-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Белешева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2010
Записей: 740
Комментариев: 58
Написано: 860





Без заголовка

Суббота, 31 Января 2015 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волнистые ажурные узоры

Жмем на картинку

узор 417узор 4735539узор 466узор 451узор 3845309узор 38352614411узор 276узор 481узор 2584498узор 197sos21ажурные узоры спицамиажурные узоры спицамиузоры спицами ажурныеузор спицами 570

Рубрики:  Узоры спицами

Без заголовка

Суббота, 31 Января 2015 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения никак5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розова кофточка

вязалочки посмотрите какая прелесть,надеюсь она вам понравилась

 

4b1c5e820634 (350x428, 51Kb)

описание
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 31 Января 2015 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор: ажурные кольца

Автор Елена

4071332_m (700x555, 115Kb)

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые читаем слева направо, изнаночные -справа налево.

Раппорт узора 12 петель . Перед раппортом вяжем 5 петель и после раппорта 10 петель для симметрии узора.  В высоту повторяем с 1-го по 24 ряд.

4071332_cxema31319092013 (700x634, 220Kb)

 

Условные обозначения :

ПУСТАЯ РОЗОВАЯ КЛЕТОЧКА- НЕТ ПЕТЛИ ( не учитываем из при вязании,  просто пропускаем)

 лицевая петля ( в лицевых рядах- лицевой, в изнаночных- изнаночной)

 изнаночная петля ( в лицевых рядах -изнаночной, в изнаночных- лицевой)

 накид

 из одной петли вывязать 3 лицевые ( лицевая, 1 накид, 1 лицевая)

из одной петли вывязать 2 лицевые ( 1 -я за переднюю стенку, 2-я — за заднюю)

 Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

  Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

3 петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо

 3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)

  3 вместе изнаночной в лицевых рядах

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначение вяжем как  3 лицевые вместе за задние стенки.

  Две изнаночные провязать вместе  в лицевых рядах.

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначение вяжем как 2 лицевые вместе за задние стенки.

 

Способы вязания некоторых петель смотрите ЗДЕСЬ

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 21 Января 2015 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка для девочки "Мой мед"

Дизайнер Elena Nodel

1 (482x700, 119Kb)
2 (640x441, 215Kb)
Превью 3 (436x640, 457Kb)Превью 4 (480x640, 485Kb)Превью 5 (427x640, 387Kb)Превью 6 (494x700, 335Kb)Превью 7 (494x700, 236Kb)
Превью 8 (494x700, 239Kb)Превью 9 (494x700, 241Kb)Превью 10 (494x700, 246Kb)Превью 11 (494x700, 308Kb)Превью 12 (428x640, 299Kb)
Рубрики:  вязание для детей

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Анопко_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 

Идеи вязанной одежды на пупсят
















Рубрики:  Для кукол и барби

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная одежда для кукол со схемами и описанием - 2
 

Ещё варианты кукольной одежды

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/754/106754966_large_106.jpg

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/754/106754922_large_64.jpg

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/754/106754868_large_14.jpg

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/754/106754904_large_50.jpg

Превью 1 (493x700, 411Kb)Превью 2 (482x700, 362Kb)Превью 3 (427x640, 193Kb)Превью 4 (455x640, 187Kb)Превью 5 (455x640, 154Kb)Превью 6 (455x640, 203Kb)Превью 7 (640x611, 162Kb)Превью 8 (547x700, 219Kb)Превью 9 (494x700, 187Kb)Превью 10 (509x700, 276Kb)Превью 11 (202x350, 56Kb)Превью 12 (94x245, 19Kb)Превью 13 (700x520, 205Kb)Превью 14 (320x574, 186Kb)Превью 15 (225x700, 92Kb)Превью 16 (700x304, 103Kb)Превью 17 (624x431, 50Kb)Превью 18 (507x700, 163Kb)Превью 19 (507x700, 47Kb)Превью 20 (547x378, 130Kb)Превью 21 (700x476, 258Kb)Превью 22 (495x700, 307Kb)Превью 23 (479x700, 212Kb)Превью 24 (479x700, 168Kb)Превью 25 (360x700, 303Kb)Превью 26 (492x700, 406Kb)Превью 27 (478x700, 134Kb)Превью 28 (235x309, 53Kb)Превью 29 (552x700, 257Kb)Превью 30 (427x640, 177Kb)Превью 31 (427x640, 370Kb)Превью 32 (479x700, 230Kb)Превью 33 (479x700, 151Kb)Превью 34 (507x700, 462Kb)Превью 35 (301x700, 260Kb)Превью 36 (479x700, 203Kb)Превью 37 (420x700, 297Kb)Превью 38 (479x700, 217Kb)Превью 39 (479x700, 178Kb)Превью 40 (427x640, 275Kb)Превью 41 (427x640, 184Kb)Превью 42 (427x640, 348Kb)Превью 43 (427x640, 309Kb)Превью 44 (335x395, 86Kb)Превью 45 (507x700, 257Kb)Превью 46 (464x640, 201Kb)Превью 47 (149x230, 33Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Для кукол и барби

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Одежда для кукол и медвежат.") Вязаный креатив.

Куклы и медведи – одни из любимых детских игрушек.
Какое удовольствие испытывают дети, наряжая своих любимцев в новую одежду. Доставьте радость своим ребятишкам, связав для их друзей яркие наряды. Журнал по вязанию спицами и крючком представляет коллекцию одежды для кукол и медвежат – 42 разнообразные модели: от платьев и шляпок до свитеров и брючек.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Для кукол и барби

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Arinyshka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем костюм для пупса спицами. Часть 1. Кофточка.

Пряжа Jeans от YarnArt (55% хлопок 45% полиакрил, 160 м- 50 гр), чулочные спицы № 2,5.
Я буду вязать на мягконабивную куклу ростом 33 см.

Рубрики:  Для кукол и барби

Без заголовка

Суббота, 10 Января 2015 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки.Мастер-класс.

Сапожки для куколки.
1 (604x413, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для кукол и барби

Без заголовка

Четверг, 08 Января 2015 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для куклы


++++++++++++++
Рубрики:  Для кукол и барби

Без заголовка

Четверг, 08 Января 2015 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем и шьем для кукол. Выкройки, модели одежды.

Смотреть далее >>>>>

Рубрики:  Для кукол и барби

Без заголовка

Четверг, 08 Января 2015 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные измерения куклы Baby Born

baby-born (200x300, 25Kb)
Рост - 43 см
Обхват груди - 29 см
Обхват талии - 29,5 см
Обхват бедер - 33 см (примерно)
Обхват шеи - 19см
Длина спины до талии - 11 см
Длина переда до талии - 14 см
Длина плеча - 1,5 см
Длина рукава - 14 см
Обхват запястья - 9 см
Длина ноги - 19 см
Длина ступни - 6 см
Окружность головы - 33 см
Окружность головы
с учетом выступающих ушек - 34,5 см
Рубрики:  Для кукол и барби

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для гладильной доски

Чехол для гладильной доски

 

Гладильная доска  - необходимая вещь, не только в мастерской портнихи, но и у любой хозяйки. Очень важно, чтобы гладильная доска была удобной, а чехол всегда был чистым и желательно съемным.

 

Съемный чехол можно купить, а можно сшить самим, под размер именно вашей доски. Желательно, выбрать материал для чехла из 100% хлопка. Важно чтобы ткань не линяла.

 

Как сшить чехол для гладильной доски?

 

Сегодня расскажу Вам, как это делаю я.

Беру кусок ткани. Можно не новую ткань, а например детскую простыню, как в моем случае, или что-либо еще, бесполезно залежавшееся  у нас в комоде. На то мы и портнихи, чтобы экономить семейный бюджет  и давать новую жизнь старым вещам!

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДЪЮБНИК К БАЛЬНОМУ ПЛАТЬЮ

Скоро начнутся выпускные утренники в детских садах, поэтому уделяем внимание пышному подъюбнику, ведь он необходим не только для торжественных случаев, а может простое свободное платье сразу сделать нарядным, благодаря своей пышности, ну а девочки любят быть принцессами!
ffaa29b49bb7 (480x640, 63Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения romashka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Жилет стеганый

Шьем стёганый жилет! Я не утверждаю, что это легко, а неподготовленному человеку вообще может показаться космосом. Мне было сложно объяснять некоторые моменты, потому что когда их просто делаешь, то их просто делаешь, умом понимаешь, а на словах сложно объяснить. 

Нам понадобятся:

  • плащевка,
  • флис,
  • утеплитель,
  • замок-молния,
  • ножницы,
  • нитки,
  • швейная машинка.


 

Поехали!

Выкраиваем детали переда и спинки. Я взяла выкройку от куртки из Оттобре 2013-1, модель 12. Да что там брать-то, две детали...

Я сделала их с цветными вставками, но это личное дело каждого, кто как хочет, так и оформляет. Я не фиксировала процесс резки выкройки и сборки деталей. А еще не фиксировала, как расчерчивала их под стежку. На фото плохо видно, но там уже есть расчерченные полосы.



Вырезаем под эти детали утеплитель. У меня здесь Альполюкс 150. Но лучше взять тоньше.
Скалываем иголочками каждую деталь по периметру и также по периметру прошиваем, соединяя тем самым деталь из плащевки с утеплителем. Я сразу же и простегала.



Лишний утеплитель срезаем близко к краю.



 
Выкраиваем детали кармана. Нижние мешковины из плащевки, верхние из подкладочной ткани и листочки. Половину листочки дублируем флизелином.



Листочки у меня в готовом виде будут шириной 2см, длиной вроде 9см, значит я выкроила для них прямоугольники шириной 6см (2+2+2см на припуски с обеих сторон) и длиной 11см (ну, примерно, можно чуть больше).
Свернула вдвойне изнанкой внутрь и зафиксировала по бокам. От сгиба отмерила ровно два сантиметра и прочертила вдоль линию.



На детали полочки надо отметить место входа в карман и начертить вот такой прямоугольник. Шириной 2см (готовая ширина листочки) и длиной 9см (длина входа в карман).
Вот наглядный чертеж.


Вот он у меня. На мешковине из плащевки с изнанки тоже отступаем от края один сантиметр и чертим линию.



Теперь приметываем листочку четко по прочерченной линии к прочерченному прямоугольнику. То же делаем и с мешковиной. Прошиваем на машинке. Важно сделать это очень аккуратно, четко по начерченным линиям, и в длину четко 9см (задуманная длина входа в карман). Между этими двумя строчками должно быть расстояние 2см (ширина готовой листочки). Это важно!



Верхнюю мешковину из подкладки пришиваем к припуску листочки (только к припуску!). Это несложно сделать.
Прорезаем по намеченным линиям, как на чертеже выше. Очень аккуратно. К уголочкам.



Теперь запихиваем все наши мешковины в это отверстие. Расправляем.



Изнутри выравниваем все мешковины, листочку и уголочек от прорези. Добиваемся, чтобы с лица у нас все было ровненько. Сметываем в этом месте (сметка лучше иголки в данном случае). И прошиваем.



Отворачиваем, смотрим... вроде ничего так... То же самое делаем с другой стороны.



Переворачиваем. Раскидываем мешковины в разные стороны.



И чтобы подкладочная мешковина никуда не убежала, я приметала ее к припуску листочки (только к припуску!)



Теперь делаем строчку с лица. Пока только одну сторону рамки, именно вот эту, не где вход в карман, а противоположную. Убираем нитки на изнанку и закрепляем.



Теперь мешковины соединяем вместе, скалываем иголочками. Смотрите, чтобы они никуда не отворачивались, лежали в строго отведенном для них месте, пока мы будем отстрачивать карман.



Делаем строчку по остальным трем сторонам рамки кармана. Нитки прячем и закрепляем.



Теперь можно сшить обе мешковины вместе. Они не совпадают, но это не страшно, так часто бывает в процессе пошива. Лишки можно обрезать.



Ну, вот, карман готов. Теперь точно такую же байду надо проделать со второй полочкой. Конечно, расчертить нужно сразу оба кармана, чтобы сразу подогнать их идеально ровно.



Готово!



Соединяем полочки со спинкой по плечевым швам. Тут, кстати, видно воротник. Его я сама рисовала по образу и подобию обычных курточных воротников. Две детали, одну из которых надо соединить с утеплителем. Вот здесь как раз она.



Воротник прикалываем к горловине.



Так как я сама рисовала воротник, то сделала его чуть длинее, чем сама горловина, это я просто перестраховываюсь. Если у вас есть четкая выкройка, то таких нюансов не должно быть.



А я этот лишек просто срезаю. Воротник у меня здесь уже пришит.



Теперь берем молнию нужной длины. У меня была длинная, я ее обрезала, как мне надо, пластмассовые зубчики убрала щипчиками. Это у меня старые, не жалко, а так-то маникюрные инструменты лучше не использовать для этих целей.



Делаем так называемую ветрозащитную планку. Хотя у меня она коротенькая и от ветра не защитит, она у меня скорее для защиты от прищемления подбородка и носа.
Я зафиксировала каждый этап. Так много фоток получилось, что я их в коллажи собрала, но все равно многовато... Зато понятно, надеюсь.

1. Выкраиваем прямоугольник из основной плащевки (я на глаз делаю, потом все равно обрезаю лишнее), и кусочек утеплителя.
2. Сворачиваем прямоугольник вдвойне вдоль лицом внутрь.
3. С одной стороны прикладываем кусочек утеплителя. Не внутрь, а просто сверху.
4. Скалываем их вместе



5. Я делаю две строчки, тоже на глаз, одну пологую, другую покруче.
6. Срезаю лишнее до строчек.
7. Выворачиваю
8. Делаю строчку отступив 0,5-0,8см от края. Все на глаз!



9. Таким макаром делаю еще несколько строчек
10. Прикладываю молнию, загнув кончик
11. Подгибаю нашу планку на молнию
12. И скалываю все иголочками



14. Прошиваю, закрепляю
15. Обрезаю лишнее до молнии
16. Обрезала
17. Планка готова



Молнию с планкой прикалываем к полочке.



Сверху делаем отступ, там же еще внутренняя часть воротника будет пришиваться.



Снизу тоже молния не до конца, там подразумевается подворот.



Пришиваем близко к зубчикам.



Чтобы в результате при отвороте не было видно тесьму молнии. Мне так нравится, аккуратнее смотрится...



Застегиваем молнию. Делаем пометки на тесьме молнии напротив соединения воротника и полочки, а также на соединении цветов. Это нужно для того, чтобы вторую половину переда четко совместить с первой.



Прикалываем вторую половину молнии, ко второй полочке.



Переворачиваем, смотрим, все ли совпадает.



Если все утраивает, то расстегиваем молнию и пришиваем также близко к зубчикам.





Застегиваем, смотрим. По-моему, все хорошо совпало, можем идти дальше.



Внутреннюю деталь воротника прикалываем и пришиваем к основной по верхнему краю. Там не должно возникнуть проблем, потому что детали эти идентичны.



Из флиса выкраиваем подклад  перед и спинку. Вообще, подклад может быть и не из флиса, как вам захочется.



На спинке я делаю обычно что-то вроде этикетки. 



Соединяем полочки и спинку по плечевым швам.



Ах, да! Петельку надо не забыть! 



Теперь соединяем горловину флисового подклада с внутренним воротником, который мы пришили ранее к основным деталям.



Ну, вот, по горловине подклад и основная ткань у нас соединены. Теперь соединяем их по проймам. Раскладываем вот так.



Проймы скалываем и прошиваем.



На закруглениях и вкруглениях делаем надсечки.



Выворачиваем.



Боковые швы основных деталей и подклада сшиваем одной строчкой.





Вот, бока сшиты.



Теперь покажу заморочку, которую делаю именно Я. Возможно, нормальные люди сразу всё четко и ровно выкраивают, и им можно пропустить этот момент, но у меня длина всегда с запасом. Вот и в этот раз длину подклада мне нужно было откорректировать.
Прикалываю подклад к молнии.



Не доходя до конца, останавливаюсь. Основная ткань рассчитана на подворот, вот я его сейчас и подворачиваю на молнию



Вот так.



Прикалываю иголочкой с учетом припуска на шов (подклад и основная ткань будут сшиваться по низу, поэтому там нужен припуск обязательно) и довожу до этого места флисовый подклад.



Здесь видно, что подклада много. Выравниваю их с подворотом из основной ткани, учитывая, опять же, припуск, и делаю надсечку.





Потом вытаскиваю все иголочки, отсоединяю подклад от молнии, я ж его еще не пришивала. Выравниваю подклад, складываю вдвойне



Отмеряю по надсечке, сколько мне нужно отрезать лишнего.



Иголочками отмечаю линию отреза.



Режу



Вот это лишняя длина, выкроенная мною зачем-то ))) У меня часто все подгоняется в процессе работы, я не могла это не показать.



Теперь низы основной ткани и подклада соединяем друг с другом лицом к лицу.



и сшиваем



Вот теперь мы с чистой совестью прикалываем и пришиваем подклад к молнии, он у нас без лишних сантиметров, все четко вымеряно, так что несложно.





Пришиваем его четко по той линии шва, которым пришивали молнию к основным деталям.



Готово! Вторую сторону также.



О Боже, что это?!



Находим в этом "коконе" воротники.



Соединяем их между собой по линии горловин. Там достаточно пройтись строчкой по припускам от одного плечевого шва до другого. Дальше у вас и не получится.... "Бутерброд" довольно внушительный получается, не каждый сможет затолкать его под лапку машинки. Если нет уверенности, можно соединить ручным швом. Там только припуски надо соединить! Это надо сделать обязательно, иначе подклад будет "убегать" от основной ткани, и за петельку невозможно будет взяться, подклад вывернется. Не знаю, как еще объяснить.



Это что за чебурашка?!



Находим боковой шов в подкладе и подпарываем его. Я обычно именно распарываю, а не оставляю изначально отверстие, да потому что постоянно забываю об этом.



Вытягиваем потихоньку жилет на "свет Божий".







Уголочки выпрямляем



Вот такой кривой-косой, зато сшитый!



Теперь аккуратно выметываем проймы, низ и воротник.





И отстрачиваем вдоль молнии и по наметке. У меня этот жилет получился довольно плотным из-за толстого утеплителя и жесткого таслана, отстрочка сложно давалась. А если взять тоненькую плащевочку, дюспу например, и утеплитель потоньше, то все на ура пройдет!



Всё, жилет готов!


Боковой шов на подкладе, через который выворачивали, зашиваем вручную. На флисе это очень легко сделать и совсем потом незаметно.

автор: Мария a(Sandra)

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые вязаные носки с узором “совы”

вязаные носки со схемами

РАЗМЕР: S, M, L

НЕОБХОДИМО:

  • около 200 грамм шерстяной пряжи, где 220-240 метров в 100 граммах;
  • носочные спицы 2.5 и 2.75 миллиметров;
  • тонкий крючок;
  • булавка для вязания кос;
  • большая игла.

Плотность вязания: 28 петель х 42 ряда = 10см х 10см

Описание и схемы к носочкам:

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шерстяные истории" - великолепная школа по вязанию

Девочки, мне прислали на почту анонс от школы вязания "Шерстяные истории".
 
Хочу поделиться своим мнением и показать этого замечательного преподавателя,
 
которого считаю очень профессиональным, как с точки зрения подачи материала, так и мастерства.
 
Если вам нужны и интересны такие навыки, то лучше преподавателя я не знаю.
 
 



Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор спицами №120

узор спицами №120

Вязание: узор со схемой

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор спицами №122

узор спицами №122

Вязание: узор со схемой


Без заголовка

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные мотивы в узорах спицами... Подборка 2

ажурный узор спицами со схемой

Ажурный узор спицами


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

узор спицами №71

Ажурный узор спицами

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
узор спицами №125

Ажурный узор спицами


 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ажурный узор №87

Ажурный узор спицами


 
 
 
 
 
 
 
 
 

узор спицами №110

Ажурный узор спицами


 
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Мария_Белешева
Страницы: 37 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь