-Цитатник

Сосудистый эликсир Печениной - (1)

Сосудистый эликсир Печениной/ Вестник ЗОЖ №25 2005 Л.П.Печенина:Есть такой старинный рецепт, к...

Солевые повязки исцеляют даже от рака. - (0)

Солевые повязки исцеляют даже от рака. Солевые повязки исцеляют даже от рака. ...

Новогодние заговоры на богатство, любовь, здоровье, красоту и удачу - (0)

Новогодние заговоры на богатство, любовь, здоровье, красоту и удачу Новый год – это...

Уютный корсет от Анны-Биргитты - (0)

Уютный корсет от Анны-Биргитты Описание и схемы

НЕЖНАЯ КРАСОТА - ТУНИКА И ШАРФ - (0)

НЕЖНАЯ КРАСОТА - ТУНИКА И ШАРФ ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sweetnev

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2010
Записей: 1058
Комментариев: 127
Написано: 1361

Дневник






Славянская мифология.Баба Яга.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянская мифология.Баба Яга.








Всем нам с детства знакома Баба-Яга. В представлении большинства людей, она вроде злого духа, весьма враждебно относящегося к людям.
«Баба-Яга лежит из угла в угол: в одном углу ноги, в другом голова, нос в потолок врос», страшная и огромная.



Прочитаем сказку заново, вспоминая мудрость наших предков.
Начнем с имени: Баба-Яга или Баба-Йога. «Яга» и «Йога» - слова одинаковые по семантическому значению. Йога - это путь к самосовершенствованию, а «Яга» - дословно
«Я иду», то есть, то же самое. «Га» - означает движение («доро-га», «теле-га», «но-га», «га-гара»).
Есть и другая трактовка: Яга – огрублённое от Яша, Ящур, Пращур, то есть великая Прародительница, Великая Матерь Мира.
Ведьма (ведающая, знающая мать) выступает помощницей доброго молодца, который к ней приходит за советом, выдерживает испытания знахарки и отправляется в дальний путь, но уже с наставлениями мудрой Яги.
Этот мотив восходит к эпохе матриархата, когда главной в Роду почиталась женщина.
Именно жрице-колдунье в древнейшие времена приводили мальчиков 10-12 лет для проведения обряда посвящения в мужей-воинов.

>>>>>>


Серия сообщений "Сказочное":
Часть 1 - 'Сказочное...'
Часть 2 - Очень забавные работы иллюстратора Tiago Hoisel
...
Часть 11 - Новогодне - рождественское от Dona Gelsinger
Часть 12 - Новогодние флешки (а теперь ещё и Рождественские
Часть 13 - Славянская мифология.Баба Яга.
Часть 14 - Сказки народов мира
Часть 15 - Славянская мифология. Кот Баюн.
Часть 16 - Новогодние заговоры на богатство, любовь, здоровье, красоту и удачу


Расчихались тут!

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчихались тут!

 (240x180, 10Kb)
    Если у вас дома все расчихались-разболелись, выстоять перед ОРЗ поможет розмарин - это ведь тоже антисептик. Проверено на себе!
 

  • 7 веточек розмарина надо залить стаканом горячей, но не кипящей, воды и дать настояться минуток 10. Потом положить 1 ч.л. меда (он усилит согревающее и дезинфицируещее действие розмарина) и с удовольствием выпить.

  • Пить можно по стакану 2 разв в день, утром и перед сном.

и еще - розмарин растение 2011года
Рубрики:  здоровье

Пхукет, Таиланд

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пхукет, Таиланд



 (130x62, 38Kb)
 (700x557, 98Kb)

Пхукет является самым большим по территории островом в Таиланде. Его протяженность с севера на юг составляет 48 километров, с запада на восток 21 километр. Столица — город Пхукет.

 (700x525, 338Kb)
more

 (130x62, 38Kb)


Галерея_Дефне
Рубрики:  путешествия

Трогательные работы художницы Tammy Laye

Пятница, 11 Марта 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трогательные работы художницы Tammy Laye

Главная тема реалистичных полотен художницы Тэмми Ле (Tammy Laye) – это дети и животные, символы чистоты и добра. Тэмми, как и ее муж, Ларри, выросли в многодетных семьях, где дети и животные всегда являлись неисчерпаемым источником веселья, радости, развлечений. Воспитанная в любви и уважении ко всему живому, художница теперь пишет свои полотна, наполняя их светом, теплом, спокойствием, любовью, гармонией – всем тем, что так важно в нашей жизни.
Художница Tammy Laye работает в своей домашней студии в в штате Делавэр, Онтарио, которая находится в живописном месте, с красивыми лугами и прудами. Здесь Тэмми проживает вместе со своим мужем Ларри, тремя детьми и многочисленными домашними животными, включая любимого лабрадора.
Картины Тэмми Ле получили много почетных художественных наград по всей Северной Америке и в Канаде.
 (700x559, 167Kb)
Смотреть далее

Серия сообщений " живопись":
Часть 1 - Lauri Blank. Romantic Figuratism
Часть 2 - Путешествие в сказку!!!
...
Часть 22 - Очаровательные малышки Joseph Christian Leyendecker
Часть 23 - Живопись на бересте Сергея Сурина
Часть 24 - Трогательные работы художницы Tammy Laye
Часть 25 - Деревенское...
Часть 26 - Ожившие картины
...
Часть 39 - Английский художник Charles Burton Barber-2
Часть 40 - Крестьянское подворье...| Художник-анималист EDGAR HUNT.
Часть 41 - Художник Antonio Paoletti di Giovanni


Живопись на бересте Сергея Сурина

Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись на бересте Сергея Сурина

Художник Сергей Иванович Сурин занимается уникальным и достаточно редким видом искусства: темперной живописью на бересте. Художников, которые работают темперой по бересте, не так уж много, а вот Сергей Сурин в этом деле мастер. Он участвовал в многочисленных персональных выставках, как Всероссийских, так и международного класса, и теперь художник может похвастать большой коллекцией грамот и дипломов. Работы Сергея Ивановича ценятся не только у него на родине, но и за рубежом, некоторые работы находятся в частных коллекциях граждан Канады, Италии, Вьетнама.
Сергей Сурин никогда не перестает искать красоту вокруг себя. Красивые пейзажи, изображенные на картинах Сергея, существуют на самом деле. Художник сначала фотографирует их, чтобы затем по фотографиям воссоздать и оживить в своих работах все те сказочные церквушки, часовни, скалы, холмы, берега рек и озер, которые ему посчастливилось увидеть на своем пути. А берестовая кора, которая является холстом художника, подходит для этого как нельзя лучше: она придает работам объемности, бархатистости, воздушности, и кажется, что картины, которые выходят из-под руки мастера, дышат.
 (699x594, 213Kb)
Cмотреть далее

Серия сообщений " живопись":
Часть 1 - Lauri Blank. Romantic Figuratism
Часть 2 - Путешествие в сказку!!!
...
Часть 21 - Художник Петр Фролов
Часть 22 - Очаровательные малышки Joseph Christian Leyendecker
Часть 23 - Живопись на бересте Сергея Сурина
Часть 24 - Трогательные работы художницы Tammy Laye
Часть 25 - Деревенское...
...
Часть 39 - Английский художник Charles Burton Barber-2
Часть 40 - Крестьянское подворье...| Художник-анималист EDGAR HUNT.
Часть 41 - Художник Antonio Paoletti di Giovanni


Очаровательные малышки Joseph Christian Leyendecker

Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


КОТОсессия auf britisch.Фотограф Jana Weichelt.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТОсессия auf britisch.Фотограф Jana Weichelt.

Смотреть далее
Рубрики:  кошки

Удивительные подводные фотографии от Zena HOLLOWAY

Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные подводные фотографии от Zena HOLLOWAY

Женщина-фотограф из Великобритании по имени Зена Холловэй (Zena Holloway) очень известна своими работами. С виду Зена – обычный человек. Но хоть и ест, и спит Zena Holloway на твердой земле, но вы не увидите ее работающей нигде, кроме как под водой. Сама она объясняет свою страсть к работе под водой тем, что наверху непременно вас что-то отвлечет, рассеит внимание. А подводный мир позволяет ей создать нечто одновременно изысканное, креативное, стильное, загадочное и таинственное, экстраординарное и высокотехнологично исполненное. А любовь к подводному миру у Зены Холловей началась задолго до ее карьеры в качестве подводного фотографа. В возрасте 18 лет она начала работать инструктором по дайвингу, и стала одним из лучших профессионалов в этой сфере. Временно работая на Кайманских островах, Зена начала фотографировать и снимать на видео своих клиентов и их семьи под водой. В 1995 году, когда ей было 22 года, Зена вернулась в Англию, где продолжала фотографировать под водой, постепенно создавая впечатляющее порфолио. Опыт преподавания теперь ей только на пользу, ведь ей приходится обучать своих моделей держаться под водой и задерживать дыхание. Целиком и полностью фотограф-самоучка, она получила заслуженное место в конкурирующем мире фотогарфии и рекламы.
 (574x700, 185Kb)
Смотреть далее

Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Tristan Shu: фотопейзажи
Часть 2 - Красота со всего света
...
Часть 8 - Фотограф Tomas Kaspar
Часть 9 - Улыбнитесь! Сейчас вылетит птичка... Или белка, или обезьянка ...
Часть 10 - Удивительные подводные фотографии от Zena HOLLOWAY
Часть 11 - Интересный кадр
Часть 12 - Известные исторические фигуры в стиле фэнтези


Хичные кошечки от Heather Lara

Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"Кушать очень хочется!"

Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кошки

Ах,какая прелесть эти котики!!!

Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах,какая прелесть эти котики!!!

Китайская масляная живопись
 (700x616, 101Kb)
Смотреть далее
Рубрики:  кошки

>Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу.

http://img.inforico.com.ua/a/prodam-krasivaya-dacha.--1eda-1299693686990113-7-big.jpg

Выбор материала
Сад и огород
Озеленение
Проекты
Орошение участка
Водоемы
Сооружения
Украшения

Много ( ну очень нужных!) ссылок.

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс

дрожжевая маска для лица - просто, но эффективно

Среда, 09 Марта 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дрожжевая маска для лица - просто, но эффективно

http://blog.kp.ru/users/4109926/post155297910/

Маска для лица Дрожжевая маска кладезь витамина В, она высасывает загрязнения из пор кожи как пылесос. Развести дрожжи в горячем молоке и нанести на лицо на 10 минут. Очень эффективно!
Рубрики:  Рецепты молодости

Парни на шпильках.

Вторник, 08 Марта 2011 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парни на шпильках.

Ха, а запись в дневнике под номеро 666, наверное мужики на каблуках это все от лукавого.
Я даже не знаю что и сказать. Красавцы, прям все на подбор и единственное что витает в голове: "Боже, КАКОЙ ГЕНОФОНД ПРОПАДАЕТ". : )))
В то, что они натуралы, наверное, поверят только самые наивные, но, блин, как они двигаются - это просто мурашки по коже. Клип - секс, скандал и вызов, и накаченные красивые парни на каблуках - это какой-то новый, странный фетиш, но мне нравится. Слова незамысловатые, их вообще почти нету, но это и не важно, главная изюминка это сами исполнители, смотря на которых испытываешь бурю эмоций. А музыка мне нравится, самое то чтобы потанцевать где-нибудь в ночном клубе, ну или на опен-айре, на пляже.
Конечно идея не нова и мы это уже видели у Леди Гага, но она обладает таким влиянием в музыкальном мире, что даже задает сообразное направление и привносит особую моду, которой многие следуют.
Кстати, этот украинский коллектив просто взорвал "ютуб" и за пару дней было около 500 000 просмотров. Молодцы, берут эпатажем и красотой - это именно тот гремучий коктейль, который в наше время действует безотказно.
Если честно, то они мне нравятся так же сильно, как и раздражают.

Во общем оставим демагогии. Смотрим и обсуждаем:





там еще одно видео и песня

Серия сообщений "музыкальная фантазия":
Часть 1 - Музыкальная фантазия
Часть 2 - Dmitri Hvorostovsky & Igor Krutoy. Toi et Moi. Ты и я.
...
Часть 5 - Gregorian - Voyage Voyage
Часть 6 - ENIGMA - SITTING ON THE MOON
Часть 7 - Парни на шпильках.
Часть 8 - Маленькая девочка поет песню Уитни Хьюстон
Часть 9 - Архив классической музыки
...
Часть 11 - Л.В.Бетховен Лунная соната, часть 3
Часть 12 - Александр Иванов - "Боже, Какой Пустяк"
Часть 13 - Sam Brown - Stop


ENIGMA - SITTING ON THE MOON

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ENIGMA - SITTING ON THE MOON

Желаю всем прекрасных выходных)

Серия сообщений "музыкальная фантазия":
Часть 1 - Музыкальная фантазия
Часть 2 - Dmitri Hvorostovsky & Igor Krutoy. Toi et Moi. Ты и я.
...
Часть 4 - Besame mucho
Часть 5 - Gregorian - Voyage Voyage
Часть 6 - ENIGMA - SITTING ON THE MOON
Часть 7 - Парни на шпильках.
Часть 8 - Маленькая девочка поет песню Уитни Хьюстон
...
Часть 11 - Л.В.Бетховен Лунная соната, часть 3
Часть 12 - Александр Иванов - "Боже, Какой Пустяк"
Часть 13 - Sam Brown - Stop


Папье-маше. Применение и польза

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папье-маше. Применение и польза

 

Клонирование старинного дикобраза.

МК от Юрия Кузнецова

Сегодня будем клонировать старинную (ну относительно старинную, ей всего лет так 20) статуэтку Дикобраза.

Для этого нам понадобится:

1 Клей ПВА

2 Резак

3 Газета и обычная бумага

4 Вазелин или любой жирный крем

Сложность 1 из 10, а радости потом будет море smile

Первым делом смазываем фигурку вазелином или кремом и наносим первый слой газеты 
 

Теперь поверх газеты уже клеим кусочки бумаги (теперь уже стараемся их вдавливать)                                        

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс

Цитата сообщения Joker-6

Крутые Коты

Цитата

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 11:33 + в цитатник
Просмотреть видео
1422 просмотров
Крутые Коты

Эволюция настала)))
Рубрики:  кошки

Комментарии (0)

Удивительные портреты собак

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные портреты собак


Читать далее
 

Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Отличные работы фотографа Ли Вей
Часть 2 - Мечты и реальность...
...
Часть 29 - C ПЯТНИЦЕЙ!
Часть 30 - Капельки воды. Потрясющие фото
Часть 31 - Удивительные портреты собак

Серия сообщений " собаки":
Часть 1 - Фотоподборка: Щенки | Puppy
Часть 2 - Пес, приносящий удачу
Часть 3 - А осень, словно рыжая собака...
Часть 4 - Бульдоги
Часть 5 - Удивительные портреты собак
Часть 6 - Бу – собака, которая нравится всем
Часть 7 - Собачий паровозик
...
Часть 23 - Вяжем домашним любимцам № 3 (осень 2012)
Часть 24 - Ложе для наших меньших...
Часть 25 - МИЛЫЕ И ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В РАБОТАХ Linda Picken


Капельки воды. Потрясющие фото

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капельки воды. Потрясющие фото


Водяной взрывЧитать далее


Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Отличные работы фотографа Ли Вей
Часть 2 - Мечты и реальность...
...
Часть 28 - Портреты детей
Часть 29 - C ПЯТНИЦЕЙ!
Часть 30 - Капельки воды. Потрясющие фото
Часть 31 - Удивительные портреты собак

Серия сообщений " макро":
Часть 1 - Природная красота
Часть 2 - Снежинки. Макро-фото.
...
Часть 7 - Из книги Брэндона Бролла (Brandon Broll) "Microcosmos"
Часть 8 - Макро фотографии от Mayoofka
Часть 9 - Капельки воды. Потрясющие фото
Часть 10 - ЦВЕТЫ В РОСЕ - ОСОБЕННО КРАСИВО!!!
Часть 11 - Насекомые (макросъемка)
...
Часть 13 - Капли (макрофото)
Часть 14 - Фотоконкурс Nikon Small World 2011
Часть 15 - Красивые бабочки


Салат "Оливье" по-новому

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Оливье" по-новому



картофель (вареный)- 3 шт
морковь (вареная)- 1 шт
огурец (соленый или маринованный)- 5 шт
лук репчатый - 1 шт
колбаса ("Докторская")- 200 г
горошек зеленый (консервированный)- 200 г
майонез (для заправки + 2 ч. л. для блинов)
мука пшеничная (для блинов)- 2 ст. л
сыр (для блинов)- 150 г
яйцо куриное (для блинов)- 3 шт
масло растительное(для жарки)- 1 ст. л
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

«Тюльпаны» к 8 марта (фаршированные помидоры)

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Тюльпаны» к 8 марта (фаршированные помидоры)





Варианты оформления «тюльпанов»:








Ингредиенты:

3 средние сельди слабосоленые (или крепкосоленую вымочить),

• 10 помидоров продолговатой формы,

• 3 яйца, сваренных в крутую,

• 100 г сыра,

• 2 зубчика чеснока,

• майонез,

• зелень.


        Приготовление



Начинка: варёные яйца и твёрдый сыр натираем на мелкой тёрке, сельдь мелко рубим. Затем добавляем чеснок, пропущеный через чесночницу и майонез.


Помидоры, желательно продолговатой формы, крестообразно надрезаем
(не до конца) на 4 части. Аккуратно ложечкой вынимаем мякоть и также
аккуратно начиняем, чтобы не повредить оболочку.


После вставляем снизу "тюльпанчика" тонкое пёрышко зеленого лука, укладываем на блюдо и украшаем веточками петрушки.


Снизу букетик можно связать ленточкой. Или сделать "вазочку" из половинки сладкого перца.

Источник
Рубрики:  кулинария

ШТОРЫ - ИДЕИ

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТОРЫ - ИДЕИ

 (476x699, 55Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  мастер-класс


Понравилось: 1 пользователю

Рисунки на руках

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на руках



У кого потеют ладошки, тому уж точно не суждено стать обладателем такого необычного боди-арта. Сама техника не нова - новы образы, которые удается получить при помощи рук.

Далее

Серия сообщений "Креатив":
Часть 1 - Креативные вещи
Часть 2 - Креативные вещи
...
Часть 7 - Креативные штуки
Часть 8 - Рисунки на губах
Часть 9 - Рисунки на руках
Часть 10 - Съедобный креатив
Часть 11 - Самые необычные здания в мире
...
Часть 25 - Работа студии ретуши Living Room. Как вам?
Часть 26 - Шутки природы и модификация
Часть 27 - Трехмерные миры, нарисованные на мостовой


Весеннее пальто

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее пальто

 (486x699, 60Kb)

из журнала Любо-Дело 3 2009
Рубрики:  вязание

Шарф

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Художник Петр Фролов

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Петр Фролов

Художник Петр Фролов родился в 1974 году в Ленинграде. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге и Франции.
С пятилетнего возраста посещал художественную школу при Государственном музее «Эрмитаж». Учился в лицее при Академии художеств им. И. Е. Репина. Изучал книжную графику и иллюстрацию в Ленинградском высшем художественно-промышленном институте им. В. И. Мухиной, а также изучал основы оформления сценических декораций в Театральном институте. Брал уроки живописи у Валентины Герасимовой. Член Союза Художников России. С 1997 года регулярно работает и выставляется во Франции. С 2007 года активно выставляется в Москве. В 1999 году участвовал в выставке Art Expo (Барселона, Испания), в 2001 году выставлялся на Весеннем салоне в Москве, в 2004 году – на New York Art Expo (США).
Помимо живописи, художник работает в технике над глазурной эмали и керамике.
Работы Петра Фролова находятся в частных коллекциях в России, Франции, Германии, Финляндии, Швеции, Испании, Израиле и США. источник


Небесный карамболь, Триптих

далее...

Серия сообщений " живопись":
Часть 1 - Lauri Blank. Romantic Figuratism
Часть 2 - Путешествие в сказку!!!
...
Часть 19 - Мир живой природы от Terry Redlin
Часть 20 - Женский портрет 19 век
Часть 21 - Художник Петр Фролов
Часть 22 - Очаровательные малышки Joseph Christian Leyendecker
Часть 23 - Живопись на бересте Сергея Сурина
...
Часть 39 - Английский художник Charles Burton Barber-2
Часть 40 - Крестьянское подворье...| Художник-анималист EDGAR HUNT.
Часть 41 - Художник Antonio Paoletti di Giovanni


Диванчики, диванчики... Немного из истории.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диванчики, диванчики... Немного из истории.

Озаботилась я покупкой дивана, но не  просто дивана, а хочется мне в одном месте поставить диванчик типа канапе или кушетки просто для отдыха. И пошла гулять я по инету в поисках такой модели, которая бы мне понравилась... И увязла я совсем в своём выборе, потому как, сами понимаете, просто утонула в информации. Зачиталась, увлеклась историей мебели, и вот что из этого в результате вышло. Забегая вперёд, скажу, что я так и не определилась, придётся идти к знакомому комменсанту, занимающемуся данным товаром. А пока размещаю просто понравившееся. Кстати, персидское слово "диван" попало к нам через Турцию...

Канапе, 1780 г., Париж, галерея The Chinese Porcelain Company

Читать далее...

Серия сообщений "история":
Часть 1 - Очарование итальянского фарфора
Часть 2 - Оперныe театры мира
...
Часть 9 - ЗАГАДОЧНЫЕ КИТАЙСКИЕ ПИРАМИДЫ
Часть 10 - Любимые шляпки.Современные и ретро
Часть 11 - Диванчики, диванчики... Немного из истории.
Часть 12 - Антикварный фарфор.
Часть 13 - Тайна замка Радзивиллов
...
Часть 22 - Короли и королевы Соединенного королевства Великобритании-Георг III
Часть 23 - Замки Баварии.Часть4
Часть 24 - "Ложе любви" Эдуарда VII, его знаменитые любовницы и бордель "Le Chabanais".


Идеи для маленьких кухонь.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Позитивная подборочка котов в очках

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивная подборочка котов в очках

 

Читать далее...
Рубрики:  кошки


Поиск сообщений в Sweetnev
Страницы: 35 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь