-Метки

Валентина а давайте свяжем вместе радужное платьице! аксессуары бальзам от бронхитов и пневмонии бисер вязание вязание крючком вязание-крючок блузки гениальные хитрости огородников двойная обрезка малины по соболеву дерево длинный крадиган из достаточно толстой пряжи дома домашняя буженина жакет женский джемпер с ажурными рукавами жилет жилет спицами жилетка игрушки интересное как испечь тыквенный хлеб или же батоны. кардиган кардиган с ажурными листьями клубок кофточка плетëнка с воротником поло красота крючком кулинария ленточное кружево магия мастер-класс моделирование кардигана спицами. платье платье крючком поло полынь - лекарство от многих болезней! прически пуловер пуловер "кельтская цветочная лоза" пуловер спицами пуловер спицами ( реглан сверху ). рубрика ряд соленое тесто спицами туника туника крючком узор узор спицами фильмы на выходные цветы юбка юбка крючком

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (81078 место)
За все время набрано баллов: 3 (56330 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана53

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 36112


Сделай сам. Лечебное масло на основе крапивы

Понедельник, 18 Июня 2018 г. 19:49 + в цитатник
Цитата сообщения BARGUZIN Сделай сам. Лечебное масло на основе крапивы

Сделай сам. Лечебное масло на основе крапивы

3509984_krapiva_dvudomnaya4 (525x700, 339Kb)Казалось бы обычная крапива, что из нее можно сделать. Оказывается, что очень даже можно. Из молодой крапивы даже готовят борщ. А можно приготовить лечебное масло. Такое масло хорошо потом добавлять в кремы, мази и шампуни. На его основе хорошо готовить оздоровительные маски для лица и волос.
 
Такое масло хорошо хранится и в нем сохраняются все целебные свойства этого растения.
 
Собственно говоря, в чистом виде это масло уже является отличным лечебным средством против морщин, перхоти и выпадения волос. Крапивное масло тормозит рост седины, предотвращает ранее поседение и в отдельных случаях может вернуть естественный цвет уже поседевшим волосам через оздоровление волосяных луковиц.
 
  • Если втирать в кожу головы крапивное масло за полчаса до мытья волос, то волосы будут пышными, мягкими и эластичными, улучшится их рост
 
  • Если смазывать лицо крапивным маслом, то вам не понадобится крем от морщин, крапива очень хорошо разглаживает мелкие морщинки.
 
  • На основе крапивного масла можно приготовить ранозаживляющую мазь или мазь от болей в суставах.
Итак, давайте приготовим для себя лечебное масло из крапивы. Как обычно пошагово.
 
  1. Собирается крапива с мая по июль в экологически чистых местах, т.е. за городом и вдали от транспортных магистралей.
 

       2. Срезать растущее растение можно прямо с цветами и стеблем на такую длину, где еще есть хорошие сочные листья. Растение с пораженными или засохшими листьями нам не подойдет.

 
       3. Хорошо срезать крапиву на следующее утро после сильного дождя, потому что листья сочные и свежие, а само растение чистое и не нуждается в мытье.
 
       4. Срезать крапиву советуется в перчатках, однако, если вы страдаете болями в суставах рук, то «укусы» крапивы будут оказывать на вас лечебное действие, хотя конечно суставы можно лечить и менее спартанскими методами.
 
      5. После срезки надо дать крапиве пару часов подвянуть, тогда кислота на ее волосках испарится, она перестанет жалить, и можно будет обрабатывать ее, почти не опасаясь ее «укусов».
 
5239983_maslo_iz_krapivi_1 (600x580, 472Kb)
 
  • Затем надо обрезать листья со стеблей. Молодые головки растения можно срезать вместе со стебельком.
 
  • Затем перемалываем эти листья на мясорубке:
5239983_maslo_iz_krapivi_2 (600x558, 385Kb)
 
Делаем лечебное масло из крапивы
 
  • Перемолотые листья складываем в чистую стеклянную банку. Уминать их не нужно, пусть они лежат очень рыхло, для лучшего контакта масла с частицами растения.
 
  • Такое количество крапивы, как вы видите занимает примерно 2/3 полуторалитрой банки.
 
5239983__12_ (400x545, 199Kb)
 
  • Теперь заливаем крапиву очищенным рафинированным маслом. В идеале масло должно быть оливковым, но, поскольку у нас тут не прованс, то вполне можно заменить его любым рафинированным маслом. 
  • Масло нужно налить его под самую крышку банки, чтобы как можно меньше осталось воздуха для его окисления. На это количество обычно уходит больше 1 литра масла.
  • На этом снимке банку с крапивой и маслом на свет специально, чтобы вы обратили внимание на то, что частицы крапивы насыщенно темные, а масло прозрачное:
  • Когда же лечебное масло из крапивы будет готово, картина будет иная: частицы крапивы будут прозрачными, а масло — темным. Это и будет говорить о готовности масла, так как эфирные масла крапивы и другие ее целебные вещества экстрагируют в масло, и оно приобретет целебные свойства крапивы.
  • Теперь масло надо убрать в темное и желательно прохладное место, по крайней мере — не жаркое, и ни в коем случае не в холодильник, примерно на две недели, пока частицы крапивы ни станут прозрачными. Чтобы улучшить процесс экстракции, банку с маслом время от времени можно немного встряхивать.
 
Когда масло будет готово, надо будет процедить его через марлю в чистую стеклянную посуду и убрать на хранение в темное и прохладное место, хотя и при комнатной температуре оно не испортится.
 
А теперь все быстренько за крапивой! И не забудьте надеть перчатки.
 
 
Рубрики:  Секреты красоты и здоровья
Народная медицина
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку