-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Салена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1006


Поделки из соленого теста

Суббота, 20 Марта 2010 г. 11:54 + в цитатник

Рецепты:

 №1

  На 2стакана муки  1стакан соли"Экстра",около 2ст.ложек крахмала и столько же обойного клея,1-1,5 ст.ложки глицерина,1стакан воды.Соль смешать с крахмалом и обойным клеем,влить в эту смесь воду и глицерин, перемешать миксером,добавить постепенно муку и вымешать сначала миксером,потом руками(по плотности тесто,как на пельмени).Дать ему отлежаться в холодильнике.Отдельно приготовить смесь из этих же ингридиентов только без воды(сказать честно, делаю"на глаз") и поместить в баночку с крышкой.
   Если тесто окрашивать акварелью медовой, а т.к. покрасить акварелью=добавить воды,то кусочек теста,который окрашивается, каждый раз после добавления краски обваливалять в сухой смеси и хорошо вымесить для того, чтобы сохранялась консистенция. Было бы хорошо дать отлежаться и окрашенному тесту. Хранить в холодильнике, в закрыттой таре.
   Неокрашенное тесто со временем становится липким и  перед работой, в необходимое для данной работы количество теста, можно добавить сухую смесь.

№2

Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды

-----------------------------------------------

ЧИТАТЬ_ДАЛЬШЕ

Рубрики:  Соленое тесто
Метки:  

Процитировано 4 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку