-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арина-37

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2010
Записей: 10072
Комментариев: 683
Написано: 11446





Айсинг.Мастер-класс.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



   


Для работы нам понадобится 1 яйцо, сахарная пудра (около300г), 10 капель лимонной кислоты или лимонного сока, ванилин пожеланию, краска-тоже.
Чтобы сделать образцы украшений из айсинга, я приготовила файлы, трафареты (на компе делала давно, он уже старенький, простите...)и от руки нарисовала. Скотч, ножницы-для фиксации плёнки на поверхности, кусочек губочки и рафинированое растительное масло для смазывания, обернула пиалу в полиэтилен, кусок полиэтилена приклеила к пластиковому контейнеру для пончиков(2 "волны")


Вот сдесь покрупнее показываю свой трафарет.Смажем файлы губочкой с маслом оооочень тонко перед самым началом работы. когда айсинг будет уже готов. Сейчас пока мазать не надо, потому что даже самый тонкий слой масла через некоторое время стянется в капельки и поверхность получится неровно намазанной.


В сухую мисочку  отделяем белок. Я взяла мало. 30г.Не надо больше-и мешать трудно и девать потом некуда столько ажуров. так что берем 30 г белка.




Всыпаем первые 100г пудры. Обратите внимание, предварительно белок не взбиваем.Зачем? Ведь в ажурах нам нужна прочность, а не пористая ломкая структура. Да и замешивать будем плотно-все равно весь воздух выдавим.так что не тратим зря время и силы. а просто вмешиваем пудру в белок вот так.


Жидко , конечно.И бесформенно.Поэтому добавляем еще 100г пудры. Тщательно вмешиваем, чтобы не было комков.


Всё равно мало, поэтому добавляем еще. теперь уже будем осторожнее, и сыпем по20-30г за прием и наблюдаем за массой. Совершенно точно ответить на вопрос "Сколько?" не могу-плотность у белка разная, помол у пудры тоже. Поэтому ориентируйтесь на фото и на консистенцию .

Вот теперь введем положенную лимонную кислоту(10капель) и будем усиленно растирать ложкой. Масса сразу побелеет(рекристаллизация сахара начнется) и немного разжижится. Добавим ложку пудры. Раньше лить кислоту не советуюу-у меня несколько раз было так, что белок сворачивался, масса растекалась и переставала быть клейкой. Очень хрупкие ажуры получались.так что пусть белок уже в сахаре распеределится, а потом уже кислотой его дополнительно "прихватить".
Растираем массу, она должна быть рельефной. не текучей, след от ложки несколько рябоватый, не гладкий. Всё.Готово.


Перекладываем готовую массу в кулёк.У меня одноразовые мешки без насадки, просто с отрезанным кончиком. Можно и из плотной бумаги свернуть, тоже без насадки, просто носик отрезать Где-то 2,5мм и прямо, а не наискосок.


На этой фотографии показываю тощину.Приблизительно должно быть равно толщине спички.

Вот теперь тоооненько обмазываеммасляной губкой наши файлы и плёнки и начинаем давить наши кренделя.
Очень-очень важно как вы будете держать мешок. Посмотрите внимательно как я держу.ДВУМЯ РУКАМИ, Та, что выше-держит тяжесть мешка и водит над поверхностью, та что ниже-давит на самый кончик мешка и выкладывает массу точно по рисунку. Носик мешка на минимальном расстоянии от поверхности, иначе не лягут узоры точно по трафаретам. Не торопимся, выводим, если не получилось-убираем фрагмент. Держите мешок как я, но в зеркальном отражении-я левша Крутой

Ну вот, выкладываем по порядку. Посмотрите, я под нижней ножкой делаю незапланированную перемычку маленькую-чтобы ажур был не очень ломким.Слишком длинная продолжительность линии, вот я ее и укрепляю, соединяя с соседней полосочкой.



А это мои фантазийные. Буду делать"Сахарный фонтан" Вертикальную часть усиливаю 2-3 проводками, можно снизу ножку небольшую сделать для более устойчивого положения.


Ну это я пиалушку разрисовала.... Фантазии нет, поэтому зачертила прост паутинкой бесформенной и всё. По краю усилила несколькими проводками, сделав каркас по-жестче.

На упаковке от пончиков выложила ажурные лепестки и захотелось мне сделать сахарный бант.Нарисовала его.Но, забегая вперед, скажу, что не расчитала с размером(велик)и идея так и осталась идеей.Хотя и заманчивой.

На просто целлофане от цветов(тоже тонко смазанном) выложила самые простые детальки:тычинки для цветов, веточки ландыша, просто ажурчики...


Теперь даем сутки на высыхание при комнатной температуре. Сразу предупреждаю:никаких нагревательных приборов! Приклеится ваше богатство, несмотря на масло, к основанию намертво и фиг отдерете! Так что терпите. Хотя бы полсуток.
Перехожу ко второй части повествования. Веселый
Рубрики:  Кулинария

Романтическая бутылочка с яичным кракле.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



10.jpg

Бутылку обезжириваем. Наноси белую акриловую краску.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж


Понравилось: 1 пользователю

Наклеивание салфетки с помощью файла.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Очень маленький мастер-класс для начинающих:))
Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком.
Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод.
Свои действия решила зафоткать и показать вам.
Но!! Сначала, хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал. Если автор отзовется, я БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ укажу авторство:)))


Итак:
Берем салфетку

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Плетение из газет.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень милые работы в галерее, есть мастер-классы

http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku

 (700x358, 79Kb)

 

Много работ как идеи

http://fitinka.blog.cz/galerie/pleteni-z-papiru#

 (500x375, 176Kb)

А здесь работы нашей рукодельницы

http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id38

 (500x375, 77Kb)

Рубрики:  Из бумаги

Мыло с кудряшками из основы.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Люб-бушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло в брусочках, которое делать проще, чем кажется :)

После удачного эксперимента с теркой для корейской морковки, захотелось попробовать "в мыле" еще одну терочку из той же коллекции.


Для приготовления понадобится


- для стружки -


около 250 грамм белой основы (или лучше - брусок готового мыла из белой основы. Мне кажется, что добавление масел и прочего делает его пластичнее и стружка получается симпатичнее)


Около 750г прозрачной основы (я добавила еще 420гр, т.к. решила сделать кроме бруска еще три "сердечка" по 140 грамм)


- Любые базовые масла по желанию


- Любые эфиры или ароматизаторы по желанию (у меня были - мандарин, герань, пачули и абсолют жасмина)


 





- Любые красители по желанию

 

- можно добавить токоферол и глицерин (если хочется)


- спрей со спиртом

 

Натираем подготовленный белый брусок на терке (у меня это "пицца-грейтер" фирмы Бернер, погдойдет любая аналогичная)










 

Специально сфотографировала стружку поближе. Вот твкие забавные кудряшки получились.


 

Читать далее >>>
Рубрики:  Мыло,бомбочки...

Реставрация кресла и стула: мастер-класс дизайнеров.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

Эти кресло и стул - замечательные образцы дизайна 70-х гг. XX в. - были спасены от верной гибели. Каркасы из массива древесины почти за 40 лет эксплуатации нисколько не пострадали - прочные, добротные вещи, сделанные на совесть. Но главное - такая мебель благодаря гармоничным пропорциям и своеобразным формам сегодня легко найдет место в интерьере, оформленном в стиле фьюжн.

 

 

 

 

 

 

 

Рассказывают дизайнеры

В нашу задачу входило продемонстрировать яркий дизайнерский подход к реставрации старой мебели. Часто именно обновление старых вещей дает людям шанс неожиданно обнаружить в себе скрывающийся талант дизайнера! А эти спасенные кресло и стул стали на редкость удачными объектами. Деревянные каркасы оказались крепкими, и их не пришлось заменять в процессе переделки. Поэтому мы сосредоточились исключительно на подборе тканей и красок. Ведь в конце концов мы абсолютно ничем не рисковали - всегда можно сказать себе: не понравится - перекрашу. С такими оптимистичными мыслями мы приступили к делу. Главное - не бояться смелых цветовых сочетаний. Ведь вас не пугает яркая одежда! Почему же стенам и обивкам достается преимущественно нейтральный бежевый? Для ориентира обратились к проверенному инструменту - цветовому кругу. Он может подсказать энергичную контрастную пару (цвета, которые диаметрально удалены друг от друга на цветовом круге) или, наоборот, близкие оттенки. Мы комбинировали нарядный бирюзовый и горчично-коричневый, гладкую обивку и простеганную подушку, классическую мебельную ткань с регулярным рисунком и модный принт. Чтобы не было скучно!

Дизайнеры Ольга Белякова, Екатерина Савкина

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс

Как обновить коврик для мышки?

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения 0Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Через год коврик для мышки начинает приходить в упадок – его рабочая поверхность уже не такая гладкая, края загибаются, да и вообще, он выглядит потертым. Пришло время его обновить. Однако для этого не обязательно идти в магазин – можно использовать то, что есть в доме. Получается не хуже, а иногда и лучше магазинных ковриков.

Инструкция
Рубрики:  Мастер-класс

Детская кровать своими руками.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:13 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие,поделки

Игольница.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Лесик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие,поделки

Полиэтиленовые вязалки. Идеи. Мастер-классы.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами для дома

Прически юным модницам. Пошаговые инструкции и фото.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kassiopeja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В поисках подробных инструкций и наглядных фото причесок для моей дочурки Елены, я нашла этот замечательный сайт http://podelki.boxter.org! Спасибо Лавровой Татьяне за такие необычные прически!


Лаврова Татьяна Email
Причёска «Сердце»

Продолжение:

  1. Волосы распределяем на две части вертикальным пробором.
  2. Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли.
  3. Плести начинаем с затылочной части.
  4. На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону.
  5. После выполнения плетения с двух сторон косички можно объединить в одну косу, а можно оставить две.


Причёска "Римская сеточка"

Продолжение:

  1. Горизонтальным пробором разделить волосы на две части (верхнюю и нижнюю). Нижнюю завязываем в хвост, чтобы не мешала. На верхней части будем делать плетение.
  2. Отделяем прядь волос с небольшим наклоном в сторону. Плетем французскую косы, забирая волосы с двух сторон.
  3. Отделяем вторую прядь крест на крест к первой. Выполняем плетение французской косы.
  4. Аналогично выполняем еще по одной косичке с правой и левой стороны.
  5. Оставшиеся волосы заплетаем в более крупные косы, соединяем вместе резиночкой и украшаем заколкой.

Причёска "Воздушная коса"


Продолжение:

  1. Забираем все волосы в "конский хвост" любой резиночкой.
  2. Слегка смочите волосы для более простого плетения.
  3. Берем тонкую прядочку и начинаем плести простую косичку из трех прядей.
  4. Присоединяем к косичке волосы из хвоста (принцип французской косы с захватом волос только с одной стороны).
  5. Плетем слева направо, проводим косу со стороны шеи (простая коса), затем продолжаем плетение французской косы.
  6. Повторяем плетение несколько раз, в зависимости от длины волос.
  7. Заканчиваем плетение простой косичкой.
  8. Закрепляем конец косы резиночкой и прячем ее к середине сплетенной косы.

Причёска "Свободный крест"


Продолжение:

  1. Делим все волосы вертикальным пробором на 2 части.
  2. Затем каждую часть еще на 2. получается 4 зоны для плетения.
  3. Начинаем плести с левой верхней части. плетем французскую косу с захватом волос только с одной стороны.
  4. Плетение делаем свободным, с небольшим наклоном вниз.
  5. Доплести до середины, когда закончатся волосы из первой зоны плетения, следать хвостик.
  6. Аналогично плетем волосы из правой верхней зоны плетения. после того, как забрали все волосы из этой зоны, продолжаем плетение волос из третьей части (левая нижняя).
  7. Затем распускаем хвост, удерживая сплетенную косу, плетем волосы из последней зоны.

Причёска "Пушистые полоски"

Продолжение:

  • Разделяем волосы вертикальным пробором на 2 части.
  • С каждой стороны плетем свободную французскую косу, захватывая волосы только с одной стороны.
  • После окончания плетения, закрепляем волосы на концах резиночкой или заколкой. Берем косички примерно посередине плетения и соединяем их вместе шпилькой или "невидимкой".

Можно приколоть на месте соединения косичек красивый цветок или еще какое-нибудь украшение.

Успехов!


Причёска "Улитка"

Продолжение:

Распределяем волосы равномерно в разные стороны от макушки. Плетение начинаем от центра головы и идём по кругу.

При плетении французской косы волосы захватываем только с одной (внешней) стороны. Плетём до тех пор, пока не останется свободных волос.

Заканчиваем плетение простой косой, закрепляем конец резиночкой. Простую косу «прячем» под французской. Для этого заправляем ее за последний ряд французской косы.

Красоты и радости!



Причёска "Ободок"

Продолжение:

Отделяем волосы с лобной части головы для плетения. Остальные закалываем в «хвост».

Перебрасываем все волосы на одну сторону и начинаем плести французскую косичку, захватывая волосы с двух сторон. Заканчиваем плетение простой косой. Прячем конец косички под распущенными волосами.

Расчёсываем и распускаем хвост. Можно на свободных волосах сделать легкие локоны.



Причёска "Змейка"

Продолжение:

  1. Отделяем волосы с лобной части головы пробором. Волосы затылочной части убираем в «хвостик», чтобы не мешали при плетении.
  2. Разделяем оставшиеся волосы пробором на 2 равные части.
  3. Затем каждую половинку надо разделить еще на 4 части.
  4. Плетение начинаем с середины от лица.
  5. Затем делаем поворот и плетём в обратном направлении.
  6. Таким образом, вплетаем все волосы с одной стороны от центрального пробора.
  7. Затем плетём точно также на второй половине волос.
  8. Свободные косички можно соединить вместе (как на фото), а можно скрепить под оставшимися волосами.


Прическа «Корона»

Продолжение:

  1. Волосы хорошо расчесать, равномерно распределить по кругу.
  2. Плести «Французскую» косу начинаем с затылочной части по кругу.
  3. Для косы волосы берем только с одной стороны.
  4. Готовую прическу можно украсить заколками и цветами.


Прическа "Ромашка"

Продолжение:

  1. Волосы разделить на 4 части горизонтальными и вертикальными проборами.
  2. Начинать плетение от центра, сделать поворот и плести в обратную сторону.
  3. Все готовые косы собрать в пучок. Можно оставить с косичками, а можно распустить и сделать «конский хвост».


Взято отсюда: http://podelki.boxter.org




Рубрики:  Прически, стрижки

Свеча "Роза".

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Свеча

Бумажные шары на елку или просто так.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  К Новому году

Сумка-сетка.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По-моему, очень ностальгически мило... а главное, очень просто сделать Думаю, что описывать процесс не нужно. Все понятно. Распечатал, зафиксировал выкройку скотчем, прорезал ... схема1 схема2 каждую схему распечатать 2 раза и и составить из 4 листов одну выкройку.
Рубрики:  Шитье для дома

Леопардовый маникюр.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А почему бы не пойти дальше в стремлении к модному совершенству и сделать «леопардовый» маникюр?

Это должно получиться ярко, весело и актуально.

МК
Рубрики:  Маникюр

Техника одного маникюра.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мечтаете о красивом маникюре? Нет времени сходить в салон красоты? Оставьте свои мечты на потом. Мы тут займемся реальным делом.

В конце наших несложных манипуляций ногти будут выглядеть вот так:



Подробный МК
Рубрики:  Маникюр

Кружевные блины.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



яйца - 2 шт.
сахар - 2 ст.ложки
соль - щепотка
молоко - 300 мл
мука - 15 ст.ложек
ванильный сахар - 1 ч.ложка
растительное масло - 2 ст.ложки

                                                     

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария

Клумба из покрышки 20 вариантов + МК по изготовлению.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Источник http://ideidetsploshad.at.ua/publ/stati_o_dploshha...ybiraem_svoj_variant/12-1-0-89

Итак, для начала - различные формы "нарезки" покрышки.

 




 
Читать далее...
Рубрики:  Огород,сад

Тонкая пицца. МК.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (590x393, 21Kb) Вода — 125 гр. Соль — 1/4 чайной ложки Масло — 1 столовая ложка Дрожжи — 25 гр. Мука — по ситуации...Читать далее Приятного аппетита! http://www.italia-ru.it/blog/vesna/
Рубрики:  Кулинария

Роспись камней мастер-класс.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения romanitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (508x388, 269Kb)Материалы: Краски: Черный, Белый, Красный, Желтый, Темно-коричневый, Жженая сиена, Желтая Охра. Кисти: средняя и маленькая плоские, маленький круглая, подводка(лайнер). Другие: Карандаш, закрепительный лак. 1. Божьи коровки – простой и популярный объект для росписи камней. Они великолепно подходят для начинающих. Ищите маленькие круглые или овальные камни, как на фотографии. Для этого проекта я выбрала камень, который вы видите в центре.  (382x332, 80Kb)2. На рисунках ниже показано, как сделать набросок вашей божьей коровки. Используя карандаш,разделите камень на три части. Сделайте центральную секцию больше, чем все остальные. 3. Когда Вы будете удовлетворены вашим наброском, обведите черной краской контуры, используя кончик кисти.  (206x201, 35Kb) Нарисуйте два полумесяца, касающиеся разделительных линий. В получившейся полосе должны располагаться крылья. acffb_120ee005786d (208x194, 39 Kb) В центре полосы «выкраиваем» треугольник. Это похоже на открытые крылышки.  (199x192, 41Kb) Теперь рисуем тело божьей коровки на третьей секции камня 66bd1_42da54cdf191 (176x178, 39 Kb) 3. Когда Вы будете удовлетворены вашим наброском, обведите черной краской контуры, используя кончик кисти.  (379x330, 83Kb) 4. Наносим на крылья маленькой плоской кисть основу – белую краску. Следующие слои, уже цветные, от этого будут гораздо ярче.  (386x281, 85Kb) 5. Красим тело каким-нибудь темно-коричневым цветом (я использовала умбру жженую)  (384x281, 88Kb) 6. Цветом светлее (например, жженая сиена) добавьте ряд полосок на коричневом теле.  (381x314, 93Kb) 7. Выделите центр каждой полосы Желтой охрой. Совет. Свет и тень – самые мощные инструменты для того, чтобы сделать ясными особенности животных. Тональный контраст между темными и светлыми областями усиливает воздействие и добавляет реализм ко всей вашей работе.  (383x335, 98Kb) 8. Красим крылья в яркие цвета. Я выбрала оранжевый, полученный путем смешивания красного и желтого. Я всегда предпочитаю смешивать цвета вместо того, чтобы использовать готовые. Нанесите краску в два слоя.  (382x273, 78Kb) 9. Рисуем черные точки на крыльях маленькой круглой щеткой. Не стремитесь сделать их совершенно круглыми, в природе такого не бывает.  (382x298, 93Kb)10. Теперь можно покрыть черной краской всю остальную часть камня. b6f70_894c7e3f9159 (383x302, 92 Kb) 11. Нарисуйте голову (маленький круг белой краской). Две белых точки для глаз и овал для рта – вот и вся мордочка.  (385x282, 87Kb) 12. Теперь лайнером (или просто кистью-единичкой) белым цветом нарисуйте два крючкообразных усика на двух сторонах головы.  (385x344, 114Kb) 13. На рисунке ниже нарисовано, где рисовать два удлиненных крыла лайнером и белой краской  (255x260, 55Kb)  (300x235, 59Kb) 14. Растворите немного белой краски в воде, чтобы получить прозрачный цвет. Нижние крылья, которые мы сейчас рисуем, настолько прозрачны, что сквозь них видно тело божьей коровки. Закрасьте нижние крылья, используя круглую маленькую кисть. 153d7_742857303f57 (300x228, 57 Kb) 15. Используйте лайнер и белый цвет, чтобы нарисовать прожилки на прозрачных крыльях.  (300x204, 52Kb) 6. Ваша божья коровка закончена. Покройте ее лаком, чтобы защитить камень. Изменяйте цвета, чтобы создавать жуков по своему вкусу.  (500x336, 94Kb) Автор: Ernestina Gallina
Рубрики:  Мастер-класс

Как скруглить края пластиковой бутылки? МК.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Обрезаный край пластиковой бутылки это не всегда удобно и, тем более, не всегда красиво и ровно. На ТЕХНОМАГИИ в теме пластиковые бутылки elena13 предложила вот такой способ обработки края:

1. Взяла пластиковую бутылку из-под минеральной воды (1 л).
2. Отрезала часть бутылки.

  (700x599, 50Kb)

3. Положила сверху лист бумаги и поднесла горячий утюг (бумага нужна для того, чтобы пластик не прилип к подошве утюга).

  (699x562, 61Kb)

4. Острые края бутылки от высокой температуры закруглились. Осторожно - утюг подносите ненадолго и постоянно проверяйте, что там делается под бумажкой.

 (700x449, 27Kb)

На бутылке от минералки работает отлично. А маленькие бутылочки от йогурта (0,33 л) сопротивлялись. Видно пластик поплотнее. В общем, с маленькими бутылками номер не прошел angry .

Сделала карандашницу за 10 минут biggrin
Внутри картон золотого цвета, сверху всякие штучки наклеенные.

 (458x699, 56Kb)

   Для творческого человека ненужных вещей не бывает - чуток смекалки, чуток чего-нибудь блестящего и вот - получилась замечательная карандашница .

Серия сообщений "из пластиковых бутылок":
Часть 1 - Очень люблю всякие коробочки
Часть 2 - Домик из пластиковых бутылок
Часть 3 - Все те же пластиковые бутылки ;-)
Часть 4 - Как скруглить края пластиковой бутылки (МК)
Часть 5 - Держатель для телефона
Часть 6 - Веник из пластиковой бутылки
...
Часть 42 - ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
Часть 43 - Дачное применение пэт-бутылок
Часть 44 - Цветы из одноразовых стаканчиков и ложек
Рубрики:  Мастер-класс

Как сложить подарочные конверты?

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Из бумаги

Свечка "Апельсин".

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 

Хочу предложить Вам новую идею для творчества. 
Мастер-класс настолько подробный, что по нему у Вас получится сотворить такую свечку в форме половинки апельсина своими руками, даже если это будет Ваша первая в жизни рукодельная свечка!
Итак, для того, чтобы сделать свечку ручной работы в виде половинки апельсина, Вам стоит заранее проверить наличие следующих инструментов и материалов:

Читать далее...
Рубрики:  Свеча

Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Celestialom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фото-видео рецепты домашней косметики


 

 Очищающие средства

Скрабы для лица и тела

 Кремы для лица

 Маски

 Уход за губами и
кожей вокруг глаз

 Плитки и кремы для тела

 Нейтральные основы

Специальный уход

 Для чувствительной
и детской кожи

 Работа с эмульгаторами
(подбор текстуры крема)

 Средства для бритья

 Уход за руками

 Уход за ногами

Уход за волосами

 Средства для ванной

Средства до и
после загара

Мыло и бомбочки

 Ароматизация

 

Серия сообщений "Уход за собой":
Часть 1 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Овсяный гель для лица
...
Часть 16 - Банановый шампунь без химии
Часть 17 - Массажная шоколадно-кофейная плитка - скраб (3-х слойная)
Часть 18 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Часть 19 - Рисовая чудо - маска по рецепту китаянок
Часть 20 - Дорогой мой целлюлит
Часть 21 - Как избавиться от мозолей и натоптышей
Часть 22 - Крем на основе пчелиного воска

Серия сообщений "Пошаговое фото (мастер-класс)":
Часть 1 - Мастер-класс! Мыло ручной работы (с пошаговым фото)
Часть 2 - Мыло своими руками. Идеи. Мастер-классы
...
Часть 14 - Мыльные орешки
Часть 15 - Ах эти розы! Мыльные..
Часть 16 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Часть 17 - Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс.

Серия сообщений "Видеороуроки":
Часть 1 - Мыло своими руками. Идеи. Мастер-классы
Часть 2 - Учимся варить мыло...
...
Часть 4 - Мастер класс по мыловарению из мыльной основы.
Часть 5 - Видео-мастер-классы по мыловарению
Часть 6 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Мыльная эпопея продолжается. Мыло "Молоко и мед"
Часть 2 - Варим мыло в микроволновке. «Шиповник и кофе»
...
Часть 13 - Мастер-класс. Мыло "Для себя"
Часть 14 - Мыло "Молоко и мёд"
Часть 15 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Часть 16 - Мыло морковно-укропное.
Рубрики:  Для женщин

Шар-гирлянда из шишек.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Новогодние украшения создают атмосферу праздника, новогодней сказки, которую с нетерпением ждут все! Шар-гирлянда из шишек – одно из таких новогодних украшений. При желании сделать его может любой желающий.

Инструменты и материалы необходимые для изготовления шара-гирлянды из шишек:

Читать далее...
Рубрики:  К Новому году

Преображение бутылочки - декупаж.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Захотелось переделать какую-то вещицу, погрузиться в творческий процесс, а потом поделиться итогом с вами. И я начала ходить по квартире в поисках «жертвы»! Ею оказалась бутылочка с мылом.. Уж очень она была обычной.. И вот в голове появилась идея!

Сначала приготовила все необходимое для работы:

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Домик для кошки.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Вяжем дом для кошки
 Ни одна зима не обходится без вязаного свитера, причем многие хозяева
не только утепляются сами, но и одевают своих питомцев. Да, вязаными 
кофточками и носочками действительно никого не удивишь, а что насчет 
вязаного дома для кошки своими руками?
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие,поделки

Украшаем окна и зеркала к Новому году.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Это нехитрый и симпатичный способ украсить Ваш дом к праздникам и вдохнуть в него атмосферу Нового года. Привлекайте детей - им очень понравится!


Очень интересная идея!!!!
Рубрики:  К Новому году

Свечи своими руками, мой мастер-класс по свечеварению.

Пятница, 24 Июня 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хочу поделиться с вами технологией свечеварения. Были просьбы - выполняю с удовольствием! Мои новые ароматические свечи:

цитрусовая



кофейная

 

Читать далее...
Рубрики:  Свеча

Технология стрижки "Сфера".

Пятница, 24 Июня 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Прически, стрижки


Поиск сообщений в Арина-37
Страницы: 336 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь