Ленточное кружево |
|
Ажурное полотно крючком |
|
цветочки |
|
Филейная техника - схемы |
|
Ленточный узор. |
|
Книга узоров - схемы - ЧАСТЬ 2 |
|
Ленточное кружево - схемы |
|
Потрясающая книга узоров! ЧАСТЬ 1 |
ОПИСАНИЕ КНИГИ - Книга узоров спицами: рельефных, структурных, ажурных, жаккардных, и крючком, а также каймы, мотивов, узоров в ирландской и тунисской (афганской) технике, филейное вязание, притачное кружево, имитация тканого полотна с четкими качественнами схемами к каждому типу узора. В книге даны подробнейшие описания условных обозначений, применяемых в вязании спицами и крючком, различные виды вырезов горловин, воротников, кромок, карманов, петель, - с пошаговыми наглядными инструкциями-иллюстрациями по технологии вывязывания того или иного элемента в вязании.
|
Без заголовка |
|
Схемы, узоры вязания крючком |
|
100 мотивов (крючок, схемы) |
|
шнур "гусеница" |
|
ОБВЯЗКА КРАЯ |
|
УЗОРЫ КРЮЧКОМ, ОБРАБОТКА КРАЯ |
Эти узоры связанны с использованием достаточно простых приемов описанных в посте ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ, ВИДЫ ВЯЗКИ
Все они вяжутся по схемам. Первый ряд слева направо, потом поочередно, как и в изделии. Количество петель основного повторяющегося рапорта написано снизу каждой схемы, количество воздушных петель первого ряда должно быть кратно этому числу.Читать далее
|
вязаные мотивы |
|
Подсказки для вязания крючком. |
Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные
квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет
узорные поверхности.
Вначале соединяют два вкадрата с одной
стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего
квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных
четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным
краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы,
2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с
нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов
Обвязать квадрат следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах
вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата
одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1
соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу
провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего
квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к
одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му,
другой стороной к 1-му квадрату.

Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.
Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.
Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак., затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

|
Чудесные узоры |
|
Без заголовка |
|
Бабочки крючком |
Я сделала выборку бабочек, которые мне понравились, можно посмотреть тут http://picasaweb.google.com/gitte.s...rochetButterfly и тут http://picasaweb.google.com/talaver...iposasEnCrochet, может вам понравится что то ещё
|
Без заголовка |
Число возд. п. наборной цепочки кратно 9 + 4 возд. п. подъема.
1-й р.: 4 возд. п. подъема, 1 ст. с/2н, * 3 возд.п., пропустить 2 возд. п. наборной цепочки. 1 ст. б/н, 3 возд. п., пропустить 1 возд. п. наборной цепочки. 1 ст. б/н. 3 возд. п., пропустить 2 возд. п. наборной цепочки, 2 ст. с/2н. повторять от *, 2 ст. с/2н.
2-й р.: 4 возд. п. подъема, 1 рельефный ст. с/2н за переднюю стенку в ст. с/2н, * группа из ст. с/2н (= 6 ст. с/2н, разделенных 1 возд. п.) во 2-ю арку из 3 возд. п., по 1 рельефному ст. с/2н за переднюю стенку в 2 ст. с/2н, повторять от *, 1 рельефный ст. с/2н за переднюю стенку в ст. с/2н. 1 ст. с/2н в возд. п. подъема.
3-й р.: 4 возд. п. подъема, 1 рельефный ст. с/2н за заднюю стенку в рельефный ст., 2 незавершенных ст. с/2н, провязанных вместе, в 1-й и 2-й ст. с/2н, 3 возд. п., 2 незавершенных ст. с/2н, провязанных вместе, во 2-й и 3-й ст. с/2н, 3 возд. п., 2 незавершенных ст. с/2н, провязанных вместе, в 3-й и 4-й ст. с/2н, 3 возд. п., 2 незавершенных ст. с/2н, провязанных вместе, в 4-й и 5-й ст. с/2н, 3 возд. п., 2 незавершенных ст. с/2н, провязанных вместе, в 5-й и 6-й ст. с/2н, по 1 рельефному ст. с/2н за за¬днюю стенку в 2 рельефных ст., повторять от *, 1 рельефный ст. с/2н за заднюю стенку в рельефный ст., 1 ст. с/2н в возд. п. подъема.
4-й р.: 4 возд. п. подъема, 1 рельефный ст. с/2н за пе¬реднюю стенку в рельефный ст., * 3 возд. п., 1 ст. б/н во 2-ю арку из 3 возд. п., 3 возд. п., 1 ст. б/н в 3-ю арку из 3 возд. п., 3 возд. п., по 1 рельефному ст. с/2н за пе¬реднюю стенку в 2 рельефных ст., повторять от *, 1 рельефный ст. с/2н за переднюю стенку в рельефный ст., 1 ст. с/2н в возд. п. подъема.
Повторять со 2-го по 4-й р.Размещено с помощью приложения Я - фотограф
|