-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Крысевич

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Israel
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2010
Записей: 1009
Комментариев: 28
Написано: 1252


индейка запеченая с овощми

Пятница, 15 Июля 2016 г. 19:59 + в цитатник
Цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Мясо индюка запеченное с овощами

Мясо индюка запеченное с овощами

3407372_ (527x700, 126Kb)

Мясо индюка люблю за его отменные вкусовые качества. особенно нравится мясо, срезанное с бедра. Если делаем для гостей, запекаем все бедро сразу - оно может быть и более 1 кг. Если для небольшой семьи, то бедро можно не запекать сразу, а разделить на части, обрезав по бокам. В результате получим кость с мясом для чудесного бульона и два добротных куска для запекания. На фото - один из кусочков весом примерно 400 г.

Еще понадобится морковь и репчатый лук. Чем больше - тем лучше. Можно взять 1-2 моркови, столько же лука. Не забываем о приправах, оливковом масле, перце и соли. Без них праздника не получится!

3407372_88863783_3407372_88297173_large_goryachee_copy (253x167, 28Kb)

Я обычно запекаю в стеклянной форме с крышкой. Она не дает содержимому пригореть и сгореть. Все всегда получается и радует! И мыть очень легко. Для начала замаринуем мясо и овощи. Лук нарежем полукольцами, а морковь - кружочками. Можете взять и другие сезонные овощи. Вкусно будет, к примеру, с паприкой и баклажанами. Все предварительно обмажем солью, перцем, смесью трав (к примеру, средиземноморских) и приправой для птицы. Польем оливковым маслом. Перемешаем и оставим на несколько часов.

Поставим в духовку и запечем, как обычно. В середине приготовления следует перевернуть кусок мяса, полив его образовавшимся соком. Невозможно дождаться пока приготовится! Из кухни идет волшебный аромат, проникающий во все клеточки организма, вызывающий аппетит! Блюдо получается вкусным, сочным, ароматным и полезным! Обычно я подаю мясо с салатом. Огурцы с помидорами, капуста с кукурузкой и паприкой и другими - яркими, легкими и аппетитными!

Рубрики:  рецепты/мясцо

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку