-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Белешева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2010
Записей: 740
Комментариев: 58
Написано: 860





ПЫШНАЯ ЮБЧЕНКА ДЛЯ ДЕВЧЕНКИ!

Среда, 29 Сентября 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еше МАстер-класс: по шитью пышной юбочки

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s=5f0089d...384036e61d5c5c&showtopic=17443
 (250x333, 14Kb)
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 29 Сентября 2010 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик

Посмотрите, какой простой в шитье летний топик можно изобразить, даже не обладая большими навыками! Здесь главное - выбрать красивую ткань, и за дело.
 

 (94x400, 6Kb)    (491x400, 14Kb)

 

Рубрики:  шитье

тапочки

Среда, 29 Сентября 2010 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ещё шлепанцы

Эти подойдут для мужской половины ваших домашних или гостей.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  шитье

на лето

Среда, 29 Сентября 2010 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём сарафанчики на лето.



Все картинки кликабельны.

Более подробно можно посмотреть здесь - http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post129703532/
здесь - http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post129703586/
и здесь - http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post129703462/


Фотографии пользователяoll-ka
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  шитье

уроки шитья

Среда, 29 Сентября 2010 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.

                                                  Шов "московский"

 "Вот такие симпатичные платочки я купила! Точнее, не платочки, а купон с платочками.

Разрежем купон и подумаем, как лучше обработать краешки платочков.

- А что тут думать, - скажет кто-то - Под оверлок и обметать.

Ой, не советую. Посмотрите, какая ткань тоненькая и реденькая, каждую ниточку разглядеть можно.

А это значит, что ниточки друг за друга плохо держатся, и обметочная строчка быстренько вместе с ниточками с краешка осыплется.

 

Купонная ткань с реедким переплетением нитей и перекосом

А рубчик нужен тоненький, узенький. Хоть заметывай, хоть не заметывай, вряд ли аккуратно получится. А мы с вами схитрим, выполним московский шов

Подгибаем край ткани на 3-5 мм (чем меньше, тем лучше) и строчим близко- близко к сгибу (чем ближе, тем лучше).

Первая строчка московского шва

Читать далее

Серия сообщений "КРОЙКА И ШИТЬЁ":
Часть 1 - Таблица сочетания цветов
Часть 2 - Литература для начинающих портних
Часть 3 - Как сшить корсет
Часть 4 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 5 - Как джинсы превращаются в юбку
Часть 6 - Каталог сайтов для тех, кто любит шить
Часть 7 - Кардиган- трансформер
Часть 8 - Фантазийно-пенная юбка от Анжел
Часть 9 - Одежда и аксессуары за несколько минут
Часть 10 - Учимся шить
Часть 11 - Приспособления для утюжки
Часть 12 - Лапки для швейных машин и оверлоков
Часть 13 - Аксессуары для швейных машин и оверлоков
Часть 14 - Лапка для пришивания косой бейки(видео.)
Часть 15 - Как сшить болеро к сарафану? запросто
Часть 16 - Уроки шитья. Обработка углов в "ус"
Часть 17 - Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.
Часть 18 - Уроки шитья в технике пэчворк.
Часть 19 - Уроки шитья. Как подогнуть низ на одежде.
Часть 20 - Типы и разновидности молний-застёжек

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАССЫ":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Сборка по косой
Часть 3 - Как обработать сборку резинкой
Часть 4 - Мастер-класс по изготовлению корсета
Часть 5 - Декорирование джинсовой одежды
Часть 6 - Как подшить джинсы
Часть 7 - как сделать невидимый подгиб низа
Часть 8 - Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия"
Часть 9 - Ещё один способ подшивания джинсов
Часть 10 - Декоративное укорачивание джинсов
Часть 11 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 12 - Как джинсы превращаются в юбку
Часть 13 - И снова воланы!
Часть 14 - Приспособления для утюжки
Часть 15 - Секреты профессионального портного
Часть 16 - Восемь роликов на одну тему
Часть 17 - Видео МК по шитью, шикарные платья
Часть 18 - Два способа пришивания косой бейки
Часть 19 - ВЯЗАНЫЕ ПИНЕТКИ
Часть 20 - Конверт для грудничков

Рубрики:  шитье

Метки:  

делаем пуговицы

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мастер класс по вязанию
вязание

Метки:  

шапки детские

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения nela_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки 03 и 22*37 (Фильдар)




Источник: http://parijanka.net/
Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

РЮШИ

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения натамама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление края полотна рюшем

Оформление края полотна рюшем
Вязание спицами - Учебный курс для начинающих по вязанию спицами
Оформление края полотна рюшем
Откройте петли первого ряда. Для этого подхватывайте нить начального ряда и вытаскивайте ее из петель первого ряда. Открытые петли надевайте на спицу.
Провяжите два ряда двойным вязанием, т.е. одну петлю лицевой, следующую снимите (нить впереди).
Выполните рюш одним из способов.



1-й способ:
1 -й ряд — кр., * 1 лиц., 1 изн. * кр.
2- й ряд — кр.,* 1 возд., 1 лип., 1 возд., 1 изн.* кр.
3- й ряд — кр.,* 1 возд., 1 лиц., 1 возд., 3 изн. * кр.
*4- й ряд — кр.,* 1 возд., 3 лиц... 1 возд., 3 изн. — кр.
5- й ряд — кр.,* 1 возд., 3 лиц., 1 возд., 5 изн. кр.
6- й ряд — кр,* 5 лиц., 5 изн. * кр.
obuch-133 (331x131, 15 Kb)

2-й способ
1 -й ряд — кр.,* 1 лиц., 1 изн. *, кр.
2- й ряд — кр., * из 1 петли сделайте 5 (1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц.), 1 изн.* кр.
3- й ряд — кр., изнаночные петли, кр.
4- й ряд — петли закройте.
Рюш выполняется в направлении, обратном вязанию детали, набор петель с помощью дополнительной нити или косички дает возможного оставить петли первого ряда открытыми, позволяя таким образом избежать операции открывания петель.
 (328x128, 11Kb)
Рубрики:  мастер класс по вязанию
вязание

шарф

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф

Спасибо = НУСЬКА= за перевод!!! С сайта *ВСЕ САМА*.
 (500x375, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

шарфик

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Людаста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК изящный шарфик.

e9bcaeaf84a4t (540x55, 14 Kb)
 (320x240, 23Kb)
 (320x240, 30Kb)
 (320x240, 32Kb)
 (320x240, 33Kb)
 (320x240, 30Kb)
 (320x240, 33Kb)
Рубрики:  мастер класс по вязанию
вязание

Метки:  

ШАРФИК

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф или вариант бактуса спицами

 (500x375, 187Kb)

  В связи с множеством вопросов в комментариях даю пояснения :

размер шарфа 160 см  *  30 см

спицы 4,5 мм, 150 г ниток,

плотность вязания  14 петель * 26 рядов = 10*10 см

шарф вяжется по широкой стороне, начиная с зубчиков

набрать 345 петель и вязать по схеме 40 рядов, на спицах остается 209 петель из-за убавления петель в процессе вязания узора,далее вяжется укороченными рядами :

41 ряд - провязать 111 петель лицевыми, повернуть работу

42 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1изн.=13 пет., повернуть

43 ряд  - 13 лиц., *2 вместе лицевой, 5 лиц.= 19 пет., повернуть

44 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1 изн, 5 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 4 лиц., 1 изн. = 25 пет, повернуть

45, 47, 49,51, 53 ряды и .т.д. = ряд 43

46,48,50,52,54 ряды  и. т.д.= ряд 44

Вязать до желаемой длины, по описанию - 30 см.,  затем все петли закрыть

 

Условные обозначения к схеме :

1 - лиц,

2 - изн.

3 - накид,

4 - нет петли,

5 - 2 вместе лицевой ( в лиц.ряду ) или  2 вместе изн. ( в изн.ряду ) 

6 - 2 вместе лицевой с наклоном влево ( в лиц.ряду )или 2 вместе лицевой с наклоном вправо ( в изн.ряду ) 

7 - 3 вместе лицевой , чтобы центральная из 3 петель была сверху.

 

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

береты

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК береты

Мастер-классы. Вязание на спицах


Береты (автор Кропотина Ольга)

 

Мастер-класс проводит Кропотина Ольга.

Вязаные береты – это, наверное, самое простое из того, что можно связать спицами, но в то же время это огромное поле для творчества.

 

Совсем недавно были модны береты – аэродромы. Сейчас мода гораздо скромнее.

 

Я научу вас вязать любой берет.

 

Берет можно вязать как на 2-х спицах, но лучше на круговых или можно взять 5 спиц для варежек и носков. Я очень не люблю собирать готовые части изделия и поэтому люблю вязать на круговых спицах – связал, постирал и носи с удовольствием.

 

Классический небольшой берет – это основная схема вязания любого берета. Остальные варианты вяжутся на его основе.

 

Выбираем спицы и пряжу, вяжем образец резинки. Высчитываем, сколько петель в 10 см. Замеряем объем головы, набираем на спицы нужное кол-во петель, начинаем вязать резинкой, в зависимости от желания резинка может быть от 3-х рядов до 7-10 см. Для резинки из 3-х рядов (если хочется берет с козырьком или без резинки вообще) лучше резинка 1 лиц*1 изн.п.

 

После того как связана резинка нужной длины, прибавляется по 1 петле через каждые 8 петель и повторяется прибавка каждые 8 рядов 8 раз. Затем вяжем без прибавки 7-10 см (в зависимости от глубины берета). Начинаем убавлять – провязать 2 п. вместе каждую 5-ю петлю и повторять через каждые 5 рядов, последние 5-7 п. набрать на ниточку и стянуть. Если вяжется на круговых спицах, то лучше перейти на 5 спиц, так удобнее.

 

Варианты резинок:

• 2 лиц.п.*2 изн.п.

• 2 лиц.п.*3 изн.п.

• 2 лиц.п. перекрещенные(коса) в каждом 2-м ряду*1 изн.п. и т.д.

Резинка «коса» очень хорошо смотрится и очень сильно растягивается, поэтому достаточно 1 изн.п. и 2 лиц.п. одного цвета*2 изн.п. другого цвета (обратите внимание на изнанку такой резинки – очень красиво и необычно смотрится.

 

Разберем другие варианты беретов:

1. «Аэродром».  Резинка вяжется так же, как в классике, а потом прибавляется через протяжку после каждой петли, т.е. петель будет в 2 раза больше. Больше прибавок нет, и вяжется примерно 15-20 см. Убавляется очень резко – каждые 5 петель провязывается вместе 2 п. в каждом 2-м ряду.

 

2. «Орнамент».  Сейчас в журналах и книгах по вязанию огромное количество жаккардовых узоров(у каждой рукодельницы остается много остаточков от изделий, которые и выбросить жалко и девать не куда). Увидев в книге понравившиеся мне варежки, связала и такой же берет, из остатков подобрала подходящую цветовую гамму.

 

3. Вместо резинки можно связать отдельно изнаночной гладью ленточку шириной 5-7 см по длине объема вашей головы. Сшиваем в кольцо. По краю набираем на круговые спицы, провязываем:
1 ряд лиц.п.
2 ряд: 2 лиц.п. + протяжка лиц; 2 изн.п. + протяжка изн.
Получается 3 лиц.п. и 3 изн.п., в следующем ряду смещаем узор на одну петлю.
См. схему.
 

 

Так можно связать и шарф, набирая сразу всю длину шарфа и вязать требуемую ширину.

 

4. Двухцветный берет вяжется в классическом варианте. Резинка -  2 лиц.п. одного цвета и 2 изн.п. другого цвета. Вяжется на круговых спицах. После того как связали, резинку выворачиваем наизнанку и на изнаночной стороне вяжем лицевую, как во 2-м варианте. Получается 3 лиц.п. одного цвета и 3 лиц.п. другого цвета (см. схему).
В этом варианте:

/ - один цвет (например, белый)
– другой цвет (например, черный).

 

 

Убавление петель в вариантах 3 и 4 одинаковое. Убавляем в каждом 5-м ряду 1 петлю белого цвета и 1 петлю черного цвета, вяжем по схеме 5 рядов, но по 2 п. белые и 2 п. черные, убавляя еще раз, и останется по 1 петле каждого цвета, через 5 рядов убрать один из цветов, провязать и запустить. При вязании лиц.п. и изн.п. проделывается точно так же.

 

Рубрики:  мастер класс по вязанию

берет и пончо

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Маруся_Макарова5694855 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2010/03/d0b1d0bed0bb20.jpg

Вязаное и модель для девочки в возрасте 0-3 мес до 5-6 лет.

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2010/03/17.jpghttp://spicami.ru/wp-content/uploads/2010/03/24.jpghttp://spicami.ru/wp-content/uploads/2010/03/32.jpghttp://spicami.ru/wp-content/uploads/2010/03/41.jpg

Рубрики:  вязание для детей


Понравилось: 1 пользователю

Для маленьких ножек)))

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массажный коврик для маленьких ножек

Идея сшить такой коврик появилась во время изготовления мешочков для развития мелкой моторики. Логично: если есть для ручек, то что-то должно быть и для ножек. Окончательно задумка оформилась, когда на глаза попался бесхозный коврик-подстилка. С ним мы ходили в поликлинику, пока Маша не научилась ходить. Массажный коврик
Итак, на коврик-основу нашиваются полоски-карманы. Их количество зависит от размеров основы, у нас гармонично смотрятся четыре. Размер кармана - 1/4 основы, карман тщательно пришивается по периметру, при этом оставляется небольшой (4-5 см.) незашитый участок для засыпания наполнителей.
Я засыпала (по порядку): пшено, горох, ячмень и манку. Круп ушло по 1 кг., гороха хватило полпакета. Засыпать крупы удобно через воронку.
Коврик с крупами довольно тяжелый, поэтому при зашивании отверстий лучше попросить кого-нибудь помочь. Наполнители можно выбирать любые, лишь бы они отличались по ощущениям и не были очень грубыми. Фасоль, например, я забраковала.

Массажный коврик

Во время эксплуатации коврика выявился приятный побочный эффект - обучающий. Маша легко запомнила, в каком кармане какой наполнитель. И, наступая, радостно объявляет: гоо - горох, мака - манка, пс - пшено, уу - ячмень (почему-то это слово нам не дается :-)). Столь же легко она переходит на указанную мамой полоску: "Встань на ромашки", "Где у нас деревья" и прочее.
Оценить коврик на предмет полезности мы попросили нашу массажистку. И она оценила - высоко! :-)


Ирина Воскресенская (Московская область)
Опубликовано 16 июня 2006 г.
Рубрики:  Поделки разные)))

Домик для детей

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМИК для детей СВОИМИ РУКАМИ

 

(что еще можно сделать из пустой коробки )

 


 

После покупки нового телевизора, осталась хорошая большая коробка и много пенопласта. Мне сразу пришла в голову идея - сделать из коробки домик и мебель из картона и пенопласта. Коробка так еще хорошо сделана, что дно с бортиком стоит отдельно, а стены с крышей в него вставляются сверху. Очень удобно убирать из домика всякий мусор, мелкие игрушки, вытирать мокрое: поднял коробку - убрал все, что нужно, - и вставил обратно. Папа наш вырезал ножом с одной стороны дверь и два окошечка по моим линиям и с торца еще одно окошечко.
Затем, мы «заразили» идеей нашу бабушку и она взялась украшать его. Снаружи приклеили цветной картон, внутри остатки обоев, кантиков и плинтусов. Получилось неплохо, но дети начали обдирать уголки, где плохо приклеилось. Тогда, мы решили залепить его скотчем. Набрали разноцветного скотча (синий, зеленый, красный, желтый) и прозрачного побольше. Можно сказать заламинировавли домик и внутри, и снаружи. Крышу заклеили, синим скотчем, по краю дверей и окошечек пустили зеленый скотч. Теперь наш домик можно даже мыть и протирать с него пыль.
Стена напротив входа осталась у нас не заклеенная, так как мы оставили место для творчества малышей: они тоже там клеили скотч, картон, бумагу, рисовали. Мы договорились, что здесь лицевая сторона, на ней только бабушка может клеить, а другая сторона специально для вас, где как вы хотите, так и украшаете ее! Все остались довольны! Затем взяли старые открытки и несколько картинок из журнала и приклеили внутри, заламинировав скотчем, получилось, что повесили картины.

Затем получили пожелание от старшей дочери, что некуда ключ вставлять – сделали две дырочки под ключ: в двери и в торцевом окне (так как детей двое, и всем одномоментно, нужно закрывать ключом).
Домик пользуется популярностью до сих пор – хотя ему уже пошел третий год. У нас там и домик, и магазин, и больница… Для ролевых игр очень удобная вещь, особенно у кого много друзей или несколько детей. До мебели еще руки не дошли, так как мы тут в связи с переездом из одного города в другой, были заняты «более важными» делами. Поэтому, пока у нас просто стол и диванчик из белого пенопласта. Конечно, пластиковые домики, наверное, красивей и удобней, но они и дороже. А для нас важна была даже не цена вопроса, а сам творческий процесс – дети увидели, что из обычной коробки можно сделать целый домик!

©Галина Зосименко

 

http://maminsite.ru/early.files/tvor4.htm

Рубрики:  Поделки разные)))

Метки:  

детская кухня

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХоЗяюшкин Уголок




Для реализации нашей кухонной мечты мы использовали:


1.    Прямоугольный лист плотного упаковочного картона,
который мы облагородили самоклейкой с рисунком,
отдаленно напоминающим настоящие керамические плиточки.

2.    Две упаковочные коробки: одна побольше – для «духовки» или же нижнего шкафчика
(тут все зависит от фантазии и желания Вашего ребенка,
лично мы думали – для духовки, а по результатам игр – поняли, что функционально у Полины
это – нижний шкафчик);
другая – открытая коробка из-под обуви, облагороженная извлеченными из домашних
поделочных закромов самоклеющейся бумагой «под дерево» и «под мозаичное стекло».

3.    Две крышки от обувных коробок одинакового размера – соединенные вместе
и облагороженные самоклейкой «под дерево», имитирующие настояющую кухонную столешницу.

Результат можно увидеть на фото


ИГРА "Готовим по-настоящему"

Мы с Полиной (2г8мес) с огромным удовольствием играем в игру «готовим по-настоящему».

Для игры необходимо:

1.    Определиться с меню на сегодня
(у ребенка вырабатывается основное понимание того, что из чего готовится,
что нужно для приготовления блюд, которые хорошо  знакомы ребенку (фрукты – компот, овощи – салат)

2.    «Сходить на рынок» (порыться в старых журналах)
и купить (вырезать) соответствующие ингредиенты (вырезаем вместе с ребенком),
что есть – еще один дополнительный вид совместной деятельности.

3.    Определить,  последовательность «закладки»
(таким образом привносим понимание того, какие продукты готовятся быстрее, а какие- дольше).

Кто-то может обвинить меня в том, что не нужно перегружать ребенка такой информацией,
готовить-то она будет не скоро.
Смею не согласиться. Настоящие бутерброды, папе кофе и себе салатики и кашки мы по-настоящему
готовим уже сейчас. И наш папа всегда рад слышать детское:
«папа, твой кофе готов» (запарной с корицей и гвоздикой – попробуйте, и Вам понравится! И кофе, и играть!)

Пример: круглое основание для пиццы – плотный картон светло-желтого «цвета теста».
Смазываем кетчупом – накладываем лист меньшего диаметра.
Выкладываем заранее приготовленные (вырезанные) кусочки колбаски, помидорчика.
Посыпаем тертым сыром (круглая сеточка по типу снежинки из желтой бумаги насыщенного желтого цвета).


Мы также «готовим» из пластилина:
- лепим все ингредиенты
- и измельчаем их на маленькой безопасной терке
- нарезаем детским ножиком из посудного набора.

Что называется, умеренно чередуем виды деятельности в зависимости
от настроения и желания маленькой ХоЗяюшки.

Будем рады, если наши идеи мотивируют Вас на новые поделочные подвиги.

С уважением,
играющее семейство Косарей и Вдовиченков (50% на 50%)
внештаные авторы ЗНАЙКИ


http://www.znaika-club.com.ua/academy/

Рубрики:  Поделки разные)))

Метки:  

идеи из пластиковых бутылок

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тоже сделано из пластиковых бутылочек.

Cмотрим дальше
Рубрики:  Поделки разные)))

Пуфик из платиковых бутылок

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что только не делают из этих пластиковых бутылочек

 

 

 

Рубрики:  Поделки разные)))

ИДЕИ ПОДЕЛОК

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи из интернета...

 

 

image

 

дальше
Рубрики:  Поделки разные)))

Метки:  

Поиск сообщений в Мария_Белешева
Страницы: 37 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь