-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Персефонаа

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей: 4281
Комментариев: 5196
Написано: 11001


Игры будущих президентов

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 15:29 + в цитатник

Игры будущих президентов

Умение грамотно объяснить и донести до слушателей информацию - особый дар, талант. Люди, обладающие этим даром, достигают успехов в личной жизни, в учебе, на работе, в бизнесе и политике. Ведь еще Наполеон Бонапарт говорил "Кто не умеет говорить, тот карьеры не сделает".

Конечно, говорить умеют все, но говорить красиво, логично и доходчиво - это настоящее искусство, которым владеет не каждый. Учиться грамотно излагать свою точку зрения нужно с раннего детства, и если вы хотите, чтобы ваши малыши в будущем стали успешными людьми - играйте с ними в правильные игры.

Игра для детей. "Алиас".

В процессе игры ребенок учиться объяснять, пополняет словарный запас, к тому же развивает умение слушать и понимать окружающих, что тоже немаловажно в нашей жизни.

Предлагаем сделать веселую интересную и полезную игру своими руками, ведь материалы для ее изготовления найдутся в каждом доме.

Способ изготовления:

* Нарежьте карточки из бумаги одного размера (примерно с визитку).

* Вырежьте из рекламных журналов и буклетов всевозможные маленькие картинки. Это могут быть предметы обихода, игрушки, бытовые приборы, одежда, еда, животные и растения. Некоторые предметы, можно просто нарисовать.

* Наклейте на каждую карточку картинку и подпишите. Для начала, можно сделать штук 20 , а по мере возможности добавлять 
новые...

* Все, игра готова.

Как играть:

Разложите карточки на столе картинками вниз и вытащите первую сами. Расскажите ребенку, что за картинка там наклеена, не называя слово. Когда малыш отгадает, попросите его вытащить карточку и, не показывая вам объяснить, что нарисовано на его карточке.

На самом деле, игра очень веселая. Дети очень радуются, когда родители угадывают. Поэтому, по началу, желательно отгадать пару карточек, которые будет объяснять ребенок, ну а потом усложняем, задаем наводящие вопросы для уточнения информации.

Для дошкольников эта игра хорошо пойдет на детском празднике. А за правильные объяснения и тому, кто первым отгадает можно выдавать спички или монетки. У кого в конце игры их будет больше всего, тому и приз.

Учитесь играя!

Источник http://digest.subscribe.ru/children/development/n226625520.html

Рубрики:  для малышей/развитие детей
Метки:  

Процитировано 20 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку