-Рубрики

 -Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в надюша21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2010
Записей: 7222
Комментариев: 339
Написано: 7906


Без заголовка

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 16:20 + в цитатник
Цитата сообщения Nelya_Gerbekova Как обработать сборку резинкой

 


Привлекательно выглядят и удобны в носке несколько рядов сборки на резинку на легком платье. Соберите на сборку манжеты, пояс, корсаж или кокетку на юбке и вы получите красивое изделие.

Резинки пришиваются строчкой «зигзаг» с изнаночной стороны изделия и затягиваются по объему. Их можно использовать как отделку модели.

11.jpg 

 

Как сделать сборку резинкой

12.jpg 

1) Оставьте один шов открытым там, где вы будете делать сборку. Наметьте мелом или смываемым карандашом ряды на изнаночной стороне ткани. Расположите их на расстоянии от 1,3 до 2 см друг от друга.

13.jpg 

ГУ (к .шику вдоль отмеченных линий. Установите ,' на режим строчки «зигзаг» на ширину, достаточную шнки. Не растягивая резинку и не прихватывая ее •л во время строчки, отстрочите все намеченные линии. >те длинные концы резинки с обеих сторон.


14.jpg 

15.jpg 

3) Сколите булавками открытые срезы швов и примерьте изделие изнанкой наверх. Подтяните эластичные концы резинки по два ряда сразу, чтобы сборка была ровной. Завяжите узлы на краях рядов и обрежьте концы резинки.

16.jpg 

4) Стачайте шов короткими прямыми стежками, следя за тем, чтобы узелки резинки не попали под лапку. Закрепите обратной строчкой, прострочив еще раз поперек резинок. Обработайте швы.

источник  sewing.felinta.ru/005/1.htm

Рубрики:  шитье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку