-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наденка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4075




<center><form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/" method="get"><input type="submit" value="Учебник Li.Ru" /></form></center>


Много снежинок

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ура! И этот журнал нашла!

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем крючком

Метки:  

Кирпичики Никитина, или как мало надо для счастья.

Среда, 29 Сентября 2010 г. 15:22 + в цитатник

Девчонки, моему счастью и мамскому и инженерскому, просто нет предела! Ещё в начале лета откопала на сайте Лены Даниловой информацию по кирпичикам Никитина, и ввиду специфики своей профессии естественно загорелась созданием такой игрушки. Старательно перечертила все приведенные чертёжики (пока на черновик) и отправилась на дачу в надежде что папа мой, на все руки мастер, мне кирпичей-то напилит. Ан нет! Ходила за ним все лето -бесполезно, так он своими проектами увлечен -то баня, то культиватор для трактора, ну какие нафиг кирпичи! Последняя надежда была на эти выходные - больше в этом году, я думаю в деревню не поедем. Папа стрелки на мужа перевел, взялась я его обрабатывать, и представляете, в воскресенье к обеду он сдался. Ну там уж доча подключилась : "Папа, ну ты же знаешь, что я хочу стать инженером! МНЕ НАДО РАЗВИВАТЬ ПРОСТРАНСТВЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ!" Ну естественно это она от меня услышала, но её голос был решающим. Подсунула мужу доску подходящую, после того как он её строганул, разметила где пилить. Напилил, отшлифовал - красота.

Тащит вчера мой юный строитель наше добро и требует: "Давай чертить!" Посмотрели сначала на кирпичик со всех сторон, начертили главный вид, вид с боку, вид с верху, с разных точек зрения (2 я чертила, последнии доча)


"А почему чертить надо, давай просто на листок кирпич положим и обведем!" Ну тут само собой и понятие масштаб влезло, разобрались и с ним. Потом превратились из инженеров в строителей, которым на стройку чертеж пришел, построили по нему "утюг". Потом стали строить сами, красиво получилось. " Сфотографируй, мама, а то забуду, больше так красиво не построить будет!" Зачем фотографировать, давай начертим, мы же инженеры!


Начертили.


 

" Ой, мама, ну ты просто настоящий инженер!" Потом доча нашу конструкцию решила приукрасить заколкой -пучком, который я ей на танцы вязала. Смотри, говорю, а у нас чертеж не точный получился, что делать будем? "А я дочерчу! И дочертила!

А сегодня с маленькой играли. Строю дом, " Яю ать" (лялю дать), иди говорю, бери лялю. Принесла мышку маленькую (из мышиного дома, я показывала его), поселили мышку в домик, смотрю, Светланка 3 кирпичика друг на друга поставила, это тоже домик, спрашиваю. Мотает головой. Мышку на свою конструкцию положила "А-ааа". Кровать. Давай стол сделаем, и стул. Сделали. "Нямню ать" (тарелку с ложкой значит) Опять саму послала за посудой, сходила в другую комнату, принесла. Накормили мышку. Потом на кухню сходила, кукол магнитных с холодильника принесла. Протягивает кирпичик "Бом!" (строй домик, значит) Построили многоэтажный дом, чтобы все поместились. 40 минут играли! Правду говорят: все гениальное - просто!

Рубрики:  Развивалки
Кристинины рисунки и поделки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Стихи с движениями для малышей

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки с движениями для малышей

Читать далее...
Рубрики:  Для дочек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лепка из соленого теста

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим с детками из солёного теста

 Источник

 

Изделия из соленого теста
Лепка из соленого теста: что нужно для работы
Рецепты соленого теста
Как высушить поделку из соленого теста
Покрытие поделок из соленого теста глазурью
Раскрашивание и лакирование поделок из соленого теста
Основные приемы лепки из соленого теста
Поделки из соленого теста. Фотогалерея
Листок с божьей коровкой
Грибочки
Подсолнух
Бусы
Кольцо с птицами
Декоративные тарелки
Подсвечники
Карандашница и декоративная бутылка
Рамка
Веселые буквы
Снеговик
Дед Мороз и Снегурочка
Елка
Голова Деда Мороза
ФИГУРКИ ЖИВОТНЫХ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
Котик
Собачка 1
Собачка 2
Зайчик
Пингвин
Мышки и сыр
Ежик 1
Ежик 2
Курочки в гнезде
Овечка
Поросенок
Рыбки
Крокодил и краб
ФИГУРКИ ЛЮДЕЙ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
Общие рекомендации
Адам и Ева
Дед и баба
Барышня
Двое из ларца
ТЕСТО-КАРТИНКИ
Общие рекомендации
Коты на крыше
Птицы летят
Topеaдop из Васюковки
Хозяюшка
Рубрики:  Для дочек

Метки:  

Наше лето (часть 1)

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 23:51 + в цитатник

3 июля моей доченьке Кристинке исполнилось 5 лет. Я и понять не успела, когда моя маленькая смешная девчушка превратилась в маленькую принцессу - женственную и романтичную, чуткую и внимательную, нет, конечно ко всему этому она ещё веселая и хулиганистая и очень, ну просто ОЧЕНЬ говорливая. За  неделю до нашего общего юбилея я задумалась над тем, как устроить любимой дочурке праздник. Вот мои рукоделки к празднику:

Это игра твистер. Завалялась у нас в деревне на чердаке мелиоративная ткань, огромный такой рулон. Это такой нетканный материал, когда-то папа работал в мелиорации, тогда эту ткань закапывали в землю в качестве фильтрующего слоя. Что добру пропадать! Пришила на кусок такой ткани разноцветные круги, ткани на них тоже в деревенских сундуках нашлись. А барабан откопала на чердаке, в моем детстве это была детская рулетка (правда мы с подружками в "Поле чудес" играли) , разделила круг на сектора, ну и так видно, что получилось. Так из ничего чего-то и вышло. На первой фотке девчонки на празднике в него играют, правда поиграть недолго им пришлось, уж очень Светланке барабан нравится, отобрала, отвлечь не смогли никак. Вобщем игра достаточно полезная и веселая, только процесс игры пока организовывать надо, но понятия право-лево хорошо закрепляются, да и ловкость нужна. Главный минус в барабане - так детки стрелку раскручивают, что потом очень долго ждать приходится, когдаж она остановиться, но если учесть, что это тренировка мелкой моторики... Детки лет 7-8 играют с интересом, Кристинке играть нравится только со взрослыми, а вот помладше деток надо направлять, для них сложновато. Не скажу что уж очень популярна эта игра у нас, но за лето раз 10 вокруг себя всю деревню от 4 до 10 собирала. 

Рубрики:  Мои самоделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

игры

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры и занятия для детей дошкольного возраста

В этом онлайн-справочнике вы найдете игры, творческие занятия и познавательные беседы для вашего ребенка. Все игры рассортированы по девяти категориям. Среди них есть и творческие занятия, и интересные игры, и познавательные беседы. Выберите из них те, которые больше по душе и вам, и вашему малышу, наиболее соответствуют его возрасту и уровню развития, подходят в определенному моменту - времени года, суток и просто настроению.
Что-то в нашем справочнике покажется вам знакомым. Это неудивительно - многие поколения детей играют в одни и те же игры. Но несомненно, вы найдете здесь что-то новое для себя, а некоторые из предложенных игр и занятий станут любимыми для вашего ребенка.


Условные обозначения категорий игр:

Зимние игры Весенние игры Летние игры Осенние игры
Природа и я Родная речь В мире
творчества
Расту здоровым
Домашние
хлопоты
Умелые руки Мир вокруг меня Зарядка для ума
Просто играем

Для сортировки игр в таблице по категориям кликните на нужную иконку или заголовок столбца в таблице.

Название игры Категория Время года
1 Разноцветная осень
2 Рассказываем сказку
3 Коллаж из семян
4 Ложимся спать без капризов
5 Лечим книжки
6 Лоскутная подушка
7 Шлепаем по лужам
8 Каляки-маляки со смыслом
9 Волшебная палочка
10 Кто как говорит
11 Кто чем питается
12 Осенние бусы
13 Человечки из желудей
14 Цветная ваза
15 Мой двор
16 Кто как ходит
17 Перескажи прочитанное
18 Букет на зиму
19 Взрослые и дети
20 Горячо-холодно
21 Клад
22 Закладки из листьев
23 Закаляемся
24 Учим стихи
25 Картофельные штампики
26 Лоскутная подушка
27 Лес на столе
28 Скороговорки
29 Мама - внучка, папа - сын?
30 Сборная картинка
31 Приветствия
32 Самодельные конверты
33 Волшебные слова
34 Тайное письмо
35 Печем печенье
36 Палка для зарядки
37 Пестрая мозаика
38 Календарь природы
39 Космический скафандр
40 Космический корабль
41 Дырокол вместо красок
42 "Беру и помню"
43 Цветущий луг
44 Украшаем салаты
45 Делаем кормушку
46 Праздничный торт со свечами
47 "Охота" вслепую
48 Дом под столом
49 Рисуем парафиновой свечкой
50 Облака
51 Стакан воды
52 Украшения из проволоки
53 Коллаж с животными
54 Назови животных
55 Снеговик
56 Следы на снегу
57 Делаем снежинки
58 Зимний букет
59 Детский кегельбан
60 Знакомимся с транспортом
61 Чудо-елка
62 Разрисовываем окна
63 Делаем гирлянды
64 Карнавальные маски
65 Новогодние флажки
66 Китайские фонарики
67 Матерчатая рамка
68 Домик с окошком
69 Снежная крепость
70 "Блошки"
71 Разноцветные квадраты
72 Веселые треугольники
73 Пирамидка из кружочков
74 Строим дом
75 Что может получиться?
76 Что это за животное?
77 Коллаж из лиц
78 Чувствую кожей
79 Круг в квадрате
80 Играем в слова
81 Хлопаем в ладоши
82 Два притопа, три прихлопа
83 Музыкальные инструменты
84 Что плавает, что тонет
85 А как наоборот?
86 Яблоко - какое?
87 Автотрамплин
88 Светофор
89 Коллаж с городским транспортом
90 Чепуха
91 Ежики
92 Аквариум из коробки
93 Что пропало?
94 Дневник
95 Город из картонных коробок
96 Телефон
97 Шьем беретик
98 Забавные бутерброды
99 Вечнозеленая петрушка
100 Двигаемся по-разному
101 Трафарет
102 Брызгалка
Рубрики:  Для дочек

Метки:  

Миниатюры крючком

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Iva-o [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные крючком миниатюры

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вяжем крючком

Метки:  

Умные книжки

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Учебники" для малышей

Серия "Умные книжки"

Размер: 43,4 мб

Скачать:

http://depositfiles.com/files/brg7h9dp6

список книг здесь
Рубрики:  Для дочек
Развивалки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гусеница

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 01:28 + в цитатник

Связала эту гусеницу ещё весной, но не выкладывала, т.к. надеялась доделать, но вдохновение ушло, похоже, насовсем. Так что смотрите как есть. Части крепятся друг к другу на липучке, в каждой из них контейнер от киндер сюрприза с наполнителем (мелкий бисер, бусинки, бубенчик и кусочек стирашки). Рожки можно потянуть туда-сюда.


Планировала связать еще ножки для каждой части туловища с разными видами обуви, но связав 2 пары, выдохлась. За ножки можно было бы прикрепить гусеничку к кроватке, или еще куда-нибудь.

Играем так :  находим одинаковые по звучанию детальки, учим цвета, находим части одного цвета, пытаемся собрать. А со старшей дочкой откопали в старом журнале вот такую статью и собрали свой цветовой круг.



Вот такой:


Играем:



Рубрики:  Мои самоделки
Вяжем крючком
Развивалки

Метки:  


Процитировано 51 раз
Понравилось: 6 пользователям

Кубики Зайцева

Среда, 15 Сентября 2010 г. 15:55 + в цитатник


Вот и лето пролетело! Как же я соскучилась по нашей теплой компании! Привет всем друзьям и читателям! Про наше лето на даче буду рассказывать по порядку. Незадолго до отъезда на дачу не на шутку заморочилась самостоятельным созданием кубиков Зайцева из молочных пакетов. Сомнений было куча, и чтобы их устранить одним махом пошла и затарилась пленкой самоклейкой. Купила по 1,6 м золотого, серого и деревянного цветов (вся пленка шириной 45см), 20 см зеленого, по 70 см голубого и синего. Деньги потратила - отступать некуда. Дальше встал вопрос - где же набрать столько пробок от пива нужно их согласно проекту аж 118 штук. Спаивать мужа и собирать своими силами было просто нереально,  пришлось преодолеть свою брезгливость и идти на улицу. Я сама удивилась, но собрали мы с дочками (даже маленькая помогала) нужное кол-во пробок за 3 прогулки на детской площадке у нас во дворе. Дома я все это богатство тчательно перемыла. Все бы хорошо, только на этой площадке мы больше не гуляем. Что и говорить, людей которые там пиво ящиками пьют гораздо больше чем детей. После выполненной работы я могла составить рейтинг популярности напитков нашего двора. Самая быстрая работа - собирать кубики из мол. пакетов и оклеивать самоклейкой. Миллиметров я не вымеряла, просто вырезала для двуцветных кубиков : квадрат 9х9см, и 2 прямоугольника 5х9см и 29х5см основного (серого или деревянного); и 5х9см и 29х3,5см золотого цвета. Оклеивала сначала противоположные грани, так чтобы по всем сторонам был нахлест в 1см, потом обрезала уголки и оборачивала остальные грани сначала основным, потом золотым цветом. Самым кропотливым было вырезать буквы, трафареты рисовала сама, на бумаге в клеточку, потом уплотняла их картоном и обводила. Долго тупила с зеркальностью, но к середине июля все железные кубики были готовы. Для деревянных нужны были колобашки. Из мужчин помогать мне никто не захотел, спасибо хоть папа сжалился и вместо обычной ножовки дал электролобзик. Маленькая моя доча до сих пор картину " Мама с лобзиком" забыть не может - увидит эту штуку у деда и говорит: "мама У-У-У-У-У-У" . Короче за 1,5 мес осилила я создание всего комплекта.

Таблицы я пока не распечатала - негде, но и без них склады старшая доча осилила, а вот дальше пока дело не идет: скажем первый слог в слове правильно, а дальше придумем, так ведь интересней! Мозг работать начинает только если скажу: "Думай быстрей, а то уже мультфильм начался, прочитаешь это слово и включим." Ну или что-нибудь в этом роде. С маленькой играть интересней, сама кубики приносит, слушает внимательно, смотрит, пальчиком в буквы тыкает и повторяет кое-что. А Кристинка просто не хочет читать, вот математика - это хлебом не корми, ещё писать любит, а тут... Я на неё не давлю, занимаемся когда сама захочет на нас со Светой глядя. А храним мы наши кубики в пакете от подушки.

 

Рубрики:  Мои самоделки
Развивалки

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

туника трансформер

Среда, 23 Июня 2010 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансформер


 

Рубрики:  Для себя любимой

Метки:  

5 лет интересный возраст, или как говорить с ребенком об "этом"

Среда, 23 Июня 2010 г. 02:41 + в цитатник

       Готовлю в ночи обед на завтра и размышляю над интимным вопросом, причем касается он не мирно храпящего мужа, а дочки, которой через 10 дней исполнится 5 лет. Совсем недавно начала замечать в Кристинке перемены, которые меня и радуют и пугают одновременно. Только сейчас до меня стало доходить что это не просто девочка, это - маленькая женщина.

     Вспомнился один случай. Однажды к моей маме приехала погостить подруга детства со своим внучком, шустрым мальчуганом 5 лет. Я тогда классе в 10 училась. Я типичная сова и с утра люблю поспать, а неугомонный Костик просыпался рано, ловил момент когда бабушки увлекались болтовней на кухне, пробирался ко мне в комнату и начинал гладить меня по спине, целовать мне шею и сопеть при этом в ухо! Хорошо еще, я на животе сплю почти всегда! Первый раз реакция на эти домогания у меня была очень бурная, но мои вопли маленького нахала не остановили, и домогательства продолжались до самого отъезда "гостя". Представляете, как я была рада, когда мой поклонник уехал?! Я, естественно поделилась своими проблемами с бабушкой Коськи, но беседы с внуком результата не дали ни какого. Надо сказать, помимо "интима" Коська днем вел себя как джентельмен, "покупал" мне на старинные деньги мороженое и оказывал другие по детски смешные знаки внимания, думаю это была любовь.

Вот и моя доча достигла интересного возраста. Ещё полгода назад говорила, что замуж не выйдет, всегда будет с мамой жить, а теперь беспокоится, что подходящих кандидатур в мужья нет в наличии. Ездила к бабушке погостить  на недельку, так всё продумала, как они с младшей сестренкой и своими мужьями в той квартире жить будут, и кто где будет спать, потом вспомнила про детей и задумалась. Как же они все в этой однушке в восьмером поместятся?! Но это ещё цветочки.

В прошлые выходые стала замечать, когда хочу дочу поцеловать, она подставляет открытые губы и пытается поцеловать меня по взрослому, с языком. Ну объяснила, что так только муж с женой могут целоваться, или жених с невестой. А вы с папой, что ТОЖЕ ТАК ЦЕЛУЕТЕСЬ? Выпытала потом, что в бабунином сериале такое подглядела. Бабуня, естественно, отмазывается. Ну да и фиг с ним. Дальше больше. Мыла её в бане, а к нам папа каждый раз приходит, брызгает на каменку какими-то маслами, так что аромат на всю баню и тащит дочу в парилку, парить веником. Приобщает к банной культуре, сам часа по 3 париться может. У меня это не привилось, я жару плохо переношу, вымыться бы по-быстрому, да выскочить отттуда. Ну так вот, после всех процедур, уже в предбаннике вывозит наш ангел: "Папа, атычего в трусах-то моешься? Стесняешься чтоли? Вон мама не стесняется! Снимай трусы-то, я хоть на письку твою погляжу!" Пока папа сидел с отпавшей челюстью, я что-то там пробормотала, про то что с папой так нельзя, что только муж и жена друг друга не стесняются, а вообще к мальчикам туда нельзя заглядывать. А сегодня доча попросила меня с папой при ней поцеловаться по взрослому, а то как же она-то с мужем своим научится? Вот. С ужасом жду следующих умозаключений и почемучек. Поговорила с мамами подружек по садику, никто этой темой пока не интересуется. Понимаю, что с моей дочей на эту тему поаккуратней надо, раз она такая ранняя. Хорошо, конечно, что все свои вопросы она маме задает, а не старшим подругам, но вот как на них отвечать? Может кто посоветует литературу какую-нибудь? В современном мире очень много разврата, хочется не допускать ошибок,а воспитать в ребенке веру в любовь одну на всю жизнь. 

 (700x525, 177Kb)

Рубрики:  Наболело!

Метки:  

платье-туника

Вторник, 22 Июня 2010 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ - ТУНИКА_белое ажурное (хочется связать прямо сейчас)


Читать далее...
Рубрики:  Вяжем крючком
Для себя любимой

Сортер для мозаики

Среда, 16 Июня 2010 г. 12:59 + в цитатник

Нашла нечто подобное у IRZest, спасибо за идейку. Немножко доработала, и получилось 2 в 1, сортер и коробка крутилка. Правда у Светланки ещё сортировать не получается, но крышки снимает и складывает детальки с удовольствием. Надеюсь, нам этой игрушки надолго хватит.




Рубрики:  Мои самоделки

Метки:  


Процитировано 74 раз
Понравилось: 4 пользователям

Развивалки

Вторник, 15 Июня 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие игрушки(подборка из японских журналов)


далее
Рубрики:  Развивалки

Детский сайт

Вторник, 15 Июня 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения igorina_Egorova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЙ САЙТ

«Детский сайт»
 


                      ЖМИ  НА  КАРТИНКУ

 
Рубрики:  Для дочек

Мягкая книжка "Репка"

Вторник, 15 Июня 2010 г. 15:55 + в цитатник

Я, как и многие не устояла. Подержала в гостях у Ларисы (larra) такую красоту и отправилась по магазинам затариваться фетром и флисом. Шила долго (недели три), урывками, но с удовольствием, надо сказать такого плана работа - первая, раньше только одежду шила себе и дочкам. Не обошлось, конечно, без вязаных элементов - цыплятки, цветочки и бабочки вязала крючком. Для цыплят зернышки "рассыпала" - бисер. Очень доче нравиться показывать пальчиками сложенными щепоткой, как цыплята зернышки клюют. Репку я не пришивала, кормим ей всех подряд. Появление этой книжки вызвало у дочи бурю эмоций, аж завизжала, так что все довольны и я и дочи. Спасибо автору за такую классную идею!




Рубрики:  Мои самоделки

Метки:  


Процитировано 2 раз

Новоселье пластилинчиков

Вторник, 15 Июня 2010 г. 15:34 + в цитатник

Увлеклась тут у меня Кристинка лепкой из пластилина, что не день, новый шедевр готов. Вот только хранить эту красоту негде: в коробке с пластилином все мнется и перекрашивается, а со стола Светланка так и норовит утащить и испортить. А как же, такая штука интересная, и ногтями поковырять, и помять можно! Порасстраивались мы немного, и стали строить дом для наших пластилиновых друзей. Обрезали коробки из-под молока на высоту 6 см и обклеили их обоями изнутри, соединяли скотчем и клеевым пистолетом (обзавелась недавно, очень нужная штука). Теперь у каждого шедевра свое почетное место! "Квартир" свободных много пока, так что пора запасаться пластилином!


 

А это ослик, если вдруг кому не понятно.


 

Ну и сам домик целиком.


 

Рубрики:  Мои самоделки



Процитировано 5 раз

Туника

Четверг, 10 Июня 2010 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника "Игра рукавов"

описание>>>>>
Рубрики:  Вяжем спицами

Беляши

Четверг, 10 Июня 2010 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши

"Беляши"

 



 

Делала сегодня беляши. Очень вкусное тесто, воздушное! Для жаренья очень подходит!!! Рекомендую Smile

 
Далее...
Рубрики:  Вкусно!


Поиск сообщений в Наденка
Страницы: 23 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь