Денежный букет |
Вообще-то я взяла это у
zoih , но у нее только ссылка на МК, а я очень не люблю ссылки....
Как часто мы задумываемся, выбирая что подарить - деньги или вещь. А что, если преподнести в подарок букет из денег? Это и практично и нестандартно. Букет из денежных купюр не завянет, а потратите вы на него ровно столько денег, сколько захотите. Букет из денег будет к месту на свадьбе, дне рождения, юбилее, практически любом празднике.
Эта техника составления денежных цветов позволяет сохранить купюры в достаточно гладком состоянии.
|
|
Денежное дерево - в подарок! |

Серия сообщений "Полезные статьи":
Часть 1 - Немного денежек нам не повредит
Часть 2 - РИТУАЛЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ
...
Часть 8 - Сайт с образцами дизайна квартир.
Часть 9 - Денежки в подарок
Часть 10 - Денежное дерево - в подарок!
Часть 11 - Оригинальный подарок - денежный букет!!)) +МК
Часть 12 - Газетное: Сундук. МК с Осинки
Часть 13 - Винтажный зонт
Часть 14 - Куда поставить обувь в маленьких прихожих"
Часть 15 - Как правильно сочетать цвета в одежде
|
|
Денежки в подарок |
Денежные букеты сегодня являются последним писком моды. Особенно актуально они выглядят на свадьбах, где просто неприлично не подарить молодоженам энную сумму. Можно конечно обойтись и конвертиком, но гораздо более выигрышно выглядит шикарный букет из денежных знаков. Причем можно использовать нашу отечественную валюту, но если использовать что-то более весомое, например такое Фунт стерлингов санкт-петербург, эффект выйдет просто сокрушительным. Существует множество вариантов изготовления цветов из купюр, все они выглядят роскошно, но сегодня мы будем делать такой букет, который соответствует самым скромным возможностям.

Итак, нам понадобятся новые купюры и проволока. Кроме того этот букет можно дополнить живыми цветами, от чего он только выиграет и упаковочной бумагой

Серия сообщений "Полезные статьи":
Часть 1 - Немного денежек нам не повредит
Часть 2 - РИТУАЛЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ
...
Часть 7 - Веселый интерьер очень маленькой квартиры
Часть 8 - Сайт с образцами дизайна квартир.
Часть 9 - Денежки в подарок
Часть 10 - Денежное дерево - в подарок!
Часть 11 - Оригинальный подарок - денежный букет!!)) +МК
...
Часть 13 - Винтажный зонт
Часть 14 - Куда поставить обувь в маленьких прихожих"
Часть 15 - Как правильно сочетать цвета в одежде
|
|
ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ПО МОТИВАМ САРАФАНА АННЫ КОСТУРОВОЙ |
Вязаное летнее платье. Описание вязания крючком. Размер 44-46
В наступившем сезоне весна-лето 2011 чрезвычайно актуальными являются белый цвет и кружево, так что связать своими руками кружевное платье из белоснежной хлопковой пряжи - это отличная возможность обзавестись уникальной, да к тому же еще и очень модной вещью.
Мне очень понравилась модель вязаного пляжного сарафана дизайнера Анны Костуровой:
И я решила связать летнее платье, взяв за основу эту модель.
Кстати, платья, сарафаны, юбки и даже топики "по мотивам" этой модели вяжут on-line на форуме "Осинка", а также на форуме "Магия вязания".
Расскажу вкратце о своем опыте вязания этого платья.
Для вязания летнего платья крючком нам потребуется:
- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 300-350 гр.;
- крючок № 1,5.
Описание вязания:
Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.
1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья.
В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).
Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:
Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.
2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам.
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в третьем - 15 и в четвертом - 18.
Рисунок 2. Схема вязания раппорта
На этом рисунке оранжевым цветом обозначены изменения, которые я внесла в схему по ходу вязания.
Во-первых, мне кажется, что в 5-м ряду стоит провязать дополнительные столбики с накидом, чтобы избежать крупной дырки (в первом ярусе моей юбки эти дырки видны, в последующих ярусах - я исключила их).
Во-вторых, оранжевым пунктиром выделен ряд, к которому я прикрепляла следующий ярус, при этом в оригинальной схеме следующий ярус крепится на 3 ряда выше, т.е. в 3-м ряду от края яруса. Но мне показалось, что в этом случае свободный край яруса получается слишком узким, при том, что сам ярус слишком широким.
3. Одним из самых сложных моментов при вязании подобных многоярусных изделий является прикрепление следующего яруса к предыдущему .
На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Чтобы присоединить следующий ярус, необходимо сперва расположить изделие перед собой "к низу головой", т.е. нижний край яруса расположить "от себя" так, чтобы при этом лицевая сторона была перед глазами. Затем необходимо отогнуть нижний край яруса таким образом, чтобы ряд, к которому будет прикрепляться следующий ярус (обозначен на схеме оранжевым), оказался на сгибе (см. фото ниже).
Далее начинаем вязать первый ряд схемы (рисунок 2), прикрепляя столбики к изнаночной стороне отмеченного ряда и чередуя столбики с накидом и арочки из 4 в.п. Обратите внимание, что на каждый раппорт приходится 4 столбика с накидом, разделенных арочками из воздушных петель.
Перед тем как начать вязать, необходимо произвести расчет нужного количества столбиков с накидом для следующего яруса:
Вот схема расчета, которой я следовала:
Предположим, мы закончили вязать первый ярус, состоящий из 10 раппортов, и переходим к вязанию второго яруса из 12-ти раппортов.
В первом ряду первого яруса мы провязывали 40 ст. с/н (по 4 столбика на каждый раппорт), разделенных цепочками из в.п., но для второго яруса нам необходимо связать уже 48 ст. с/н (а не 40), чтобы получить 12 раппортов. Таким образом, получается что при прикреплении следующего яруса нам необходимо будет прибавить 8 столбиков с накидом, при этом эти прибавки необходимо распределить равномерно на целом круговом ряду.
Получается, что при прикреплении следующего яруса в 8-ми раппортах предыдущего нам необходимо провязать на 1 столбик больше, т.е. 5 столбиков вместо 4-х на каждый раппорт (см. рисунок 3), и только в 2-х раппортах, провязать 4 столбика, т.е. без изменений (см. рисунок 4).
Чтобы распределить прибавки равномерно по всему кругу, провяжем сначала 4 раппорта, прикрепив к ним по 5 столбиков с накидом, затем 1 раппорт с 4 столбиками с накидом, далее снова 4 раза по 5 столбиков с накидом и 1 раз 4 столбика.
Проверяем правильность расчета: 4*5+1*4+4*5+1*4 = 48 столбиков. Все верно!
Рисунок 3. Вариант прикрепления 5 столбиков с накидом на 1 раппорт предыдущего яруса
Рисунок 4. Вариант прикрепления 4 столбиков с накидом на 1 раппорт предыдущего яруса
4. После того как связаны все ярусы юбки, приступаем к вязанию верхней части платья (лифа).
Для вязания лифа я использовала схему, представленную на рисунке 5. Эта схема удобна тем, что ее можно вязать как круговыми рядами, так и прямыми и обратными (лицевыми и изнаночными).
В передней части лифа я связала 13 раппортов по этой схеме, а на спинке - 10 раппортов.
Дойдя до нужного уровня, я начала формировать линию горловины и перешла на вязание прямыми и изнаночными рядами. Затем с обоих сторон сформировала проймы рукавов, связав отдельно правую и левую часть переда, а также спинку, после чего соединила линии плеча.
Рисунок 5. Схема вязания верхней части платья:
5. По схеме на рисунке 5 связала небольшие рукавчики, а затем обвязала горловину и пройму рукава веерочками из столбиков с накидом.
6. Перед ноской вязаное изделие необходимо постирать и отпарить.
Вязаное летнее платье готово!
|
Летний сарафан |
|
вязание крючком по выкройкам |
|
Пляжный комплект-жакет и шортики крючком! |


|
Вязание. Новые роскошные летние модели платьев и костюмов!!! |
Вязание. Новые роскошные летние модели платьев и костюмов!!!










|
Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически |
|
|
"Королевские" причёски для девочек |
"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.











Серия сообщений "Полезности для Насти":
Часть 1 - Аудиокниги
Часть 2 - Лабиринты
...
Часть 10 - Красотища необыкновенная!
Часть 11 - Все книги - о которых вы только мечтали, и те , о которых даже мечтать не могли
Часть 12 - "Королевские" причёски для девочек
Часть 13 - снежинки к новому году
Часть 14 - Вязаные бусы из фасоли
Часть 15 - Онлайн-учебник по вязанию от "Drops"
Часть 16 - Прически для девочек
Серия сообщений "Волосы":
Часть 1 - Маска для волос
Часть 2 - ГОРЧИЧНАЯ МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС...
...
Часть 12 - Маска от выпадения волос !!!
Часть 13 - Рецепт для красивых волос и ногтей
Часть 14 - "Королевские" причёски для девочек
Часть 15 - Прически для девочек
Часть 16 - Чудотворный эликсир
...
Часть 24 - Танец "змеек" как сделать красивую причёску самому
Часть 25 - 5 оригинальных причесок
Часть 26 - Nice hairstyle
|
|
Юбочка француженка от KseniaK |
|
красивый коричневый топ |
|
Пляжные сарафанчики |
|
ТРИ КРАСИВЫХ ЛЕТНИХ ТОПА |
|
Шапочка с закрытыми ушками |
|
сандалетки-туфельки |
Серия сообщений "Одежка для ножки":
Часть 1 - Пинетки-сандалики
Часть 2 - Шлепанцы
...
Часть 12 - Носочки из Дропс
Часть 13 - тапочки кчком
Часть 14 - сандалетки-туфельки
Часть 15 - Вязанные балетки
Часть 16 - Сандалии «Шепот прибоя»
Часть 17 - вязаная обувь крючком
|
|
ПЛАТЬЯ идейки |


Серия сообщений "ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН спицы":
Часть 1 - Как связать спицами плиссированную юбку
Часть 2 - ЮБКА
...
Часть 98 - Платье-туника с шикарным узором в виде кос
Часть 99 - БЛУЗА
Часть 100 - Пуловер на замке
|
Без заголовка |
ЭТА ВОЛШЕБНАЯ ШЛЯПКА... несколько вариантов для одной маленькой леди...

Сколько шляпок нужно настоящей леди? Много! Чтобы под каждый наряд можно было подобрать.
А волшебной шляпки хватит и одной. Шляпка одна, а украшения разные. Вуаля!
Благодаря жёсткости ниток и плотности вязки шляпка прекрасно держит форму и позволяет по-разному загибать поля.
|
Туники(подборка) |








|
тапочки кчком |


Серия сообщений "Одежка для ножки":
Часть 1 - Пинетки-сандалики
Часть 2 - Шлепанцы
...
Часть 11 - Летняя обвязанная обувь
Часть 12 - Носочки из Дропс
Часть 13 - тапочки кчком
Часть 14 - сандалетки-туфельки
Часть 15 - Вязанные балетки
Часть 16 - Сандалии «Шепот прибоя»
Часть 17 - вязаная обувь крючком
|
|