-Цитатник

Пирог "Лучше Шарлотки" - (0)

Пирoг пoлучается мягче и сoчнее, чем шарлoтка 😋👍 ⠀ Ингредиенты: - 2 яи&#...

Dein Kreuzstich magazin №1 2021 - (0)

Издательство: Megat Язык: немецкий Красочный журнал для тех, кто увлекается вышиванием кр...

Dein Kreuzstich magazin №6 2020 - (0)

Издательство: Megat Язык: немецкий Красочный журнал для тех, кто увлекается вышиванием кр...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРСЕЛИЯ




Апельсиновый торт с лимонным кремом

Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый торт с лимонным кремом



 

Этому торту присущи свежесть, сочность, нежность… Переплетения контрастных цветов – черного с белым и вкусовых ощущений – цитрусовых ноток с шоколадной горечью создают восхитительный букет праздничного десерта.

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Творожный пай "Слёзы ангела"

Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пай "Слёзы ангела"

Очень вкусный, нежный, воздушный пирог! Тает во рту.


Для теста:

  • 1 ст муки
  • 1 ч.л разрыхлителя
  • 80 г масла
  • 2 ст.л сахара
  • 1 небольшое яйцо
  • Для начинки:
  • 500 г творога
  • 0,5 ст сахара
  • 3 желтка
  • 1 ст.л манки
  • 100 г сметаны или густых сливок
  • ваниль

 

Для безе:

  • 3 белка
  • 5 ст.л сахарной пудры


Тесто:
Муку смешать с разрыхлителем, сахаром и порубить с охлажденным маслом. Добавить яйцо и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Начинка:
Смешать все ингредиенты блендером до однородного состояния. 

Для безе взбить белки с сахарной пудрой. 

Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму (форму лучше взять поменьше), сделать бортики. Наверх выложить творожную начинку. Выпекать при тем. 180 гр. на протяжении 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить безе и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета. Вынуть и дать хорошо остыть. При остывании на безе образовываются капельки, что и дало название.

 

Рецепты домохозяек


 

Рубрики:  кулинария/сладости

Розовый жилет или пуловер с косами.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый жилет или пуловер с косами

 (450x450, 13Kb)

Рубрики:  вязание/вязание спицами

Как и чем красить трубочки

Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и чем красить трубочки

Изделия из зареннее окрашенных трубочек выглядят гораздо эффектней и аккуратней, чем изделия из белых трубочек окрашенные после завершения работы и имеют ряд плюсов:

1. Они объемней и больше похожи на лозу;

2. После окончательной покраски изделий, нигде нет "белых" пятен, т.е. непрокрашенных мест;

3. Можно создать цветной красивый узор. 

Вот мои первые эксперименты (недоделанные правда до сих пор ) с заранее окрашенныеми трубочками

 (699x659, 79Kb) 

 (700x682, 87Kb) 

Более совершенные (и доделанные работы ) из цветных трубочек можно посмотреть ТУТ.

Чем и Как смотрим дальше>>>
Рубрики:  декор

ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ - ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!!!

Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения TANKED_ROSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ - ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!!!

Решила порадовать себя поиском красотищ ручной работы.Сегодня это будут открытки.И хвастики рукодельниц из инета,и открытки известных профи на собственных сайтах продаж.В канун 8го марта,думаю,пригодится всем.Или вдохновиться идеей,или купить он-лайн.

Начинаю показ нарытого с этих милых работ.Нежное,пастельно,с большой душой и вкусом.

  

Их автор ([info]odarya) с ЖЖ.


Дальше "Мастерская Мери".Тут действительно открытки-настроения!!!


 

и еще 44ре уникальных открыточек вас ждут здесь...
Рубрики:  декор

30 полезных советов для любителей Opera + Wallpapers

Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ПЕЛАГИЯ2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 полезных советов для любителей Opera + Wallpapers

1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок... Но есть более удобный способ – удерживая Ctrl, кликните на картинку, чтобы сразу вызвать диалоговое окно. Метод особенно хорош для быстрого сохранения большого числа изображений.

2. Знаете ли вы, что в 9-й версии Opera при вводе в адресную строку нескольких разделённых пробелами слов автоматически запускается поиск (в поисковой системе, выбранной по умолчанию)? Можно ввести туда же и первую букву поисковой системы (например, для Google – g), а затем запрос. Или воспользоваться подсказкой – программа сама предложит вам ввести букву, если после ввода в адресную строку любых символов нажать Стрелку вверх и Enter.

3. Скопировав откуда-то ссылку, совсем необязательно целиться в адресную строку, затем выбирать Вставить и подтверждать ввод клавишей Enter. Достаточно нажать комбинацию Ctrl+B, и браузер откроет в текущей странице ссылку из буфера обмена, а если использовать Ctrl+Shift+B – то в фоновом режиме в новой вкладке. Приятный сюрприз – когда в буфере обмена не ссылка, а некая фраза из двух или более слов, то автоматически запустится поиск.

Читать далее
Рубрики:  сайт

Что может быть приятней мягкой, удобной подушки? Только подушка!

Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что может быть приятней мягкой, удобной подушки? Только подушка!

— Кровать, говорит, у меня неудобная, подушка душная, одеяло кусачее! Никак, говорит, заснуть не могу.

Click to Enlarge

 А вот такую солнечную и удобную можно посмотреть в подробном мастер-классе >>>>>

Click to Enlarge

Еще одна в подробном мастер-классе >>>>>

Звёздная подушка!  А почему звездная? Да потому что с обратной стороны звезды

Мастер класс здесь >>>>>

Этот оригинальный по форме валик-подушка выдержана в популярном сегодня «восточном» стиле, декоративна и одновременно очень удобна.  Мастер класс здесь >>>>>

tayra-2010-02-28_214742

Диванная подушка в виде шестиконечной звезды станет не только украшением вашей гостиной, а и отдельно стоящего одинокого кресла.  Мастер класс от knitly.com >>>>>>

 

Коллекция подушек для вдохновения и пополнения вашей копилки идей от меня :)))  В альбоме 185 изображений >>>>>

Сшито в особой лоскутной технике.  Взято из японского журнала. Для работы необходима ткань двух расцветок.  Мастер класс >>>>> 

 

 (500x418, 75Kb)

 

 

 

 

 

 

Диванная подушка-бискорнюшка.  Мастер класс здесь >>>>>

Если вам нравится пэчворк, то давайте посмотрим на МК, который предлагает нам Лена ([info]lenacab>>>>> мастер класс >>>>>

Есть такая поговорка: «Портной гадит, утюг гладит».
И это правда, утюг в умелых руках способен творить чудеса. Но утюгу одному не справиться, ему необходимы помощники.

Замечательными помощниками являются гладильные подушки.

Утюжильная подушка - "портносвский окорок"

Мастер-класс по изготовлению гладильной подушки. Подробные инструкции с фотографиями  далее>>

Еще подушки, разных форм и всплеска творческих эмоций, листаем по страничкам, любуемся и вдохновляемся  здесь >>>>> 

Vintage Fuchsia  - Throw Pillow Covers - 16x16 Inches Satin Pillow Cover with Fuchsia Pink  Satin Ruffles

 
Мастер класс по вязанию мотивов, из которых можно потом собрать подушку здесь >>>>>

20100215-Finished2

Еще одно подушечное чудо  смотрим здесь >>>>> 

Порадуйте своего маленького домашнего тирана и соорудите ему удобную и мягкую подушку. Особо хитрый ход - засунуть в подушку небольшую грелку.Мастер класс смотрим здесь >>>>>

подстилка для кота

 

Рубрики:  шитье

Повязки для головы (спицы).

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязки для головы (спицы).

ОПИСАНИЯ
Рубрики:  вязание/вязание спицами

Открытки *8 марта*

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_АБМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки *8 марта* от Марина Алекc




















Источник
АБМ
Рубрики:  линечки, разделители, открытки

Пластиковая канва своими руками.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения jenni_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластиковая канва своими руками.

Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень легко и просто сделать ей замену- легко и дешево. Мало того, вы сможете брать нужный вам размер канвы, и вышивать дробными крестами, создавая красоту неземную, недоступную для пластиковой канвы.
Вариант №1: Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально с чайную ложку для 40 на 40 см куске канвы, емкость с водой. Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном 1 к 2 воде клей ПВА. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться.
Вариант №2: сначала вышиваете, потом промачиваете вышивку с изнанки сделанным раствором, больше упор делая на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и оставив высохнуть феном. Есть одно но во втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попадания на нее клея. Но это только в том случае, если клей ПВА старый.
На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и уголки для мониторов компьютеров и еще многое другое,что подскажет фантазия.


Источник:http://zagado4ka.ucoz.ru
Рубрики:  вышивка крестиком

Рюкзачок Овца / Sheep backpack

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюкзачок Овца / Sheep backpack
 

http://4.bp.blogspot.com/_uSCALSuCBNg/TTl7pp8-snI/AAAAAAAAKqI/66J2kreBNKE/s1600/Sheep_backpack_1.jpg   описание belochka на club.osinka.ru/topic-16032

http://4.bp.blogspot.com/_uSCALSuCBNg/TTl87vd6FNI/AAAAAAAAKqQ/LV35OQwj8BI/s1600/Sheep_backpack_2.jpg                                                 knitting-club.blogspot.com/2011/01/sheep-backpack.html

Рубрики:  мягкие игрушки/вязание игрушки

Шапка (Фильдар )

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanja_Lima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка (Фильдар )

 

            Шапка 15*24 (Фильдар)

 

 

                                                       

 

Окружность головы  50 см на 20 см высоты.

Нитки PARTNER6 (50% полиамид, 25% шерсть, 25% акрил, 50 г / 66 м), цвет  ACIER2 мотка.  Спицы № 4 – 5 – 5,5, кольца маркеры.

Описание здесь: parijanka.net/component/content/article/965--1524-phil-916

 

 

Рубрики:  вязание/вязание спицами

Новая зараза - бактус

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая зараза - бактус

 Девчонки, сделала открытие, называется БАКТУС!  Спасибо девочкам из Моего Мира, это они меня заразили.

Бактус: что это за "зверь" и как его "едят"

Многие даже не подозревают, что такое бактус, а ведь удобная и симпатичная штука! В вязальных кругах началась бактусомания! Вяжется не сложно и быстро. Предлагаю связать всем кто захочет, в режиме онлайн. То есть: вяжем бактус, в комментариях выкладывает процесс вязания, ниточки какими вяжем и готовый результат. Обсуждаем, интересуемся и восторгаемся!!! Как Вам мое предложение?

 

Описание бактуса:

Набрать 4 петли. 
1 ряд. 1 лиц. (т.е. кромочной не надо, первая петля провязывается лиц. для получения красивого узелкового края), 1 накид, до конца вязать лиц. петлями. 
2 ряд. Провязать весь ряд лиц.петлями. Накид провязать лицевой за заднюю стенку (вероятно, для того, чтобы не было дырки). 
3, 4 ряд. Провязать лиц.петлями. 
Повторять эти 4 ряда до предполагаемой середины шарфа. Дальше вязать так. 
1 ряд. 1 лиц., 2 вм. за заднюю стенку, провязать до конца лиц.петлями. 
2, 3, 4 ряди. Провязать лиц.петлями до конца. 
Повторять эти 4 ряда, пока на спицах не останется 4 петли. Их закрыть одновременно

.

Вот еще целый блог (или сайт?) про бактусы:
 

Серия сообщений "Техника вязания крючком":
Часть 1 - Техника японского вязания
Часть 2 - "Соломонов узел" крючком
...
Часть 98 - Кофточка с запахом
Часть 99 - Рюшки
Часть 100 - Оформление края
Рубрики:  вязание/вязание спицами

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале


Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:



2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:



3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:



4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:



5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:



6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:



7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:





8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.



9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:




Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.

Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.

Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.

Пример того, что у Вас может получится:




Серия сообщений "крючок":

Часть 1 - Берет с бисером. Мастер-класс от Голубки
Часть 2 - Кофточка "Мерцание Венеры". Вязание с пайетками.
...
Часть 10 - Мужская шапочка крючком
Часть 11 - Кофточка-жилет
Часть 12 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru
Часть 13 - Ирландские мотивы
Часть 14 - Ажурный кардиган
...
Часть 98 - Вот такая шляпка, МК
Часть 99 - Топ
Часть 100 - МК по обвязыванию туфель




Серия сообщений "мастер-класс":

Часть 1 - Берет с бисером. Мастер-класс от Голубки
Часть 2 - Берет МК
Часть 3 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru
Часть 4 - Вяжем ёлочку МК
Часть 5 - Берет крючком МК
...
Часть 90 - Берет, связанный на вилке. Мастер-класс от Людмилы Похилюк.
Часть 91 - Вязаные брючные костюмы. Мастер-класс по вязанию брюк.
Часть 92 - Вязание скатерти.Круговое вязание. Мастер - класс по круговому вязанию.




Серия сообщений "юбка":

Часть 1 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru
Часть 2 - Очень красивая юбка!!!
Часть 3 - Эффектная юбка
...
Часть 16 - Вязаная ажурная юбка
Часть 17 - Юбки. Вяжем, шьем, переделываем.
Часть 18 - Юбка из двух треугольников. Все просто! (крючок)


Рубрики:  вязание/вязание крючком

Древнекитайская таблица определения пола будущего ребенка.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древнекитайская таблица определения пола будущего ребенка.

Сообщение Lenyr.

Читать далее...
Рубрики:  все для детей

заочная консультация врача любой специализации

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заочная консультация врача любой специализации

http://doktor.ru/ бесплатно



Серия сообщений "народная медицина":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 95 - пяточная шпора
Часть 96 - еще раз о шпоре...
Часть 97 - заочная консультация врача любой специализации
Часть 98 - хоз мыло
Часть 99 - советы знахаря
Часть 100 - свекольный квас


Рубрики:  сайт

Вышивка лентами. Урок№2. Клематис. От Галины Масюк

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Урок№2. Клематис. От Галины Масюк

Клематис – растение рода лиан.
Крупные звёздообразные соцветия бывают белыми, красными, синими, фиолетовыми... Гибкий стебель взбирается на высоту до 3 -х метров, цепляясь за опоры листиками...
Для этой вышивки понадобятся материалы:
ленты: фиолетовая ( красная, синяя, белая) 6мм, зелёная 6мм, коричневая и белая 6мм ; нитки х/б в тон зелёной ленте, нитки мулине коричневого цвета.
Читать далее...
Рубрики:  шитье

сгущенка как в СССР

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3456_300 (225x300, 49 Kb)

      Сгущенка! Как много в этом звуке для сердца нашего слилось!

       Редкий ребенок в то время не мечтал открыть баночку сладенького молочка и съесть ее всю, вплоть до последней капли.


Рецепт сгущенки достаточно прост, и не требует особых продуктов.

 

 

 

 

 

рецепт
Рубрики:  кулинария/сладости

Вязание крючком. Мирослава Горохович в гостях у SHERU.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Мирослава Горохович в гостях у SHERU.

BJECT wid
Рубрики:  вязание

Диагональная шапочка (крючок).

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагональная шапочка (крючок).


Рубрики:  вязание/вязание крючком


Поиск сообщений в АРСЕЛИЯ
Страницы: 275 ... 135 134 [133] 132 131 ..
.. 1 Календарь