-Цитатник

Пирог "Лучше Шарлотки" - (0)

Пирoг пoлучается мягче и сoчнее, чем шарлoтка 😋👍 ⠀ Ингредиенты: - 2 яи&#...

Dein Kreuzstich magazin №1 2021 - (0)

Издательство: Megat Язык: немецкий Красочный журнал для тех, кто увлекается вышиванием кр...

Dein Kreuzstich magazin №6 2020 - (0)

Издательство: Megat Язык: немецкий Красочный журнал для тех, кто увлекается вышиванием кр...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРСЕЛИЯ




Сексуальное белье. Комбинация. Шитье. Выкройки бесплатно

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сексуальная комбинация,шитье,выкройки бесплатноСексуальное белье. Комбинация. Шитье. Выкройки бесплатно
В архиве Вы найдете самые подробные инструкции по пошиву, выкройки и рекомендации по выбору ткани.
Такую
сексуальную комбинацию своими руками может пошить даже начинающая.

Выкройки скачать ЗДЕСЬ

Еще материалы: Шьем САМИ! Все по шитью Выкройки Идеи Модели

Переделка одежды и обуви, создание собственных авторских моделей и многое другое.

Техники Мастер-классы Уроки
Быстро и просто
Советы мастеров
Всякая всячина (самые разные приемы ручной работы)
Журналы Шитье
Журналы Вязание
Книги и журналы Рукоделие
Женские журналы и другие ресурсы

 

Рубрики:  шитье/шьем взрослым

Пляжное платье.

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения julip [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хочу показать пляжное платье, которое сшила для отпуска. К сожалению фотография только такия, лето уже закончилось, а отдых еще предстоит! Мне сразу захотелось его сшить, как только его увидела. Долго к нему присматривалась и опасалась, что у меня не получится. А теперь просто радуюсь результатом!!!

IMG_4096 (525x700, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье/шьем взрослым

Повязка на глову

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Такая повязка может выполнять роль ободка для поддержания волос или стать заменой банданы. Шьется легко и просто. С таким справятся даже начинающие швеи.

Материалы:

прямоугольник из ткани 30х38 см,

прямоугольник из ткани 28х7,

17 см широкой резинки.

Изготовление:

Читать далее...
Рубрики:  шитье/шьем взрослым


Понравилось: 1 пользователю

Повязка на голову "Панда"

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



t1 (492x700, 325Kb)
Рубрики:  вязание/вязание детские шляпки


Понравилось: 1 пользователю

Создание мягкой игрушки - Hello Kitty ангел (Ярмарка Мастеров)

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lenachom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Создание мягкой игрушки - Hello Kitty ангел | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, дорогие друзья! На этот мастер-класс меня подтолкнули вынужденные обстоятельства.))) А именно -  отказ купить для своей 5-летней дочери очередную плюшевую игрушку Hello Kitty в магазине. Все бы ничего, и может быть я бы и купила этого котенка, он не был безумно дорогим, но он показался мне каким-то бездушным. Сделан он был как ангелочек - Hello Kitty с крылышками и в платьице. Но каждый ангел должен быть каким-то особенным, у меня их много в доме и каждый ручной работы и с говорящими глазами. А этот Hello Kitty был какой-то мануфактурный, в глупом сатиновом платье. Но ребенок захотел. У ребенка в спальне висят ангелы самых разных мастей - от примитивов и тильд до деревянных и выдувных стеклянных. Но тут кошмар. Тут без этого японского кота она не хотела выходить из магазина. А мне он все больше и больше казался нелепым. И тогда я решила, я пообещала ей, что у нее будет ангелочек Hello Kitty, но мы его сделаем сами - в духе самых лучших традиций: из белого флиса и хлопка и кружева на наряд и крылья. Я была на 100% уверена: покупного она забросит и недооценит; с тем, который мы сотворили, она не расстается вообще. Мода есть и на игрушки, и нравятся эти Hello Kitty девочкам, но если у каждой будет такой котенок-ангел, не только модный и популярный, но еще и ручной работы, а значит один единственный и неповторимый, это будет чудесно и правильно.  Поэтому я решила поделиться нашей работой с теми, кому это пригодится. Матерые волшебники-создатели игрушек могут просто посмотреть)))). Мастер-класс рассчитан скорее на таких же мам как я, во-первых делали мы все совместно с ребенком - это отличное времяпрепровождение. Во-вторых, уровень сложности этой игрушки невысокий, девочки постарше могут сотворить ангелочка для себя или в подарок подруге. Ангел - это очень хороший подарок, а Hello Kitty ангел еще и моднявый))). Моя беременная подруга, увидев мастер-класс, также сшила со своей 6-летней дочкой такого ангелочка для будущей сестренки, и повесили над кроваткой.

Это вполне может быть первая игрушка, сделанная Вашими руками! {#}

Читать далее...
Рубрики:  мягкие игрушки/шитые игрушки

Как подшить обтрепавшийся низ джинсов или брюк

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье/шьем взрослым

Платье на резинке за вечер!

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Арничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Летнее платье на резинке за один вечер

читать далее...
Рубрики:  шитье/шитье детям
шитье/шьем взрослым

Органайзер для белья от funpanda

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Арничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Органайзер для белья - порядок должен быть во всём!
модница
funpanda
1 марта, 1:34
Настроение:
artistic artistic
Моя очередная хвастушка - органайзер для нижнего белья!



Если у вас поблизости есть Икея или вы обладаете терпением, чтобы дождаться посылочку с ТаоБао, - не тратьте нервы, силы и время на эту "ерунду".
Я потратила на неё все вечера в течение двух недель. Ну как потратила - тихонько шила, колола пальцы иголкой, училась работать с напёрстком, одним глазом фильмы всякие глядела, чай пила, кошек гладила...
Мне вообще иногда сам процесс нравится больше, чем достигнутый результат. А еще мне проще и быстрее сделать что-то самой, чем пойти и купить. Помнится как-то разодрала я свои любимые коричнево-шоколадные колготки на щиколотке, так пока я за новой парой именно таких же дошла, я уже на старых умудрилась вышивку сделать. И люблю их больше и ношу чаще, чем новые )))
Это я всё к тому, что мой перфекционизм не дремлет и постоянно портит мне настроение - я люблю порядок во всём! Люблю, когда у каждой вещи есть свое место, когда закроешь глаза и без запинки скажешь, в каком ящике комода лежит нужная именно здесь и сейчас бумажка/цветные карандаши/зарядка от старого телефона/шапочка для бассейна. Ооооо, как же я психую, когда не нахожу вещь на своем месте, или нахожу, но там, где по определению её там быть не должно. Ну, например, зарытый среди кухонных лопаточек, открывашек и ножей пульт от телевизора. И как на зло "зарывалеля" под моей горячей рукой не оказывается, а проклятый перфекционизм не даёт мне выдержки оставить всё как есть и натыкать носом нарушителя, несу всё по местам раскладывать...
Стоит ли говорить, что каждое утро, открывая ящик со своим нижним бельем, я видела кучку женских штучек, абсолютно никак не систематизированных. И меня это опять таки бесило!



А потом я увидела ЕГО - органайзер!









И если бы в нашем городишке такое чудо продавали, я бы купила не раздумывая! Ну или хотя бы повертела в руках и поняла бы принцип сборки. Патамушта, когда я, воодушевленная идеей, раскроила и стала шить, то "придумала" велосипед не с первого раза.
Но если руки золотые - не важно из какого места они растут! Если я еще желание не отбила, расскажу, как же это "чудо" у меня получилось.

Сначала нужно снять размеры с ящика: длину, ширину и глубину (высоту).
Мой ящик стандартного комода был 76 см. в длину, 43 в ширину, 13 в высоту.

Из однослойного синтепона и основной ткани я выкроила по одному прямоугольнику размером 75*42
Размеры прямоугольников нужно специально уменьшить на один-два сантиметра от размеров ящика, чтобы органайзер свободно входил в ящик, не сжимался и не топорщился.
Синий прямоугольник можно отложить пока подальше - он нам потребуется в самом конце.



А на белый (это основание органайзера) нашиваем длинные прямоугольники (это будут стенки ячеек).Просто синий органайзер показался мне скучным, и я взяла еще ткань оранжево-белого цвета.
Длина прямоугольников равна длине основания, а ширина равна двойной высоте ящика ( за минусом пары сантиметров - опять таки чтобы ничего при закрывании/открывании не мешало). Прямоугольники прошиваем по середине, стороны складываем вместе, шов оказывается внутри, а наша перегородка получилась двойной - для дополнительной жесткости и сокрытия всех швов и краев.
Внешние стенки органайзера я пришила наоборот - сгибом вверх.
Расстояние между перегородкамии я нашла опытным путем, оптимизированно и эргономично складывая по разному бюстгатлеры и замеряя ширину.



Количество и длина ячеек тоже напрямую зависит от величины бюста хозяйки )) (вот у меня расчерчены уже границы).



Дошивать до ко края не нужно! Оставьте сантиметр-полтора - дальше поймете почему.



Теперь дело за маленькими перегородками. Ширину определили? Прибавляем с каждой стороны по полсантиметра на припуски на швы, а вот высоту наоборот уменьшаем на сантиметр. Перегородки тоже делаем двойные - шьем такие вот "мешочки" - столько, сколько у нас будет перегородок. (у меня получилось 24 штуки). Раскраивать сразу все по одному размеру не следует - нужно периодически сверяться с шириной между длинными перегородками (ну либо изначально пришивать их идеально и до миллиметра точно).
Итак, сшиваем "мешочки", выворачиваем. Чтобы уголки вывернулись хорошо, можно их немножко срезать. А потом все детали нужно отпарить утюгом - так получится более ровно и аккуратно, да и работать будет легче.



Срез "мешочка" закрываем косой бейкой или лентой, сложенной пополам.
Ну а теперь предстоит, пожалуй, самый долгий процесс нашего творчества: пришить маленькие перегородки к большим (по размеченным заранее линиям) с начала с одной стороны, потом с другой. Вот на это и потратится 90% времени )))









Помните, мы длинные перегородки до самого края не прошивали? Сейчас сшиваем вместе обе половинки по короткой стороне (по высоте), выворачиваем, отпариваем утюгом.



Закрываем верхние срезы косой бейкой или лентой. А с боков по краям пришиваем стенки-прямоугольники, сгибом вверх (как до этого делали по длинной стороне).



Пришиваем болтающиеся длинные перегородки к боковой короткой стенке.



Совмещаем срезы боковых стенок по высоте, прошиваем, срезы закрываем косой бейкой или лентой - вот такой уголок получится.



Ну теперь самое время вспомнить про большой прямоугольник, отложенный в самом начале. Кладем его снизу нашей конструкции и пришиваем по периметру (я прострочила "зиг-загом", чтобы при дальнейшей работе ниточки со срезов не мешали).





Ииииии, завершающий этап - по периметру же закрываем срезы косой бейкой или лентой. Особое внимание нужно уделить углам - чтобы ничего не топорщилось, чтобы никаких складочек!





Несем скорее на "примерку"!



А теперь самая приятная часть - раскладываем всё по своим местам, любуемся идеальным порядком и хвалим себя дважды в день )))


Рубрики:  шитье/шьем взрослым


Понравилось: 2 пользователям

Торт «Минутка»

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Для тортика нам понадобится:

Яйцо куринное - 1 шт.;

Молоко - 5 ст.л.;

Масло растительное - 3 ст.л.;

Какао-порошок - 2 ст.л.;

Сахар - 4 ст.л.;

Мука пшеничная - 3 ст.л.;

Крахмал - 1 ст.л.;

разрыхлитель теста - 1 ч.л.;

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Вязаный топ для девочки "Голубые мечты....."

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения девушка_нежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 

Рубрики:  вязание/вяжем детям

Уютная полосатость, волнистось, диагональность. Пледы крючком.

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Плед "Морская волна"
Описание и схемы ЗДЕСЬ ravliki.blogspot.com/2010/07/blog-post_3953.html




Детский плед.
Схемы вязания ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post167772386/




Интересный плед.
Мастер класс ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/n_786_786/post195300627/


Диагональное вязание крючком. 
Подробный мастер класс ЗДЕСЬ

karat773.ru/post196143974/


Плед вязаный крючком. 
Описание ЗДЕСЬ 
http://научитьсявязать.рф/page/pled-vjazanyj-krjuchkom

 

 





Вязаный крючком плед “Малыш”
Описание ЗДЕСЬ knitt.net/vyazanyj-kryuchkom-pled-malysh.html





Детский цветочный плед.
Схемы и описание ЗДЕСЬ

vyazanie-m.blogspot.com/2012/08/blog-post_9.html








Зигзаг крючком.
Узоры и схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/vetochka_tatka/post218880416/

 
Рубрики:  вязание/вязание пледы

Секционку - в дело! Мои вязалочки.

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Вот под таким девизом я вязала в последнее время.
Хочу поделиться впечатлениями от двух вариантов.
ICE Baby Magic
Состав пряжи :100% Детский акрил
Длина в 100 граммах 360 метров.
Крючок № 2,5
Через недельку-другую моя приятельница второй раз станет бабушкой.
Поэтому вязала комплект.
НО! Никто не знает, будет мальчик или девочка.
Вот такой сюрприз.
Поэтому решила сделать комплект на выписку универсальным.
Кофточка .
Вязание от горловины регланом столбиками с одним накидом.
Основной узор - РАКУШКИ.

Пуговки пока не пришиты, жду вестей.

Рукава вязала по кругу, поэтому рисунок на них более четкий.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вяжем детям
вязание/вязаные узоры

ВИШНЕВЫЙ ПАНЧО - МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ!!!)))

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

Фото

Для коржей (я испекла 1 большой и разрезала на 3 части): 
5 яиц 
1ст сахара 
1ст муки 
2ст.л какао 

Взбиваем до пиков белки с частью сахара, до белого растираем желтки со второй половиной сахара, соединяем. По частям вмешиваем муку, добавляем какао, аккуратно перемешиваем и выкладываем тесто в форму д=25см, слегка смазанную маслом (я еще положила кружочек бумаги для выпечки на дно). У меня корж пекся 35 минут при 180 градусах. 

Пока корж выпекается, подготавливаем вишню: 
1 пакет замороженной вишни и полстакана сахара 
высыпаем в кастрюльку, нагреваем и варим около 15 минут. Можно использовать вишню из компота. Сироп от вишни не выливаем, он понадобится для пропитки. 

Далее, готовим крем. Я не очень люблю сметанные кремы, поэтому сочетала сметану и сливки.
1 банка сметаны (у меня была 42% от валио, 500гр) 
1 упаковки сливок 33% (у меня была пачка 200мл) 
1 стакан сахара 

Выкладываем все ингридиенты в миску, перемешиваем, и несколько минут взбиваем миксером на средней скорости. Крем должен получиться средней густоты. 3 столовые ложки с горкой откладываем для украшения. 

Когда будет готов крем, как раз испечется корж. Остужаем его, разрезаем на 3 части, пропитываем вишневым сиропом, режем их на кубики. 

Выстилаем глубокую миску пищевой пленкой и начинаем выкладывать кубики бисквита, окуная каждый в крем, чередуем их со слоями вишни. Иногда утрамбовываем торт рукой. Как кончатся кубики и крем (у меня заполнилась миска доверху), убираем торт в морозилку на полчаса. 

Пока торт в морозилке, на водяной бане растапливаем половину плитки шоколада (50гр) с 1 столовой ложкой молока. Остужаем, накрыв крышкой. 

Достаем торт из морозилки, переворачиваем на блюдо - он либо выпадет сам, либо можно нажать на стенки миски. Снимаем пищевую пленку. Обмазываем торт оставшимся кремом, украшаем шоколадом. Я еще использовала желейные шарики со вкусом вишни. 

Вот такой торт получился, завтра попробуем! Вес торта у меня вышел 1700гр. 

Фото

 

Рубрики:  кулинария/торты

Одежда для детей и кукол.Выкройка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Одежда для детей и кукол.Выкройка




]>
Рубрики:  мягкие игрушки/журналы
шитье/шитые журналы

Для тех,кто ищет выкройки!

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более 150 выкроек скачать бесплатно!

 Случайно зашла на сайт,где собрана большая коллекция ,более 150 выкроек  всех видов одежды. Я была немного шокирована, т.к. всё это предлагалось бесплатно скачать! Поначалу отнеслась скептически ,но женское любопытство не давало покоя.Скачала один файл, просмотрела и сделала вывод, что для любителей шитья, для тех ,кто  умеет шить ,но не умеет кроить и просто для начинающих этот сайт просто большая находка!    www.porrivan.ru/besplatnye-vykrojki.html

Вот так выглядит одна из выкроек! 

 В одной выкройке несколько размеров! В каждой выкройке инструкция по выполнению работы,что очень важно для неопытных портних.

Здесь собрана большая коллекция книг и журналов  по технике шитья "Миллер и сын",а также много другой литературы по шитью для скачивания. Все ссылки работают! www.porrivan.ru/mjuller-i-syn.html

Для начала советую скачать одну из понравившихся выкроек , распечатать, склеить и посмотреть, что из этого выйдет.Если результат вас устроит, то можно скачать все 150 выкроек   через sms www.porrivan.ru/skachat-vse-vykrojki.html

И ещё! Не загружайте диск C большими файлами. Храните большие файлы на диске D- это надёжнее и безопаснее

 

Серия сообщений "Начинающей портнихе:ссылки,советы":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 11 - Мастер-класс Галины Коломейко по построению основы лифа с втачным рукавом
Часть 12 - Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки
Часть 13 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!
Часть 14 - Как научиться красиво шить? Есть ответ!(Видео-курс)
Часть 15 - Как научиться шить и кроить по журналам.Видео-курс Надежды Азаровой
...
Часть 40 - Машинные швы! Видео мастер-классы.
Часть 41 - Предварительная обработка ткани перед раскроем.Советы практикующих портних.
Часть 42 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Серия сообщений "Выкройки-онлайн":
Часть 1 - Выкройки всех видов одежды
Часть 2 - Онлайн-выкройки всех видов одежды
Часть 3 - Бесплатные выкройки
Часть 4 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!
Часть 5 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 6 - По просьбам ПЧ-выкройки элемента "узел"
...
Часть 16 - Как сшить топ. Особенности обработки верхнего среза.
Часть 17 - Блузка с драпировкой. Готовая выкройка: распечатываем, кроим и шьем.
Часть 18 - Инструкция по распечатке выкроек от Валентины Нивиной
Рубрики:  шитье/шитье детям
шитье/шьем взрослым

Шьем летнюю панамку для девочки. МК

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Такая милая летняя панамка не только украсит маленькую модницу, но и отлично защитит её от солнца. А сшить такой красивый и полезный аксессуар совсем несложно.

hat (600x400, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье/шитье детям

Шьем малышам: обувка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье/шитье детям

Новый год не за горами. Выкройки головных уборов.

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Девочки, а ведь Новый год не за горами. Мне так понравились эти шляпки. Представляю себя в шапке шута на Новый год да ещё под мухой и всё, не надо маскироваться, всё и так предельно понятно...

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...
Рубрики:  шитье/шитье детям
шитье/шьем взрослым

Домашние носочки

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Домашние носочки

источник http://www.stranamam.ru/post/932285/

Когда дочери собиралась шить тапочки из флиса, перелопатила весь интернет в поисках интересных выкроек-ничего не могла найти. А недавно наткнулась на такое чудо... я в них просто влюбилась. Хочу, хочу, хочу...
К данным моделям нет выкройки, но к похожим трикотажным носочкам есть. Принимайте!



Читать далее...
Рубрики:  шитье/шитье детям
шитье/шьем взрослым

Юбка-леггинсы - 2 в одном.

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нарядная юбочка для девочки на праздник.
Мастер-класс и описание тут:
http://www.sewinginnomansland.com/2011/12/01/twinkle-and-bright-skirt-leggings/

Рубрики:  шитье/шитье детям


Поиск сообщений в АРСЕЛИЯ
Страницы: 275 ... 249 248 [247] 246 245 ..
.. 1 Календарь