-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Белешева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2010
Записей: 740
Комментариев: 58
Написано: 860





Без заголовка

Вторник, 26 Июня 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напоминалка: выполнение выреза круглой горловины спицами

Девочки, ко мне с этим вопросом обратилась одна читательница, думаю, что кому-то еще пригодится...

После того, как на детали переда/спинки оформлены проймы, разделим оставшееся кол-во петель на три равные части (остаток можно добавить к петлям горловины), плечо1+горловина+плечо2. На полотне отмечают контрастной нитью, маркером, булавкой, (как удобно) петли для плеча, выреза, плеча.

Петли круглой (или V-образной) горловины делим на три части, средняя - прямой участок, справа и слева - участки скругления круглой горловины (для убавок на V-вырезы прямую часть не оставляют): 

Круглую горловину оформляют
- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно. Вяжете ряд до закрытия петель. Закрываете петли нитью, которой вязали (провязали 1-ю закрываемую петлю, провязали 2-ю, поддели левой спицей 1-ю петлю и перекинули через 2-ю; петля на правой спице, теперь она первая, вяжем петлю с левой спицы, на правой - 2 петли; снова полледи левой спицей 1-ю и перекинули через вторую - закрываем нужное кол-во петель, далее довязываете этой нитью ряд до конца. Поворачиваете вязание, довязываете часть петель до закрытых. Поворачиваете вязание... и т.д. пока не свяжете половинку детали до конца.
После этого возвращаетесь к закрытым петлям и от новой (привязанной) нити вяжете симметрично вторую часть. Если закрывали петли по лицевой стороне, то от закрытых петель вяжете изнаночный ряд.

Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза на скругление линии выреза последовательно, друг за дружкой ("косичкой", например) , иногда пишут "с внутренней стороны", петли закрыли и довязываем ряд по изнаночной стороне полки; поворачиваем на лиц.сторону и вяжем ряд, поворачиваем, по изнаночной стороне снова закрываем указанное кол-во петель на скругление выреза и т.д. вяжем всю линию скругления. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.

В зависимости от того, как нужно поступить с петлями среднего прямого участка выреза, мы эти петли или переснимаем незакрытыми, или закрываем.
Если петли среднего прямого участка снимаем непровязанными на доп.спицу (преимущество незакрытых петель - более эластичная горловина), то новую нить от другого клубка привязываем слева от снятых петель и ею по лиц.стороне работы закрываем группу петель на скругление горловины для левой части детали: 

 

 

 

Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу (или просто закрываем при провязывании ряда), привязываем нить со стороны выреза у последней из снятых петель и выполняем лицевой ряд левой половины переда от новой нити, выполнив убавки со стороны выреза. Ряд довязать, работу повернуть, вязать по изн. стороне. Затем выполняем по лиц. стороне следующие убавки по описанию аналогично правой половине, но в зеркальном отражении. 

Продолжение читайте здесь: http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640  

Рубрики:  мастер класс по вязанию
вязание

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

ПЛАТЬЕ 1

Платье в пол – хит сезона. Выглядит роскошно, а сшить его можно всего за полчаса. Фасон платья будет очень простым и оригинальным, а силуэт – свободным. В основе кроя - четверть круга, всего два боковых шва, горловина на завязке-банте и шикарная длина – в пол.Комфортнее всего для лета хлопок. Для платья простого кроя подойдет тонкий ситец шириной 150 см с ярким и крупным цветочным принтом. В платье из этой ткани будет приятно в любую жару. Никаких мерок, кроим платье сразу! Рисуем на ткани четверть круга с радиусом 150 см. Выравниваем низ. Делаем горловину, и вырезаем.Так выглядит крой нашего платья – всего две детали – и два боковых шва. Но сшивать их будем не полностью: необходимо оставить для пройм по 27 см. Шов разутюживаем, подворачиваем края и снова прошиваем. Обработать подол очень просто: ситец в отличие от шелковых тканей практически не провисает под своим весом и его не нужно выравнивать, - поэтому просто подворачиваем край и прошиваем.Потом вырезаем...


ЕЩЕ ПЛАТЬЯ!!!!
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс

Автор Эльвира Киреева



Базовая выкройка платья содержит в себе несколько выкроек:
- выкройка прямой юбки;
- выкройка лифа с нагрудной и талиевыми выточками.

Отсюда следует, что построив платье, Вы будете иметь под рукой несколько выкроек! Что очень практично и экономит время. Главное построить ее правильно, и желательно без трудностей, верно? Для этого читаем инструкции и смотрим видеоурок в конце статьи.

После того, как Вы построите выкройку, на своем компьютере Вы увидите примерно следующее:

читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем длинную юбку с пятью оборками

Источник



Длинные юбки снова вернулись в моду. И это еще один повод сшить такую юбку к летнему сезону.

я рекомендую шить длинную юбку из тонких летних тканей – батиста, марлевки, тонкого льна, сатина.

Во-первых, такая юбка будет дарить прохладу вашим ногам в летний зной.

А во-вторых, за изделиями из таких тканей очень просто ухаживать – достаточно простирать их в теплой воде с небольшим добавлением средства для стирки.


читать далее
Рубрики:  шитье

Юбка в пол

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку в пол из трех оборок

Источник



В этом летнем сезоне в моду возвращается длина макси. Это хорошая новость, потому что в длинной юбке летом прохладнее, особенно если это бязь или батист, а во вторых, такая длина юбок позволяет зрительно вытянуть нижнюю часть фигуры, делая ноги бесконечными!

Еще один довод в пользу юбки в пол – сшить юбку в пол можно и без выкройки, буквально за час. Итак, время пошло!

Юбки в пол могут выглядеть абсолютно по-разному. Мы предлагаем вам сшить юбку в пол, состоящую из трех оборок одинаковой ширины.


читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришивать эластичные ленты (резинки)



Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер волнистым узором


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый узор

gl0riosa02 (375x500, 68Kb)
gl0riosa01 (640x333, 71Kb)
Опубликовала Святулька в "Стране мам", за что ей большое спасибо!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ажурный кардиган

Превью 23 (490x700, 179Kb)Превью 24.1 (448x643, 40Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет узором "Вьюнок"

3919915_308 (502x640, 84Kb)

Читать далее


Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы вязаные спицами


cd01952bece23cd119 (688x699, 74 Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание для детей

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения XAHOBA87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обувь для кукол 2

Читать далее...
Рубрики:  шитье


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения nata20002004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для пупсов-младенцев (выкройки для игрушек, шитьё)

Наверное, у каждой девочки есть свой любимый пупсик - куколка-младенец, которой можно с самозабвением петь колыбельные, укутывая в нежные пеленочки и одеяльца, катать в колясочке, рассказывать сказки и, конечно же - наряжать. Во что можно одеть куклу-младенца?
Собрала для вас небольшую подборку выкроек для шитья пупсам - младенцам - борнам). Хотя в принципе, эти выкройки пойдут и для одежды маленьким деткам Smile

Смотреть подробнее > >

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ из атласа, с бретелями. Шорты с пайетками.

http://www.rykodeliye.com/page/top-iz-atlasa-s-breteljami-shorty-s-pajetkami

Описание и лист- вкладыш с выкройками -по ссылке.
 (377x698, 103Kb)
 (700x597, 52Kb)
 (382x699, 31Kb)
 (350x50, 18Kb)
Рубрики:  шитье

Пуфик из бутылок и обвязан "травкой"

Среда, 20 Июня 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_PS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуфик из пластиковых бутылок


 



Пуфик из пластиковых бутылок

 



Чего только не придумают люди, из чего только не мастерят. Вот и сейчас гуляя по инету наткнулась на итересную идею: пуфик из пластиковых бутылок.



Идею и мастер-класс предлагает интересная  жизнерадостная женщина с золотыми руками - Мария Караванова.





Читать далее...
Рубрики:  Поделки разные)))

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

★ Маскадля волос с желатином.

Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт! Так как желатин содержит много протеина, необходимого для "строительства" волоса и ногтевых пластин. 1столовая ложка желатина 3столовые ложки горячей воды 1чайная ложка шампуня Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести наволосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные! Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.
68JvkawsK2U (400x522, 33Kb)
Рубрики:  КРАСОТА

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блонд без желтизны

Блонд без желтизны - чистый блонд 2ст. л. репейного масла 1ст. л. мёда 1желток сок половинки лимона 50г. масла сливочного растопленного. на час наносите на влажные волосы.
81f7d36af5c8e70daaca198a79549ede_b (265x395, 21Kb)
Рубрики:  КРАСОТА

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для очищения пор.

a7a1d09044fe21da8126243ccdcaf285_b-1 (599x450, 87Kb)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Нам понадобятся:
• 1 яйцо
• салфетки
• 2 пиалки

1. Отделяем желток от белка.
2. Белки взбиваем и наносим на лицо.
3. На влажную от белков кожу,приклеиваем кусочки салфеток, пока не покроем ими все лицо. Можно даже поверх салфеток наносить пенку. СТАРАЕМСЯ НЕ НАНОСИТЬ НА БРОВИ!!!
4. Дожидаемся полного высыхания салфетки.С краев начинаем снимать. Снимаем полностью и смываем остатки с лица.
5. Теперь беремся за желтки, это увлажнит нашу кожу и сделает ее нежнейшей.Намазываем на лицо толстым слоем, ждём пока высохнет и начинаем смывать-сперва водой, потом пенкой \гелем\прочим.

Рубрики:  КРАСОТА


Поиск сообщений в Мария_Белешева
Страницы: 37 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь