-Цитатник

Самая подробная расшифровка японских схем и иероглифов - (0)

Самая подробная расшифровка японских схем и иероглифов Японские журналы по вязанию славятся не то...

Как сшить рюкзак своими руками - (0)

Как сшить рюкзак своими руками!   Вот такой рюкзак сшился за несколько вечеров д...

Шпаргалка для вязальщиц. ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. Описание и видео.ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО - (0)

Шпаргалка для вязальщиц. ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. Описание и видео.ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО...

Perlen Poesie - (0)

Perlen Poesie 9*2011 ))) 1. Серия сообщений " Perlen Poesie": Ча...

Лимонная тряпка против пыли - (0)

Лимонная тряпка против пыли Как поддерживать чистоту и порядок в доме задаются вопросом многие же...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мой цветник
Мой цветник
11:16 03.12.2016
Фотографий: 31

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stihoplet2000

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

моя цель - попробовать освоить все виды рукоделий сейчас мое увлечение - бисерная флористика

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2010
Записей: 2788
Комментариев: 30
Написано: 2975


ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:04 + в цитатник
Цитата сообщения держи_меня_крепко ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

 

 

 

 

 Автор Оксана :

Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.

Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.

Размер: 160/50

Палантин выглядит просто по-королевски!!!

 

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade.   

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. 

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. 

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. 

 

http://www.livemaster.ru/item/1433157-odezhda-svadebnyj-palantin-belosnezhka-dlya 

3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)

М-К ПО ПАЛАНТИНУ 

Советы от almazka: Вяжется, полосами. Начиная спицами "травкой", все только лицевыми затем, чередуя филейной сеткой крючком.

Помпоны можно связать или сплести, как кому фантазия подскажет. Tут травка, или что-то типа травки с коротким ворсом.

Вязать такую пряжу все таки лучше спицами, т.к. при крючковой вязке потом прийдется долго выколупывать ворсинки из петель, чтоб изделие дейтсвительно пушистым получилось. И еще желательно такую пряжу вязать с дополнительной нитью, т.к. сама по себе хоть травка, хоть джунгли, очень тянется в разные стороны и не держит форму.

Для работы понадобятся спицы и крючок (можно и все крючком, но тогда, как писала выше, нужно будет выковыривать ворс из петелек, чтоб пушистость была).
Палантин вяжется вдлинну. На фото красной линией отмечено начало вязания. Красные стрелочки указывают направление вязания. Провязываете цельное полотно из травки до нужной длинны, и в местах, отмеченных голубыми линиями, закрываете равное количество петель (там будет сетка).

Дальше вяжете полоски из травки. Провязав нужную длинну, добавляете между ними то количество петель, которое ранее закрывали для сетки, и далее вяжем цельным полотном, длиннной равным начальному. Закрыли петли.


Берем крючок. Зелеными стрелочками показано направление вязания сетки. Привязались к полотну из травки и вперед! Сетка может быть из арок в.п. или любой другой сеточный узор.
 

С помпонами я думаю сами справитесь. Вот и вся наука. Надеюсь все понятно. Извините за корявые стрелочки.

"Травки" мотка четыре нужно, если с помпонами. Для сетки думаю грамм 100 хватит (если метраж 100 г на 300-350 м), ну в крайнем случае 150 г, и думаю шерстяную надо брать.

 

 
 
3140201_93274445_3140201_0_6c8d6_ea744495_L12 (480x19, 0Kb) 
ПАЛАНТИН
 
Автор Танюсик1111: Вязала из травки Ярн Арт-Самба с добавлением Ангоры Рам. Сеточку вязала крючком из Ангоры Рам в две нити.
Вот такие кисти захотелось. 
Намечалась юбилейная встреча с одноклассниками, и как всегда - "нечего надеть, не нравится платье". Выход - черные брюки, бирюзовый гольф и срочно че-нить сверху. Вот это "че-нить" и есть. Стирается прекрасно, выгуливается тоже (на свадьбу к подруге даже пальто не надевала - палантин теплющий, сзади всю спину закрывает, спереди тоже.)  
 
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)
ПУШИСТАЯ КУРТОЧКА ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ
 
 
Автор Аnna
Как правило, на время свадьбы девочки выступают настоящими принцессами, помощницами самой невесты. Особенно, если их связывают тесные родственные связи. Так что к этой дате придется подготовиться основательно, причем не только невесте. Маленькой принцессе тоже необходим соответствующий наряд, в котором она будет блистать. Предлагаем вам вот такую пушистую курточку, которую вы сможете связать, руководствуясь описанием. Эта курточка отлично подойдет для любого праздника, проходящего на улице в прохладную погоду. Действительно, не станешь же портить общий нарядный вид обычной повседневной курткой, тем более, что большинство современных покупных предназначены для активного отдыха, а не для того, чтобы покрасоваться. Так что, если уж пришлось стать участником важного мероприятия, приходится соответствовать. Изделие за счет использования пряжи с длинным ворсом, получается приятным на ощупь, очень нежным и мягким. Детский вариант меховой оторочки.   
 
Прекрасно будет сочетаться как с брючным праздничным костюмом, так и с платьем. К тому же, в школе тоже проводится много мероприятий, и не лишним будет иметь такую курточку про запас, чтобы в случае чего, не искать лихорадочно что-нибудь более праздничное, чем повседневная одежда. 
 
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)
 
болеро с травкой 
из инета 
 
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1_1_ (480x19, 0Kb)
 
 
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)

ПЕЛЕРИНА ИЗ ПРЯЖИ "ТРАВКА" 

Пелерина из пряжи Травка

Яркая пелерина с пушистой отделкой связана крючком.

Вам потребуется:

пряжа «Москвичка» (50% шерсть, 50% полиамид, 200 м/50 г) - 150 г оранжевого цвета,

пряжа «Травка» (100% полиэстр, 150 м/100 г) - 400 г оранжевого цвета,

крючок № 2,5.

Мотив «мельница»: вязать по схеме 1.

Мотив «треугольник»: вязать по схеме 2.

Описание работы:

Свяжите пряжей «Москвичка» 3 мотива «мельница» (диаметр круга = 21 см) и 2 мотива «треугольник». Соедините круги между собой с помощью ст. б/н., треугольники ввяжите между буквами Б и В (см. схему соединения мотивов).

Горловину обвяжите «Травкой» столбиками б/н до желаемой ширины планки. Для нижней части свяжите полосу «Травкой» столбиками с/н. Присоедините нижнюю полоску к основной части тремя рядами по схеме 3 пряжей «Москвичка».

Схема вязания и условные обозначения:

 

http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-krjuchkom/poncho/1529-pelerina-iz-prjazhi-travka.html 

Рубрики:  вязание крючком