-Я - фотограф

Свадьба


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клюква-Ленчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 53





Слезы и слезы.. Но и надежда.. куда ж без нее.

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 08:13 + в цитатник
Ой, ну прочитала пост один про инвалидов, и прям разволновалась! А Путин - молодчага, ну не разочаровывает ни в чем. Короче, тащу к себе, иначе просто не могу!

Подумать об инвалидах и сделать их жизнь проще.

Знаете, что больше всего бесит? - А то, что все мы, человеки, эгоисты. Высшей пробы эгоисты, вот так бы я сказала!
Почему? - Да все просто!
Скажите, как часто вы думаете, например, что рядом с вами живут люди, у которых нет рук и ног, например. Или, скажем, неполноценные от рождения?
Не утруждайтесь с ответом: знаю - нечасто. Знаю, потому что сама такая. Потому, что все мы начинаем думать о таких вещах, когда они коснутся нас или наших близких. Не знаю, может быть, это закономерность. Но мне такая закономерность не нравится.
Спросите, почему вдруг задумалась на эту тему? Отвечу - просто краем уха услышала о новой путинской Программе. Там, в частности, о проблемах людей с ограниченными возможностями говорится.
И правильно говорится. Подумайте сами: мы себе живем, кучу всяких дел за день успеваем, бегаем туда-сюда. А для кого-то банально - зубы почистить, одеться - просто подвиг. Я уже молчу о таких вещах, как обучение, работа, а про Олимпийские игры для инвалидов вообще даже не заикаюсь!
Премьер наш предлагает значительно расширить жизненное пространство для таких людей. И сделать это за счет всемирной паутины: обеспечить безбарьерный доступ к объектам всей общественной инфраструктуры. Например, получать государственные услуги дистанционно, в электронной форме, с использованием Интернета.
На мой взгляд, просто отличная задумка!


Понравилось: 6 пользователям

ТруЪ

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 03:32 + в цитатник
"В настоящее время компания «Газпром» в районе Малой Охты намерена выстроить ОДЦ «Охта». Здесь будут сведены воедино решения, затрагивающие как интересы деловых кругов, так и вопросы экологии. Этот деловой комплекс будет нести и немалую общественную нагрузку – в его составе планируются музей, театрально-концертный зал, стадион, спортивный комплекс, магазины и рестораны." Знала ли я, что небоскреб экологичнее, чем дом, расположенный горизонтально? Нет, черт побери! Разве что вспоминается передача про строительство двух спаренных башен-небоскребов в ОАЭ, на галереях между которыми расположили ветровик, благодаря которому в случае чего здания в значительно большей степени автономны. Оказывается, небоскреб еще и в два раза меньше электроэнергии расходует по сравнению с домом такой же площади, но построенным более горизонтально. За счет чего? Без понятия, может, на лифтах экономят? Тем большее уважение все же внушает проект Газпром-сити со своими инновационными решениями вроде разработки специальной уникальной марки стали, заточенной специально, чтобы противостоять "ползанию" в мягких питерских грунтах и сильному ветру на такой высотище..К тому же за счет увеличения прочности количество металлических конструкций сократится на 10 тыс. тонн (шутка ли), уменьшится количество вредных выбросов при обработке металла, в общем молодцы газпромовцы, не поскупились сделать что-то действительно новое и продвинутое. Респект)

Производят?Монеты?

Пятница, 27 Августа 2010 г. 15:26 + в цитатник
Слушайте, я как-то не очень понимаю, что значит фраза из ролика"монеты не производят добавочную стоимость". Понятное дело, монеты ваапще ничего не производят, это металлические изделия. А вот акции каким-то образом эту самую стоимость производят. Как? И то, и другое дорожает. Или имеется ввиду, что акции в долгосрочной перспективе дорожают значительно больше, чем монеты и перекрывают инфляцию, а монеты только компенсируют? Так и голову сломать недолго. Кстати, для тех разбирается во всем этом, есть хорошая новость - теперь вознаграждение за прохождение теста на инвестарс можно получить и деньгами, наличными. Кому очень-очень нужно, обратите внимание))

Обучающий ролик: монеты - отстой

Пятница, 27 Августа 2010 г. 15:20 + в цитатник

Освобождение центра

Пятница, 27 Августа 2010 г. 15:18 + в цитатник
"ЛЮБЫЕ изменения в облике Северной столицы вызывают живой отклик общественности. А как оценивают происходящие перемены специалисты? О развитии Петербурга, современных градостроительных проектах, зонах деловой активности (Сити), «Охта центре» мы ведем разговор с архитектором, генеральным директором архитектурной мастерской «Формат А5» Андреем Ермолинским.

- Андрей Львович, в последнее время много разговоров идет о Сити, деловых центрах или зонах деловой активности, рассматриваются различные варианты их расположения и архитектурного облика. Как вы считает, нужны ли они Петербургу?

- Думаю, такие зоны городу нужны. Там можно арендовать более рационально организованную, оборудованную всей необходимой инфраструктурой территорию, чтобы не смешивать деловую застройку с жилой или общественно-культурной городской средой. Кроме того, это позволит разгрузить улицы исторического центра от личного транспорта, припаркованного в рабочее время и образующего пробки на въезде по утрам и выезде по вечерам. Не нужно забывать, что центр Петербурга у нас мало приспособлен для большого количества машин.

- Где было бы наиболее оптимально разместить деловые центры?

- Мне нравится, как сейчас развивается Петроградская и Выборгская набережные Большой Невки. И масштаб, и ритм, и качество архитектуры получаются там весьма достойными, формируют новый архитектурный ансамбль. Пока что там не все на сто процентов удобно организовано, но перспективы развития транспортной инфраструктуры, парковок уже прослеживаются. В таком же духе, я бы развивал Свердловскую, Синопскую и далее вверх по Неве расположенные набережные, Малоохтинский проспект, на котором достраивается, по моему мнению, самый зрелый и удачный объект – штаб-квартира «Банка Санкт-Петербург». Этот комплекс может даже стать эталоном репрезентативной застройки бывших промышленных набережных Невы и Обводного канала. Недавно проезжая по Свердловской набережной, я в очередной раз поразился, как убого она выглядит. Административный корпус металлического завода и прекрасная дача генерала Безбородко «задавлены» ужасным огромным корпусом того же металлического завода, построенным в 60-70-х годах, и другим подобным «хламом». Бывшие промышленные набережные Петербурга могут стать своего рода экспериментальным полигоном для развития современной деловой архитектуры.
Хорошо подходит для этого и Красногвардейский район. Он находится недалеко от центра, имеет промышленные территории. Мне кажется, там можно развивать хорошую деловую зону. Надо только придерживаться высотного регламента, не проектировать грубых, мощных «наростов», как получилось на Пироговской набережной у Сампсониевского моста.

- Каким должен быть петербургский Сити? Насколько вам близка концепция «Охта центра»?

- Я знаю одно: в Петербурге ни в коем случае нельзя строить Манхэттен. Поэтому я и поддерживаю идею строительства «Охта центра» и непосредственно архитектурную концепцию башни, потому что она не нарушает исторического, силуэтного кода города. В связи с тем, что у нас в городе горизонтальная застройка, нам совершенно противопоказаны плотно сгруппированные в «горы» или «кучи» высотные здания. А вот одна доминанта «Охта центра» вполне органично впишется в силуэт города. Можно было бы, конечно, ограничиться и 300-метровой высотой - не выше телевизионной башни. Однако и 400 – метровая башня может гармонично вписаться в восточную панораму города.
Я помню, что были дискуссии, нападки на «Охта центр», многие рисовали нереальные картины, визуализировали, как это будет восприниматься в контексте того, что небоскреб будет в три раза выше Исаакиевского собора. Но, мне кажется, что все это были обыкновенные подтасовки фактов, не более того. Например, башня «Охта центра» будет находиться от Стрелки Васильевского острова на расстоянии, в полтора раза большем, чем ТВ-башня, которая зрительно с этой самой важной обзорной точки смотрится на одну треть ниже колокольни Петропавловского собора. Конечно, это не такое тоненькое сооружение, как телевизионная башня, но тем не менее можно представить, что она даже не будет самым высоким элементом силуэта в этой панораме и вряд ли сможет ее испортить.
А вот, к примеру, «ансамбль» жилых комплексов «Мон Блан» и «Аврора» около гостиницы «Санкт-Петербург» действительно нанес вред целостности и гармонии одного из самых ценных ансамблей нашего уникального города. Но почему-то никто так бурно не переживает по этому поводу. Мне это странно. Наверное, потому что уже поздно. Хотя это всего-навсего здания.

- Что получит город в результате строительства «Охта центра»?

- Территория Красногвардейского района сейчас заброшена, второсортна. После образования там бизнес – зоны район сразу же приобретет статус, который должен быть у территории, находящейся в такой части Санкт-Петербурга. У деловых центров есть реальный шанс развить заброшенные территории. И, кстати, никогда нельзя забывать, что очень уважаемый у нас в городе архитектор Растрелли хотел двигаться как раз в том же направлении по части увеличения высотных параметров . К примеру, колокольня Смольного собора проектировалась высотой 140 метров, гораздо выше колокольни Петропавловского собора, но не была построена из-за недостатка денег в казне после войны с Турцией, да и после смены моды на стиль. Так, территория Малой Охты уже была намечена как территория, на которой будут находиться высотные доминанты. К тому же, архитектурная мастерская, которая представляет проект «Охта центра», очень сильная, и мне хочется верить, что в процессе проектирования они смогут развить проект и сделать из него что-то интересное. В городе, который сам по себе является шедевром, обязательно должно быть хотя бы одно, по-настоящему выдающееся здание современной архитектуры.
- Думаете, петербуржцы пока еще до конца не понимают важности деловых зон для города?

- Да, наверное, не понимают. А с другой стороны, они же раздражены. Ведь у нас в центре города много бизнес-центров, и когда гуляешь по городу ( а наш город один из самых интересных и приятных городов для гуляния), то видишь улицы заставленные машинами и т.д. Вот именно поэтому и необходимо по возможности освобождать центр от бизнеса , поскольку в центре он мешает."

Мешает - не то слово! Не знаю, можно ли все припаркованные днем вдоль улиц автомобили отнести к "бизнесу в центре", но они ужасно мешают. И так пробки сплошные, а когда еще к каждой улице как минимум минус одна полоса для движения, вообще ахтунг становится..=\

Смотрим внимательнее!

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:59 + в цитатник
И как же я раньше не додумалась? Ползала-ползала по сайту Арсагеры, оказывается акций-то у них - не счесть, а я за первую попавшуюся ухватилась(( Ну честное слово, не люблю я эти тесты всякие, но, думаю, шкуру инвестора примерить уж больно хочется. В общем для таких же, как и я, с шорами, поясняю: объявлен конкурс на рисование иллюстраций все к тому же тесту, вознаграждение то же. То есть по-прежнему получаем портфельчик акций, только в этот раз экономическими познаниями блистать не обязательно - достаточно придумать интересную иллюстрацию и грамотно ее выполнить. И прислать, разумеется. Это мне ближе, ура-ура!

А теперь и у нас так будет... :-(((

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 05:22 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 20:24 + в цитатник

ядовитый дым уже полностью заполонил Гатчинский район Ленобласти, в Приморском районе Петербурга запах дыма ощущается даже в жилых домах, а в центре города в дымовой завесе скрылся Обводный канал.

- Сотрудниками МЧС Ленобласти постоянно проводится авиаразведка, пока очагов возгорания в Ленобласти нет, - прокомментировали в МЧС, - судя по всему, дым в город движется со стороны Новгородской области.

Однако, несмотря на заверения спасателей о том, что причин для паники пока нет, петербуржцы уже задумались о собственной безопасности.

- Мы переживаем, что у нас в Санкт-Петербурге повторится та же ситуация, что сейчас в Москве, - говорят питерцы.
В аптеках вновь стали популярны маски для защиты дыхательной системы.

http://www.lifenews.ru/news/33916


Бабло побеждает зло (с) :-)))

Четверг, 05 Августа 2010 г. 15:56 + в цитатник
Значит вот что.
Это я не рекламу гоню. Это раз.
Это реально работает. Это два.
Там вполне реальные деньги. это три.
Их довольно просто получить. Это четыре.
"Там" - это тут: http://investars.ru/tournirs/opisanie/?cid=69

Если немножко подробней, то нужно пройти не слишком сложный тест,а потом получить 1000 рублей акциями компании Арсагера. В общем, в среднем за час стать акционером :-)

Заводной йодль :-))

Вторник, 03 Августа 2010 г. 15:32 + в цитатник


Жуть какая! Вот ни хера себе пельмешки?!

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 19:31 + в цитатник
Пельмени с ядовитой начинкой удалось перехватить специалистам Роспотребнадзора.

- Нам удалось не допустить в продажу подозрительный продукт. Однозначное заключение, содержат или нет полуфабрикаты сибирскую язву, дадут эксперты, – прокомментировала ситуацию Надежда Гущина, начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Тверской области.

По сообщению INTERFAX, вспышка зарегистрирована в деревне Бурановка Тюкалинского района Омской области. В частном хозяйстве, занимающемся производством конины для предприятия области. По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, вспышка локализована. От сибирской язвы умер один человек, еще пяти заболевшим уже ничего не угрожает.

Что-то в этом есть

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 19:29 + в цитатник
Не читайте перед обедом советских газет

Деловые СМИ - вредят мозгам нормального обывателя.

Почему? Потому что большим дядям выгодно сохранять толпу - стадом, неразумным быдлом. Вот деловые СМИ и выполняют охранительную функцию, демонстрируя публике, насколько мир финансов "только для белых". Прочитаешь мудреные бредни какого-нибудь Хазина про его "неокономику", - и сразу чувствуешь себя фуфелом, которому акций покупать не поалагается, чтобы дяденьки взрослые не надули. А народ у нас мавродями пуганый, - вот он и шугается сразу под лавку. А всяким абрамовичам-рабиновичам оно только на руку.

http://www.liveinternet.ru/users/3557631/post131632661/

Нет, правда что-то есть. Как минимум, это объясняет, почему журналисты экономических СМИ стремятся общаться на таком "птичьем" языке, а не пытаются объяснять все читателю по-человечески. Что-то в этом есть, да.

Актуальненько :-)) "Не в Форж, так на Мацесту"

Пятница, 16 Июля 2010 г. 09:17 + в цитатник
То, что большая часть лета за спиной, а отпуска так и не было, - это, конечно, досадно. Но, с другой стороны, это еще не повод для расстройства. Потому что впереди – бархатный сезон. Самое время отправиться на воды. К примеру – в Форж, как это делал Атос. Или на воды Марциальные, как российская императорская фамилия. Вариантов тут на самом деле масса. Главное соотнести цель и средства. То есть понять, зачем мы, собственно, едем и пересчитать, что у нас в кошельке.

Карельская Ницца
Самый простой и близкий к Петербургу вариант – Марциальные воды. Это целый комплекс санаториев в окрестностях карельского озера Габозеро. Самый старый из них основан еще в начале XVIII века. Сюда любил ездить отдыхать Петр I. Причем всей семьей, именно на бархатный сезон, чтобы прихватить и нежаркий август, и золотую карельскую осень. И его можно понять: природа вокруг роскошная, из земли пробивается минеральная вода, не менее целебная, чем на знаменитых европейских курортах, а в озере – удивительная по своим лечебным свойствам сапропелевая грязь. К слову: пресловутые источники Форж-лез-О, куда ездили поправлять здоровье герои Дюма – примерно такие же по составу.
Что тут делать – каждый выбирает для себя. Кому – лечебные души и ванны, грязелечебницы, массаж и климатотерапия. А кому – русская баня и ловля хариуса в быстрых ручьях. Хотя в большей мере это курорт лечебный. Цены – российские, то есть вполне умеренные.

Марциальные воды увеличивают сопротивляемость организма инфекциям, влияют на секрецию пищеварительных органов, улучшают аппетит, повышают содержание гемоглобина, способствуют общему укреплению организма. Четыре источника обладают разными свойствами. Воду из первого рекомендуют при мочекаменной болезни, из второго - при хронических гастритах, хронических холециститах, третий помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной систем, болезнях опорно-двигательного аппарата, четвертый – при железодефицитных анемиях.

SPA по-фински
Поэтому если наша цель – не поправить здоровье, а просто отдохнуть, восстановить силы после долгого трудового года, - одним из лучших и при этом демократичных вариантов будет поездка к ближайшим соседям – в Финляндию. Выбор тут – шире некуда: СПА-курорт Хайкко, оздоровительный комплекс Пеурунка, отель Каластаяторппа. И повсюду многочисленные бассейны, джакузи, массаж, водная гимнастика в самых разных сочетаниях. Чем «круче» комплекс, тем бассейны сложнее – разной температуры, с массажными водопадами, водными горками, противотоками. А кое-где можно найти и совершеннейшую экзотику – что-нибудь типа японской ванны фуро. Правда, собственный минеральный источник, как в СПА-отеле Наантали или Руиссало-СПА, есть далеко не у всех. Но зато повсюду - озера, реки, бурые финские скалы, – прекрасная возможность для водных, велосипедных и верховых прогулок. А какая форель водится на порогах Хуопананкоски!

Форель – самая любимая в Финляндии рыба. Число способов ее приготовления зашкаливает за несколько сотен. Считается, что лучшие форелевые пороги – в центральной Финляндии: Хуопананкоски, Кярнян коски, Келланкоски, Кескисенкоски и Капеенкоски. Хороши и пороги Аюскоски, но там рыбная ловля ограничена - не более 15 человек в день.

Княжьи слезы Друскининкая
По антуражу и количеству «наворотов» санатории Друскининкая финским СПА-отелям, конечно, проигрывают. Но зато минеральная вода тут самая настоящая – соленая как огуречный рассол! Если верить старинной литовской легенде – это слезы княгини, оплакивавшей на берегу Нямунаса гибель ее мужа.
Сюда хорошо ездить в сентябре, в самом конце сезона: отдыхающих немного, все внимание приковано к вам и только к вам. Лечебная база здесь отличная, а специалисты прекрасные. Небольшой город утопает в зелени, на улицах - полупустые кафе, где подают горячий ароматный кофе и великолепную выпечку. А к ним так подходит вишнёвый, малиновый или шоколадный ликёр! И главное: тут нет ни заводов, ни тяжелого транспорта, так что воздух хочется запасти на зиму, словно варенье. Санаторий же можно выбрать как попроще, так и подороже, - можно «СПА Вильнюс», а можно – санаторий «Вярсме». Определенная разница в уровне комфорта есть, а минеральная вода во всех одинаковая. Цены – в пределах 500-700 евро в неделю на человека.

Воды Друскининкая – это кальциево-натриевые хлоридные минеральные воды с повышенным количеством магния и брома малой, средней и высокой минерализации. Друскининкайские минеральные воды эффективны при лечении больных, страдающих болезнями мышц, суставов и позвоночника, периферийной нервной системы, сердца и кровеносной системы, органов пищеварения, гинекологическими, кожными, эндокринологическими заболеваниями. А еще на этом курорте есть лечебная торфяная грязь, которая используется при восстановлении поврежденных связочных тканей, заболеваниях органов дыхания и уро-гениталогических заболеваниях.

Зеленые воды Мацесты
Еще одно прекрасное место для поездки не в горячий сезон – это Мацеста. Летом в Сочи не протолкнешься среди толп отдыхающих, а вот к осени – самое время. Море еще теплое, прогревшееся за жаркие месяцы, разве что слегка бурное, частный сектор радует обилием разнообразных плодов, молодое вино слегка ударяет в голову. Но самое важное не это. Потому что нас ждут изумрудные воды Мацесты. Правда, аромат здешних источников не всем по нраву – мацестинская вода насыщена сероводородом. Мало того, это самая сероводородная вода в мире. Но зато и по лечебным свойствам ей нет равных. Способы применения – самые разнообразные: ванны, ингаляции, орошения и прочее.
Ну, а какой санаторий выбрать – решайте сами, их тут много: «Мацеста», «Металлург», «Волна», «Москва». Все как один отремонтированные в преддверии Олимпиады, чистенькие, уютные. Отдых в них обойдется тысяч в 20 рублей за неделю.

Мацестинская вода отличается высоким содержанием сероводорода. Она содержит углекислый газ, азот, метан и хлористый натрий, ионы кальция и магния, микроэлементы лития, бария и даже золота. Проникая через кожу и дыхательные пути в организм человека, сероводород расширяет кровеносные сосуды и заставляет активнее работать нервные окончания, нормализуется давление, становятся эластичнее ткани, улучшается обмен веществ и работа нервной системы. Будьте осторожны: мацестинская вода противопоказана при заболеваниях печени, почек, язвенной болезни, злокачественных новообразованиях, при туберкулезе. Но зато при различных сердечно-сосудистых заболеваниях, артритах, ревматизмах и даже парадонтозе помогает весьма и весьма.

Королевские ванны Карлсбада
Наконец, еще одно не слишком удаленное от наших пенат, но чрезвычайно уютное место – Карловы Вары, или, как их называли раньше – Карлсбад. Курорт, с которым связана целая россыпь имен известнейших исторических персонажей: Гете, Шиллер, Бетховен, Гоголь, Тургенев, Маркс, Ленин. Это прекрасное место для тех, кто пытается догнать уходящее лето: Карловы Вары лежат примерно на широте Киева, так что в сентябре там тепло и сухо. Впрочем, сухо до тех пор, пока не залезешь в горячую купальню, или в не менее горячее джакузи. Почему горячее? Потому что вода, бьющая тут из-под земли, не только минеральная, но еще и подогретая подземным жаром. Даже речка, текущая через застроенный старинными домами городок, носит имя Тепла. И носит недаром: в этом легко убедившись, просто опустив руку в воду. Санаториями, виллами, большими и маленькими гостиницами застроен весь городок, так что найти где поселиться – не проблема. И воды хватит на всех – здесь целых 13 источников с водой разного состава и температуры. Обойдется поездка на воды тысяч от 30 за неделю. Но она стоит этих денег.

В Карловых Варах бьет из-под земли кислая среднеминерализованная природная вода углеводородно-серно-содового типа с повышенным содержанием фторидов и кремниевой кислоты. Пить ее рекомендуется у самого ключа: набранная у источника вода сохраняет свои природные свойства в течение всего лишь нескольких часов. При этом водяное лечение не стоит совмещать с алкоголем и никотином. Показания для лечения на карлсбадских источниках – самые разные: заболевание пищеварительного тракта, нарушение обмена веществ и функций желез внутренней секреции, заболевания опорно-двигательного аппарата, онкологические заболевания, реабилитация после курса онкологического лечения, стрессы, пародонтоз. Кроме воды в лечебных целях используется карловарская термальная соль и целебные грязи.

Так что же делать, если лето закончилось, а отпуск еще не начался? Ответ на этот вопрос был выдуман еще нашими далекими предками – не расстраиваться, а поехать на воды. Пусть не в Форж, а в Волочиск или в Мариенбад, но куда-то, где можно смыть с себя усталость долгого рабочего года, избавиться от стрессов, и выйти из воды совершенно новым человеком.

От Москвы до Петербурга

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 15:14 + в цитатник
Велопробегом по нездоровому образу жизни! 23 апреля на площади Победы завершился велопробег «Москва–Санкт-Петербург», посвященный 65-летию Великой Победы и 75-летию начала массового велодвижения в стране. Маршрут велопробега составил 1 328 км. Участники прошли по местам сражений Великой Отечественной войны, посетив Тверь, Ржев, Великие Луки, Псков и Лугу. Помимо призыва россиян к здоровому образу жизни, целью так же являлось привлечение внимания к великому празднику победы. Проведение подобного масштабного мероприятия, в ходе которого губернатор Петербурга Валентина Матвиенко вручила новенькие велосипеды начинающим спортсменам, стало возможным благодаря "Газпрому", который, приходя в Северную Столицу, приносит с собой не только современную архитектуру, но и такие вот положительные моменты для горожан.

В Москве пальба

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 14:54 + в цитатник
Конфликт с применением травматического оружия произошел между строителями, занимавшимися реконструкцией домов, и местной молодежью. Пятеро участников драки были задержаны, еще один с ранением от травматического оружия доставлен в больницу.

По имеющейся информации, драка произошла возле временного жилья строителей во дворе между домами номер 14 по Севастопольскому проспекту и номер 11 по Большой Черемушкинской улице.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что все принимавшие участие в драке строительные рабочие являются гражданами РФ и выходцами из Волгоградской области. Причины и зачинщики конфликта устанавливаются. Кто применял в драке травматическое оружие, пока также неизвестно.

Лужков объявил благодарность преступнику

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 14:19 + в цитатник
Мэр Москвы Юрий Лужков объявил благодарность руководителю столичного комитета рекламы, информации и оформления Владимиру Макарову, в отношении которого прошлым летом было заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий, сообщил источник в городской администрации. «Благодарность объявлена за развитие рекламной деятельности столицы и в связи с 50-летием со дня рождения Макарова», – отметил источник.

Макаров был задержан 18 августа 2009 года. В отношении него было возбуждено дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. По данным следствия, в нарушение установленного законом порядка, присвоив себе полномочия вышестоящих должностных лиц правительства Москвы, в период с 2004 по 2007 годы Макаров предоставил ряду коммерческих организаций 50-процентную льготу при оплате за право размещения коммерческой рекламы. В результате его действий бюджет Москвы недополучил не менее 131 миллиона рублей, считает следствие.

15 февраля 2010 года Макаров был освобожден из-под стражи под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова.


Поиск сообщений в Клюква-Ленчик
Страницы: [2] 1 Календарь