Квашеная капуста за 3 дня: мастер-класс. |
Простой и быстрый рецепт приготовления квашеной капусты, которая получается хрустящей и очень вкусной.
|
Воздушное печенье: мастер-класс. |
Это красивое и очень вкусное печенье в виде розы готовится на основе творога и взбитых белков, с добавлением грецких орехов.
|
Настенное украшение из CD-дисков. |

Испорченные СД-диски выбросить не поднимается рука — они такие блестящие, яркие, нарядные! Можно попробовать дать им вторую жизнь уже в области дизайна. Здесь показано монохромное решение, но можно приспособить цвет к своему интерьеру.
|
Оригинальная манишка. |
|
сгущенка как в СССР |
|
Шьем шторы своими руками (новая модель 2010 года с выкройкой) |
|
Крабовые рулетики* |
|
Детские наряды |
Еще накопились праздничные и не только идеи детской одежки (девчячьей)

|
Красота из карандашных стружек |
|
Любимые макарончики |
|
Техника росписи "One stroke" |
Спасибо Дорогой Lud milaya вот ссылка на дневник www.liveinternet.ru/users/lud_milaya/profile/
за проявленный интерес ко мне и моему дневнику. Спасибо за симпатию, на которую у меня не получается ответить взаимностью - они сокрыты в дневнике. Но это не может быть помехой для моей благодарности. Эта серия рассказов о росписи посвящена Вам и всем желающим научиться рисовать или разбираться в искусстве.
Принцип техники росписи "One stroke" такой же, как в Жостовской, городецкой, классической гжельской росписях. Очень напоминает наши народные промыслы.
Суть заключается в том, что рисуется элемент всего одним движением, в один прием.
"Оne stroke", в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.
Узнала об этой технике совсем недавно и спешу поделиться с вами!
На первый взгляд техника предельно проста, но здесь всё-таки необходим навык. Важно уловить принцип правильного ведения кисти. Ну и естественно практиковаться. Я вот насмотрелась видеоуроков и решила, что сразу напишу шедевр! Не тут-то было! На первом же элементе я поняла, что до шедевров мне ещё очень далеко. И всё-таки при желании этой техникой можно овладеть в короткие сроки!
Изделия, выполненные в технике "One stroke"
|
Дерево из роз |
1. Всё что нужно для работы
2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата
3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш
4. Не доходя до самого края 3см
5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша
6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт
7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.
8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник
9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз
10. Вот этот ещё раз
11. Кончик получившейся заготовки не
много отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается вот так
13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.
Получаются такие вот розочки.
А вот само и дерево
Источник: Страна мастеров
|
Мохнатый коврик в ванную |
|
|
В ванной комнате из-за повышенной влажности часто приходится стирать и сушить коврики. А в это время у вас и у ваших детей под ногами холодный и голый кафель. Предлагаю вам сделать как бы временный (или запасной) ванный коврик. Нам понадобится:
|
|
Три мастер-класса по изготовлению роз из гофрированной бумаги. |
http://stranamasterov.ru/node/24134
http://stranamasterov.ru/node/54549

http://stranamasterov.ru/node/57214
|
АкварельноЦветочноДоброУтреннее.. |
|
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-8. БАБОЧКИ. |
|
МК: цветочные горшочки |
Сделала себе парочку серебряных горшочков или кашпо.
1. Берем самые обычные горшочки (Максидом, 10р. за шт. + блюдце 9.40р. за шт.)
2. Намазываем клеем ПВА, чуть подсушиваем, еще раз намазываем клеем
3. Далее у меня два варианта.
Первый - намотать на горшок упаковочную тесьму (пластиковую или бумажную) в хаотичном порядке. После чего покрыть тесьму клеем. Клея не жалеть. Горшок перевернуть донышком вверх и оставить подсыхать. В таком положении излишки клея стекут с горшка.
Второй вариант более кропотливый. Нужно разрезать чулки или колготки по спирали на полоску шириной 3-4 см. По мере отрезания полоска будет сама по себе скручиваться в жгутик.
Жгутик приклеиваем на горшок, формируя узор
Полностью выложили узор, подождали, когда клей подсохнет. И кисточкой снова наносим клей, пропитывая капроновые полоски
4. Оставляем горшочки до полного высыхания, донышком вверх. Тот, что с капроном, сохнет намного дольше. Его можно считать сухим, когда все полоски капрона затвердеют.
5. Далее будем горшочки красить. Я использовала краску в баллончике, цвет "хром" (заодно закрасила цапапины на каблуках своих босоножек). Советую использовать перчатки (из набора для окраски волос) и малярную маску (продаются в строительных или хозяйственных магазинах, цена - копеечная).
6. Покрасили, подождем, когда подсохнет. Не нужно торопиться, пусть сохнет долго. Иначе краска будет оставаться на руках едва заметным налетом.
И вот что получилось:
Серия сообщений "Мои поделки":
Часть 1 - Весна - чем встречаю?
Часть 2 - Мой браслетик
...
Часть 11 - Открылся у ребенка талант портнихи
Часть 12 - Платье в цветочек
Часть 13 - МК: цветочные горшочки
Часть 14 - И снова работы моей младшей сестры
Часть 15 - Вторая жизнь моих стульев
...
Часть 25 - Девочки (а может и мальчики))), помогите советом!!!
Часть 26 - Свитер для маленькой собачки
Часть 27 - Вот кому я подарила свитерок!
Серия сообщений "Декор: шкатулки, вазы, упаковка":
Часть 1 - Упаковка подарков
Часть 2 - Бутылка в одежке
...
Часть 19 - Идеи декора цветочных ваз!!!
Часть 20 - Шкатулка, отделанная яичной скорлупой
Часть 21 - МК: цветочные горшочки
Часть 22 - И снова работы моей младшей сестры
Часть 23 - Как красиво упаковать подарок
...
Часть 68 - Декоративные бутылочки с фруктами и соленьями: красота на кухне
Часть 69 - Нежная ваза.
Часть 70 - Держатель для туалетной бумаги
Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Табурет с розами
Часть 2 - Для дома
...
Часть 27 - Варианты оформления детских
Часть 28 - Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор
Часть 29 - МК: цветочные горшочки
Часть 30 - Плед великолепный!!!
Часть 31 - Плед голубой с цветами
...
Часть 98 - Куколки-фейри от fairiesndreams
Часть 99 - Программы планировки и дизайна интерьера
Часть 100 - Декоративные бутылочки с фруктами и соленьями: красота на кухне
|
МК по созданию Деревца счастья |


Из материалов нам понадобится:
|
Жареная курица в духовке с картофелем |

Простой и вкусный домашний ужин – жареная курица в духовке с картофелем. Минимум усилий и всегда безупречный результат. Маленький секрет – картошки берите по-больше, ее съедают гораздо быстрее, чем курицу.
|
Жилетка для девочки |










|