-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа_Высоцкая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2010
Записей: 5847
Комментариев: 949
Написано: 7388


Желчегонные травы

Среда, 07 Декабря 2011 г. 12:10 + в цитатник
Цитата сообщения Greenali

betula_pubescens (278x390, 38Kb)

Если вам удалили желчный пузырь, его функции будут выполнять желчные протоки.  После операции нужно соблюдать диетический режим питания, а также травы. Исключите жареную, жирную, острую пищу, маринады, сдобу и сладости; кушайте часто и понемногу. В первые два года необходимо строгое питание, пока организм не перестроится.

Продукты богатые клетчаткой: свекла, морковь, пшеничные отруби, крупы, салаты из овощей, фрукты, ягоды, соки, кисломолочные продукты помогут восстановиться организму быстрее. Включите их в рацион.

Продукты, обладающие желчегонным действием, - белокочанную капусту, черный хлеб, яйца и растительное масло используйте с осторожностью.

Отвары и настои из трав употребляйте в обязательном порядке. Целительная сила растений благоприятно отразится на восстановительном этапе и будет способствовать вашему выздоровлению, укрепит организм в послеоперационный период.

Почки и листья березы обладают мягким желчегонным действием; выгонят соли, улучшат обмен веществ и работу желудка. Приготовление: 2 ст. л. листьев + 1 ст. л. почек залейте 1 стак. горячей воды, настаивайте в течение часа, процедите и пейте по полстакана 4 раза в день до приема пищи.

Цикорий обыкновенный (можно заменить зверобоем продырявленным, корнем девясила, цветками ромашки аптечной, плодами шиповника). Приготовление: 1 ст. л. травы на 1 стакан кипятка. Настаивайте 1 час, выпейте в 4 приема за день.

Бессмертник песчаный - отделит желчь, устранит застойные явления в протоках, очистит печень от шлаков и солей. Приготовление: 3 ст.л. цветков бессмертника залейте 1-м стаканом кипятка и нагрейте на водяной бане в течение получаса, процедите, долейте до первоначального объема кипяченой водой и пейте по полстакана 3 р. в день за 15 мин. до еды в теплом виде.

Смесь трав при спазмах желчных протоков: 4 части корня лапчатки серебристой, 3 части цветков календулы и 3 части тысячелистника перемешайте. Возьмите 1 ст. ложку травяного сбора, поместите в термос и залейте 2-мя стак. кипятка. Настаивайте ночь, затем процедите и принимайте по полстакана 4 р. в день за полчаса до еды.




Ремонтные работы - это всегда утомительно и хлопотно - как в психологическом, так и в финансовом плане. Профессиональный ремонт квартир, предоставляемый компанией "СтройСервис", включает в себя разработку дизайна и комплексные ремонтно-отделочные работы. Ваш интерьер станет уютным и красивым!

Рубрики:  Лекарственные растения

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку