару - тройку месяцев, средняя порадует урожаем через 3 - 5 месяцев, ну а поздняя, только спустя 5 - 7 месяцев с момента посадки семян на рассаду. Поэтому выращивать капусту в открытом грунте нужно через рассаду, хотя и существует безрассадный способ, но он больше подходит для посадки этих овощей в теплицах.
|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
Очень рекомендую попробовать такую необычную, но очень нежную закуску!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок:
-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...
|
Без заголовка |
Рабочая неделя подходит к концу, и впереди нас ждут долгожданные выходные. Именно в эти дни хочется порадовать себя и своих близких вкуснейшими пирогами.
Мы решили поделится с вами креативными идеями по оформлению выпечки, на воплощение которых не требуется много времени. Такие пироги ваши близкие точно не забудут.

Этот пирог выглядит как произведение искусства! Для его оформления вам потребуются лишь специальные формочки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пробный набор петель Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Здесь мы рассмотрим технику вязания носка, когда носки вяжутся на 5 спицах вкруговую, сверху вниз; это самый распространенный способ благодаря своей простоте. Кроме того, такие носки удобны в носке.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Столбики без накида - различные способы вязания |
Столбики без накида - различные способы вязания
Различные узоры можно получить, если вязать обычные столбики разными способами. Такие способы вязания можно применить ко всем видам столбиков. Каждый способ на схеме обозначен определенным значком, и знание этих значков значительно упростит чтение схем.
Обычные столбики без накида обозначаются крестиком и при их вязании крючок вводится за обе полупетли верхней косички.
|
Без заголовка |
Танцы от плиты и до компа!!
Сегодня почти пошагово показываю приготовление теста на растегаи и печеные пирожки с джемом.Приготовить мне нужно очень быстро пока спит маленький ширмач, моё маленькое двухгодовалое чадунюшко.

|
Без заголовка |
Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.
Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).
(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).
(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).
|
Без заголовка |
Это египетская сладость, то ли пирог, то ли пирожное, но скажу одно - это безумно вкусно!
Время приготовления: 1,5 часа
Количество порций: 10
Кухня: Египетская кухня
Основной ингредиент: молоко
Обобщенное название: пирог
Список ингредиентов
|
Без заголовка |
Такие рулетики с ветчинно-сырной начинкой - очень универсальная выпечка.Она отлично идёт к любому столу, на перекус и даже к празднику, в качестве фуршетной закуски. Рецепт теста очень простой,но очень хороший. Попробуйте! Сразу делайте порцию побольше, так как они быстро съедаются.

полезные заметки
готовые фирмы с расчетным счетом - это отличный выход для начинающих бизнесменов, которые хотят быстро открыть своё дело. Такие предложения от компании RSFirma сейчас очень востребованы и популярны. Вы остаётесь только лишь в выигрыше: не тратите своё время и быстро начинаете работу, чтобы не упустить клиента или проект. Ни каких рисков, потому что Вы обратитесь к настоящим профессионалам своего дела.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Мастер-класс от aisteb1973 (Осинки)
Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.
|
Без заголовка |

Мастер-класс от aisteb1973 (Осинки)
Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот пост, скорее всего, пригодится начинающим шалеманкам и шалуньям. Но, если и опытные шалуньи найдут его интересным, я буду только рада.
Сразу хочу сказать, что не открою Америку, техники гуляют по сети. Где-то подсмотрела, где-то когда-то видела в схеме. Для того, что бы это не потерялось, решила собрать в коллекцию все свои наработки по центральной петле, ее вариациях и провязыванию.
1. Классическая центральная петля: лицевой ряд - накид, лицевая, накид; второй ряд - все изнаночные
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Кабачки – 3 кг
Лук репчатый – 500 г
Морковь – 300 г
Яблоки – 2-3 шт.
Грецкие орехи – 100 г
Томатная паста – 200 г
Растительное масло – 150 г
Соль – 3 стол. ложки
Сахар – 1 стол. ложка
Лавровый лист – 3 шт
Перец черный, перец красный – по вкусу
Приготовление:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Сын жутко не любит творог.. Что называется "есть в кого!")) Но выпечку, как и я обожает. Вот решила сделать ревизию самого вкусного что у меня есть в запасе с творогом и творожными сырами. Надо ж как-то впихивать в подрастающий организм запасы кальция)))) Так что пусть будет эта "творожная выборка" под рукой... Заодно может кому-нибудь и из вас пригодится. Правда, когда села выбирать, то сама удивилась такому большому количеству творожных рецептов. Так что принимайте пока первую часть. Продолжение следует!
Итак, смотрим рецепты...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кныши-это маленькие круглые пирожки. Насколько я понимаю, это блюдо белорусской кухни, но сейчас очень популярно в Америке и Израиле. Еще бы! Очень быстро замешивается тесто, с ним легко работать, нет дрожжей, ну а начинка любая, как для пирожков. Я предлагаю вариант с куриной печенью и рисом, ну а вы можете готовить с чем придет в голову или с тем, что уже пришло в ваш холодильник, например, с картошкой и грибами, рисом и яйцом, творогом и зеленью, да хоть с морковкой.

Что нужно:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Девочки, делюсь с вами рецептом моей кумы и старинной подруги . Она делает такую заготовку каждый год много лет. Так что - рецепт проверенный!


|