-Цитатник

Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода... - (0)

Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода... http://vk.com/home_garden Выраст...

Чудесный пуловер "Окутанная косами" (спицы, но проще связать на машине) - (0)

Чудесный пуловер "Окутанная косами" (спицы, но проще связать на машине). п...

СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОЙ ОБВЯЗКИ ИЗДЕЛИЯ КРЮЧКОМ - (0)

СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОЙ ОБВЯЗКИ ИЗДЕЛИЯ КРЮЧКОМ источник Автор=Евгения genevieva_style Теплова ...

Библия вязания спицами - (0)

Библия вязания спицами источник С удовольствием представляю вашему вниманию ред...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люд_Гол

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2010
Записей: 2185
Комментариев: 22
Написано: 2212





Сарафан для Черного моря...

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан для Черного моря...

Автор прекрасного сарафана



se1.jpg

Читать далее...

Метки:  

Виктория сикрет платье

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай это лето незабываемым, свяжи платье от Victoria's Secret!

V315217 (424x572, 44 Kb)
это чудо со всех сторон
https://picasaweb.google.com/100535863832150002100/VS?authkey=Gv1sRgCO72hduQ9eHq5QE#
а разбор узора на
http://club.osinka.ru/topic-96183#

Метки:  

роскошное платье Секрет Клеопатры - вяжут на Осинке...

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

роскошное платье Секрет Клеопатры - вяжут на Осинке...

В общем, пропала я на Осинке.....  одно слово - ХОЧУ!!!!!! да еще дочь стоит рядом и  вздыхает: и это я хочу... и это...а это вообще мой фасончик....))))

буду собирать коллекцию с Осинок...))))

http://club.osinka.ru/topic-121103



1.
0_72eeb_35d18df2_L (334x500, 96Kb)

Метки:  

Нарядная туника (платье) с рукавом реглан крючком

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная туника (платье) с рукавом реглан крючком

Читать далее...

Метки:  

Чудесная работа - туника белая крючком!!!

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная работа - туника белая крючком!!!!



1.
16a170d18681c190b4f47f86ce1defdb (600x668, 465Kb)

2.
111215208_106 (527x700, 376Kb)

3.
111215278_107 (436x406, 171Kb)

4.
4d69adf84451 (506x575, 196Kb)

5.
a7ff17588993 (552x699, 209Kb)

6.
adb073110233 (594x699, 229Kb)

7.
1395610222_01 (510x637, 185Kb)

8.
1395610222_02 (510x637, 207Kb)

9.
1395610264_03 (510x565, 146Kb)


Метки:  

Платье Винтаж от Ванессы Монторо. Он-лайн

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Савская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от Ванессы Монторо

15391767_18311thumb650 (610x482, 243Kb)

Платье Винтаж от Ванессы Монторо. Он-лайн
 

Опубликовала Katja Jonas в группе Вяжем вместе он-лайн

Приветствую всех СтраноМамочек, заинтересовавшихся платьем Винтаж, на он-лайне. 
Опрос проходил тут http://www.stranamam.ru/post/9370548/ 
Компания собралась не маленькая, поэтому уверенна, что у нас все получится: платья, комбинезоны, или что-нибудь еще по мотивам Винтажа.
Меня зовут Катя и ко мне пожалуйста на "ТЫ". Он-лайн провожу впервые, но думаю, совместно мы справимся. 

Альбом для наших воплощений http://www.stranamam.ru/album/9477276/  

Читать далее...

Метки:  

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ПО МОТИВАМ САРАФАНА АННЫ КОСТУРОВОЙ

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ПО МОТИВАМ САРАФАНА АННЫ КОСТУРОВОЙ

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/vjazanoe_letnee_platje_po_motivam_sarafana_dizanera_anny_kosturovoj/ 

Вязаное летнее платье. Описание вязания крючком. Размер 44-46

В наступившем сезоне весна-лето 2011 чрезвычайно актуальными являются белый цвет и кружево, так что связать своими руками кружевное платье из белоснежной хлопковой пряжи - это отличная возможность обзавестись уникальной, да к тому же еще и очень модной вещью.

Мне очень понравилась модель вязаного пляжного сарафана дизайнера Анны Костуровой:  

И я решила связать летнее платье, взяв за основу эту модель.

Кстати, платья, сарафаны, юбки и даже топики "по мотивам" этой модели вяжут on-line на форуме "Осинка", а также на форуме "Магия вязания".

Расскажу вкратце о своем опыте вязания этого платья.  

Для вязания летнего платья крючком нам потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 300-350 гр.;
- крючок № 1,5.

Описание вязания:

Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.

1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья.
В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).

Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:

 c698fdad81f3.jpg

Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.

2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам.
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в третьем - 15 и в четвертом - 18.  

Рисунок 2. Схема вязания раппорта

На этом рисунке оранжевым цветом обозначены изменения, которые я внесла в схему по ходу вязания.
Во-первых, мне кажется, что в 5-м ряду стоит провязать дополнительные столбики с накидом, чтобы избежать крупной дырки (в первом ярусе моей юбки эти дырки видны, в последующих ярусах - я исключила их).
Во-вторых, оранжевым пунктиром выделен ряд, к которому я прикрепляла следующий ярус, при этом в оригинальной схеме следующий ярус крепится на 3 ряда выше, т.е. в 3-м ряду от края яруса. Но мне показалось, что в этом случае свободный край яруса получается слишком узким, при том, что сам ярус слишком широким.

3. Одним из самых сложных моментов при вязании подобных многоярусных изделий является прикрепление следующего яруса к предыдущему .
На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Чтобы присоединить следующий ярус, необходимо сперва расположить изделие перед собой "к низу головой", т.е. нижний край яруса расположить "от себя" так, чтобы при этом лицевая сторона была перед глазами. Затем необходимо отогнуть нижний край яруса таким образом, чтобы ряд, к которому будет прикрепляться следующий ярус (обозначен на схеме оранжевым), оказался на сгибе (см. фото ниже).
Далее начинаем вязать первый ряд схемы (рисунок 2), прикрепляя столбики к изнаночной стороне отмеченного ряда и чередуя столбики с накидом и арочки из 4 в.п. Обратите внимание, что на каждый раппорт приходится 4 столбика с накидом, разделенных арочками из воздушных петель.

Перед тем как начать вязать, необходимо произвести расчет нужного количества столбиков с накидом для следующего яруса:

Вот схема расчета, которой я следовала:
Предположим, мы закончили вязать первый ярус, состоящий из 10 раппортов, и переходим к вязанию второго яруса из 12-ти раппортов.
В первом ряду первого яруса мы провязывали 40 ст. с/н (по 4 столбика на каждый раппорт), разделенных цепочками из в.п., но для второго яруса нам необходимо связать уже 48 ст. с/н (а не 40), чтобы получить 12 раппортов. Таким образом, получается что при прикреплении следующего яруса нам необходимо будет прибавить 8 столбиков с накидом, при этом эти прибавки необходимо распределить равномерно на целом круговом ряду.
Получается, что при прикреплении следующего яруса в 8-ми раппортах предыдущего нам необходимо провязать на 1 столбик больше, т.е. 5 столбиков вместо 4-х на каждый раппорт (см. рисунок 3), и только в 2-х раппортах, провязать 4 столбика, т.е. без изменений (см. рисунок 4).
Чтобы распределить прибавки равномерно по всему кругу, провяжем сначала 4 раппорта, прикрепив к ним по 5 столбиков с накидом, затем 1 раппорт с 4 столбиками с накидом, далее снова 4 раза по 5 столбиков с накидом и 1 раз 4 столбика.
Проверяем правильность расчета: 4*5+1*4+4*5+1*4 = 48 столбиков. Все верно!  

Рисунок 3. Вариант прикрепления 5 столбиков с накидом на 1 раппорт предыдущего яруса  

Рисунок 4. Вариант прикрепления 4 столбиков с накидом на 1 раппорт предыдущего яруса

4. После того как связаны все ярусы юбки, приступаем к вязанию верхней части платья (лифа).
Для вязания лифа я использовала схему, представленную на рисунке 5. Эта схема удобна тем, что ее можно вязать как круговыми рядами, так и прямыми и обратными (лицевыми и изнаночными).
В передней части лифа я связала 13 раппортов по этой схеме, а на спинке - 10 раппортов.
Дойдя до нужного уровня, я начала формировать линию горловины и перешла на вязание прямыми и изнаночными рядами. Затем с обоих сторон сформировала проймы рукавов, связав отдельно правую и левую часть переда, а также спинку, после чего соединила линии плеча.  

Рисунок 5. Схема вязания верхней части платья:

5. По схеме на рисунке 5 связала небольшие рукавчики, а затем обвязала горловину и пройму рукава веерочками из столбиков с накидом.

6. Перед ноской вязаное изделие необходимо постирать и отпарить.  

Вязаное летнее платье готово!  

 


Метки:  

Безумно красивое платье

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно красивое платье

для кружков-таблеток пробовала эту схемуКопия 9ce26cebe7e3


Метки:  

Туника

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника


Метки:  

ПЛАТЬЕ ONCE UPON A TIME ОТ КРИСТИНЫ ЯЧИНОЙ

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_knoll_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Once Upon a Time от Кристины Ячиной.

http://club.osinka.ru/topic-84802?&start=300&sid=5322bf592a7959791c8b476d

1.
8f3fd0951032 (640x521, 203Kb)

2.
9b6aa23c58f4 (386x640, 117Kb)

Авторская работа . Описание от автора . vita coco , крючок 1,75, расход чуть больше 17 мотков.

Итак, про Once Upon a Time
пришло оно ко мне во сне.. снилось что иду я ранним утром по песчаному золотому пляжу вдоль бирюзовой кромки воды. Иду в белом-белом платье, а у ног моих морская пена...
проснулась - хочу платье! 
лиф связан как всегда, сам подол лентяечный совершенно, а вот когда дело дошло до цветов и волана..
цветы хотелось обязательно! вот ну никак без них!
перепробовала кучу мотивов и нашла нужный Smile
 принцип -вяжу постепенно прибавляя, постоянно примеряю, после каждого извязанного моточка "тушку" отпариваю чтобы контролировать длину. 
я вяжу не туго, мне важно чтобы полотно было подвижным, тк вес постоянно плавает у меня.

3.
622cb56a72c6 (640x435, 119Kb)
сам волан вообще непонятно откуда "дернула" то ли это была схема каймы, то ли часть схемы салфетки... волан вязался дольше всего, ряды предательски удлиннялись и казались бесконечными..
но я не сдавалась!


4.
8336bc60b7e7 (640x428, 331Kb)



5.
1268b1a6280f (640x469, 313Kb)

и вот волан готов!



7.
a8dacb0a41e1 (640x590, 220Kb)

8.
1cfb9012ff3b (569x640, 192Kb)

я в прямом смысле прыгала от счастья! от того что ЗАКОНЧИЛА!!
результат!

я в нем уже гуляла Smile нигде не пройду незамеченной! внимание обращают все)) есть и плюсы и минусы. плюсы очевидны, минусы - надо быть осторожной когда садишься в машину, на ступеньках, нельзя гулять по пыльным тропинкам.
муж конечно меня фотографировал.. фотографии не получились) как можно сделать такие фоты зеркалкой - для меня загадка)))

к вопросу о лифе.
сейчас у меня чашка между D и Е, естественно такую грудь надо "упаковывать")) так чтобы было и удобно и красиво.
для меня оптимальный вариант вязать чашку в виде буквы Г и потом сшивать вытачку.



11.
b0a2f22bd633 (640x428, 137Kb)

12.
7c81b5134990 (640x428, 130Kb)

13.
3998b51c4480 (640x428, 142Kb)

14.
a06a2c62e52b (640x428, 126Kb)

каждая чашка вяжется отдельно, потом от чашки до середины спины вяжется деталька (не знаю как называется) , ну вот как бюстгальтер выглядит - примерно так и вяглядит лиф)) впереди чашки просто сцепляются, на спинке шов. Потом я обычно вяжу полностью низ и только в самом конце работаю с бретельками) от чашки вяжу цепочку воздушных петелек, на спинке закрепляю в том месте где у меня будут лямочки от бюстгальтера. и потом просто обвязываю проймы и декольте. Обвязка у меня довольно широкая всегда.


12.
0_82451_1a600cd2_XL (640x428, 145Kb)



13.
0_82457_e134be9c_XXL (700x393, 47Kb)



14.
da8893289da7 (640x428, 142Kb)

место соединения чашек , только я их не сшиваю, а прям одной ниточкой сцепляю уголочки чашек, тк мне декольте глубокое надо)



15.
29d9c8fec586 (360x342, 138Kb)



16.подклад
62afcbadbf0b (337x640, 115Kb)

ткань обалденная по составу, хлопок, шелк и спандекс, остаточек куплен на распродаже, для волана - шифон. цвет отличается, но с платьем этого не видно. на спине молния. Но подклад надо немного ушить, широковатый получился. Шила не я!
ну и манекен худой, не сидит на нем как надо)))


Метки:  

ПЛАТЬЕ ВАНЕССЫ SILVER.

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Ванессы Silver.

Доброй ночи всем СМамочкам. Давно подписана на Instagram Ванессы Монторо и тут увидела пару недель назад новое фееричное платье и сразу зачесались руки и задергался глаз


Платье Silver.Vanessa Montoro.
Читать далее...

Метки:  

Платье крючком

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Fairy_Flowers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком

Опубликовала Tatka74


Ниточки тулип, ушло примерно 450 гр, кр.1,5.


Источник

Метки:  

Идея платья к пляжному сезону!!!

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Соколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея платья к пляжному сезону!!!


ObP-aUoq6Vw (427x604, 49Kb)

DIF6BMCeA5M (300x425, 34Kb)

На основе платья Костуровой (коллекция Rivera 2009).

4974917_92de396e0b40 (476x640, 93Kb)

4974917_1303339748816 (700x393, 39Kb)

4974917_1303340249460 (600x600, 105Kb)


Метки:  

БЕЛОСНЕЖНОЕ КРУЖЕВО ЛЕТА-ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежное кружево лета-платье крючком


Это платье очень похоже на костюм, опубликованный в журнале "Сабрина" (№7, 2009):
 

 http://club.osinka.ru/topic-101232


Метки:  

Сарафанчик красивыми мотивами.

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Платье черно-белое из мотивов

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье черно-белое. Шик!!! Мотив "Мельница"

Ссылка на источник:  http://petelki.com.ua/schemes_knitted_dresses/896-...nyh-i-belyh-motivov-shemy.html


ppp1 (630x700, 210Kb)

Поистине красивое платье из черных и белых мотивов, связанных крючком. Именно такое сочетание цветов очень выгодно для фигуры. Белые визуально придает объему в груди, а черный - уменьшает бедра. если у вас массивный верх и хрупкий низ - меняйте цвета местами. Схема мотива и схема соединения мотива прилагается.  Вяжутся отдельные мотивы, которые сшиваются иглой. В этом платье 80 6-тиугольных и 7 5-тиугольных мотивов. Автор платья Белочка советует "Нитки хлопок, в 50 гр. 275 м., крючок 1.5, всего где-то 500 гр."

Превью ppp3 (571x700, 227Kb)    Превью ppp2 (255x618, 196Kb)

Серия сообщений "Топы...МОТИВАМИ":
Топы, майки, кофточки без рукавов мотивами.
Часть 1 - Голубой ажурный топ – вяжем крючком
Часть 2 - Ажурное сиреневое платье – вяжем крючком. Мотивами
...
Часть 8 - Кофточка от NataNick с Осинки
Часть 9 - Джемперок мотивами
Часть 10 - Платье черно-белое. Шик!!! Мотив "Мельница"
Часть 11 - Очаровательное платье, связанное крючком из нежных цветочных мотивов
Часть 12 - Сиреневое платье из круглых мотивов крючком.
...
Часть 29 - Две модели круглыми мотивами: Жакет и Топ
Часть 30 - Топ крючком, очень красивым мотивом
Часть 31 - Розовый топ крючком мотивами

Метки:  

Длинное платье, образец женственности и изящества (спицы)

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинное платье, образец женственности и изящества (спицы)

Из журнала Verena №1 (весна 2014)





Длинное платье полностью создано из ажурных узоров для поклонниц богемной романтики и не только...

Дизайн CLARA LANA

Размер 34/36









Читать далее

Метки:  

Пляжное платье от Victoriassecret,подробности по фото

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 13:10 + в цитатник

Метки:  

Пляжное платье от Victoriassecret лето 2012

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное платье от Victoriassecret лето 2012


схемы от  MirokRu.com

Читать далее...

Метки:  

Белый сарафан

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый сарафан

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Люд_Гол
Страницы: 109 [108] 107 106 ..
.. 1 Календарь