-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Цвеленева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2010
Записей: 1128
Комментариев: 210
Написано: 2705




Любви и БлагоДати!

Торт «Дамские пальчики».

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Дамские пальчики».

Когда-то, много-много времени назад, когда мне было лет 12, моя лучшая подружка Наташа, принесла мне рецепт торта из заварного теста. Я никогда до того времени не пекла ничего заварного. Честно признаюсь, что тогда у нас с подругой ничего не получилось. Вернее торт был вполне съедобный, но не более. С того времени я больше никогда не пробовала испечь торт "Дамские пальчики", хотя эклеры готовила много раз. А последнее время почему-то у меня из головы никак не выходила мысль все же повторить неудавшийся опыт, ведь где-то в душе я понимала, что это должно быть очень вкусно.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Малышам завязали глаза и попросили найти свою маму..

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 21:40 + в цитатник


Рубрики:  cемья/Дети



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Печенье Бабочка

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау! Печенье Бабочка!

ПЕЧЕНЬЕ БАБОЧКИ

3925311_pechene_babochka (604x427, 137Kb)


Посмотрите на эту красоту! Это печенье бабочки не только вкусное, но и очень красивое. Рецепт совершенно простой. Очень интересный способ лепки. Знакомьтесь с рецептом и за готовку.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

ОТЛИЧНЫЕ ИДЕИ, КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТЕКЛЯННЫЕ И ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 11:13 + в цитатник


1.
0_42a9a_ad5d8b97_L (500x374, 195Kb)

2.
1 (396x505, 147Kb)

3.
71 (470x380, 257Kb)

4.
82 (699x490, 446Kb)

5.
131 (700x579, 296Kb)

6.
177d3251b55b1839c7710dcdcb8 (605x403, 343Kb)

7.
241d_eb2c (393x400, 141Kb)

8.
374283 (570x379, 163Kb)

9.
66881640_100_1216 (700x525, 262Kb)

10.
66881811_100_1217 (700x525, 352Kb)

11.
121026506_12 (570x413, 210Kb)

12.
806924755685-76712098671 (1) (461x600, 209Kb)

13.
806924755685-76712098671 (461x600, 209Kb)

14.
918876852374-80268361652 (600x400, 262Kb)

15.
98876458793573463771 (500x658, 220Kb)

16.
angieplates1 (700x523, 541Kb)

17.
d2d436 (500x360, 316Kb)

18.
D8-AA-D8-B2-D8-A6-DB-8C-D9-86-D8-A8-D8-A7-D8-A8-D8-AA-D8-B1-DB-8C1 (400x373, 127Kb)

19.
How-to-DIY-Kraft-Paper-Decorated-Flower-Vase (550x550, 311Kb)

20.
kak-sdelat-vasu-is-steklyannoy-butilki (620x400, 213Kb)

21.
kio-povas-fari-de-plastika-botelo (494x415, 129Kb)

22.
oformlenie_stekljannimi_butilkami-4 (500x417, 163Kb)

23.
Okantovka-iz-butyilok (525x700, 570Kb)

24.
The-boat-out-of-plastic-bottles-10 (450x600, 279Kb)

25.
wf19 (400x602, 501Kb)
Рубрики:  здоровье/Полезная информация
Уютный дом/Советы для хозяйки



Процитировано 1 раз

Только так! Только с позитивом!

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 11:03 + в цитатник
15366910-R3L8T8D-850-123-1 (700x376, 110Kb)
Рубрики:  юмор
Генераторы


Понравилось: 3 пользователям

Маска для сумасшедшего роста волос. Не говори потом, что тебя не предупредили!

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 10:42 + в цитатник
Восстановить волосы и придать им энергии для активного роста — то, чем стоит заняться немедленно! Волосы способны изменить облик человека. Имея ухоженную шикарную шевелюру, ты будешь производить чудесное впечатление на окружающих. Самое замечательное в этих двух рецептах — их невероятная доступность. Все ингредиенты ты без проблем найдешь на кухне! Отправляйся на поиски нужных составляющих и не поленись сделать маску для волос поскорее. Эффект будет настолько заметен, что ты станешь регулярно улучшать состояние волос с помощью этой процедуры.
Ингредиенты:
2 банана;
1 яичный желток;
1 чайная ложка лимонного сока.

Размешай все ингредиенты до однородного состояния, нанеси на волосы массу. Заверни голову в полиэтиленовый пакет, утепли ее с помощью полотенца, платка или шапочки. Через полчаса смесь можно смыть, используй обычный шампунь. У тебя создастся впечатление, что волос на голове стало в два раза больше!
2 (600x398, 43Kb)

Маска, которая подарит волосам не только энергию и силу, но и свежесть!
Ингредиенты:
1 стакан апельсинового сока;
1 стакан кефира.

Этой маске также достаточно всего лишь полчаса, чтобы активно подействовать на волосы. Удели 30 минут своим волосам, это же легко! Если наносить эти чудесные маски на волосы хотя бы 2 раза в неделю, тебе станут доступны такие прически, о которых раньше ты даже и думать не смела…
Предельно просто, но так эффективно!

3 (600x420, 55Kb)
Рубрики:  здоровье/красота
Женский университет



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мужчина считает стервой ..

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 20:19 + в цитатник

11150572_880408688675006_7616785651246302141_n (500x419, 31Kb)
Рубрики:  Женский университет


Понравилось: 4 пользователям

Способы наклеивания салфетки - советы начинающим декупажницам

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы наклеивания салфетки - советы начинающим декупажницам

 Каждая декупажница сталкивается с вопросом, как приклеить салфетку без складок. Есть несколько способов это сделать. Рекомендую попробовать каждый из способов и выбрать наиболее удобный для себя. Классический вариант использования салфетки в декупаже – верхний слой в качестве мотива.
4979645_c8f5512057posudatarelkapionyn4078 (700x525, 401Kb)
Его можно вырезать или вырывать руками из салфетки, в зависимости от того, каким должен быть конечный результат. Если необходимо будет сравнивать (прокрашивать) общий фон или что-то дорисовывать, салфетку можно вырвать.
 
4979645_oTifQjZDM9A1 (360x500, 58Kb)4979645_114276889_176026044 (480x640, 150Kb)
Таким образом ворсистый край на разрыве лучше ляжет на поверхность. А если мотив салфетки нужен «чистый», его лучше аккуратно вырезать.Для того, чтобы приклеить салфетку без заломов и разрывов, существует несколько вариантов.
 
Рубрики:  Женский университет


Понравилось: 1 пользователю

Обида — стресс для всего организма

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обида — стресс для всего организма

 

Все мы понимаем, что нет смысла обижаться и злиться? Но почему же иногда возникают такие ситуации, где мы вынуждены испытывать боль и обиду? Мы понимаем, что от обид надо избавляться, что нужно прощать, но боль не уходит. Если вы не знаете что нужно сделать, чтобы простить обиду, чтобы убрать все последствия этой обиды как в теле, так и в ментале? Тогда эта статья для вас.

Чем плоха обида?

Обида –это стресс для всего организма. Она создает зажим в теле , мешает свободному течению энергии. Обида забирает энергию, из-за того, что постоянно приходиться прокручивать в голове ситуацию обиды.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Как возникает обида?

Обида возникает, когда мы даем оценку тому или иному событию в нашей жизни. По большей части – это психологическая травма, которая оказывает влияние на все тело и на самооценку.

Самой глубокой бывает обида на тех, кто для нас важен, кого мы любим и уважаем, потому что мы доверяем этим людям, и они своими суждениями оказывают на нас огромное влияние. Все их слова и поступки воспринимаются как истина и тут же откладываются в подсознании. Обида – это сильное желание получить более высокую оценку нашего характера, поступков, достижений, чем та, которую дают нам окружающие. Слова и поступки близкого человека могут годами храниться в тайниках души, причем, каждый раз, вспоминая их, мы будем чувствовать боль и страдание.
У одних людей обида вызывает желание отомстить, восстановить справедливость, доказать всем свою ценность, значимость. У других – создает состояние обреченности, понижает самооценку, включает состояние жертвы, которую все хотят обидеть и наказать.
Здесь могут быть такие убеждения, как: «Я ничего не могу!», «У меня ничего не получиться!», « Другие всегда мне мешают, вставляют «палки в колеса»» и т.д.

Как отпустить обиду?

1. Нужно осознать, что обида всегда наносит вред здоровью, как физическому, так и психическому. Человек, на которого вы обижены, скорее всего, давно забыл об этом событии, и ему, как правило, абсолютно все равно, что вы о нем думаете. И нет никакого смысла носить в себе обиды, которые отравляют жизнь.

2. Вспомнить обиду. Подумать какие основные чувства она вызывала и почему?

3. Вспомнить когда еще в жизни были похожие ситуации? (Наше подсознание пытается оградить нас от боли, поэтому закапывает подобные события очень глубоко). Кто еще вызывал у вас подобные чувства? Кто говорил тоже самое? Скорее всего, это были очень близкие для вас люди: родители, супруги, первая любовь, близкие друзья.

4. Подумайте чему хорошему обучала вас эта ситуация? От чего старалась предостеречь? Например, обида может быть сильным стимулом для развития и движения вперед. Вспомните судьбу героини Веры Алентовой — Екатерины из фильма «Москва слезам не верит». Она прошла путь от работницы фабрики до директора большого завода, благодаря своей обиде на Рудольфа, который отказался жениться на ней. И здесь обида сработала, как мотиватор для движения и развития.

5. А теперь подумайте, как можно получить то же самое без необходимости испытывать обиду. Как можно получать то же самое без чувства вины, страха, боли, сожалений, обид. Как можно двигаться вперед, исходя из положительной мотивации самого себя.

6. Обычно обида подразумевает под собой контракт на уровне души, между двумя людьми, где они договорились, что будут друг друга чему-то обучать. И по своей сути все , что произошло несло какой-то положительный смысл для Вас. Ваш обидчик честно выполнял свой контракт, он Вас чему-то обучал. Есть вероятность того, что без его помощи Вы не смогли бы пройти свои уроки и добиться того, что у Вас есть.

7. Теперь подумайте можете ли Вы простить и отпустить обидчика? Есть ли что-то еще, что мешает простить и отпустить его. Отпустить не означает, что он больше не появиться в Вашей жизни. Это означает освободиться от всех негативных чувств и эмоций, связанных с этой ситуацией. Молитва на отпускание поможет вам простить и отпустить обидчика.

8. И обязательно простите себя за то, что злились, обижались.

Я заметила на своем опыте, что после того, как обида отпущена, и мы осознаем почему человек поступил именно так, мы начинаем понимать мотивы его поведения. И травмирующая ситуация предстает перед нами совсем в другом свете, мы видим, что человеком управлял его собственный страх, шаблоны поведения, прошлый опыт. Что причина обиды — наши собственные проекции. Поэтому важно не накапливать в себе обиды, а трансформировать их сразу, как только они возникают.

Рубрики:  Психотерапия

ТАНГО 1

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАНГО 1





img_7971543_89_8 (303x450, 14Kb)




"Ты увела меня в танго ,
не выклевывать глаза всем ,кто косо посмотрит,
а чтобы сродниться с душой ,устремленной в свободу..."

Разве может обидеть влюбленная птица моя,
Погружаясь когтями и клювом в мое вдохновенье ?
Если в каждом движении танго не кто-то,а я
Нахожу принесенное ею с собой изумленье...

Птица моя надо мною так низко летит,
И врачует,врачует усталую душу мою,
Вместе с болью от горя моих и ее панихид,
Врачуется боль ее сердца,разбитого в каждом бою...

"Я пригласил тебя на тур танго
не для тщеславной гордости от твоей красоты,
а чтобы любоваться тобой в танце ,за твою отчаянную преданность Истине,ЛЮБОВЬМОЯ..."

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115041308192
802909 (539x566, 77Kb)













Рубрики:  поэзия
Прекрасное

Индийская мудрость

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 21:27 + в цитатник
preview-650x390-650-1428909604 (650x390, 116Kb)
Индия — страна с многогранной, непредсказуемой и порой безумной культурой. Страна, которая подарила миру Будду, Махатму Ганди и целую плеяду философов. Поэтому даже сумасшествие ее какое-то спокойное и осмысленное. Поэтому индийцы дорожат любовью, дружбой, и неважно, есть при этом у них еда или нет.
Мы собрали в этом материале всю мудрость этого потрясающего, но так и не понятого до конца народа.
- Великие умы обсуждают идеи. Средние — обсуждают события. Мелкие — людей.
- Будь внимателен к гостю — пусть он твой враг. Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
- Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения или одной лишь похвалы.
- Давать советы глупцу только злить его.
- У человека, живущего ради других, даже очень короткая жизнь исполнена счастьем.
- Безутешный утешается прошедшим, слабоумный — будущим, умный — настоящим.
- Счастье само находит дорогу к сильному духом.
- Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти.
- Не хвались, собравшись идти, а хвались на обратном пути.
- Женщины — ученые от природы, мужчины — от книг.
- Победить самого себя — это лучшее средство для того, чтобы не быть побежденным.
- Радости полон мир для того, кто смотрит на всех без вражды и предубеждения.
- Если нельзя избежать опасности, что толку в трусости, которая все равно не защитит тебя?
- Если ты мудр, не противоречь богачу, правителю, ребенку, старику, аскету, мудрецу, женщине, дураку и учителю.
- Чтобы управлять собой, используй свою голову. Чтобы обращаться с другими, используй свое сердце.
- Женщина сияет — весь дом сияет, женщина мрачна — весь дом погружен во мрак.
- Можно поймать тигра в чаще, птицу в небесах, рыбу в пучине вод, но нельзя поймать непостоянное сердце женщины.
- Когда надо давать советы другим, каждый — кладезь премудрости. Когда надо самому следовать этим советам, то и мудрец не умнее дурака.
- Не видно следа птицы в воздухе и рыбы в воде — таков и путь добродетельных.
- Украшение человека — мудрость, украшение мудрости — спокойствие, украшение спокойствия — отвага, украшение отваги — мягкость.
- Разумный оценивает по собственному суждению, глупец доверяет молве.
- Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.
- Самое сложное в том, чтобы подняться на верхнюю ступеньку лестницы, — это пробраться через толпу у ее основания.
- Глупец суетится вовсю, затеяв пустяк; умный же сохраняет спокойствие, берясь за великие дела.
- Мы не способны изменить длительность своей жизни, но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/indijskaya-mudrost-820010/ © AdMe.ru
Рубрики:  Мудрость



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Шоколадный пирог «Утренняя роса» с творожными шариками

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог «Утренняя роса» с творожными шариками

 

Шоколадный пирог Утренняя роса

 

Согласитесь: пирог с творожными шариками - маленький шедевр!

Не знаю, кто придумал такой пирог «Утренняя роса», но то, что это безумно вкусно и удивительно красиво, никто, наверное, спорить не будет.

Процесс приготовления этого шоколадного пирога с творогом невероятно интересный и оригинальный.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

АСПИРИН. ПРИМЕНЕНИЕ В БЫТУ

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 20:45 + в цитатник
101208582_3352215_aspirin (646x437, 52Kb)
Аспирин используется не только в медицине, что всем известно, но и широко применяют в быту, не по прямому назначению, как говорится. Об этом ниже:

1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знают многие.

2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

3. Чтоб попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором, что актуально при низких температурах , нужно кинуть в него по пол таблетки на “банку» с дистиллированной водой. Из-за реакции аспирина с электролитом произойдет кратковременный заряд аккумулятора, которого может хватить на то, чтоб завести автомобиль.

4. С помощью аспирина можно удалять пятна от пота.
Белые соленые разводы нужно замочить в жидкости (2 таблетки на пол стакана воды). Замоченную в растворе одежду, через три часа необходимо застирать с помощью порошков.

5. Пастой, состоящей из растолченного лекарства смоченного водой, лечат прыщи.
Аспирин снимает покраснение за 2-3 минуты. Если этого не произошло нужно повторить процедуру. После того как зуд утихнет место применения аспирина промывают с помощью мыльного раствора.

6. Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина.
Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

7. Если вас покусала оса так же поможет аспирин. В таком случае укушенное место смачиваем водой и трем таблеткой аспирина.

8. Всем известно, что вода с большим содержанием хлора, например в бассейне, плохо сказывается на окрашенных волосах. Если вы любите менять цвет своих волос, то после посещения бассейна, протрите волосы раствором аспирина (6 таблеток на стакан воды) и через 15 минут промойте их любимым шампунем.

9. Аспириновые маски.

Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг.

Обладательницы сухой кожи должны помнить об осторожности, ну а тем, у кого жирная и неровная кожа, да еще с черными точками, могут убедиться в действенности подобной маски-пилинга.

Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.
— маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

- маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому счастливым обладательницам «масляного блина» на котором расползается вся косметика, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином С.

Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорее «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения.

Вот такая чудо — таблетка. Заметьте, мы говорим о нашем отечественном, настоящем аспирине, импортные аналоги вам ни чем не помогут.
Все вышеперечисленные способы не являются традиционными, а потому такое применение народного лекарства можно делать только на свой страх и риск. Все в ваших руках.

Источник: Делимся советами
Рубрики:  Женский университет


Понравилось: 1 пользователю

ДЕТИ — КАРМА РОДИТЕЛЕЙ

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 15:06 + в цитатник
Глубокая статья писателя-эзотерика Дениса Захарова о том, какой урок преподносят нам дети и какие выводы мы из этого извлекаем
Душа сама выбирает через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, «объяснить» что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз, наоборот. Ребенок — это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел. У Жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который любим и ценен.
Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама Жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки — пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив Бог, — сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди — думали все. Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь приводила к скандалам. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.
Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего-бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть «Битву экстрасенсов». Мы живем в шаблоне «работа-дом-работа», не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскресается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля — не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения Вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?
Родил детей? Да ты пыжился изо всех сил, занимался нелюбимым делом, лишь бы заработать, чтобы им было хорошо. Они не видели тебя пока росли, потому что ты пропадал до ночи на нелюбимой работе, заработал импотенцию и теперь лучший секс для тебя — это умозрительный коитус с фантазийным оргазмом.
Мамы тоже хороши! Затаскают ребенка по врачам, что хочешь-не хочешь, а болеть будешь. Ведь медицина — наше всё. XXI век, новые технологии, а здоровых детей не прибавляется.
Разруха в головах. Звонит мне как-то мать-одиночка. Тяжело ей. Денег не хватает, а десятилетний ребенок постоянно болеет. И помочь ей, бедной, некому. Что делать? Повторяю как мантру «дети — это карма родителей». Думай! Да разве ей до этого? Она думает, как бы прокрутиться, чтобы сделать «копеечку» для нового медосмотра. Я позвонил ей сам.
— Маешься?
— Маюсь! Как рыба об лед.
— Чего надумала?
— Ты мне все про какую-то карму талдычишь, а я живу здесь и сейчас. Мне работать надо, а не думать.
— А тебе не кажется, что своими болезнями твое дитя пытается тебе «сказать», что ему не хватает твоей материнской любви? Отца у него нет. Он постоянно один. Ты ведь на работе пропадаешь, на хлеб с маслом зарабатываешь.
— Что же мне делать?
— Сменить работу, либо сидеть там только первую половину дня.
— А деньги платить ты будешь?
— Давай так, — решил я, — ты перейдешь на пол ставки и будешь больше времени уделять своему чаду. Если через две недели он не поправится, я доплачу твой месячный оклад.
Еще неделя ушла у нее на раздумья. Мы ведь все хотим получить от Жизни гарантии, что все будет хорошо и отлично. Но Земля — место возможностей, а не страховая компания. Доверять Провидению — одна из наших задач, которой стоит учиться с самого детства.
Мать-одиночка согласилась на мое предложение. Из главных бухгалтеров она с ужасом для себя перешла в рядовые и мысленно готовилась к худшему. Мало того, что на работе никто не понял ее поступка, так еще и окружение стало давить авторитетом. Мол, что за бред? Чем ты будешь платить докторам?
Платить не пришлось. Ни докторам, ни мне. Я объяснил своей знакомой, что мать-одиночка не приговор, а «судьба» которую выбрал ее сын еще до того, как родился. Это больше нужно ему, а не ей. А значит, необходимо принять ситуацию такой, какая она есть и перестать испытывать страх: что кончатся деньги, не хватит на врачей, лекарства. Забудь! Просто доверься Судьбе и пойми, что хочет сказать тебе твой сын.
Мальчик перестал болеть. Уже через неделю всё, что так пугало мамашу, перестало носить хронический характер. А еще через две ребенок попросился в школу.
— Тебя выручить деньгами? — спросил я.
Мать-одиночка восприняла мою фразу как оскорбление.
— Ты дал мне больше, — заставил проснуться и взглянуть на ситуацию иначе. Это я должна тебе.
— Ничего ты не должна. Живи и радуйся. Осознание ситуации — вот что творит чудеса. Как только у человека меняется восприятие, меняется и мир вокруг него.
На том и порешили. Никто никому ничего не должен.
Зато окружение моей знакомой замучило ее расспросами: как ты вылечила ребенка? К какому доктору водила? Что он прописал? Но вместо ответа слышат загадочную фразу: «дети — это карма родителей». Пожав плечами, они удивленно бегут дальше по своим делам, не думая и не размышляя. Просто проживая свои жизни.
Денис Захаров
tumblr_nm7wd8pFud1uonfnzo1_500 (500x456, 71Kb)
Рубрики:  cемья/Дети


Понравилось: 1 пользователю

СПИСОК ДЕЛ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ЖЕНЩИНАМ СИЛУ

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 18:05 + в цитатник
СПИСОК ДЕЛ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ЖЕНЩИНАМ СИЛУ

Согласно Ведам, энергия женщины – это основа Мира. Потому как именно творческое женское «Я» дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.

У каждой из Женщин с бывают периоды энергетического спада. Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают Силу:

1. Массаж.

Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается, давит на тело изнутри и вызывает недуги.

2. Посещение парикмахерской.

Красивая прическа – не просто способ поднять себе настроение. Волосы женщины – это отражение ее мыслей. Поэтому в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женским волосам.

3. Маникюр.

Красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. После маникюра с красным лаком вы привлекаете энергию процветания и красоты.

4. Общение с другими женщинами.

Взаимный обмен энергией очень усиливает энергию женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.

5. Длительные разговоры и беседы (даже по телефону).

Это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова накапливаются в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.

6. Прогулки.

Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы хранительницы очага, связь с природой очень важна!

7. Музыка.

Слушать музыку необходимо ежедневно. Медитативную, классическую, просто ту, которая нравится. Возьмите себе за привычку включать музыку, например, утром за чашкой травяного напитка.Будет совсем хорошо, если будут звучать мантры.

8. Отказ от сложных тем для размышления и переговоров.

Женщине полезно быть несерьезной и думать о пустяках. Роль девочки дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.

9. Ванна с лепестками роз, маслами.

Это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, Вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.

10. Медитация.

Как и любые расслабляющие практики поднимает уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.

11. Уроки вокала.

Пение очищает горловую чакру, и нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова «она как песня».

12. Посещение магазинов.

Шопинг не просто способ присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните – женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы скоро она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на нее находится сами собой.

13. Посещение психолога.

Но обязательно женщины! Мудрая, опытная женщина может помочь вам взглянуть на ситуацию иначе, понять ее. Мудрость передается от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственными бабушками, прабабушками.

14. Танцы.

В любом виде отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латино.

15. Йога.

Практика йоги успокаивает ум и дает силу. Желательно заниматься у женщины, причем замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело, энергией поделиться он не сможет, просто потому что он – мужчина.

16. Регулярные посиделки с подружками.

Выбираясь вместе куда-либо вы создаете крепкий фон женской Силы, а также происходит обмен недостающими качествами.
1 (645x300, 149Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рецепт!организуем денежный путь кладёшь рубль.берёшь тысячу!!!

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ORLI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт!организуем денежный путь кладёшь рубль.берёшь тысячу!!!

КЛАДЕШЬ РУБЛЬ, БЕРЕШЬ ТЫСЯЧУ!!!
Интересный ритуал попался ,на привлечения богатства...Скоро первое число.и как раз можно успеть начать его делать...кому.интересно,конечно...)))

Вы можете отнестись к этому денежному ритуалу скептично но... Рецепт этот проверен веками. И имеет он огромную и надежную силу! Попробуйте и будете очень приятно удивлены!
Читать далее...
Рубрики:  магия

Прогноз на апрель 2015. Александр Палиенко.

Среда, 01 Апреля 2015 г. 19:59 + в цитатник


Рубрики:  Психотерапия/Эзотерика

5 советов для женского здоровья от тибетского доктора Пунцог Вангмо

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 советов для женского здоровья от тибетского доктора Пунцог Вангмо

5 советов для женского здоровья от тибетского доктора Пунцог Вангмо

Доктор Пунцог Вангмо, руководит отделением тибетской медицины в Институте Shang Shung в США и считает свой основной миссией распространение уникального наследия тибетской медицины во всём мире.

1. Слушайте ритмы своего тела. Наш организм можно сравнить с автомобилем: в юности мы можем развивать невероятную скорость, постоянно нажимая на газ. Однако, если мы не поменяем отношение к своему здоровью, то механизм может просто сломаться. Молодые люди часто не осведомлены о последствиях неправильного питания, поведения. Сейчас многие сидят за компьютером до утра, подвергаются воздействию информационного мусора.

4360286_96416399_3676362_0b27368de04657c46a04c6c4945c59fe (96x28, 2Kb)

Рубрики:  здоровье
Женский университет

Как научиться засыпать за 1 минуту. Невероятно!!

Суббота, 28 Марта 2015 г. 23:16 + в цитатник
Как научиться засыпать за 1 минуту

— Все началось за неделю до свадьбы моего лучшего друга. Тогда моя усталость и нервозность достигли критической отметки. Я никак не могла заснуть. Все из-за того, что мне нужно было подготовить поздравительную речь. Моя стеснительность и переживания по поводу предстоящего не давали мне спать.
После трех дней бессонницы и встречи рассветов я призналась себе, что слишком много переживаю, и спросила совета у матери невесты. Она посоветовала мне одну методику, которая должна была помочь. И я поверила ей, ведь эта женщина уже не первый год ведет сеансы медитации и имеет лицензию на проведение оздоровительных практик. Что тут скажешь, ее совет действительно изменил мою жизнь!
Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8». Все что нужно сделать:
Спокойно дышать через нос в течение 4 секунд.
Задержать дыхание на 7 секунд.
После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.
Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие.
Как это работает
Я не могла дождаться, когда же смогу проверить эту штуку на практике. К моему полному удивлению, я проснулась на следующее утро, даже не успев осознать, что не досчитала до очередной 8-й секунды на выдохе.
Вот что я выяснила об этом эффекте. Когда вы чувствуете стресс или тревогу, количество адреналина в вашей крови увеличивается, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Методика, о которой мне рассказала эта женщина, действует как седативный препарат. Задержка дыхания с нарочито медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм. Это физиология.
Также эта практика успокаивает ваш разум. Просто потому, что вам нужно постоянно считать и сосредотачиваться на своем дыхании. В этот момент вы этого не осознаете, но ваша центральная нервная система будет постепенно успокаиваться, а чувство тревоги уходить. Эффективность такой методики вам подтвердит любой невролог.
Как итог, все ваше тело расслабляется. По быстроте и силе эффекта это схоже с тем, когда вам делают анестезию.
Изучением этого метода занялся доктор медицинских наук из Гарварда Эндрю Вейл. Он выяснил, что практика «4-7-8» уже несколько веков известна индийским йогам. Они использовали ее во время своих медитаций, чтобы достичь полной релаксации. Так что можно считать ее абсолютно безопасной.
Как это может быть полезно конкретно вам
Я могу сказать одно: если эта техника будет воздействовать на вас так же, как и на меня, она поможет заснуть намного быстрее. И это касается совсем разных ситуаций. Например, когда вы просыпаетесь поздней ночью, слишком много думаете о чем-то и никак не можете заснуть. Или же когда вы нервничаете перед конкурсом или важным событием в вашей жизни. Методика «4-7-8» поможет вам.
С момента подготовки к свадьбе я использую ее каждый вечер и, вставая утром, каждый раз поражаюсь тому, как хорошо она работает.
Автор: Алина Гонзалез


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-nauchitsya-zasypat-za-1-minutu-883360/ © AdMe.ru
7BFCFCD6CD644547 (630x418, 170Kb)
Рубрики:  магия/Очевидное-невероятное


Понравилось: 2 пользователям

О ТОМ, КАК ДЕВУШКА ХУДЕЛА….. ДО СЛЕЗ.

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:36 + в цитатник
Я конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп — все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.

Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на — Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки.

Это очень хорошо, что для любого уровня — я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды — тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..

Прискакала тренерша — маленькая накачанная женщина:

— Вы в первый раз? Будет тяжело — передохните. Поехали!

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку — чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!

Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение — это что, все 50 минут в таком темпе будут?
Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу — что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не
порозовела:

— Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут — я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!
Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного — местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.



Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Двадцать пять минут: Упражнения на пресс не проходят даром… Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием — после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

— Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало — тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета — малинового, выражение лиц все такое же мрачное — антицеллюлитный джихад.
Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби — пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни…И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ — она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.
Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

— Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью — кто коснется, у того грудь красивая!

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать — это считается или нет?
Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке — порвусь пополам на счет — три. Простите меня все за всё! Иии….хрясь!
Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите… Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ыыыыы….. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке — я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой — сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов…
Ыыыыы..чёртово лето! Ещё не началось, а уже так плохо!!!
1509105_783267485076034_126371296649736544_n (604x452, 51Kb)
Рубрики:  юмор



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Светлана_Цвеленева
Страницы: 56 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь