-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свет_и_к

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2010
Записей: 922
Комментариев: 10
Написано: 967





юбки крючком

Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка на пляж, юбка в офис...)

 

По мотивам легендатного сарафана Костуровой

Еще модели со схемами

Вязаная юбка для офис, элегантная юбка,"жаркая" юбка

 

Что нужно есть для здоровья и счастья

Что нужно учесть, выбирая место для отдыха?

Японский стиль в интерьере

Нейминг. Методика создания имен

 

 

Рубрики:  вязание крючком

туника+берет+сумочка

Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА

 (511x699, 55Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

юбка на лето

Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка на лето

 (500x375, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

новая жизнь старым шлепам

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперимент над летними шлепанцами


Мастер- класс Алсу из казани

описание в картинках>>>>>>>>>
Рубрики:  сделай сам

отделка крючком

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

otdelka

 (320x304, 30Kb)

 (320x188, 15Kb)

 (300x320, 25Kb)

 (320x290, 24Kb)

 (320x319, 33Kb)
Рубрики:  вязание крючком

отделка зигзагом

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка зигзагом

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

платье гипюр

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Гипюр

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

юбка с шишечками

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с "шишечками"

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

черный жакет

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный жакет

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

сетки для ирландского ркужева

Вторник, 06 Июля 2010 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетки для ирландского кружева. Схемы

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

еще одно платье-трансформер

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-трансформер.

Иногда бывает, что нужно позарез новое платье, а времени на его пошив совершенно нет. Или же вы просто начинающая портниха и очень хочется получить обновку, но на сложные модели не хватает опыта, а хочется что-нить эдакое. Выход?
- Нет ничего проще. В интернете немало роликов о том, как сделать платье, совершенно несложное в изготовлении, и, к тому же, весьма многофункциональное.
Смотрим!


Нравится? Тогда за дело! Ткани потребуется 120см при ширине 140-150. Лучше, если это будет трикотаж.

От куска ткани отрезаем две полосы по 10-15см. Сшиваем их по длине. Далее из оставшегося квадрата делаем выкройку как показано на рисунке. В принципе, если того требует рисунок ткани, то выкройку можно повернуть на 90градусов (т.е. выкраивать не по долевой, а по поперечной). Нижние углы закруглять можно в зависимости от вашего вкуса. Обрабатываем края швом зигзаг, но можно и просто подрубить. По верху пришиваем пояс. Ву а ля! Платье-трансформер готово.

portnojpljus.ru/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-1/

Рубрики:  шьем сами

пражский торт

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт торта Прага

www.jlady.ru/desserts/recept-torta-praga.html

Сегодня мы Вам поможем испечь вкусный и простой торт Прага. Иногда в выходной день хочется побаловать своих домочадцев чем-нибудь сладким, и именно пражский торт подойдет как нельзя лучше!
Главное в приготовлении торта – правильно соблюсти все пропорции.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

вязание рукава спицами сверху

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
 (700x425, 176Kb)

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
 (700x525, 63Kb)

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
 (700x448, 95Kb)
 (700x439, 176Kb)

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
 (700x517, 49Kb)
 (699x483, 85Kb)

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
 (699x492, 82Kb)
 (699x422, 57Kb)

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
 (699x458, 41Kb)
 (699x431, 68Kb)

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
 (700x525, 89Kb)
 (700x525, 87Kb)
Рубрики:  вязание спицами

розовый топ

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый топ

 (460x699, 79Kb)

Рубрики:  вязание спицами

гимнастика. плоский живот

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот.

15-003 (550x394, 23 Kb)
У многих женщин, и даже тонкокостных, живот имеет некрасивую форму, сильно выдается. То есть дело здесь не только в лишнем весе. Форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки. Слабость этой группы мышц приводит к образованию выпяченного или отвисшего живота.

Плоский живот — это не просто подтянутая и красивая часть тела. Хорошо развитые мышцы брюшного пресса делают талию тоньше, бедра — стройнее, а фигуру — более спортивной и подтянутой. Верите вы или нет, но именно силовые тренировки, не диета и не аэробика, самый эффективный фактор для крепкого тела.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

начинка для рулетов из лаваша

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинка для рулетов из лаваша.

 (640x480, 70Kb)
Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.

Начинки для фарша:
1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.


2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.


3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.


4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

еще много
Рубрики:  кулинария

молодая картошка в сметане по украински

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая картошечка не приедается в нашей семье уже много лет!

Как же она хороша!
Как ароматна и румяна!

Подайте как самостоятельное блюдо, добавьте ломоть свежего хлебушка и стакан холодного молока - объедение!!!)))))

МОЛОДАЯ КАРТОШКА В СМЕТАНЕ ПО-УКРАИНСКИ
 (380x327, 67Kb)
Рубрики:  кулинария

юбка из остатков пряжи крючком

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСТРАЯ ЮБОЧКА - из остатков пряжи

 (549x699, 110Kb)

 (549x699, 63Kb)

 (548x699, 133Kb)
Рубрики:  вязание крючком

кабачковый торт с крабовыми палочками

Пятница, 02 Июля 2010 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый торт с крабовыми палочками

Спасибо большое liyanka за наводку, видела я потом этот торт на сайте povarenok.ru, но познакомилась с рецептом благодаря ей!



Вчера было настолько жарко, что на украшательство меня уже не хватило, прсто притрусила мелко нарезанным укропчиком, но тортик получился настолько нежным, что половины уже нет.
читать далее
Рубрики:  кулинария

шарфик крючком

Пятница, 02 Июля 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный шарфик

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком


Поиск сообщений в Свет_и_к
Страницы: 46 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь