-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бетонщик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 501

Арбузка





все что было - это сзади, всё что будет - впереди

рецепты

Пятница, 26 Октября 2012 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая пицца на сковороде

Ингредиенты для теста:

  • 1 яйцо
  • 5 ложек муки
  • 2 ложки сметаны
  • 2 ложки майонеза (или сметаны)
  • чуть чуть посолить

Читать далее...

Метки:  

рецепты

Пятница, 26 Октября 2012 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат "мой генерал"

Ингредиенты:

100 г твердого сыра
4 яйца
2 вареный моркови
2 вареные свеклы
вареное мясо
чеснок
майонез

Приготовление:


1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать.

2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез.

3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез.

4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез.

5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.

Метки:  

ковырялочки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние модели крючком (подборка)

 

Модель платья взята из Журнала мод №556.

Белая туника с узорной каймой связана крючком №0,8 и №1 из 300 г хлоачато-бумажной пряжи (340 м*50 г) белого цвета и по 100 г, коричневого , двух оттенков желтого цвета и желто-белой пряжи секционного крашения.

Размер 44-46.

Пляжная туника крючком схема

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Модель юбки взята из журнала мод №556.

Юбка связана крючком № 1,5 из 320 г хлопка типа Ирис салатового, оранжевого, светло-коричневого, шоколадного, лососевого цветов.

Размер 44-48.

Схема вязания юбки крючком

 

 

  

Модель топа взята из журнала Сабрина №7/2012 г. Желтый топ связан крючком №3 из 250/300/350 г желтой пряжи Candy Linie 134 (100% хлопка, 156 м/50 г).

Описание для размеров 40-42/44-46/48-50.

Схема вязания топа крючком

 

 

 

 

 

 

 

 

Модель топа взята из Журнала мод №556.

Топ связан крючком №0,7 из 300 г хлопчатобумажной пряжи (660м*100 г).

Размер 46.

Схема вязания топа крючком

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Метки:  

рецепты

Пятница, 26 Октября 2012 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава

Ингредиенты:
- Слоеное тесто – 1 пакет
- Рубленные грецкие орехи – 4 стакана
- Масло сливочное – 200 г
- Корица – 1 чайная ложка
- Мед – 2 стакана
- Ванильный экстракт – 3 чайные ложки
- Вода – 1/2 стакана
- Сахар – 1/2 стакана

Приготовление:

Поджарьте рубленные орехи, добавив немного корицы. Тонко раскатайте слоеное тесто и уложите тесто на смазанный противень. Затем выложите орехи на тесто и накройте другим листом теста. Повторите слои 3 раза. Верхний слой теста разрежьте на ромбики, как показано на рисунке. Выпекать в духовке в течении 15-20 минут.

В отдельную кастрюлю налейте мед и добавьте масло

Затем добавьте сахар

Залейте ванильный экстракт и немного воды. Разогрейте эту смесь постоянно помешивая на водяной бане. После того как достали пахлаву из духовки, хорошо полейте ее медовым сиропом и дайте ей время пропитаться.

Источник: Шедевры Кулинарии
 
 
Читать далее...

Метки:  

рецепты

Пятница, 26 Октября 2012 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЕЙШИХ ДОМАШНИХ САЛАТОВ

Читать далее...

Метки:  

ковырялочки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки из пакетов для мусора-2. Forever!

А у меня радость. Ко мне в гости заглянула jassonchik

Да-да, ты самая Лилия, что вяжет роскошные сумки из полиэтиленовых пакетов. Пользуясь ее любезным разрешением и предоставленными ссылками выкладываю на всеобщее обозрение новые работы мастера-золотые руки и, конечно, ее замечательные уроки...

Закончила очередную сумку. .Давно о ней мечтала, но розы получались довольно грубоватыми.И только теперь, когда розы получились похожими на настоящие, наконец смогла связать эту сумку. Пакеты использованы самые тонкие, ширина ленты 2см (лента одинарная). крючок 1,25мм. Средняя роза 5,5-6см. Размер сумки 18,5см х36см, ширина 9,5см

gallery_24856_1295_592240.jpg

gallery_24856_1295_1799640.jpg
                                                                
                                                         
Много картинок....

Метки:  

ковырялочки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три детские панамки






Источник http://mycrochet.ru/





Метки:  

ковырялочки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочный мешочек крючком или сумочка дочке



1.
1 (490x368, 60Kb) 2.
4f25de89t7767ca440504&690 (490x368, 50Kb)

3.
4f25de89t7767cc67dd35&690 (490x657, 45Kb)

4.
4f25de89taa0de78d2945&690 (490x368, 45Kb)


Метки:  

ковырялочки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"

Эта сумка связана из самых тонких пакетов-маечек, которые продаются по 100 штук в упаковке. В этой сумке я впервые столкнулась с плохим качеством пакетов. Что я имею ввиду? Это неровность плёнки по толщине, из которой сделаны эти пакеты. И в этом случаи очень трудно связать ровное полотно при нарезании пакетов кольцами. При соединении колец, мы получаем сдвоенную ленту и дефект ленты как бы удваивается. Лента в каких -то местах становится более тонкой, а в других более толстой, т.е. не ровной. И при отсутствии опыта в вязании из пакетов, вы можете подумать, что пакеты это не тот материал из которого надо вязать. С таким же дефектом я столкнулась и в чёрных пакетах на 120 л. Но отказаться от бирюзового цвета я не смогла. Пришлось придумывать, как исправить этот дефект. Решение было найдено, вязать из ленты, нарезанной по спирали (т.е. в одно сложение) и более свободно ( я обычно вяжу очень плотно). Для этого я взяла более толстый крючок. И как вы видите на фотографии полотно получилось ровным.
Основной узор сумочки связан из ленты шириной 2,5 см и крючком 2,7 мм. Размер сумки: длина 30 см, высота 13 см, толщина 7 см. Вязание начинаем снизу в одну сторону, а потом снова снизу в другую сторону. Это из-за того, чтобы рисунок смотрелся одинаково спереди и сзади сумки.После этого ввяжу подкладку полустолбиками с/н и внутренний карман на молнии.Молнию пришиваю мононитью, а сам карман пришиваю этой же лентой, используя штопальную иголку. Для укрепления сумки между основным узором и подкладкой прокладываю пластиковую салфетку, которую кладут под тарелки, она крепкая и упругая.Можно использовать пластиковые папки. Соединяю лицевую сторону сумки и подкладку ст. б/н с трёх сторон, вставляю прокладку и соединяю с 4-ой стороны. Вяжу боковинки и планки для молнии сразу вместе ст. б/н по кругу. Лента шириной 2,5 см, крючок !,5 мм. А потом довязываю боковинки до нужного размера. Всё время вяжу их по лицевой стороне, обрезая ленту, когда ряд заканчивается и прячу обрезанные концы. Это необходимо, чтобы сохранить рисунок ст. б/н, когда им вяжут по кругу. Вшиваю молнию и соединяю эти детали с помощью булавок, а потом ст. б/н., вставив обвязанные полукольца для ручки. Обвязываю это соединение " рачьим шагом " Ручку вяжу по кругу ст. б/н и обвязываю её " рачьим шагом ".
 (700x525, 121Kb)
Читать далее...

Метки:  

ковырялочки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
P3110310 (700x525, 72 Kb)
Разрезаем пакеты
Читать далее...

Метки:  

ковырялочки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК.



Читать далее...

Метки:  

ковырялочки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем полиэтиленовую пряжу

Ну да,да! Из мусорных пакетов!

Зато каков результат!

ganchillo (700x525, 84Kb)


BOLSAS1 (700x234, 28Kb)
BOLSAS2 (700x473, 47Kb)

                                           

Читать далее...

Метки:  

ковырялочки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски. Тайны. Кружева...

Еще один урок, который я взяла у Ванессы Ли. Сложно, не спорю, зато мысль какая замечательная! И вообще-то можно и крючком попробовать.

Ну ладно, сами смотрите....

Сегодня мы с вами будем плести очень красивую кружевную маску в технике фриволите. Честно признаюсь, я имею очень общее представление о плетении кружева, поэтому вполне могу накосячить в терминах, но, надеюсь, что профессионалы все поймут и так, а для людей новых этот мастер-класс послужит хорошей мотивацией к тому, чтобы научиться. Понимаю, что с моей стороны неосторожно соваться в область, где я вообще не специалист, но я была так очарована этой маской, что смиренно готова сознаться в своем невежестве.

Для удобства я поместила в этот же мастер-класс коротенький и понятный видео-урок по плетению на игле, который дает некоторое представление об этом виде рукоделия. Ну и кроме того, вот здесь описаны основные элементы плетения кружева. По-русски.

Итак, мы начинаем!

                       

Читать далее...

Метки:  

ковырялочки

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем платье-сарафан "Майорка"от Ванессы Монторо

Как связать такое платье, схемы узора "волна" и оборок здесь: 

http://platiatut.ru/2012/04/platie-kruchkom-uzor-volna-opisanie.html

Еще варинты оборок к такому платью здесь: 

http://platiatut.ru/2012/04/platie-kruchkom-uzor-volna-opisanie.html


Метки:  

ковырялочки

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ясинец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебное платье "Сердечное"

Вам потребуется: 1000г пряжи белого цвета (100% мерсеризованный хлопок, 289 м/50 г), для нижней юбки потребуется: 450г пряжи; крючки № 0,9 для брюггских мотивов и сетки, № 1 для гипюровых элементов; иголка; портновские булавки; вискозная подкладочная ткань длиной 65 см при ширине 150 см для нижней юбки; 15 маленьких пуговиц.                                                                                            

Читать далее...

Метки:  

ковырялочки

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик


Метки:  

ковырялочки

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ясинец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из кружевных полос

 

Платье связано крючком.

Размер платья: 42-44

Вам потребуется: 1000 г пряжи белого цвета (100% хлопок, 150 м/100 г); крючок № 1,25; крючки для застежки.

Внимание! Модель выполнена из кружевных полос, собранных из отдельных кругов разного диаметра и полукругов. Полосы соединены между собой в процессе обвязки, либо сшиванием. Низ изделия, рукава и ворот обрамлены брюггской тесьмой. Формирование приталенного силуэта осуществляется за счет комбинирования мотивов разного диаметра в кружевных полосах.

Читать далее...

Метки:  

ковырялочки

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящное платье крючком от Karen Millen

Иримед: очень женственная модель, которая никогда не выйдет из моды! Собранные схемы и выкройки вполне позволяют это платье связать, чего я Вам и желаю! 

Вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-98932?&start=0

Открыла тему и ведет ее  NataliL

Читать далее...

Метки:  

ковырялочки

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ясинец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубое ажурное платье

Модель плятья взята из журнала "Вязаный креатив" №8/2012 г. Голубое ажурное платье связанокрючком №2 из 500 г пряжи "Ромашка" (100% хлопок). Размер 38. Схема вязания ажурного платья крючком

Голубое ажурное платье

  


Метки:  

ковырялочки

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ясинец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком


Метки:  

Поиск сообщений в Бетонщик
Страницы: 25 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь