RP Sotto la neve |



Серия сообщений "Renato Parolin":
Часть 1 - Ажурное сердечко от Renato Parolin Dentelle
Часть 2 - электронная библиотека, схемы renato parolin
...
Часть 17 - RP Haloween
Часть 18 - RP Strofinacci
Часть 19 - RP Sotto la neve
|
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ |
Дорогие мои читатели и гости дневника. Хочу поделиться с вами своей подготовкой к Новому году) В смысле - Я УЖЕ ГОТОВА)
Представляю вашему вниманию свои рукодельные елочки. Не судите строго, все это делала с большой любовью и с огромным азартом. Сначала хотела сделать одну елочку... а потом, пошло и поехало))) Не успевала закончить первую, как в мыслях уже творилась вторая.
Самое главное, что мне нравится больше всего в этих елках - я ничего не покупала, сделала их безвылазно, не отходя от кассы. С конусными заготовками проблем не было - использовала картон, ватман для чертежей. А вот с подставками пришлось помудрить.
Ниже вы увидите, как можно сделать подставку для елочки ИЗ ФЛАКОНОВ, ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ, ИЗ ГИПСА и ИЗ КАТУШЕК. Здесь очень много фотографий и маленьких мастер-классов, уж очень хотелось все уместить, все показать. Надеюсь, не утомлю)
Желаю вам приятного просмотра, бесконечного вдохновения, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!
(Может в тексте есть ошибки, но уж очень спешу все это вам показать!)

Вот и у меня есть деревянные розочки)

Обожаю эту подставку из флаконов и золотые деревянные розочки



|
Елочка из конфет |
|
Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс |
Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс
Такая симпатяшка может стать отличным подарком, или украшательством для дома сделанным своими руками!
Статья будет посвящена бисерной корове (но может быть всё что угодно), которая возникла в умелых руках рукодельницы Юлии из Читы- , под влиянием картинок Ойстена Кристиансена
Хотите попробовать сделать такую же?
Тогда Вам понадобится:
Первым делом стоит нарисовать на бумаге эскиз будущей коровы в натуральную величину, при этом учитывайте, что контуры бурёнки лучше продумать так, чтобы потом их можно было выполнить изогнув единый отрезок толстой проволоки.
С помощью круглогубцев и плоскогубцев сделайте корове проволочный каркас.

Кое-где можно соединить толстую проволоку, скрутив её тонкой.
Создание проволочного каркаса - самый главный этап, от него зависит последующий успех или неуспех всей работы.
Главное здесь не только выгнуть толстую проволоку точно по картинке (чтобы было понятно, что это именно корова, а не лягушка или собака), но и сделать его абсолютно плоским, не выгибающимся (потому что при заполнении каркаса бисером и бусинами корову "скорчит" ещё больше).
Когда главное дело сделано, начинаем заполнять проволочный каркас бисером и бусинами, нанизывая их на тонкую проволочку, которую, в свою очередь, периодически накручиваем на каркас и зацепляем к предыдущим заполненным рядам бисера и бусин.

Заполнять каркас именно рядами вовсе не обязательно! Можно "разбить" корову на квадратики (протянув их из толстой проволоки) и заполнять уже их.
В конце работы не забудьте добавить корове романтических цветочков и травки!
Оригинал мастер-класса по изготовлению этой очаровательной бурёнки своими руками Вы можете найти на сайте автора.
Можно же сделать своими руками не классический чёрно-белый вариант бурёнки, который Вы видите выше, а гламурную корову в гипюре:

Здесь при заполнении тела коровы начинать стоит от какого-нибудь угла. Сначала прикрепляется крупная бусина, вокруг нее обводятся дуги из мелких бусин или бисера. На картинке по 3 дуги, можно сделать больше или меньше. Дуги прикрепляются по краям и скрепляются между собой хотя бы раз: проволока проводится через бусинку предыдущего ряда.
Вот подробная схема крепления таких "чешуек":

Подробнее о заполнении проволочного корпуса чешуйками из бисера и бусин можно прочитать здесь.
Но даже если у Вас есть лишь проволока, но нет ни бусин, ни бисера, не стоит отчаиваться! Подобную корову можно сделать даже из того, что в буквальном смысле слова валяется у нас под ногами! Вот крэйзи метал корова всё той же рукодельницы:

В общем, техника заполнения проволочного контура универсальна, ведь и контур, и заполнение может быть любым. К тому же, это хороший способ использовать во благо все свои остатки бисера!
Автор статьи: Юлия Часовских www.vsehobby.ru
|
Мыло - скраб "Кофе с молоком" |
Мыльце сварилось молочно-кофейное):) мне очень нравится. Прекрасно питает. Отличный пилинг. Ощущение свежести после применения, кожа очень мягкая увлажненная.
Состав очень простой: 100 г детского мыла без запахов (тертого на мелкой терке) + 100 мл. молока + 1 ст.л масла (0,5 оливки + 0,5 миндаля) + 1 ч.л. меда + 1 ч.л. кофейной гущи (после спитого кофе)+ пара капель ЭМ грейпа.
Как готовить: мыло, молоко, мед растопить на водяной бане ( у меня это заняло меньше 10 минут), добавить масло и кофе, размешать, снять с водяной бани, добавить ЭМ, размещать, разлить по формам. Остудить, охладить, дать застыть. Пользоваться с удовольствием!
Весь процесс приготовления занимает в среднем 20 - 30 минут.
|
Покрывало - плед |
Закончила вязать покрывало- плед. Получилось примерно 1 х 1 метр. Хотелось больше, но ниточки закончились:)
Вязала долго, потому что параллельных процессов у меня много. Не могу делать что-то одно, скучно становиться![]()
Связано баварским вязанием. Ниток при такой методе уходит, ну, очень много.Так что всем желающим предлагаю запастись не только терпением (вязать долго), но и ниточками.
Как связать именно этот покрывало плед смотрите под катом.
и еще о баварском вязании - http://www.liveinternet.ru/users/3626189/post167152437
|
Пинкип "Винтажный кроль" |
Пинкип "Винтажный кроль" сделала в подарок одному очень хорошему человечку. Вышивала на равномерке по набору.
Мастер - класс под катом - для интересующихся:)
|
100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь |

|
Зубастик -закладка для книжек и тетрадок. |
|
Винтажный букет из брошек и шелковых цветов. |
|
Котлеты по-гречески (кефтедес) |
Котлеты по-гречески (кефтедес)

Интерпретация рецепта из греческой кухни. Замените кабачок сырой картошкой и получите оригинальный рецепт
Рецепт
|
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом |
|
Рецепт: творожно-банановый кекс |
|
Рецепт шоколадные трюфели |
|
60 идей летних развлечений на любой вкус, для любого возраста и местоположения |
|
Без заголовка |
|
|
МК Цветочные тычинки |
Источник: scrap-info.ru
|
Без заголовка |
|
|
Налистники |
Налистники

|
Ленивый курник |
|