-Рубрики

 -Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в надюша21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2010
Записей: 7222
Комментариев: 339
Написано: 7906


Без заголовка

Пятница, 24 Января 2014 г. 18:32 + в цитатник
Цитата сообщения Greenali Рецепты из калины для здоровья

Укрепление иммунитета

Приготовьте настойку из калины. 2 столовые ложки ягод калины заварите 2-мя стак. кипятка, настаивайте в течение 2-х часов. Процедив, пейте по 0,5 стакана дважды в день.

Повышение защитных сил и тонуса

2 столовые ложки ягод калины, 100 г сухого шиповника и 1 л воды. Шиповник истолките, положите в термос, залейте 250 мл кипятка. Настаивайте в течение часа, затем добавьте в термос растертые свежие ягоды калины, влейте остальной кипяток и настаивайте 2 часа,. Процедив, пейте дважды в день по стакану, по желанию подслащивая медом.

Витаминизированный компот

Смешайте по 100 г черноплодной рябины, калины, клюквы. Ягоды растолките, залейте 2,5 л воды и проварите. Можно добавить сахар по желанию. Компот обогащен витаминами, повышает иммунитет.

При первых признаках простуды

Свежие толченые ягоды калины смешайте с натуральным медом и разбавьте водой. На 5 столовых ложек свежих ягод возьмите 1,5 л кипятка и томите ан слабом огне на водяной бане в течение 1 часа. Затем добавьте 2 столовые ложки цветочного меда.

При ангине и болях в горле

1 столовую ложку сухой травы мать-и-мачехи и 1 столовую ложку ромашки залейте 0,5 л кипятка и дайте настояться. Добавьте сок свежей калины месте с косточками, дайте настояться еще 1 час. Полученный настой процедите и используйте для полосканий горла до 7 раз в день. Выздоровление наступает быстро

При бронхите

Принимайте отвар калины с добавлением цветочного меда. Возьмите 100 г свежих ягод калины, 0,5 стакана жидкого цветочного меда, 0,5 л воды. Ягоды залейте водой и поставьте вариться на медленный огонь на полчаса. Затем дайте отвару настояться и добавьте мед,. Перемешайте и принимайте по 3 столов. ложки трижды в день.

При гипертонии

2 столовые ложки свежих плодов калины залейте 1-м стаканом кипятка, нагрейте под крышкой на водяной бане около 15-ти минут, охладите, процедите и доведите объем до 200 мл. Пейте по 0,3 стакана 3 раза в день.

1259869_kalinasmedom31 (649x700, 137Kb)

1259869_ (76x18, 0Kb)


Если вы находитесь на больничном и не знаете чем себя занять, попробуйте взбодрить себя не только витаминизированными компотами и средствами для повышения иммунитета, но и азартными играми. На этом сайте http://onlinecasinogid.com/online-roulette/virtual-roulette можно бесплатно поиграть в виртуальную рулетку онлайн и насладиться всеми прелестями игры!

Рубрики:  народная медицина

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку