-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мурка_Пушистая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4895


Свеча «Валентинка» своими руками – мастер-класс

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 17:51 + в цитатник
 (500x394, 44Kb)
Подобную свечу-»валентинку» совсем не сложно сделать своими руками. Для этого потребуется – готовая свеча большого диаметра, цветной картон (или картон с ярким рисунком), разноцветные ленточки ярких оттенков, небольшой кусочек ткани розового цвета, клей, декоративная канцелярская кнопка, акриловый контур (для надписи).

1. Вырезаем полоску картона, равную по ширине высоте свечи. Оборачиваем ею свечу, склеивая концы картона. Свечу лучше взять диаметром побольше – чтобы картон не вспыхнул, когда свеча будет гореть.

2.Ленточки наклеиваем по кругу на картон, аккуратно заделывая стыки.

3. Затем из кусочка ткани вырезаем цветок, из картона вырезаем цветки поменьше. Накалываем все это хозяйство канцелярской кнопкой с красивой шляпкой. Кнопка легко войдет в воск в воск, если ее подогреть на огне (спичкой, зажигалкой или газовой горелкой). Кнопка будет удерживать не только цветок, но и картон, обернутый вокруг свечи. Можно вырезать еще несколько маленьких сердечек из картона и тоже закрепить их декоративными кнопками.

4. Акриловым контуром можно сделать надпись прямо на воске свечи сверху или сбоку на ленточке или картоне. Уникальная свеча-валентинка готова!

ИСТОЧНИК
Рубрики:  очумелые ручки
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

tatikatak   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2011 г. 17:53 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку