Очередные перемены |
Видимо я не могу спокойно сидеть на месте, снова. Какое то время жизнь текла тихо и скучно. Может весна так подействовала, а может саму все достало окончательно)
Пошла к парикмахеру. Хотела просто подровнять прическу. Неудержалась. И девочка попалась, любитель креатива и у меня настроение, что нить необычное сделать)))
Мастер долго не хотела делать мне короткую стрижку. Я знаю, мне лучше с длинными волосами, но сейчас хочется по-короче.

|
Булочки из слоеного теста |
Впервые булочки с сыром и помидорами я попробовала у мамы. Ее муж ооочень вкусно готовит и как то я попала на его выпечку, тобиш на эти самые булочки.
Я просто в них влюбилась и все мечтала повторить сама. Наконец то я до этого дошла.
В последнее время меня сильно стало тянуть на готовку. Может весна так подействовала)))

Собственно сам рецепт:
- Слоеное тесто (покупала, бездрожжевое)
- сливочное масло
- сыр мягкий
- помидоры
Тесто раскатала пластом. Разрезала на толстые полоски. На один край полоски намазала масла немного, положила сыр и сверху дольку помидора. Сверху накрыла вторым краем полоски и склеила (?) края. Готовила в духовке. Про температуру и время приготовления ни чего сказать не могу. Наверное градусов 200 и минут 35-40. (духовка у меня еле пашет и только на 300 градусах, поэтому способ приготовления у меня немного специфический, с открытой дверцей духовки)
Проверила этот рецепт на 3-х испытуемых))) (гостях). Всем очень понравилось)

|
8 марта |
с 8 на 9 пошли дружно всем Достаром на Вечеринку к конкурентам) но до этого отметили с подругой 8 марта у нее дома.
Начался день вообще плохо, я встала, поняла, что как то не весело и грустить не хотелось. Забила на свои планы. С Натиком объявили всем байкот и собрались у нее на ужин. Словом, те кто ломались с нами его справлять притащились с опозданием, но зато покорно)
Хорошо поужинав и выпив 2 бутылки вина на 4, поехали с Натиком на Вечеринку к Жастару. Но предворительно выпить с девками.
Нак вечеринке
Поняли, как у нас все печально проходит, и как все клево у них.
В честь 8 марта напились. Вначале вином (я и
nata109), потом пивом и текиллой. Вспомнился подрасткоый период, когда пьешь все подряд, а на следующий день валяешься в никакашку.

На пати были мальчики в желетках и без рубашек, которые танцевали с толпой девушек и просто ходили по залу и мило со всеми болтали, смотрелось очень хорошо это.
Помимо этого подарки всем девушкам. Фото распечатанное на память. Это порадовало. Очень люблю, когда у меня распечатанные фото.
|
Еда. |
Пробовала на днях приготовить несколько блюд, что то понравилось, что то так себе.
К сожалению фоток нет особо
Салат из шампиньонов

400 г шампиньонов, 1 луковица, 1-2 яйца, 1 столовая ложка растительного масла, 1/2 чайной ложки 2-процентного раствора лимонной кислоты, соль. У шампиньонов очистить ножки, снять со шляпок тонкую пленку. Грибы промыть, залить горячей водой, добавив разведенную лимонную кислоту, и варить до готовности. Репчатый лук и отваренные шампиньоны нарезать полукольцами, заправить растительным маслом, солью, перцем. Подготовленную массу уложить горкой в салатник, украсить дольками яиц.
От себя. Добавила еще зелень (не повредило). Вместо лимонной кисловы использовала сок лимона, немного.
Салат получился легким и тому, ради кого готовился он пришелся по вкусу.
Попробовала потом добавить соус - соя, усус (совсем немного), майонез и чеснок. Очень вкусно получилось
источник http://sexyfood.ru/index.php
|
Коротко о прошедших двух неделях |
Не как не могла собраться с духом добавить эту запись. Обленилась что то. Лень писать совсем стало.
И так. Напилась 22 февраля и позвонила Аскару. Тот сразу же согласился на мое предложение притащиться для секса.
Начал рассказывать как соскучился, как не смог забыть меня, как ему было плохо без меня. Не успевала лапшу стряхивать.
Что убило. Сказал, что хотел позвонить и попросить прощения, но думал, что ненавижу его, поэтому не стал.
Очень удивился как я нашла его телефон на закрытой странице. А все просто, почему то я ее вижу как открытую. У меня так часто бывает, страница конечно закрыта у парня, но я вижу все, что на ней есть. Ух не заню почему так.
Потом, мне захотелось устроить ужин и поэксперементировать в постеле. Так по мелочам, например с завязанными глазами. Вроде ни чего радикального и не предлогала. Удивило, что он вообще не понимал зачем нужно эксперементировать, вроде и так все хорошо.
Правда, потом вошел во вкус и хочет еще экспериментов.
Называю его теперь мясом. Вначале сильно удивился, а теперь даже привык)
В следующем посту, напишу, что пробовала готовить.
Как всегда в конце зимы Маша заболела, даже как то не в тему блин. Неделю, сильная простуда была, наконец то выздоравливаю.
|
|
Кривое зеркало |
Что бы убить время, полезла искать веселые сайты здесь http://moreblogov.ru/
Нашла, что то вроде кривого зркала. Можно посмеяться над своим изображением или друзей))

|
Чудо кнопка |
Как сказала моя хорошая знакомая - Всегда хотела такую кнопку. И я полностью соглассна с ней)
|
... |
Вано Газеев : у отцовского друга дочка Маша, учится в каком то филиале питерского универа
Вано Газеев : дядь Вова был очень рад, когда узнал, что она уже как пол года там не учится ...хотя учебу он регулярно оплачивал.
|
Ловцы снов |
Давно мечтала сделать сережки и кулон - ловцов. Уж очень они мне симпатизируют. В идеале хотелось бы полностью из проволоки, но мне кажетс я еще не доросла (или морально не готова) к этому, делала из ниток.
Считается, что если делать из ниток, сама паутина должна быть из Х/Б. Решила не нарушать правило. Очень хочется, что бы они еще и приносили пользу, помимо эстетической красоты.
Делала, их к слову, не для себя, а для
nata109
И как говорится- я из слепила из того, что было.
|
Только раз в жизни |
Игра "Бушрут-гейм". По мотивам произведения Саймона Кларка «День триффидов».
Играли с друзьми в нее 6 февраля. Наконец- то получили фото с нее)
О игре и ощущениях:
Завязаны глаза. Ощущение пространства теряется на прочь. Все правила сводятся к тому, что нельзя снимать повязку с глаз и если тебе на голову одели шапку слушаться ведущих и молчать, пока не скажут, что говорить.
|
На сайте знакомств |
Стало скучно. Решила зарегестрироваться на каком- нибудь сайте знакомств. Очень уж захотелось почувствовать себя вновь живой и походить на свидания. Искала поисковиком. Какой первый в списке был, на том и остановилась.
Написал, помимо прочих 35 летний Александр.

И ведь он не шутил видимо. По крайней мере не похоже было по общей переписке.
|
Сон |
Алия: Маш мне приснилось что ты Бек разводила на секс, и он такой в трусах бегал))ваахах
Без комментариев)))
|
Шопинг и дурачества |
Попав на последний день распродажи, не смогла удержаться низким ценам и накупила вещей, хотя по итогам сессии я его вообще не заслужила. Придя домой устроили с Натиком фотосессию и не обошлось без дурачеств на ней
|
|
Посиделки часть 2 |
После встречи с группой, съездили с Натиком в Мегу, попали все таки на последний день распродажи, и Маша хорошенько потратилась) Грех не купить платьешки за 440, плащ за 999, и клевую майку за 480 (не смогла пройти).
Но об этом в следующем посте)
На следующий день после Меги, было запланированно собрание Достара. Так как была тяжелая обстановка с новечками Бекой и Адилем, решили тоже поиграть в UNO, что бы выпустить пар. Готовили все те же рулетики из лаваша)
Собрание прошло, но парни захотели остаться на ночь у Натика и мы в пятером всю ночь играли в "UNO", "Правда или наказание" и пили пиво. Я и Натик выпили по Нулевке, в остальное время наслаждались колой и лимонно-имбирным напитком.
Должна признать вечеринка удалась на славу. Много смеялись, болтали и играли.
Правда, на следующий день поругались с Адилем и разочаровались в нем окончательно. Бека тоже не отставал особо(
|
Рулеты закусочные из лаваша |
Нашла случайно и .... если честно, терзали сомнения. Не верила я, что это приличная еда. Поэтому пробный рулет сделала ночью, попробовать. И мне ооочень понравилось.
Предупреждаю сразу, они очень каллорийные и сытные.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Натираем сыр на терке, добавляем мелко нарезанные палочки, можно добавить вареное яйцо.
Заправляем майонезом, солим, перчим, перемешиваем.
Лаваш нарезаем на небольшие пластины, в пластины заворачиваем полученную смесь. Можно заворачивать привычным способом, как блинчики.

Подготовленные рулеты обжариваем на сковороде по пол-минутки с двух сторон.
Подаем к столу горячими, хотя холодные эти рулеты тоже вкусные.

http://www.pokushay.ru/2010/11/28/rulety-zakusochnye-iz-lavasha.html - источник
|
Посиделки |
Сессия закончилась и пошла череда посимделок. Вначале я пригласила к себе одногруппников.
Мы поиграли в UNO, мафию и в правда или наказание. Правила так пособирали из подобных. И так Зажигается спичка, пускается по кругу. На ком погаснет, тому задают все вопросы. Надо либо правду ответить, либо задание какое нить выполнить.
Как всегда в подобных играх веселее играть когда пьяные, столько подробностей из жизни знакомых можно узнать...
Но по мимо игр пришлось думать чем же их накормить. Сразу решила пиццу готовить. Позже нашла еще чудестный рецепт закусок (постом выше напишу рецепт).
Все прошло даже лучше, чем я ожидала. Отношения у нас прохладные, я мало времени провожу в универе и с группой в том числе, а тут я осознала, что через полтора года все закончится и нечего вспомнить то будет. Это укрепило наши отношения и даже улучшело.
Пили виски с колой. Я виски пила в первые, какие именно не помню. Сразу надо сказать пьются легко и как обещали голова не болела на утро. Но пить решила бросить. Надоело просыпаться опухшей, хотя пью вроде и не так уж много.
Помимо этого я правда решила еще и заняться собой и стилем своим, но об этом позже)))
и так, далее фото
|
Псков. Часть 2 |
Сразу после Изборска, мы отправились в Печерский монастырь.
Где- то 53 км от города.

Правила которые запомнились: Девушкам нельзя заходить на территорию монастыря в брюках или куртках выше, колена. Для туристок выдаются юбки.
Нельзя фотографировать монахов.
Веселый факт: На территории есть 2 дуба, священных. Поломники в 60-ые считали, если отгрызть кору, излечишься от болезней. Так, что один дуб сильно болеет))))
Особенности монастыря: Название произошло из- за того, что монастырь, посторен при входе в пещеры. В глубине этих пещер захоронены монахи. Из- за температуры и влажности, тела хорошо сохраняются (на сколько помню). Полное название: "Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь".
В монастыре есть Иконка «Умиление», другое название иконы «Невеста Неневестная»

Ей молятся девушки и женщины у которых - проблемы по женски, проблема выйти замуж, проблемы в семье и.т.д.
далее фото
|
Псков. Часть 1 |
Да! Я созрела для описания этого путешествия)
С подругой
nata109 решили сразу после НГ поехать куда- нить и выбор пал на Псков. Много достопримичательностей, а особенно крепости и монастыри)
У нас сложилась традиция не жить в отелях и гостиницах а снимать квартиру.
В этот раз досталась квартира с двумя котами, закрытыми в комнате по соседству. Но за 800 рублей в сутки, это очень не плохой вариант.
О городе: После больших городов, конечно, ДЫРА. Но мне понравился город. Люблю я спокойный ритм жизни маленьких городов. После мегаполисов, я наслаждаюсь жизнью в таких мпестах, ни куда не спеша.
Церкви - сказать, что их много в городе, ни сказать ни чего. Они без приувеличения на каждом шагу.
И так, из плюсов: Много парков, зелени и цервей. Особенно понравилось, что на территории города крепостные стены и башни, прям рядом с домами жилыми или возле парков. Если живешь в центре, спокойно можно дойти пешком в кремль, кино, бистро и просто погулять в ближайших парках. Это очень удобно)
Осорбенно запомнилась керамическая посуда и магнитики)


сувениры)))
|