-Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_фоменко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Вяжем_спицами_и_крючком All_for_mums_and_children Вяжем_вместе
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2010
Записей: 4179
Комментариев: 50
Написано: 4244





Вторая жизнь газеты

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая жизнь газеты

Продолжая газетную тему:

Фотографии пользователяNastenicsh

 
Читать далее...

Вязание и стакано-чашечные прелести

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикий_Апельсин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание и стакано-чашечные прелести






Ну и конечно же всем известные бокалы, уже были, но я уж если в этой папке)))


Спасибо всем большое за проделанный труд)

Ганутель-цвет

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ганутель-цветы

Когда моя старшая дочь училась в начальной школе, на уроках труда она делала чудесные цветы из проволоки и ниток. Но, перейдя в другую школу, эти уроки забылись.И вдруг на одном из дневников я увидела похожие цветы, техника изготовления которых называется "Ганутель". Захотелось узнать об этом искусстве побольше,и вот что я нашла в инете:

На острове Мальта, который находится в Средиземном море, не так далеко от берегов Италии, известен ещё один традиционный способ изготовления цветов, который называется Ганутель. Скорее всего эта техника была раньше известна и в других странах, но в настоящий момент она сохранилась именно в монастырях Мальты. Мальтийские монахини до сих пор делают эти красивые цветы для украшения церковного алтаря в резиденции папы Римского.
 (400x393, 33Kb) (400x367, 32Kb)
В Ганутели используется тонкая спиральная проволока и шёлковые нитки, а также бусинки, жемчуг или бисер. Получаются изящные, очень лёгкие на вес, блестящие цветы.


После второй мировой войны искусство Ганутели было почти забыто, а с 1970 года появился большой интерес к композициям из сухих цветов - флористике. Но засохшие цветы не годились для украшений в церквях, и поэтому изящное исскуство Ганутели всё таки сохранилось там. Позднее, в конце 1990-х годов произошло внезапное возрождение техники Ганутель. И это совершенно естественно, ведь настоящая ганутель прекрасна!
 (400x300, 23Kb) (400x367, 30Kb)

http://www.beadsky.com/ganutell.php?ln=ru
http://www.mariakerr.com/index.pl/home
http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=17628
http://www.handycraft.lv/forum/15-467-1
http://xozayka.ru/item/1575

Самое доступное описание техники на форуме ростовских мамочек:
http://mamarostov.ru/forum/index.php?showtopic=460...ode=threaded&start=#entry10653
 (404x480, 40Kb) (324x480, 34Kb)

АБАЖУР ИЗ НИТОК

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРОСТО_ВИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АБАЖУР ИЗ НИТОК

Натуральные природные детали в интерьере всегда будут на шаг впереди новейших технологий и искусственных материалов. Тепло и уют в наш дом приносят как раз эти незамысловатые природные детали. Чаще всего мы выбираем мебель из дерева, а не из железа. А почему? Потому что это естественно и натурально. В продолжении “абажурной” темы – вот такие светильники мастерим своими руками.

1. Упругий шар (который девушки используют для фитнеса подходит идеально) с диаметром, каким вы хотите видеть светильник 2. Хороший прозрачный клей (примерно уйдет 30-50 г) 3. Веревка вощеная (10-20 м) 4. Резиновые перчатки 5. Маркер 6. Игла для мяча (для спускания)

 

 (340x265, 36Kb)

Нарисуйте круг на шаре маркером диаметром примерно 10 см (у нас мяч в диаметре 40 см, если у вас больше – диаметр рисунка можно увеличить из расчета + 10 см мяч = + 5 см диаметр круга). Этот диаметр круга означает какое свободное пространство будет у светильника внизу для рассеивания света, если вы хотите можете сделать диаметр по своему усмотрению. Не забудьте, с противоположной стороны будет располагаться лампочка с патроном (не забудьте для них оставить 2-3 см свободными)224x300

3 (240x308, 29Kb)

Теперь наш мяч обвязываем веревкой, обмазывая соединения веревки с пересекающейся веревкой клеем. Совет: если вы используете не клей а допустим силикон (что тоже допустимо), то лучше как бы обмазывая веревку наматывать ее на мяч, но делать это нужно немного быстрее чем с клеем

.4 (340x265, 40Kb)

Для получения красивого переплетения совет – не делайте никакого рисунка, он скорее всего не получится, а вы только время потеряете. Наматывайте веревку на мяч в хаотическом порядке

.5 (340x265, 51Kb)

Обязательно хорошо спрячьте и приклейте конец веревки.

 

 (340x265, 50Kb)

Просмотрите ваш мяч со всех сторон, если есть не приклеенные места, то проклейте их. Чем больше клеевых соединений у веревки – тем прочнее будет светильник. Оставьте высыхать примерно на 48 часов.Спустите мяч с помощью иглы, или другого инструмента каким вы считаете нужным

. (340x265, 52Kb)

Вытащите спущенный мяч из уже готового абажура.

 

Что бы наш абажур стал светильником – прикрепите к нему патрон, лампу и повесьте на потолок. Несколько таких светильников в одной комнате придадут ей не только теплоту и природность, а оригинальность и немного этничности.

9 (340x265, 49Kb)


ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-1

Целая серия фото цветов из пластиковых бутылок. Так как материал очень объемный, буду публиковать частями.Часть 1

 
Читать далее...

Три мастер-класса по изготовлению роз из гофрированной бумаги

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Салена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три мастер-класса по изготовлению роз из гофрированной бумаги.

 

http://stranamasterov.ru/node/24134

 

http://stranamasterov.ru/node/54549

 

http://stranamasterov.ru/node/57214

 

 

 


Для романтики

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для романтики

 

праздничные бокалы- цветочная фантазия

Скоро праздники и мне захотелось сделать что то праздничное и нарядное. Украсить стол вкусными блюдами это еще не все, хочется чего нибудь необычного, решила я поэкспериментировать с бокалами.





Читать далее


Ваза Вечерние грезы

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза Вечерние грезы


Кто захочет повторить, имейте в виду - процесс небыстрый. У меня ушло почти 2 недели. Трудоемко, но очень интересно.
Материалы:
воздушный шарик
газеты
туалетная бумага
клей ПВА
салфетка
акриловая шпаклевка
акриловая грунтовка
лак-кракле одношаговый
краска
Этапы работы:
1. Надуть воздушный шарик.
2. Нарезать газеты на небольшие квадратики.
3. Промазывать клеем по частям поверхность шарика и приклеивать газетные квадратики. Чтобы лучше приклеивалось, сверху еще пройтись клеем.
4. Сделать 3-4 слоя и оставить сушиться на сутки. Я подвесила шарик за веревочку на ручку приоткрытой дверцы кухонного подвесного шкафа.
5. Проклеить еще 3-4 слоя, опять оставить на сутки.
6. Аккуратно, не быстро сдуть шарик. У вас останется довольно крепкая болванка из газет в виде яйца. С тупой стороны вырезать дно (я приложила чашку, обвела карандашом и вырезала макетным ножом).

7. Делаем дно. Склеить 5-6 слоев газеты, вырезать круг диаметром, равным вырезанному дну. Еще из 3-х склееных слоев вырезать круг, диаметром на 5 см больше. Склеить эти круги между собой, бОльший надрезать в нескольких местах, приклеить эту конструкцию к вазе.

8. Наметить расположение цветов. Я вырезала лилии, обрисовала контур карандашом (еще та работенка обрисовывать тонкую салфетку, которая скользит и норовит сдвинуться). Затем, чтобы потом не запутаться, на обратной стороне лилии пронумеровала карандашом (очень слабенько, чтобы номер не проявился при приклейке) и такие же номера нарисовала на внутренней стороне вазы.
Советую, если вы хотите, чтобы края вазы повторяли рисунок, как у меня, не пожалейте лишнюю салфетку (у меня ее, к сожалению, не было, уже после конкурса сообразила, что можно было салфетку отксерить в черно-белом варианте и эту копию использовать как трафарет при вырезании.). Вырежьте все рисунки в 2-х экземплярах, один рисунок наклейте и вырезайте по нему. Будет намного аккуратнее.
9. Вырезать по контуру края и сделать произвольно 2-3 дырки на вазе. Я чередовала работу ножницами и макетным ножом.
10. Обклеить еще 4 слоями туалетной бумаги, порванной на кусочки. Особенно тщательно проклеить срезы, с загибом. Я делала 2 слоя снаружи и 2 внутри. Бумага добавляет крепости конструкции, кроме того, на нее лучше, чем на газету ложится шпаклевка. Высушить.

11. Акриловой шпаклевкой пальцем обмазать вазу. Ровнять поверхность очень удобно мокрым пальцем.

12. Когда высохнет слегка подровнять шкуркой. Идеальной поверхности не получилось, но я, честно говоря, ее и не добивалась.
13. Дальше все просто - грунтовка, оранжевая краска (у меня была гуашь), приложить и обрисовать цветы, лак-кракле одношаговый, не заходя на места, где будет салфетка, коричневая краска (тоже вокруг границ рисунка). Внутри вазы - грунтовка и 2 слоя оранжевой краски.

14. Приклеить салфетки, подкорректировать оранжевой и зеленой краской. Я обводила тонкой кисточкой контуры и разретушовывала краску к центру. Получилось ярко и бролее выразительно.

15. Следующий этап, на мой взгляд, был лишним. Я пыталась подтонировать всю вазу золотой краской. Кракле стало менее контрастным и выразительным, да и тон лег не очень ровно.
16. Последний шаг - любимое занятие декупажниц - лак и шкурка попеременно до получения эстетического удовольствия.

Изготовление прозрачной свеч

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление прозрачной свечи

По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии

(статья найденая на просторах инета)

 

Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.

Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.

Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.

В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.

Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.

Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.

Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.

А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!

Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.

Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.

Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.

Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.

Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.

Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.

Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...

Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!

Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.

Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.

Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.

Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.

Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.

Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?

Источник сайт : 
http://www.texnolog.biznesklas.ru


вязание спицам

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (538x698, 80Kb)

вязание спицам

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (469x640, 66Kb)

вязание спицам

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (456x699, 102Kb)

вязание спицам

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (380x512, 52Kb)

вязание спицами

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (331x698, 79Kb)

вязание спицами

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (513x699, 32Kb)

вязание спицами

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (444x640, 73Kb)

вязание спицами

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (312x699, 100Kb)

Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Пуловер с воротником апаш

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с воротником апаш

Читать далее...

Пуловер "Кедр

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер "Кедр"

описание>>>>>

вязание спицами

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (500x700, 162Kb)

вязание спицами мужчинам

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (486x699, 65Kb)

Веселые отпечатки

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Na-tutu-shka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые отпечатки

Просто гениальная книга!
 (643x486, 68Kb)
 (410x468, 21Kb)
 (600x496, 31Kb)
 (699x364, 85Kb)
 (700x380, 82Kb)
 (698x384, 104Kb)
 (699x272, 56Kb)
 (699x272, 56Kb)
ЕЩЕ

очень красивая стеклянная вазочка

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения shinshillla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень красивая стеклянная вазочка

1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.




2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!



3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))





4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.




5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее




6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц


Картина из крупы "ПОДСОЛНУХ

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiana_R [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина из крупы "ПОДСОЛНУХ"

Картины из круп и семян - красивое и оригинальное украшение вашего дома. Предлагаем вам несложную поделку "Подсолнух". Справиться сможет и ребенок, главное - аккуратность!

Материалы и инструменты: Рамка и ее содержимое (картон), крупа: горох желтого и зеленого цветов, кукуруза, маш (на фото это зеленые зернышки), черный перец горошком; клей ПВА, копирка, простой карандаш.

Описание работы

Шьем игрушки-

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игрушки-2.

Для тех ,кто хочет сшить игрушку, но не обладает достаточным опытом ,подборка самых ярких и простых в исполнении игрушек.
Выберите себе игрушку по духу!
Что вы хотите сделать и подарить-кошку подушку, кошку игрушку или вабще лошадку?
 (699x512, 39Kb)
еще игрушки с выкройками

поделки

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Са-фи-ра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодняшние поделки

 (525x700, 76Kb)

 (700x525, 44Kb)

Рисование по невысохшему кле

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Са-фи-ра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисование по невысохшему клею.

На днях вспомнилась мне одна любопытная техника рисования и решила я ее на занятиях воплотить в жизнь.

 (525x700, 89Kb)
Читать далее...

лилия

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Са-фи-ра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя лилия

Я же без творчества ну никак не могу. И вот сотворила такую лилию. Вроде ничего так.

 (525x700, 59Kb)
смотреть еще здесь

Воротник с капюшоном

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения sheer_joy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник с капюшоном

Воротник с капюшоном



Воротник с капюшоном

Размер:36/38

Вам потребуется: 300 г бирюзовой (А)пряжи Filatura di Crosa Zara Plus (100% мериносовой шерсти, 70 м/50 г), 100 г бирюзовой (В)Filatura di Crosa Baby Kid Extra (80% кид мохера, 20% полиамида, 245_м/50г), прямые и круговые спицы №8, вспомогательная спица, 5 пуговиц.

Продолжение>>>

интресная идея декора зеркала

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения byxtelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интресная идея декора зеркала

прищепки раскрашены в разные яркие цвета


Колесо из спичек без клея

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама_без_собачки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колесо из спичек без клея

Колесо из спичек без клея

 

 
Автор одного из блогов лайв-журнала (ссылка на источник внизу статьи) приводит схему сборки потрясающей, на мой взгляд, вещицы - колесо из спичек, собранное абсолютно без клея. Оно держится только за счет внутрненнго напряжения и сил трения, но это не мешает ему быть достаточно прочным. Ниже привожу авторскую статью без исправлений.
 
Читать далее...

Украшаем торты

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем торты




Такие цветы для украшения торта сможет сделать даже начинающий декоратор. Благодаря селекции каллы сейчас можно встретить самых разнообразных цветов и оттенков, выбирайте цвет на свой вкус. Вот такие широко раскрытые цветы мы сейчас научимся делать.



Из книги Алана Данна позаимствована идея расширяющегося основание цветка (который напоминает пестик, на самом деле это соцветие, а то что принято считать цветком – видоизмененный лист smilee.gif ). В книге это утолщение несколько другое, но сути это не меняет. Если делать просто «пестик», одинаковый по толщине на всем протяжении, то околоцветник ляжет плохо, а вместе они не сформируют нормальное по толщине основание цветка.

Поэтому вместо привычных «пестиков» лепим такие и обсыпаем их сахарным песком:







Тонко раскатываем цветочную пасту и вырезаем околоцветники произвольной формы и размера.
На втором околоцветнике можно увидеть, какая часть смачивается водой или белком для приклеивания.







Из полотенца выкраиваем прямоугольные кусочки, примерно такие, как на фото.







Чтобы початок не прижимался к околоцветнику, создаем буферную зону. Отрываем полоску бумажного полотенца и оборачиваем початок этой полоской.







Оборачиваем початок околоцветником.







А весь цветок располагаем на салфетке уголок в уголок и оборачиваем его салфеткой так, чтобы она поддерживала края лепестка. Края слегка выворачиваем, кончик лепестка вытягиваем, располагая на салфетке так, чтобы он высох в нужном нам положении. Края садфетки можно в некоторых местах надсечь ножницами, чтобы они не стесняли лепесток.







Чтобы края высохли в таком вывернутом состоянии, цветок нужно сушить вертикально, иначе они расправляются. Ищем подходящие емкости и располагаем в них цветы. Поправляем початок, чтобы он располагался по центру.
Менее распустившиеся каллы, могут сохнуть и в горизонтальном положении.










После сушки подкрашиваем околоцветник более темной краской внутри и по самому краю, оставляя линию сгиба светлой, неокрашенной.
Готовые цветы.



 


Наволочка для диванной подушки без шитья и одеяло.

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наволочка для диванной подушки без шитья и одеяло.

 (464x348, 42Kb)
У вас появилось желание сделать новую наволочку для диванной подушки,
но у вас нет навыков шитья или нет швейной машинки?
Это поправимо.
Для этого просто нужно знать способы соединения ткани,
без применения швейных принадлежностей.

Нам понадобится:

1.Подушка (размер 50*50 см).
2.Ткань (в нашем случае это флис двух расцветок, размер каждого отреза 60*60 см).
3.Ножницы.
Читаем далее...
дневник Милолика Покровская

Браслет из золотого листа

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из золотого листа.


 (300x282, 30Kb)
Для изготовления браслета понадобится:

- металлическая подвеска (лист);
- металлические бусинки или любые
другие среднего размера;
- штифты со шляпкой;
- цепочка;
- соединительные колечки;
- замочек;
- разные инструменты
(круглогубцы, кусачки, плоскогубцы).
Читаем далее...

дневник Милолика Покровская

Как соединить концы пряжи без узла

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как соединить концы пряжи без узла?

 (320x266, 10Kb)
Сколько лет уже вяжу и обычно концы пряжи разных цветов связывала.
Конечно не всегда получалось аккуратно.
Но в конце вязания крючком всё подбирала и прятала.
А тут натолкнулась на материал,как это можно делать не завязывая узлы на пряже.
Правду говорят:"Век живи-Век учись"...
Чтобы узелки не мешали узору, смотрим способ безузелкового соединения нитей.
Читаем далее...

дневник Милолика Покровская

Как сделать декор в виде сердца

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать декор в виде сердца.

Если грандиозное украшение интерьера к празднику не в ваших планах – то сделать хотя-бы одно сердце в Валентинов День вы просто обязаны!
 (300x374, 276Kb)Нам понадобится:
Ткань красного цвета (причем любая).
Заготовка пластикового сердца.
Ножницы.
Иголки с маленькими ушками.
 (264x284, 503Kb)
Читаем далее...
дневник Милолика Покровская

ЛЕТНЯЯ СУМОЧКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЙ, ЧТО НАШЛА....ЛЕТНЯЯ СУМОЧКА ИЗ... КОРОЧЕ, НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАЕМ

ЛЕТНЯЯ СУМОЧКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
МАСТЕР-КЛАСС



1.Первый раз в жизни изготовила сумочку - это будет очередной подарок, который я надеюсь понравится
Читайте далее, не пожалеете>>>>>>>>

Плетение из лозы

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из лозы.

Для людей с золотыми ручками,кто любит плести из лозы.
Нажимаем на картинку и смотрим ещё варианты плетений.

Или смотрим далее здесь...
дневник Милолика Покровская

Кресло из пробок

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло из пробок ОТ ААРОНА КРАМЕРА.


 (Кресло из пробок)

Дизайнер из Калифорнии работает с перерабатываемыми
материалами и делает из них удивительные вещи.
Практически вещи из утиля,а как смотрятся.
Смотрим далее...

Милолика Покровская

Панель с каретной стяжкой

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панель с каретной стяжкой

 (200x150, 22Kb)
Необходимые материалы:
1.Лист МДФ
2.Поролон толщиной 5 см
3.Синтепон
4.Дрель с насадкой цифенбор
5.Ткань
6.Пуговицы 7.Шнуры
8.Пневматический степлер со скобами
Порядок работы:
Читаем далее..." target="_blank">http://www.school-remont.tv/[/more]
Милолика Покровская

Необычный декор из журналов

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный декор из журналов.

Смотрится не реально.
Глянцевые журналы могут приносить и пользу. Вот например, эта стена, которая украшена именно глянцевыми журналами.
 (464x367, 77Kb)
Читаем далее..." target="_blank">http://knitly.com/[/more]
Милолика Покровская

Ажурный жилет на девочку

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Таше4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жилет на девочку


 


Шторы на кухню и в столовую

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на кухню и в столовую.

 (600x450, 96Kb)
Читать далее
Все фото взяты с сайта http://za-shtorami.ru/

Как укоротить джинсы и оставить потертый низ

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Thory [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укоротить джинсы и оставить потертый низ

Нашла на Пикасе http://picasaweb.google.com/echeverria.anabeatriz

Читать далее...

для фото

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка









Я уже когда-то выставляла эту программу,
но много воды утекло после этого.
Повторюсь для новых друзей.

Жмите сюда,генератор тут:






И так начнём.Думаю будет не сложно понять всё из моих обьяснений.

Всё как обычно загружаем фото,жмём Go.
Затем видите разные стрелочки по которым можно отлично отредактировать ваше фото,
вверх,вниз или увеличить.
Готово,понравилось вам и тогда жмём на
Make Animation.
Это сделать обязательно,чтобы получить вашу анимацию.
Затем просто копируйте ваше произвидение в папку на комп.


Еще хочу пояснить анимацию с двумя фото.

Все так же с загрузкой и анимацией фото,но вы должны отметить куда вставляется ваша фотография.
left- это левая сторона
right- это правая сторона
Всё готово.Удачи вам Друзья!

Кому не понятно обращайтесь всегда помогу и сделаю ваше фото Вам.





огромная коллекция генераторов.Более 500 ссылок

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя огромная коллекция генераторов.Более 500 ссылок (2 часть)

22) САЙТ С ГЛАМУРНЫМИ КАРТИНКАМИ
ЕЩЁ САЙТ С ГЛАМУРНЫМИ КАРТИНКАМИ
23)
ЗАДАЙ ВОПРОС ИСКУССТВЕННОМУ ИНТЕЛЛЕКТУ
24)
ГУБЫ. НАВЕДИТЕ КУРСОР МЫШКИ И СДЕЛАЙТЕ ЗВУК ГРОМЧЕ
25)
ФОТОГРАФИИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
26)
ОПУСТИТЕ СВОИ ГРЕХИ
27)
НАСТУЧИ МЕЛОДИЮ.
28)
ОТПРАВКА БЕСПЛАТНЫХ СМС НА МЕГАФОН
29)
ВСПОМНИМ ДЕТСТВО. ВКЛАДЫШИ ОТ ЖВАЧЕК
30)
САЙТ О ДЕТЯХ КТО РОДИЛСЯ в 60-е,70-е,80-е

31)
Фото в газете
32)
Найдите людей похожих на вас
33.
Календарь знаменательных дат и событий
34.
Маг Вуду (Здесь можно скачать книги)
35.
Тибетский календарь на каждый день
36.
Лунный календарь
37.
Любовная магия
38.
Интернет-радио
39.
Творческая мастерская (рисование)
40.
Медицинский блог
41.
Открытки на ЛиРу
42.
Фотоклуб
43.
Значение имен
44.
Народные приметы и суеверия
45.
Пословицы и поговорки
46.
Занимательные факты ЖЗЛ
47.
Люди (биографии, интервью, истории)
48.
Афоризмы, мысли, фразы
49.
Тосты на все случаи
50.
Мир этикета
51.
Анекдоты
52.
Поздравления
53.
Анекдоты из России
54.
Фото-радикал (бесплатный хостинг фото)
55.
ФотоХост (много разных фотографий)
56.
Виртуальная клавиатура (много языков)
57.
Сайт для беременных и молодых мам
58.
"Блестящие" картинки
59.
Как самим сделать блестящую картинку?
60.
Поздравления. Голосовые открытки.

http://www.caption.it/index-3.php
Можно вставить лицо в персонаж;
Сделать фото в рамке, календарь с фото, фото с эффектом


http://www.glitterfy.com/upload.php
Добавить надпись и блеск к фотографии

Читать далее...

Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гребенюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии


НАЖМИТЕ на КАРТИНКУ
...Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии...



Читать далее
...
автор записи
ТАНЯ&*,идущая по Судьбе

домашний пятновыводитель

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой домашний пятновыводитель.

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:

берем 1 стакан горячей воды

пол-стакана пищевой соды

и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).

Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 

еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/ 

вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((

если интересно, фото здесь>>>>

9 СЕРВИСОВ ДЛЯ БЕСПЛАТНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗВОНКОВ

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 СЕРВИСОВ ДЛЯ БЕСПЛАТНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗВОНКОВ

free_cals_logoКогда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. На телефоны мы звоним не так часто, а зря. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно – наушники, микрофон, интернет. Мы отобрали для вас девять лучших сайтов для того, чтобы вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую страну.

Читать далее...

сплести коврик

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести коврик

Источник

В этой статье мы расскажем о том, как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток.

Данное изделие весьма полезно – можно сплести коврик для пола, можно изготовить большой ковер, можно сделать декоративные элементы, можно даже подставку под чашку сплести – все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...


Поиск сообщений в оксана_фоменко
Страницы: 84 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь