-Цитатник

Пирог "Лучше Шарлотки" - (0)

Пирoг пoлучается мягче и сoчнее, чем шарлoтка 😋👍 ⠀ Ингредиенты: - 2 яи&#...

Dein Kreuzstich magazin №1 2021 - (0)

Издательство: Megat Язык: немецкий Красочный журнал для тех, кто увлекается вышиванием кр...

Dein Kreuzstich magazin №6 2020 - (0)

Издательство: Megat Язык: немецкий Красочный журнал для тех, кто увлекается вышиванием кр...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРСЕЛИЯ




Опять мясо в лаваше...

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять мясо в лаваше... За уши не оттянешь...

Все мое многочиленное семейство обожает пироги в лаваше, притом, с любой начинкой. Рецепты выискиваем вместе и вместе потом поедаем блюда... Этот рецепт особенно хорош...

Ингредиенты:

  • Лаваш тонкий;
  • Мясо (любое или фарш) — 400 г;
  • Морковь — 1 шт.;
  • Лук репчатый;
  • Зелень;
  • Кефир — 1,5 стак.;
  • Яйцо — 1 шт.;
  • Сыр (твердый) — 200г
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Малиново-персиковый бисквитный торт на белках

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малиново-персиковый бисквитный торт на белках

Малиново-персиковый бисквитный торт на белках

малиново-персиковый бесквитный торт на белках

Белки остались у меня от приготовления другого блюда. Я нашла им применение в бисквите. Торт получается в меру сладким, немного кисленьким, необыкновенно нежным, очень лёгким и фруктовым.

малиново-персиковый бесквитный торт на белках
Рецепт

Рубрики:  кулинария/торты

Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий

Выбирая из возможных начал этого сообщения - "Свершилось" "Наконец-таки" или "Я так давно этого ждал" я ограничусь простой констатацией: теперь при добавлении и редактировании сообщения можно легко и быстро закачать как угодно много фотографий. Фотографии перед отправкой ужимаются, поэтому грузиться будет достаточно быстро. Работает во всех браузерах, используя в каждом наиболее быструю технологию.

Итак, первое: обновленная версия расширенного редактора, он должен работать быстрее и стабильнее, он легче и современнее.

rich_ (700x53, 24Kb)

Второе: под редактором можно нажать на ссылку "Прикрепить несколько файлов" и откроется загрузчик, в поле которого можно и перетащить  картинки мышкой из папки и выбрать их разом в окне выбора, потом одним нажатием всех закачать и опубликовать.

pulp_ (700x408, 52Kb)

Радуемся, пробуем, тестируем, пишем комментарии!:) 

 

Рубрики:  сайт/ЛИру

Занавеска с цветами для кухонного окна.

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занавеска с цветами для кухонного окна. Мастер-класс

Татьяна Воздроганова Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрия Королько

На нашу любимую дачку 00035377 (205x205, 17Kb)

00035369 (205x205, 17Kb)

6

 

  

00035365 (205x205, 15Kb)

1

00035366 (205x205, 12Kb)

 

00035367 (205x205, 16Kb)

 

 

00035368 (205x205, 18Kb)

 

00035370 (205x205, 20Kb)

 

 

 

00035371 (205x205, 20Kb)

 

 

00035372 (205x205, 14Kb)

 

 

Цветы на кухне, где мы проводим так много времени, создают особое настроение. Тем более если они цветут в любое время года и никогда не увядают.

ЧТО НУЖНО?

Читать далее...
Рубрики:  шитье/шитье шторы

ЛУК - НАРОДНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ.

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУК - НАРОДНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ.

1189715568_0 (250x241, 8Kb)
Лук является самым широко распространенным из всех луковичных растений, однако он имеет множество лечебных качеств, начиная от потогонных свойств и кончая способностью облегчать запор. Старое поверье о том, что следует нести в кармане луковку, выходя на улицу в жару, чтобы избежать теплового удара, подтверждает древнее медицинское мнение о том, что лук содействует выделению пота.

Еще один бабушкин рецепт - приложить кусочек лука к порезу или ожогу - тоже имеет смысл, если учесть, что лук имеет антисептические свойства. Лук также рекомендуется при целом ряде заболеваний дыхательной системы и, как полагают, полезен при лечении бронхита. Лук также содействует сну, вылечивает колики и помогает при сердечных заболеваниях. У вас болит голова? Просто понюхайте кусочек сырого лука, вместо того, чтобы глотать таблетки. Хотите похудеть? Пейте луковый сок, смешанный с медом. Лук помогает сжигать калории. Он также используется в косметических целях: для очищения лица от пятен. Паста из лука, смешанная с уксусом, как говорят, удаляет пятна и другие пометки на лице в очень короткое время.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  косметика и здоровье/народные рецепты

КОРОЛЕВА ОВОЩЕЙ - МОРКОВЬ

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОЛЕВА ОВОЩЕЙ - МОРКОВЬ, ЧЕМ ОНА ПОЛЕЗНА.

1170877591_1 (200x246, 9Kb)
Морковь — один из древнейших корнеплодов, известный людям более 4000 лет. Ещё древнеримские писатели, восхваляя морковь в своих творениях, называли её королевой овощей, причём не за вкус, а за лечебные свойства. Даже отец народной медицины Гиппократ относился к моркови с большим почтением и широко использовал её в своей практике.

МОРКОВЬ обладает удивительными целебными свойствами. В первую очередь она полезна тем, кто страдает полиартритом, желчнокаменной болезнью, сердечной недостаточностью. Морковь можно применять при различных кожных заболеваниях, ожогах, обморожениях. В этом случае её надо натереть и приложить к больному месту или обмыть раны свежим соком.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  косметика и здоровье/народные рецепты

Справочник лекарственных трав

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Справочник лекарственных трав

 

Справочник лекарственных трав

Рубрики:  косметика и здоровье/народные рецепты

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТОРТ ( ПОСТНЫЙ)

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТОРТ ( ПОСТНЫЙ)

SAM_0805 (700x525, 117Kb)

Очень вкусный! сама бы не догадалась,что постный))) Нежный,мягкий и пористый бисквит.

ТЕСТО- 0,5 ст.сока
1 ст.сахара
0,5 ст.масла
какао-3 ч.л
цедра и сок половины апельсина
мука 2ст + 0,5 ч.л разрыхлителя
0,5 ч.л соды
0,5 ст. кипятка
Замесить тесто из перечисленных компонентов,оно будет густовато.Влить кипяток и размешать.Печь в небольшой форме на бумаге как бисквит при температуре 180гр до готовности.Готовность проверить спичкой.

КРЕМ- 1ст.воды+ 1-2 ст.л сухого молока на растительной основе( можно без него)
1ст.л муки
100 г масла для поста( в брикетах)
ванилин
cахар по вкусу( у меня 3ст.л)
Сварить заварной крем.В половине стакана размешать муку и влить в закипевшую воду.Довести до загустения.Остудить.Вбить масло.
Отрезать низ коржа.Верхнюю часть поломать в крупную крошку. Выложить нижний корж в форму.Смазать кремом.Уложить кружки банана. Далее посыпать крошкой-крем-крошка-изюм-крем.Поставить в холодильник .Освободить от формы,украсить постной глазурью ( какао...вода....сахар...масло для поста).Посыпать орехами.
Рубрики:  кулинария/торты

Детские шапки (идеи из интернета)

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские шапки (идеи из интернета)


--60000--35533_product_101605774_thumb_large (500x333, 41Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вяжем детям

Уход за жирными волосами

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за жирными волосами в домашних условиях

http://beautyaround.ru/vse-o-tom-kak-byit-krasivoy/uhod-za-zhirnyimi-volosami-v-domashnih-us

Каждая женщина мечтает быть красивой и стильной и как известно для этого все средства хороши, но от себя бы я добавила, что хороши только те средства, которые не наносят вред нашему организму и здоровью, так как без здоровья красоты не бывать. А как сохранить здоровье? Просто правильно ухаживать за собой и вести здоровый образ жизни. Вот тут например, есть отличная статья о том как правильно осуществлять уход за жирными волосами и при этом не нанести вред ни красоте, ни здоровью. Вроде бы ничего нового, но как часто мы забываем прописные истины.
Рубрики:  косметика и здоровье

Цепелины

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения dgidjaloza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

"Колдуны" или "Цепелины", как ни назови.все равно вкусно!

Рецепт не нов,я тоже позаимствовала его от Кузи с форума готовим дома,готовить это блюдо очень легко.получается очень вкусно!



для теста
1 кг. картошки
2 яйца
0.5 ч. ложки соли
4-5 ст. ложек муки.

для начинки
250 граммов фарша
4 ст. ложки панировочных сухарей
1 луковица
растительное масло
соль,перец по вкусу
дополнительно
50 граммов сливочного масла
100 граммов сыра
сметана

Картошку отварить в кожуре в подсоленной воде до готовности,остудить.На сковороде разогреть растительное масло.добавить сухари(они впитают масло,так должно быть,если нужно можете еще долить немного),немного их обжарить,добавить порезанную луковицу,тоже обжарить,затем добавить фарш,посолить,поперчить,жарить до готовности фарша на среднем огне,помешивая.



Остывший картофель очистить,и натереть на крупной терке.добавить яйца.соль.подсыпая муку замесить мягкое тесто,чтобы не липло к рукам и все,сильно не забивать!



Тесто поделить на равные части по размеру с крупную луковицу,стол посыпать мукой.кусочки обваливать в муке,руками делать лепешку.внутрь ложить фарша 1 ст. ложку,защипать края пальцами (обмакнуть в муку),затем придать овальную форму.как котлета по киевски.





Вскипятить воду.подсолить.ложить готовые цепелины в кипящую воду.поправлять ложкой чтобы не прилипли ко дну.за один раз не нужно варить много,я варила по 4 штуки,подождать пока всплывут.вода с ними закипит,проварить еще 2 минуты.



пока они закипают растопить сливочное масло.вылить его на дно жаропрочной формы,вылавливать цепелины.укладывать рядами,посыпать тертым сыром.



поставить ненадолго в духовку,только чтобы растопился сыр,подавать со сметаной.
Описывала я очень долго,но на приготовление уходят считанные минуты! 

http://forum.kulina.ru/topic5058.html

Рубрики:  кулинария

Ход королевы - сарафан

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ход королевы - сарафан

Сарафан из коллекции D & G весна-лето 2011 Милан




http://club.osinka.ru/topic-97944



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


Рубрики:  вязание/вязание крючком

ЛИСТЬЯ, БАБОЧКИ, ЦВЕТЫ и т.д.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИСТЬЯ, БАБОЧКИ, ЦВЕТЫ и т.д.


 


 


 


 

ДАЛЬШЕ ЕЩЁ!

Рубрики:  вязание/вязание крючком

Шапка крючком меланжевая

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка крючком меланжевая


1.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание/вязаные шапочки

Босоножки на маленькие ножки.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Босоножки на маленькие ножки.

Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!

                                 

                                               

фото и МК
Рубрики:  вязание/вяжем детям

Кошелек из упаковки тетра-пак

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелек из упаковки тетра-пак

Взяла здесь

В детстве девочкам очень нравится складывать разные мелочи в кошельки и ходить с ними, "как взрослые". Сейчас вы без проблем можете купить какие угодно сумочки и кошельки своей дочке, но, как альтернативный вариант, можете попробовать сделать необычный кошелек сами. Тем более, что сделать его очень просто, а когда надоест — не жалко будет выкинуть.

Поделка кошелек из картонной коробки

Читать далее...
Рубрики:  декор


Понравилось: 1 пользователю

Сумки.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/вязание сумки

АНГЛО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ПО ВЯЗАНИЮ.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЛО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ПО ВЯЗАНИЮ.

 (622x481, 139Kb) (530x560, 173Kb) (658x547, 191Kb) (664x484, 282Kb) (455x460, 161Kb)
Рубрики:  вязание

Шапка крючком с объемным цветком

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка крючком с объемным цветком


1.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание/вязаные шапочки

Алая шапка крючком

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алая шапка крючком

 (382x512, 63Kb)
Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание/вязаные шапочки


Поиск сообщений в АРСЕЛИЯ
Страницы: 275 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь