Пирoг пoлучается мягче и сoчнее, чем шарлoтка 😋👍 ⠀ Ингредиенты: - 2 яи...
Dein Kreuzstich magazin №1 2021 - (0)Издательство: Megat Язык: немецкий Красочный журнал для тех, кто увлекается вышиванием кр...
Dein Kreuzstich magazin №6 2020 - (0)Издательство: Megat Язык: немецкий Красочный журнал для тех, кто увлекается вышиванием кр...
Необычные блокнотики для заметок |
|
Аффирмации для женщин |
Отныне я хочу видеть свою собственную красоту и великолепие.
У меня прекрасный баланс женской энергии.
Я молодая, стройная, красивая и сексуальная женщина!
Я мудрая и красивая женщина.
Я твердо решила любить себя и радовать себя.
Я единственная и неповторимая для самой себя.
Я - сильная женщина.
Я никому не принадлежу; я свободна.
Я сознаю свою силу и пользуюсь ею.
Мне хорошо быть одной.
Мне нравятся другие женщины, я их люблю и поддерживаю.
Мне нравится быть женщиной.
Я ощущаю собственную целостность и совершенство.
Я очень сильная женщина, достойная любви и уважения.
Я умею заботиться о себе.
Мне нравится, как я выгляжу.
Я принимаю себя такой, какая я есть.
Я люблю себя!
Я – прекрасная женщина!
Я в восторге от себя!
Я довольна собой!
Я ценю себя! Я забочусь о себе! Я достойна заботы и внимания!
Я самодостаточна!
Я уже взрослая! Я сама принимаю все решения!
Я получаю удовольствие от самореализации и достижения новых вершин!
Я легко делаю первые шаги к своему счастью! Я достойна многого!
Я позволяю мужчинам проявлять свой ум, галантность и щедрость в отношениях со мной!
Я – хозяйка своей жизни!
Я – божественное создание и обладаю безграничными возможностями!
Я достойна любви и легко встречаю достойного меня мужчину!
Я благодарю Творца за то, что он создал такое прекрасное и совершенное существо как я!
Я разрешаю себе строить любые отношения с мужчинами!
Каждый мужчина приносит мне радость и удовольствие!
Мои отношения со всеми мужчинами доставляют мне радость и удовольствие!
Мужчины любят меня!
Мужчины видят во мне очаровательную женщину!
Я в восторге от своего тела!
Я в восторге от своей женственности!
Я в восторге от своей сексуальности!
Я в восторге от своей чувствености!
Я восхищаюсь своей внешностью и своими поступками!
Я легко нахожу согласие со своим телом!
Я совершенная женщина!
Я люблю себя и любима собой!
Я в восторге от себя!
Я счастлива, уверена в себе, успешна - Здесь и Сейчас!
Я люблю и я любима - Здесь и Сейчас!
Я цельна, мудра, эффективна и успешна - Здесь и Сейчас!
Я женственная и сексуальная.
|
Запеканка солнечная |
Запеканка эта вполне претендует на звание десерта. Очень вкусная и симпатичная запеканка. Полезный и красивый завтрак или полдник. Понравится даже деткам, которые не любят тыкву, в этом рецепте тыква дает запеканке только душистый сладковатый аромат, почти дынный.

|
кошачий ангел |
кошачий ангел
| Кошачий ангел |
![]() |
|
Автор описания – Земляника, копировать описание можно только с активной ссылкой на amigurumi.com.ua.
|
|
Обрезка черной смородины |
|
Кексы «Домашние» |
Ингредиенты:
2,5 стакана муки (400гр)
250гр майонеза
4 яйца
1 стакан сахара
1/3 чайной ложки соды
растительное масло.
Способ приготовления:
Растереть яйца с сахаром, добавить майонез, соду и муку. Замесить тесто. В смазанные маслом формочки разложить наполовину тесто. Выпекать в разогретой духовке до румяного цвета.
В тесто можно добавить изюм, яблоки, чернослив, курагу или то что вы любите. tastemenu.ru/
|
Львенок. |
|
удаляем антипатии:) |



|
Как сделать картинку ссылкой на ваш сайт, блог или вашу страничку?! |
|
|
Делай своими руками |
Академия мягкой игрушки - Сайт о том как сделать самому мягкие игрушки из ткани и меха, вязаные игрушки, сувениры и куклы.
Багги - Советы по строительству гоночного автомобиля Багги своими руками. Чертежи, фотографии, статьи. Работает форум.
Бани и сауны - Рекомендации по строительству и отделки бани, сауны. Типовые проекты. Оборудование бассейна. Печи для бань и саун.
Бисероплетение - Бесплатные уроки по бисероплетению. Технологии, схемы плетения бисером и примеры работ опытных мастеров.
Вышивка крестом - Азбука вышивки крестиком. Бесплатных схемы вышивок, готовые работы.
Вязание крючком - Готовые узоры для вязания крючком топов, пуловеров, жакетов, юбок, скатертей, салфеток и занавесок. Схемы готовых моделей вязаной одежды.
Делаем мебель сами - Полезные советы, рекомендации и чертежи для домашнего мебельщика.
ДелайСам.Ру - Интернет-журнал для самодельщиков. Авторские статьи различной тематики с описаниями приемов и технологий, опытом изготовления и ремонта самых различных вещей и предметов.
Домастер - Советы по оформлению интерьера, обзоры современной мебели, бытовой техники. Фотогалерея примеров оформления.
Домашние колбасы - Технологии изготовления колбасных изделий в домашних условиях. Советы по выбору мяса, выращиванию поросят. Рецепты колбас.
Домашний мебельный мастер - Описание технологий изготовления мебели своими руками. Принципы столярных работ.
Домашний сантехник - Советы, идеи и рекомендации по установке, ремонту и обслуживанию бытовых сантехнических приборов.
Домашняя пивоварня - Полезные советы и рекомендации для изготовления пива в домашних условиях. История, рецепты, виды пива. Пивной этикет.
Изготовление мебели своими руками - Описание конструкций, методика сборки, чертежи. Справочник крепежа, элементов отделки мебели, инструмента. Обзор программ для проектирования мебели.
Инкубатор - Информация о том, как самостоятельно сделать инкубатор для разведения домашней птицы. Советы по выводу и выращиванию цыплят, гусят, утят, перепелов, индеек.
Корабли своими руками - Юному технику. Описание и чертежи для создания моделей кораблей из различных материалов.
Кройка и шитье - Подробное описание, советы и рекомендации, как можно сделать одежду для всей семьи своими руками.
Магазин для мастера-кукольника - Игрушки и куклы своими руками. Материалы и аксессуары для изготовления игрушек. Каталог образцов. Прайс-лист.
Мастеровой - Обсуждение материалов, станков, ручного и электроинструмента. Конструкции самодельных станков и приспособлений для обработки дерева.
Мебель своими руками - Подробное описание, советы и чертежи для изготовление мебели в домашних условиях.
Мебель своими руками - Полезные советы домашнему мастеру как самостоятельно сделать мебель.
Обустрой свой дом сам - Создание некоторых частей интерьера дома из подручных материалов: веревок, перьев, смолы, канцелярского клея. Создание витражей собственными силами. Рисунки и фотографии изделий.
Полирование - Рекомендации и технологии полирования и хромирования различных материалов. Описание инструментов и приспособлений.
Рыболовные снасти - Самостоятельное изготовление рыболовных снастей. Рекомендации и описание технологий. Фотоальбом образцов изделий. Форум.
Самоделки для домашнего мастера - Конструкции самоделок, профессиональные советы и полезные сведения для всех, кто любит мастерить своими руками. Чертежи изделий.
Самодельные станки и приспособления для дрели - Помощь домашнему мастеру. Как сделать с помощью дрели универсальный , токарный , полировочный станки. Станок для резки камня и станок-лобзик.
Сделай сам - Обучающий сайт для детей младшего школьного возраста. Советы и рекомендации, как можно сделать игрушки собственными руками из различных материалов.
Сделай сам своими руками. - Полезная информация, секреты использования материалов и инструментов для домашних мастеров и моделистов.
Секреты приготовления различных составов - Описание технологий и способов приготовление различных составов, обработка материалов. Ремонт изделий.
Советы начинающему столяру - Краткий курс для столяра-любителя. Советы по выбору, хранению и обработке древесины.
Создание схемы вышивки - Создание схемы вышивки из своего изображения. Задание параметров вышивки, рекомендации и схемы.
Средства охраны и сигнализации - Описание принципа действия, особенностей применения, электрические схемы, способы применения.
Строим сами Русскую баню - Форум для профессионалов и любителей. Советы, чертежи и рекомендации по строительству Русской бани.
Техника кроя - Полный базовый курс кроя одежды, освоив который, можно научиться конструировать и моделировать одежду для себя и своей семьи.
Форум по радиоэлектронике - Схемы устройств, ремонт и сборка радиотехники, и электронной техники, авто-электроника, программное обеспечение. Советы и рекомендации профессионалов.
Электроклуб - Конструирование электромобилей, электровелосипедов и электроскутеров. Советы, описание схем и особенностей изготовления техники.
Энциклопедия идей - Советы, рекомендации и идеи, которые помогут в различных областях жизни. Ежедневное обновление. Доступ к информации платный.
Ochagi.ru - Конструктивные особенности уличных очагов различного происхождения. Схемы кладки эскизы конструкций печей.
Freee.ru - Советы на каждый день, самоделки, новая жизнь старых вещей.
Mebelidoma.net - Детально описывается механизм о самостоятельно изготовлении мебели в домашних условиях. Советы о индивидуальном оформлении типовой квартиры.
|
Рукавичка-прихватка ''Тетя Фрося'' |
|
Как спрятать папку на компьютере |

Вы скажете- «ведь спрятать папку можно и средствами системы,зачем программу ставить?» И будите не правы! Спрятать-то(скрыть) её можно,но она будет видна,например,в безопасном режиме! Тогда можно запаролить папку-и опять не правы! Есть очень доступный в сети загрузочный диск с Linux с помощью которого можно войти в систему и будут видны все пароли как на ладони! (Говорю это уверенно т.к. сам им пользовался,когда «редиски»поменяли системный пароль у жены на работе! Благополучно зашёл и все поменял.
|
Платье для девочек (МК) |
Нашла вот такой МК по платью, как смогла перевела:
Набрать цепочку из 120 вп (воздушные петли)
1 ряд - сбн (столбики без накида)
2 и 3 ряд - ссн (столбики с накидом)
4 ряд - ссн
5 ряд - 3вп, 1пбн (полустолбик без накида) в следующую петлю.
6 ряд - 3вп, 1пбн в следующую петлю.
7 ряд - 3ссн в каждую вп 6-го ряда
Повторить еще раз 5,6,7 ряды (2 раза).
3вп, 1пбн в следующую петлю.
1ссн, 1вп, 1пбн, продолжать до конца ряда.
2ссн, 2вп, 2ссн, 6вп, 1пбн, 2ссн, 2вп, 2ссн - повторять до конца ряда
ссн в 2ссн предыдущего ряда, 1ссн в пространство 2вп, 2вп, ссн в 2ссн предыдущего ряда, сбн в 2ссн, 5 вп - повторять до конца ряда.
1ссн в ближайшие 3 петли, 1ссн в середину пространства 2х вп, 2вп, 1ссн в середину пространства 2х вп, ссн в 3 петли, 4вп - повторять до конца.
ссн в 4ссн, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 4ссн, 2вп - повторять до конца.
повторить в 4ссн, 1ссн в пространство, 3вп, ссн в пространство - повторять.
ссн в 5, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 5, 2вп ...
ссн в 6, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 6, 1вп...
СХЕМА:
перед началом работы следующего рядаразделить для рукавов спереди и сзади так:
12 для каждого рукава, 23 для спинки и 24 для переда.
Далее с лицевой стороны (лицом к вам) вязать так:
6вп, 2ссн в центр спинки, 2вп 5й ряд, 2вп, 2, 2ссн в центр, 6вп - повторять.
С этого момента и далее вязать юбку как было описано раньше, делая прибавки более 10 для розового и менее для белого.
|
Top-10 сериалов |

|
Часы в технике фьюзинг. Татьяна Петрова |
Цитата сообщения
Юлия_Петров
Никогда и ни в коей мере не относила себя к поклонникам техники фьюзинг. Более того, эта техника всегда казалась мне чем-то весьма второсортным и второстепенным, этаким побочным продуктом, пасынком витража.
Мое мнение коренным образом изменилось, когда я уидела работы художницы Татьяны Петровой. У меня как у той вороны - в зобу дыханье сперло!!! Сегодня я дам выборку - часы в ее исполнении.
Посмотрите ее работы, и вы меня поймете...



|
Цветы из капрона, мастер класс |
|
канзаши |
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.
Бусины, фурнитуру, стразы, пайетки и бисер добавлять по вкусу :)
Также вам потребуются иголка с ниткой, ножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия.
Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)
Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании, чего мне никогда не удавалось :)
Чаще всего я использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет.
Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.
С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.
Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.
Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы. Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.
В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :)
Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях - рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка.
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет.
Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.
Начнем с острого лепестка.
Складываем квадратик пополам:
..и еще раз пополам:
Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.
А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:
Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:
Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем.
То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.
Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:
Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток - вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.
Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:
Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов. Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера:
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:
Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.
Круглые лепестки.
Складываем квадратик пополам:
Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:
Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:
Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:
Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:
Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.
Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.
Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.
Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.
Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 63 - цветочек из лент для уркашения.
Часть 64 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 65 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
|
Левка - одуванчик МК |
Левка - одуванчик МК
ПРЕДСТАВЛЯЮ вам Новый мастер класс, на мой взгляд очень легкий (подходит начинающим)
|
салфетки под горячее из лоскутков |
Дизайнерские идеи и декор, купленный в магазине – это, конечно, хорошо, но иногда хочется внести и свой посильный вклад в интерьер квартиры. Излюбленным местом для подобных изысков часто становится кухня. И это неудивительно, ведь кухня – это сердце любого дома.
Сегодня мы хотим представить несколько идей, которые помогут вам в создании уютной и домашней атмосферы на вашей кухне. Речь пойдет о салфетках под горячее. Немного фантазии, пара-тройка стежков и вуаля! Ваше собственное произведение готово! Эти салфетки – прекрасный способ совместить креативность и функциональность. И будьте готовы принимать комплименты от гостей, забежавших к вам на чашку ароматного чая.

|