-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Цвеленева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2010
Записей: 1128
Комментариев: 210
Написано: 2705




Любви и БлагоДати!

30 лучших цитат Пауло Коэльо

Среда, 21 Января 2015 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 лучших цитат Пауло Коэльо


 

p-coelho

Пауло Коэльо - культовый писатель. Его перу принадлежат ни много ни мало - 18 книг: романы, антологии, сборники коротких рассказов-притч, а их тираж уже превышает 350 миллионов копий. Его читают и любят во всем мире.

Пауло Коэльо как никто другой умеет помочь взглянуть на жизнь под другим углом, найти великое в малом, посмотреть на жизнь с оптимизмом и найти в себе силу любить.

Мы собрали для вас 30 лучших цитат Пауло Коэльо о любви и жизни, которые, возможно, помогут вам понять для себя что-то важное:

ourangelsarewithus

  1. Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
  2. Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
  3. Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
  4. Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
  5. Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
  6. Жизнь всегда ждёт подходящего момента, чтобы действовать.
  7. Заблудиться — это наилучший способ найти что-нибудь интересное.
  8. Самый темный час – перед рассветом.
  9. Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и не стоит он ни нервов, ни внимания.
  10. Все на свете - это разные проявления одного и того же.
  11. Все говорят в спину что угодно, а в глаза - что выгодно.
  12. Если любовь меняет человека быстро, то отчаяние - еще быстрей.
  13. Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.
  14. Жизнь порой бывает удивительно скупа — целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина.
  15. Ждать — это самое трудное.
  16. Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы сказать нам что-то.
  17. Постоянно чувствовать себя несчастным - непозволительная роскошь.
  18. Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь.
  19. Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же, как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать.
  20. Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.
  21. Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.
  22. Самые важные слова в своей жизни мы произносим молча.
  23. Иногда нужно умереть, чтобы начать жить.
  24. Люди хотят всё изменить и одновременно хотят, чтобы всё оставалось прежним.
  25. То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
  26. Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь! Молчание ломает судьбы...
  27. Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил.
  28. Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
  29. Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.
  30. Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Рубрики:  Ценности и установки


Понравилось: 1 пользователю

Прогнозы по дате рождения.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Walida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогнозы по дате рождения.

...предлагаемая информация приоткроет тайну о том, кто Вы, для чего родились и как Вам следует жить.

Для каждого интересующегося подготовлены конкретные рекомендации по дням рождения ведущим астрологом Дальнего Востока Александром Ремпелем .

Они смогут подсказать Вам где найти себя, каково Ваше предназначение, на что следует обратить особое внимание, какие черты характера необходимо изменить, чтобы направить свой жизненный путь к лучшему .  

 

Рубрики:  Тайны мироздания

КРИЗИС ДЛЯ НАШЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Суббота, 17 Января 2015 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРИЗИС ДЛЯ НАШЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ

i (233x150, 8Kb)

 

КРИЗИС ДЛЯ НАШЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Все говорят, что сейчас сложное время - кризис. И у людей много сомнений и напряжения по поводу денег. Многие начинают экономить и затягивать потуже пояса, сокращая свои расходы, и входят в режим жесткой экономии. Тем самым ограничивая себя еще больше. Они выбирают ждать, когда все само собой образуется.
Но такой выбор – заведомое поражение.
Финансы нельзя отделять от человека и рассматривать как некую самостоятельную систему, живущую по своим законам.
Наука свидетельствует, что прогресс любой системы (как живой, так и неживой) совершается через кризисы. Даже развитие человека сопровождается кризисами.
Кризис полезен экономике, как лечебное голодание или строгий пост для нашего организма. И кризис, и пост очищают системы от болезненных, слабых, неэффективных, часто совсем не нужных и бесполезных образований и элементов. Послание кризиса – ПРОБУДИСЬ! Исследуй и обновляйся! Гаутама Будда больше двух с половиной тысяч лет тому назад сказал: «Чтобы выжить в этом несовершенном мире — совершенствуйся»!
Кризис – не катастрофа. Важно наше отношение к тому, что происходит!
Когда старый порядок рушится, есть несколько категорий людей:
- те, кто изо всех сил пытаются «оживить сдохшую лошадь»,
- те, кто уходит за ним следом,
- те, кто наживается на его похоронах,
- те, кто смотрит вглубь себя, задает себе вопрос «Кто Я перед вызовом этого хаоса?» и, проявляя свое истинное величие, создает новый порядок.
Кризис - не время отчаяния, но пора активных действий и неординарных решений. Кризис – это всегда вызов! Нашим ограничениям, застою и закостенелости, привычной «зоне комфорта». Если замешкаться со штопаньем дыр и спасением обваливающейся хижины можно пропустить шанс приобрести или построить что-то новое, более устойчивое и адекватное времени.
В условиях кризиса выигрывает тот, кто первым понимает, что от старого мира все равно придется отказаться.

Умирает парадигма жизни как потребления! И слава Богу!
С каждым днем стремление к потребительству становится все более сильным. И вот уже вся система отношений в обществе выстраивается для реализации этой парадигмы. Но общество не может развиваться далее по потребительскому пути. Этого не вынесут ни Земля, ни природа, ни Космос. Это конец…. И сегодняшний кризис – это наш шанс пробудиться для истинной жизни – СОЗИДАНИЯ, ДАРЕНИЯ, ЛЮБВИ!

Богатство – это, прежде всего, БЫТИЕ - внутреннее состояние. Даже само слово «богатство» – слово особенное, однокоренное слову «Бог» (Создатель, Творец). Богат тот, кто познал Бога в своем сердце! Может быть, именно поэтому нынешние состоятельные люди именуют себя олигархами и бизнесменами, а не богачами?
Корни всех, даже глобальных, катаклизмов надо искать в человеке. Каковы сегодня главные ценности человеческого общества? Деньги, нефть, золото, алмазы и многие другие ресурсы, но только не человек.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
Далай-Лама
Пока общество не поймет, что основной ценностью жизни является человек, и не поставит на первое место вопрос о его гармоничном внутреннем состоянии, оно будет регулярно сталкиваться с малыми и большими кризисами. Но общество состоит из отдельных личностей. Понять свою ценность и поставить на первое место в своей жизни себя, взять полную ответственность за свою жизнь должен, прежде всего, сам человек.
Нарушена система жизненных ценностей, в которой финансовое благополучие занимает первое место, а работа, которая позволяет его получить, стала важнейшей и обязательной частью жизни.
Мужчина теряет деньги, работу, бизнес в объеме нереализованной мужественности, женщина – в объеме своей неженственности. Природа как бы говорит женщине: «Стань женщиной-состоянием, а не деятельной женщиной. Тогда рядом с тобой появится мужчина и у вас будет достаточно денег. Вас минуют все кризисы». И кризис тоже один из таких знаков – женщины, займитесь строительством пространства любви!
Наша деятельность противопоставлена самой жизни!
Анатолий Некрасов
Тысячи лет существует организованная деятельность, и всегда ее основной целью было получение прибыли. Новый подход к бизнесу требует и нового мировоззрения. Пришла новая эпоха, вместе с которой на Земле возникли новые энергии. Все старое, лишенное любви, бесчеловечное постепенно будет уходить из нашей жизни.


ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Взять на себя 100% ответственность за свою жизнь, а не искать виновных!
Сегодняшний кризис затронул очень многих людей. И в этот момент важно не выпустить инициативу жизни из рук! Не обидеться, не уйти в осуждение, в поиск виноватых, а понять, что мир абсолютно гармоничен и проблемы каждого из нас вызваны внутренней дисгармонией.
Кто хочет и готов, тот ищет возможности, а не находя их — создает сам! Как говорил, Стивен Кови, быть проактивным — значит создавать условия и самому влиять на обстоятельства, а не поддаваться внешнему влиянию. Тот, кто хочет что-то сделать, тот среди хаоса ищет возможности, а не ссылается на оправдания (риски, угрозы, опасности), из имеющихся условий и обстоятельств выстраивает перспективы и идет вперед.
Бедность возникает, если уклоняться от ответственности. Никогда не сдавайтесь и не опускайте руки! Каждое поражение на шаг приближает вас к успеху! Успех растет на уроках от совершенных ошибок.

2. Изменить свое отношение к деньгам.
1.1. Деньги – инструмент для жизни, энергия, привлекающая материальные вещи.  Это – отражение того, что делает человек, уровня его энергии. И качество жизни человека напрямую зависит от объема энергии в человеке.
1.2. Деньги – это радость, удовольствие, легкость, свобода. Если для вас (деньги вас пугают…) это не так – это надо исцелить. По сути своей энергия, в том числе и энергия денег, не является ни положительной, ни отрицательной; она нейтральна. Только когда мы начинаем использовать энергию в своих целях, когда мы активируем ее при помощи наших мыслей и чувств, она обретает те или иные качества.
Энергия может исцелять и обогащать, но может и разрушать. Я говорю это для тех, кто считает деньги чем-то грязным, нехорошим, а стремление к ним – низким, постыдным, «греховным». Деньги могут очернять душу человека, который поставил их превыше всего на свете и добивается (именно добивается, от слова «бить»!) их любой ценой, но могут и обогащать ее, помогать творить добро, раскрывать и реализовывать свои способности, делать мир вокруг себя лучше.
1.3. К деньгам как к эквиваленту труда и творчества огромного количества людей следует относиться уважительно. Тогда они придут к человеку.

3. Деньги идут на развитие человека.

Деньги во многом отражают масштаб, «коллибр» личности человека. Поэтому деньги нужно вкладывать в себя, свое развитие – повышение масштаба личности и развития Души. Экономия денег – это экономия энергии. Жадность вместо изобилия. 
Деньги помогают человеку развивать свое здоровье, расти психически и духовно, обеспечивать достойную материальную жизнь. Целесообразно инвестировать в самих себя, близких и детей: в образование, переподготовку, здоровье. Единственный способ минимизировать потери от кризиса и повысить шансы на успех – заниматься «модернизацией» самого себя.

4. Богатство – это эквивалент нашего отношения к себе, нашей внутренней ценности. Деньги приходят туда, где принесут комфорт и удовольствие.
Прямо сейчас, спросите у себя: «Что я хочу?». Пусть это будет что-то незначительное но приятное, для души. Может это маленькая шоколадка, или чашечка кофе, или новое украшение, или что-то из одежды. Побалуйте себя. Делайте это регулярно. Пусть часть своих доходов направляется на получения удовольствия от обладания деньгами. Таким образом, мы позволяем себе хотеть (это притягивает деньги) и получаем удовольствие от денег (это тоже притягивает деньги).

5. Все, что делается с любовью, привлекает деньги.
Деньги есть эквивалент отдачи любви. Обратите внимание: не эквивалент труда, а эквивалент отдачи любви! Пришло время перестроить жизнь человека и общества в соответствии с этим принципом. И чем с большей любовью человек делится с миром, тем больше к нему приходит денег.
В результате кризиса мы переходим от потребительской парадигмы к эволюционной, основанной на том, что общество и человек ДАЮТ миру. Во главу ценностей жизни ставится не потребление, а отдача, умение делиться! Каждому необходимо задуматься о том, что он лично дает миру («Кого я согрел(а) сегодня?»). Главный вопрос заключается в том, достаточно ли любви отдает человек миру. Отдает своему телу, это ведь тоже часть мира. Любимому человеку, детям, родителям, соседям, коллегам… Что человек дает своей стране – какие мысли, чувства, слова, дела? Надо уважать и любить пространство, в котором живешь, – квартиру, дом, двор, улицу, район, город. Попробуйте увидеть полную картину жизни. 

6. Благодарность за то, что имеете сейчас.
Иногда люди отказываются что-то делать вообще, когда не могут получить сразу много. Начинают закрываться целые фирмы только потому, что рентабельность «упала» ниже 100%! Работники предпочитают лучше сидеть дома, чем работать за меньшие деньги, чем бы им хотелось получить. А перед наступлением кризиса, доходило даже до того, что бомжи и нищие, просящие милостыню, отказывались брать мелкие купюры… Но ведь тот, как гласит народная мудрость, кто недоволен малому, не получит и большего.
Принимайте деньги с радостью и благодарностью. Когда вам дают, передают, отдают, дарят, платят деньги – радуйтесь и благодарите дающего. Даже если вам возвращают просроченный долг, все равно скажите «благодарю тебя», и порадуйтесь тому факту, что деньги вернулись обратно.

7. Закон десятины – это вклад энергии в мир. Помогайте людям от чистого сердца. Но только тем, кому вы сами хотите. Создавайте вакуум, который будет притягивать изобилие. Вакуум создается в тот момент, когда вы чем-то делитесь. Энергия является энергией лишь тогда, когда находится в движении. Когда мы приносим дар от души, он возвращается в десятикратном размере. Дар, предлагаемый через жертву, несет с собой энергетическую нить, отражающую груз всей этой жертвы. Поэтому дары следует приносить свободно, безусловно и без жертвенности. В этом случае от этого выигрывают как даритель, так и получатель.
Изобилие создается проявлением изобилия. В каждой сделке, после ее завершения, найдите способ дать немного больше. В прошлом было выражение «дюжина пекаря». Так повелось потому, что ученик пекаря хотел вернуть своему хозяину чуть больше положенного в качестве демонстрации своего изобилия. Он отдавал тринадцать булок вместо обычной дюжины. Торговля его процветала, а вместе с этим и поток изобилия.

8. Сейчас идут сокращения – в энергетическом смысле это очень хорошо, т.к. многие люди перестают работать (от слова «раб») на другого и начинают искать возможности работать на себя!
Если у вас мало денег – делайте бизнес! Если денег совсем нет – делайте бизнес еще быстрее!
Если вы уже размышляли о создании собственного бизнеса, именно сейчас стоит внимательно посмотреть по сторонам и на свой собственный опыт. Кто знает, вдруг нынешний кризис - ваш «золотой шанс»? 
Рецессия — великое преимущество для стартапов. Именно во время рецессий и депрессий прошлых эпох и возникли компании, бренды которых сегодня знает каждый школьник: Burger King, Wikipedia Foundation, General Electric, Hewlett-Packard, Playboy Enterprises.

9. Хотите денег – создавайте ценность.
Деньги представляют собой инструмент добрых дел, способствующих развитию человека и общества. 
А что такое бизнес? Нет, это не «делание денег». Прибыль — это следствие бизнеса. Настоящий бизнес — это решение проблем клиентов, партнеров, общества. Значит большие проблемы — это большие возможности для бизнеса. Настоящему предпринимателю, новатору есть куда приложить свои талант и мастерство.
Хотите денег – создавайте ценность: чем большую ценность вы создаете – тем больше денег вам принесут люди!
Ищите проблемы и придумывайте самые лучшие варианты их решения. Самые гениальные идеи оформляйте в бизнес-проекты. Вместо того, чтобы фокусироваться на том, как сделать больше денег, как много зарабатывать, используйте свои время и энергию для создания и предоставления чего-то по-настоящему ценного. Найдите способы давать людям то, чего они хотят, что им действительно нужно.
Что-то новое... Во время кризиса стоит внимательно смотреть по сторонам, а не только себе под ноги. Иногда нечто новое, смена сферы деятельности или географического положения могут способствовать росту состояния.

10. В плохие времена помогают хорошие идеи! На первый план выходят «невидимые» активы, как новаторство, предпринимательство, креативность, рационализаторство, смекалка, нестандартное мышление, оптимизм, энтузиазм, вера в успех, энергия вдохновения и устремленности. А носителями таких ресурсов являются только люди! Именно в кризис человек перестает механистично работать и начинает творить! «Голь на выдумки хитра»)
Например, преподаватель Университета Сан-Хосе Джон Сперлинг во время нефтяного кризиса 1970-х годов разглядел интересную тенденцию: взрослые люди стали чаще возвращаться в университеты, чтобы сменить профессию и карьеру. Он честно поделился наблюдением с руководством, но оно не усмотрело в этом ничего интересного. В результате Сперлинг ушел, чтобы основать Apollo Group и открыть первый коммерческий аккредитованный университет в стране - Университет Феникса. Сейчас у его компании 90 кампусов в США и капитализация в $10,6 млрд.
Джефф Безос, учредитель и владелец одного из крупнейших в мире интернет-магазинов Amazone.com, когда-то усомнился в правильности того, что покупатель должен идти за книгой в магазин, а не наоборот, книга сама придет к покупателю… Сегодня же годовой оборот компании Amazon достигает нескольких миллиардов долларов! А, по мнению экспертов, кризис «пришпорит» рост и так очень динамично развивающегося е-ритейла.

11. Ответьте себе на вопросы: «Кто я? В чем смысл моей жизни? Чем бы я занялся, если бы денег было много?» - честные ответы на эти вопросы помогут вам найти себя, реализовать и создать Уникальное Торговое Предложение!

12. Мечтайте! Желайте!
Мечты – это самый лучший мотиватор для возгонки энергии. Человек умирает или переходит в режим выживания, если перестает мечтать.
Пока мы внимание (энергию) тратим на выживание и не мечтаем по крупному – ничего лучшего с нами не случается… Как говорил Патанджали: «Когда вас вдохновляет какая-нибудь великая цель, какой-то выдающийся замысел, ваши мысли разрывают свои оковы, ваш разум преступает все пределы, ваше сознание расширяется во всех направлениях, и вы оказываетесь в новом, великолепном и чудесном мире».

13. Посмотрите на свое окружение. Хотите стать богатым – в нем должны быть Победители и Оптимисты. Иначе вас сожрут (притча «не гонги волну»). Позитивный настрой, оптимизм, видение возможностей (альтернатив, вариантов и комбинаций) присущи всем креаторам, рационализаторам, новаторам, предпринимателям, изобретателям, конструкторам, «комбинаторам», всем творцам всего, что мы видим вокруг себя. Все основатели бизнеса, отцы великих компаний — оптимисты. Если провести здесь аналогию с микромиром, то мы увидим, что отрицательно заряженные электроны вращаются вокруг положительно заряженного ядра, состоящего из позитронов и нейтронов.
Если возле вас нет успешных - изучайте биографии и мысли самых богатых людей мира! Будьте первым в своем окружении!

14. Деньги к нам приходят через других людей – общайтесь как можно больше! Нелюдимы и обиженные буки крайне редко становятся богатыми. Люди — это и наш основной клиент и покупатель, это и наш товарищ и партнер, это и носитель неисчерпаемой творческой энергии и интеллектуального потенциала. Поэтому роль настоящего лидерства, идеологии, работы с умами и сердцами людей в кризисной ситуации резко возрастает.
Возможностей много, нужно только искать! Поэтому общайтесь, листайте журналы, ходите по конференциям, посещайте семинары, сидите в Интернете, изобретайте, размышляйте, медитируйте, читайте книги, слушайте аудио-курсы, путешествуйте, копируйте идеи, творите! Советуйтесь, проводите мозговые штурмы, экспериментируйте, ищите возможности! Рассказывайте людям о своих мечтах!

Пусть этот кризис изменит каждого человека – поможет соприкоснуться и проявить свое истинное Величие Творца!
_____________________
Елена Кириченко.
Рубрики:  Психотерапия/Эзотерика
Ценности и установки

Супер кадр!!

Пятница, 16 Января 2015 г. 21:43 + в цитатник
Шоколадка "Аленка" - просроченная..
1464646_516442265160812_953829877170172360_n (232x364, 26Kb)
Рубрики:  юмор


Понравилось: 1 пользователю

Мудрый совет, который научит тебя разбираться в людях.

Пятница, 16 Января 2015 г. 21:38 + в цитатник
Хорошо разбираться в людях довольно сложно, ведь человек — это книга, часто написанная на незнакомом нам языке. Обычно мы судим о людях сгоряча, по первому впечатлению, которое нередко бывает обманчивым. Предлагаю тебе прочесть очень поучительную притчу, которая расскажет тебе, кому стоит доверять, а кого нужно остерегаться.
Однажды ученик спросил Старца:
— «Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?»
— «Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться», — сказал Старец.
— «Опасайся самого смиренного с виду! Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся — больше всего!»
— «Как же так, Старче?» — удивился ученик. — «Объясни мне!»
— «Потому что он первый и предаст тебя!» — ответил Старец со вздохом.
— «А кому же мне доверять?» — спросил ученик.
— «Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь! Истинное смирение всегда незаметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда не предаст».
Придерживайся этого совета, чтобы окружающие не смогли тебя подвести или разочаровать. Следуя совету Мудреца, ты сможешь найти верных и преданных друзей.
1 (604x453, 77Kb)
Рубрики:  Притчи


Понравилось: 1 пользователю

10 тайн отношений...

Пятница, 16 Января 2015 г. 21:04 + в цитатник
10 тайн отношений, которые заставят тебя взглянуть на твою вторую половинку по-другому.

Отношения между мужчиной и женщиной – одна из центральных тем, которая, так или иначе, затрагивает каждого из нас. Вот некоторые тайны, которые позволят тебе по-другому взглянуть на это явление, а также расширить свое представление о том, что такое отношения, как их правильно строить и что делать, чтобы создать и сохранить счастливый союз на долгие годы.
Тайна № 1
В отношениях каждый ищет внимания к себе. Если любая из сторон недополучает внимания, такие отношения обречены на неуспех.
Ничто так не подвергает риску ваши отношения, как отсутствие внимания. Негативные поступки, плохой характер или вредные привычки – мелочь по сравнению с этим.
Есть две формы внимания – мужская и женская. От женщины ожидается, что она будет внимать своему собеседнику, будучи полностью поглощенной, тем, во что он ее вовлекает. Женская форма внимания не сопротивляется и не перечит, она безоговорочно соглашается со всем, что предлагает мужчина. Именно такой тип внимания ищет мужчина в женщине. Ему необходимо, чтобы подруга всегда с вниманием, пониманием и интересом относилась ко всему, что он говорит или предлагает, а также всегда соглашалась на секс с ним.
Мужская форма внимания – это вовлечение в процесс. Мужчина старается вовлечь в процесс формирования новых впечатлений тех, в ком заинтересован. Он пытается задать направление во всем, а также предложить что-то новое – то, что, по его мнению, достойно внимания. Если женщина перестает внимать таким вещам, мужчина теряет к ней интерес.
Тайна № 2
Между мужчиной и женщиной существует связь на энергетическом уровне.
Между людьми, которые какое-то время находились в отношениях, возникает невидимый канал. Когда люди расстаются, он продолжает функционировать, накачивая энергией одного из партнеров, и вызывая страдания у другого. Поэтому на расстоянии мужчина и женщина будут попеременно чувствовать себя то хуже, то лучше.
При расставании очень важно простить человека, поблагодарить его за всё, и отпустить. Тогда связь начнет постепенно растворяться.
Тайна № 3
Прежде чем завести отношения с женщиной, мужчине нужно развестись с мамой.
Мама – самая первая женщина в жизни мужчины. Каждый мальчик находится в тесной связи с ней до 12-ти лет. Затем наступает период, когда ребенок попадает под юрисдикцию отца, который должен научить его быть мужчиной. Но так происходит далеко не всегда. Иногда мужчина до поздних лет остается в тесной связи с матерью.
Такая мать иногда может сама не отпускать своего сына, и тем более она не отдаст его какой-то девушке. Вместо этого она будет рулить им и его жизнью, не давая возможности и шагу сделать самостоятельно. Посмотрим правде в глаза, такого человека нельзя назвать настоящим мужчиной, и отношения с ним вряд ли принесут что-то хорошее.
Тайна № 4
Часто женщина подсознательно хочет лишить мужественности мужчину, чтобы он никуда от нее не делся.
Природой на мужские плечи было возложено бремя первооткрывателя, исследователя и новатора. Мужественность проявляется, когда нужно преодолевать препятствия, вводить новые порядки, исследовать новое, приносить добычу в дом. Женщина похожа на загадку, которую мужчина разгадывает раз за разом. Именно это его в ней и привлекает. Но иногда женщина начинает переживать, что ее любимому захочется исследовать кого-то кроме нее.
В таких случаях женщина перебивает в мужчине желание что-либо познавать, и он превращается в послушного сынка, который удовлетворяет ее потребности в том, чтобы ее кто-то изучал и обслуживал. Но это уже, увы, не настоящий мужчина, потому что в таких ситуациях вся его мужественность, как правило, сходит на нет.
Тайна № 5
Статус мужчины прямо пропорционален женской любви, которую он получает.
Чтобы в повседневной жизни мужчина был успешным и достигал всё больше и больше, дарите ему много поддержки и любви. Это касается не только жен, но и матерей.
Если ты замечаешь, что вам не хватает денег или еще чего-то, нужно убедиться, что мужчина получает достаточное количество энергии и поддержки от своей женщины. Своей верой в него она должна заставить его поверить в свою непревзойденность и в то, что ему всё по плечу. В таком состоянии мужчина гарантированно больше достигает и зарабатывает.
Тайна № 6
Любовь тесно связана с развитием каждого в паре. Если нет развития, нет любви.
Если твоя вторая половинка негативно отзывается о твоем желании учиться, работать и узнавать что-то новое, стоит задуматься о том, что в этих отношениях скорей всего нет любви.
При условии, что оба получают достаточное количество внимания, подобные разногласия должны настораживать. Если вторая половинка не пускает тебя на работу, курсы или семинар, не позволяет читать или покупать книги, а также запрещает другие занятия, которые нравятся и развивают тебя, скорей всего ты попал в созависимые отношения, где нет места любви. Это больше похоже на отношения жертвы и палача, которые очень часто устраивают обоих партнеров из-за их внутренних травм и предрасположенностей.
Тайна № 7
Мужчина – зеркало женщины. Если тебя что-то в нём не устраивает, ищи причину в себе.
Если второй человек тебя не развивает и заставляет страдать, и вы при этом не расходитесь, значит, эти отношения выгодны для обоих.
Если ты находишься в такой ситуации, подумай, что тебе дает твой партнер. Это может быть что угодно – возможность разобраться для себя с какими-то вопросами или реализация родового сценария.
Тайна № 8
Чтобы победить женщину, мужчине нужно выиграть в ее глазах. Чтобы победить мужчину, женщина должна ему проиграть.
Женская энергия – горизонтальная, а мужская – вертикальная. Мужчине нужно расти вверх, и добиваться всё больших и больших высот, при этом он будет становиться сильнее и успешнее. Что касается женщины, если она выбирает вертикальный путь, побеждая при этом мужчин, в конце игры ее ждет опустошение и усталость. Такая женщина становится тем более одинокой и несчастной, чем больше побед она одержала.
Выбрав горизонтальный путь развития, женщина как будто признает свое поражение перед мужчинами и не стремится их победить. Но при этом она приобретает покой и равновесие, в ее жизнь приходят нужные люди, она питает своей энергией мужчину, который достигает ради нее цели. Такая женщина выигрывает в результате.
Тайна № 9
Мужчина хочет превратить свою женщину в Королеву, а женщине нужен готовый Король.
Женщина мечтает о том, чтобы ее мужчина помог ей познать саму себя. Чтобы он не проходил мимо разных ее явлений и помог ей стать лучше. На такое способен только Король, который уже разобрался со своими детскими страхами и успокоил дух предков.
Чтобы сделать из мужчины Короля, нужно вести себя с ним как с Королем, признать его заслуги и достоинства. А рядом с таким мужчиной женщина всегда находится в состоянии счастья и изобилия.
Тайна № 10
Женщина любит ушами, поэтому не так важно, ЧТО мужчина говорит, важно – КАК.
Голос мужчины очень сильно влияет на состояние женщины. Если он будет говорить с ней в неприятном для нее тоне, то женщина, скорей всего откажет мужчине во внимании. А отсутствие внимания отвадит от мужчины успех. Поэтому Король знает, что для более быстрого продвижения в делах и хорошей атмосферы дома, ему необходимо ласково разговаривать со своей женщиной.
Эти 10 тайн – прекрасная возможность пересмотреть ваши отношения и перевести их на качественно новый уровень. С их помощью ты сможешь привести в порядок не только семейные дела, но также значительно продвинуться в финансовом плане. Так что не упусти свой шанс!
Рубрики:  cемья
Женский университет



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Матрица от Ротшильдов на 2015 год...(ЧАСТЬ 1)

Четверг, 15 Января 2015 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матрица от Ротшильдов на 2015 год...(ЧАСТЬ 1)


Матрица от Ротшильдов на 2015 год.

Матрица от Ротшильдов на 2015 год
Картинка действительно стоит того, чтобы к ней присмотреться поподробнее.
Пройдусь по некоторым моментам, которые кажутся достаточно очевидными и более или менее понятными.
0_8d0e8_fda29eec_orig (22x17, 0Kb) 

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - «Россия скоро уничтожит экономику США»
Часть 2 - Размышления украинского «москаля»
...
Часть 12 - В планах Европы раздел Украины
Часть 13 - ПОЛЬША ВСТУПАЕТ В ВОЙНУ ПРОТИВ НОВОРОССИИ
Часть 14 - Матрица от Ротшильдов на 2015 год...(ЧАСТЬ 1)

Рубрики:  страна

Свадебные традиции

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные традиции

Свадьба – дело серьезное, ведь в идеале молодым предстоит прожить вместе до конца жизни.

Издавна, вступая в брак, люди старались соблюдать особые традиции, которые сделали бы семейную жизнь счастливой и уберегли бы новоиспеченных супругов от проблем. Неудивительно, что на помощь часто призывали магию…

В Германии гости специально преподносят в качестве свадебного подарка новые тарелки, которые на свадьбе… разбивают. Считается, что грохот разбитой посуды отпугивает от молодой семьи злых духов. А еще на свадьбе жених с невестой вместе распиливают полено. Смысл обычая в том, что строить семейные отношения – большой труд, и необходимо прикладывать усилия, чтобы их сохранить…

В Ирландии во время свадебного танца невеста не должна отрывать ног от земли. Иначе, верят ирландцы, ее могут унести злые феи… А в Прибалтике невеста, танцуя, изо всей силы наступает на ногу жениху, чтобы он вскрикнул от боли. В этом – отголосок давнего поверья о том, что некогда черти принимали человеческое обличье и похищали невест. Вот те и устраивали проверку во время танца – если суженый не почувствует боли, значит, у него не ноги, а копыта!

Читать далее...
Рубрики:  Род/Обряды и обычаи


Понравилось: 1 пользователю

КАК СОЗИДАТЬ МЫСЛЬЮ?

Пятница, 09 Января 2015 г. 22:16 + в цитатник
Мысли делятся на строительные, разрушительные и нейтральные.
Следует сознание настраивать на волнах творческих созидательных мыслей, отбрасывая мысли разрушения; каждую мысль о болезни заменять мыслью о здоровье, о неудаче – удачей, о горе – радостью, о старости и недомогании – мыслями бодрости и здоровья. Мыслить себя надо таким, каким бы хотел видеть себя в действительности. Мысль есть высшая реальность. Силу ее можно довести до степени напряжения необычайного.
Всю область рефлекторного мышления следует заменить сознательным. Все процессы в организме можно подчинить своей воле и руководить ими. Тело подчиняется ей довольно охотно, если осознана сила ее. Тело реагирует на все мысленные процессы, сознательные и бессознательные. И если повторно-ритмичная мысль утверждает известное положение или приказ, и твердо, тело следует ему непременно. Тело воли своей не имеет, кроме вложенной в него его обладателем, владельцем.

Часто волевые токи идут в разных, и даже противоположных, направлениях, нейтрализуя друг друга. Если устремить их в одном направлении, сила их возрастет непомерно. Желая здоровья, допустит человек столько мыслей противных о нездоровье своем, что следствия мыслей о здоровье уничтожаются совершенно.

Овладение мыслью дает в руки силу, которую можно применить на созидание, хотя бы собственного здорового тела. Пусть каждая невольная отрицательная мысль тотчас же сознательно заменяется мыслью положительной и творящей. Для этого нужен контроль над мыслями, ощущениями и внушениями, идущими от других людей, ибо последние особенно вредоносны. Любят люди поговорить о немощах своих и насладиться этим процессом, создавая яркие и сильные образы болезней, усиленные и укрепленные числом слушателей. Недопустима болтовня о болезнях. Силен, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе. На каждое недомогание, в самом его зародыше, тотчас же посылается мощный волевой ток и приказ всего сознания – быть заболевшему месту здоровым.

Дух и воля преодолевают все, и нет в теле человека энергии, могущей противостать силе ритмического, твердого приказа воли. Можно дыханием, его задержав, усилить приток праны и психической энергии к заболевшему органу. Пусть станет привычным процесс воли бороться против каждого недомогания, прежде чем обратиться к врачу и лекарствам. В мощной лаборатории человеческого организма имеются все средства для восстановления здоровья, если внешние причины, нарушающие его, устранены, но даже и их можно парализовать до известной степени.

Раскрытие силы потенциала человеческого духа заключается в том, что ограниченным мышлением своим не ставит преграду он для его выявления.

Преграда первая – это невозможно вообще.
Преграда вторая: я не могу, слаб,
Преграда третья: другие же это не могут.
Инертная наука об этом молчит. И тысячи причин и поводов найдет человек, чтобы выпустить из своих рук власть над своим микрокосмом. Но йог утверждает, что он господин и владыка над телом своим и всеми телами, над мыслью и волей, над всем, что сосредоточено в нем и дано ему для владения. И говорит, и двигается, и видит, и слышит по воле, и труд совершает, и все же считает, что над телом и мыслью не властен. Надо понять, что уже эта власть велика, надо сделать ее только полной. Мысль яро помощницей будет в утверждении власти над телом и всеми телами, пока в действительности не будет она утверждена. Осознание этого сильно приблизит к желаемой цели.


Источник: Грани Агни Йоги - \"Живая этика\" Рерих
bsihtFaUK0c (500x357, 43Kb)
Рубрики:  Психотерапия/Эзотерика

РАЗРУШИТЕЛИ ЖЕНСТВЕННОСТИ

Среда, 07 Января 2015 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗРУШИТЕЛИ ЖЕНСТВЕННОСТИ

РАЗРУШИТЕЛИ ЖЕНСТВЕННОСТИ

 

РАЗРУШИТЕЛИ

ЖЕНСТВЕННОСТИ

1. Чрезмерная социальная активность

 

Социальная активность для женщины – это практически всегда попытка возместить недостаток любви. Для женщины полезней найти работу, которая позволит ей отдыхать от семейных обязанностей, расширить круг позитивного общения, это должна быть работа для души.

2. Суета

Суета и удовлетворение – вещи несовместимые. Суета создает напряжение как в теле, так и в уме, в эмоциональном состоянии женщины. Из-за суеты страдают нервная и гормональная системы.

3. Переизбыток общения вовне – вне семьи, вне круга своего комфорта

Если мужчина развивается преодолевая трудности, в конкурентной борьбе, общаясь с теми, с кем общаться трудно, там, где нет любви, то для женщина находиться вне зоны комфорта не полезно. Это растрачивает её психическую энергию. Когда женщина общается с любящим окружением, её женская сила возрастает.

4. Работа, не приносящая удовольствия

Одна из ключевых ошибок женщины – заниматься тем, что ей не нравится. Почему? В этом случае, женщина вынуждена преодолевать трудности. Даже если это женская работа, но она занимает много времени, – это уже растрачивает её энергию. Если женщине работа не нравится, если она через силу каждое утро идет туда, значит она растрачивает свою женственность.

5. Штаны, брюки

Женщина накапливает энергию, идущую от земли. В этом ей помогают длинные юбки и платья. Если женщина носит брюки – энергия земли, плодородия, попросту рассеивается. Женственность страдает, если у женщины ограниченный, скудный, бледный или нелюбимый гардероб, стараямебель, потёртые обои. Сюда же относится отсутствие шкафа, в котором женщина хранит весь свой гардероб. Шкаф для мужчины ничего не значит, а для женщины – это целый мир.

6. Неженские стрижки.

В волосах, как в аккумуляторе, женщина накапливает психическую энергию. Поэтому полезно ухаживать за своими волосами. Короткие, мальчиковые стрижки не добавляют женственности. Они конечно практичнее, но практичность – это слово из лексикона мужчин.

7. Отсутствие украшений, неумение пользоваться аксессуарами

Каждая женщина знает, как сильно может улучшить её настроение правильно подобранные украшения, не важно бриллианты это или бижутерия – возможности у всех разные.

8. Не внимание к собственному телу

Женщина часто проживает события через тело, через ощущения в теле. Напряженное тело не добавляет счастья. Для женщины – святая обязанность ухаживать за собственным телом.

9. Эмоциональный застой

Если сама женщина или её окружение запрещают ей себя выражать через эмоции, это может стать причиной депрессии. Иногда женщины считают, что имеют право только на хорошие эмоции. Но это не так, вы же не роботы.

Хорошо, если рядом с женщиной есть человек, с которым она может проявлять любые свои эмоции. Мужчины чаще всего сами провоцируют истерики, когда не слушают женщину, не позволяют ей выразить свои эмоции пока они не дошли до точки кипения.

10. Отсутствие хобби

Для женщины важно иметь занятие для души, которое может быть даже не приносит денег, зато дает эмоциональное удовлетворение. Хорошо, если мужчина поддерживает женщину в её увлечениях, позволяет ей выделять на это время.

11. Отсутствие творчества

Природа женщины – улучшать пространство, создавать уют и комфорт. Цветы, клумбы, вазочки, шторки, картины, все это создает неповторимое очарование интерьера. Хорошо, если у женщины есть кусочек вселенной, где она проявляет свое творческое начало.

12. Попытка руководить

Женщина очень хорошо может руководить, но лучше ей этого не делать. Это не ее природа. Женщина должна вдохновлять. Внешние вещи решает только мужчина. Например, женщина сама попросила взять кредит, а потом с ума сходит, как его выплачивать. Такие вопросы решает только мужчина, а женщине лучше вообще не знать об этом.

13. Отсутствие женской нагрузки

Домашние хлопоты не являются обузой для женщины. Наоборот, они развивают её природу, проявляют желание заботиться об окружающих. Конечно, иногда ей очень нужна помощь мужчины, его поддержка.

Но если женщина перекладывает все домашние дела на домработницу – это большая ошибка. По крайней мере, готовить еду для своих домашних – это хорошая женская практика. К женским видам нагрузки также относятся йога и танцы.

14. Конфликты

В конфликтах природа женщины грубеет. Особенно это касается общения с мужчинами. Если она конфликтует с ними, она становится грубее. Мудрые женщины знают, что через смирение они способны добиться от мужчины гораздо большего.

15. Мужские обязанности

Закручивание гаек, перестановка мебели, управление предприятием, командование ротой, зарабатывание на семью, кредиты, ипотеки… Это все мужские обязанности и женщина в них не участвует.

16. Конкуренция

Женская природа разрушается в конкурентной борьбе. Нет нужны бороться, доказывать, это все уменьшает энергию женщины.

17. Независимость

Самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость в достижении своих целей.

18. Гордыня

Принцип «я сама все сделаю, зачем унижаться и кого-то просить», или когда женщина в любой ситуации думает: «Я могу лучше, быстрее, качественнее» все это проявления гордыни, которая снижает женскую силу.

19. Привязанность к результату

Когда женщина привязывается к результату и думает: «Если этого не случится, не произойдет – мне будет плохо». Мудрая женщина довольна тем, что есть. Из состояния удовлетворенности жизнь одаривает женщину гораздо большим процветанием. Это следствие психологии изобилия.

Когда женщина привязывается к объектам наслаждения, и начинает страдать от отсутствия чего – либо, у нее развивается мышление дефицита, которое в свою очередь приводит к возникновению негативных чувств, таких как зависть, раздражение, гнев. Все это разрушает женскую психику.

Иногда эти чувства толкают женщину на достижение результата, она идет зарабатывать сама. Но женщина не испытывает счастья, когда тратит на себя свои деньги. Ей приятнее, когда для нее это делает мужчина.

20. Механическая жизнь

Стереотипная жизнь, по принципу как у всех, как должно, как учили – убивает в женщине творческое начало. Женщина вкладывает любовь во все, что делает. А любовь спонтанна и искрометна по своей природе.

21. Жалобы

Жалобы – это всегда попытка избежать ответственности. Очень просто переложить ответственность на кого-то другого, сделать виноватым в своих проблемах другого человека. Женщине полезно проговаривать то, что она чувствует и просить помощи.

Разница между просьбой и жалобой – в настроении. Женщина советуется с мужчиной, а не ставит его перед фактом.

22. Мужские виды спорта и отдыха

Мужские виды деятельности развивают в женщине дух борьбы и конкуренции, в то время как природа женщины – сотрудничество и забота.

23. Отсутствие подруг

Женщине для сокровенного общения нужны именно женщины.

24. Отсутствие личного времени

Просто для себя и просто на женскую ерунду. Женщине обязательно нужно тратить время на ерунду, а иногда и деньги тоже.

25. Отсутствие полноценного сна – если женщина поздно ложится, поздно встает

 
Женщина
Рубрики:  Женский университет

Аудио-запись: Лунная соната в обработке Марка Субботина

Музыка

Среда, 07 Января 2015 г. 22:39 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

МАГИЯ ВОЛОС

Среда, 07 Января 2015 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЯ ВОЛОС

МАГИЯ ВОЛОС (604x453, 57Kb)В глубокой древности люди знали о магическом значении волос. Древние Славяне считали, что именно через волосы в тело человека вливается
энергия Матушки - Земли и Отца - Солнца. Наши предки верили, что через
волосы мы получаем защиту и мудрость рода и Великих Богов, которые
охраняли от злых духов и поддерживали здоровье и жизнь в теле.

ВАРВАРА КРАСА - ДЛИННАЯ КОСА

Для Женщины волосы были не просто достоинством и украшением, они
показывали качество и уровень ее энергии и внутренней силы. В Ведах
говорится, что волосы накапливают положительный запас энергии, которая
позволяет оставаться спокойной и уравновешенной в любых ситуациях,
требующих большого расходования психической энергии.

Женщины на Руси всегда отращивали длинные волосы и заплетали их в косы.
Коса для каждой Женщины играет роль своеобразного аккумулятора. Чем она
длиннее, тем мудрее ее обладательница, тем больше в ней силы, доброты,
любви и ласки.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/красота
Род/Обряды и обычаи
Женский университет

МАТЕРИНСКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Среда, 07 Января 2015 г. 21:36 + в цитатник
Почему сегодня мать не дает благословение на жизнь своему ребенку?

Многие женщины на этот вопрос отвечают – мы не знали.
Но это только полбеды. А вот главная причина заключается в том, что как только мать дает благословение ребенку, она становится для него «мачехой». Вместе с благословением мать должна отдать ребенку всю его энергию жизни, которую ребенок передал ей при рождении.

Энергия жизни ребенка – это то, что позволяет матери не спать ночью, качая ребенка. Это силы матери, которая беспокоится о жизни своего ребенка.

При рождении каждому человеку дается 100% энергии жизни.

У каждого человека количество энергии свое, оно зависит от миссии человека и его призвания и от того, как человек распорядится этими энергиями, так и жить будет. Если он отдает эти энергии другому человеку, то у него не хватит энергии выполнить свой долг и миссию. Маленькие дети отдают свою энергию, так как из-за слабости они не могут взять ответственность за свою жизнь.

Как правило, ребенок отдает матери 90% ответственности, оставляя 5-10% только для того, чтобы напомнить о себе. Подрастая, ребенок учится самостоятельности и постепенно набирает «проценты». К восьми годам ребенок готов взять всю ответственность за свою жизнь.

В этом возрасте мать должна дать благословение ребенку и до четырнадцати лет ребенок обучается, как пользоваться энергией жизни. Обычно в этом возрасте мальчики обучаются боевым искусствам. Они учатся защищать себя и других. Девочки в это время, как Золушки, проходят «практику», обучаясь как вести хозяйство и следить за чистотой. Именно в этом возрасте дети лучше всего усваивают, как брать ответственность за свою жизнь и обучаются риску.

В четырнадцать лет ребенок становится взрослым. Он становится на путь призвания. В этом возрасте и до 21-го года за ребенком наблюдает отец. Только отец знает путь призвания ребенка, и вмешательство матери может пагубно отразиться на его судьбе. Ну а если мать не отдала вовремя всю ответственность ребенку, то она продолжает жить его жизнью. Вы знаете таких великовозрастных детей, которые практически не живут. Они отдают энергию своей жизни не только своим родителям, но всем окружающим.

К 13-14 годам у неблагословенного ребенка начинается так называемый «трудный возраст», когда возникают разногласия между родителями и детьми. Ребенок «требует» свою энергию жизни, которую отдал в детстве, а родители не отдают, идет борьба за жизнь, за жизненную энергию. Ребенок говорит: «Я сам!» Мать отвечает: «Нет! Ты без меня не сможешь. Ты еще мал». В этой борьбе ребенок обречен на поражение, т. к. мать обладает тотальной властью, и только благоразумие матери может помочь ребенку.

Получить материнское Благословение – это значит вернуть себе энергию жизни, необходимую каждому, чтобы «жить-поживать, да добра наживать». Причем, «добро» – это не только материальные ценности, но и всё остальное, нужное человеку для счастливой жизни.

Суть благословения в том, что мать создает вокруг ребенка своеобразный защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все действия, на которые благословила мать, в правильное русло. Благословение действует даже на больших расстояниях.

Материнское благословение является самым сильным оберегом, считается, что человек, которого благословила мать, становится неуязвимым. Ее любовь защищает от негативных влияний.

❖ Получить Благословение матери можно тремя способами:

1. Мать даёт Благословение своему ребёнку устно – «глаза в глаза».
2. Мать даёт письменное Благословение своему ребёнку.
3. Ребёнок сам берёт у матери письменное Благословение.

Всё, что вы в этот момент пожелаете, сбудется обязательно. Поэтому формулируйте свои пожелания так, чтобы не ограничивать возможности ребенка, не строить его жизнь по своему плану, ведь вы – обычный человек и можете ошибаться! Не желайте, пожалуйста, ничего конкретного, например: «Я желаю тебе иметь высшее образование». Может ваш ребенок не захочет его иметь, а может, наоборот, захочет иметь несколько и разных, а вы его заранее ограничили.

❖ Пожелания, не отнимающие свободы выбора, могут быть такими:

• Я желаю тебе быть, жить, действовать, мочь и иметь.
• Я желаю тебе жить в счастье и радости и иметь гармоничные отношения с другими людьми.
• Я желаю тебе радоваться своим успехам и успехам окружающих.
• Я желаю тебе получать удовлетворение, занимаясь своим творческим предназначением.
• Я желаю тебе любить и быть любимым (ой).
• Я желаю тебе иметь источник силы и гармонии в своём сердце и уме.
• Я желаю тебе быть уверенным (ой) в себе.
• Я желаю тебе иметь свободную волю.
• Я желаю тебе иметь способность дышать полно и свободно.
• Я желаю тебе иметь легкую финансовую жизнь.
• Я желаю тебе иметь достаточно силы, энергии и мудрости.
• Я желаю тебе иметь возможность (способность) всегда попадать в нужно время в нужное место.
• Я желаю тебе быть щедрым (ой), принимая свою щедрость целиком и с радостью.
• Я желаю тебе иметь способность доверять людям.
• Я желаю тебе иметь достаточно времени, энергии, мудрости, денег для исполнения всех твоих желаний.
• Я желаю тебе, чтобы твой жизненный поток исцелял каждую клеточку твоего тела.
• Я желаю тебе быть выражением Божественного Начала жизни во всем его величии.
• Я желаю тебе быть готовым (ой) принять самое лучшее.
• Я желаю тебе радоваться себе и принимать себя таким (ой), каким (ая) ты есть.
• Я желаю тебе всего того, что Господь что Господь тебе желает – и т. д.

❖ Самостоятельная Практика

Есть более простой и доступный способ решить эту проблему – просто написать матери письмо и сжечь его. И не имеет значения, жива она или нет, живёт далеко от вас или в одном доме с вами. При этом говорить матери о том, что вы попросили у неё Благословения, совсем не обязательно, но даже и не желательно. Даже если ваши отношения с мамой очень доверительные, это должно быть вашей маленькой тайной. Вашего письма достаточно, чтобы мама вас услышала.

Прежде всего, вам необходимо выбрать время и место, чтобы в процессе написания письма вам никто не мешал. Поставьте на стол фотографию вашей мамы, а если фотографии нет, представьте, что ваша мама сидит напротив вас, и вы с ней хотите поговорить. Можно зажечь свечу.

❖ ❖ Письмо Благословения

Начните своё письмо: «Здравствуй, мама! Пишу тебе из далёкого далека… Пишу тебе это письмо с просьбой: дай мне, мама, Благословение на счастливую жизнь, материальное благополучие и достаток. Живу я, мама, без твоего родительского Благословения…»

А дальше вы должны написать своей маме всё, что когда-то хотели ей сказать, да не смогли по каким-то причинам. Это могут быть обиды и упрёки, начиная с самого раннего детства, а также невысказанные слова любви и признательности. Всё, что захочет написать ваша рука и сердце, должно быть написано. Такое письмо писать нелегко, и слёз может быть пролито немало. Плачьте, не сдерживая себя – это слёзы облегчения. Если хотите, можете рассказать маме о своей жизни, о своих радостях и огорчениях.

Когда будете писать, не обращайте внимания на ошибки, красоту своего почерка и законченность мыслей. Это письмо никто и никогда читать не будет, и вам его перечитывать тоже не нужно. Ваша главная задача – выплеснуть на бумагу всё невысказанное, чтобы восстановить, наладить тончайшие нити ваших с матерью взаимоотношений.

Писать надо до тех пор, пока мысли не иссякнут, и когда ваша рука, как бы сама собой, выведет «Благословляю».

Закончив писать, сожгите письмо, не перечитывая его, и запишите дату и время, когда вы написали письмо матери.

Что надо сделать, чтобы Благословение матери пришло в вашу жизнь.

Необходимо помнить, что Благословение матери напрямую связано с Ответственностью за свою жизнь.

Так устроена наша жизнь, что не каждый готов взять 100%-ю ответственность за все обстоятельства своей жизни. Чаще всего человек избегает ответственности, так как боится последствий своих решений. Как правило, он думает, что он будет отвечать за все свои поступки и нести бремя вины.

Ответственность совершенно не связана с понятиями «ответ» и «вина». Ответственность – это энергия жизни. Она связана с уверенностью в себе и с энергией жизни, которую получает человек при рождении.

Здесь важно отметить – от того, как человек распорядится этими энергиями, так и жить будет. Если он отдаёт эти энергии другому человеку, то у него не хватит энергии выполнить свой долг и миссию.

Чтобы Благословение матери пришло к вам в жизнь, необходимо в течение семи дней не растрачивать свою ответственность. При этом постарайтесь выполнять следующие рекомендации:

1. Не жалеть, не обвинять и не упрекать других.
2. Выписать все дела, которые вам необходимо сделать. И выполнять их.
3. Каждый день громко произносить: «Я полностью ответственен за все обстоятельства моей жизни».
4. Перестаньте сомневаться. Сделал(а), потому что сделал(а). Если сомневаешься в своих поступках, то это – страх, вина или обида.
5. Больше доверять людям и перестать их контролировать. Помогает фраза: «Чем меньше вмешиваюсь, тем лучше получается».
6. Вечером перед сном прочтите «Обращение-молитву» и «Молитву водительства».

Как отследить получение Благословения?

В жизни всё подчиняется определенным циклам.
Так, заземление материального благополучия происходит по системе 777.
В данном случае – это семь дней, семь недель и семь месяцев.
Поэтому отслеживать будем три этапа.

❖ Первый этап

На седьмой день после написания письма вам необходимо отследить, что произойдёт с материальной стороной вашей жизни.
Если мать откликнулась на вашу просьбу и дала вам своё Благословение, то на седьмые сутки вы получите прибыль в свой дом. Она может быть выражена в деньгах, ценных подарках и тому подобное. Если вам отдали долг, или вы получили деньги, или нашли копеечку на улице, а может, вам передали сдачу в магазине или подарили билеты в театр – всё это может быть знаком, что есть Благословение.
Очень важно отследить, что было первым – прибыль или убыток. Если у вас попросили денег в долг – это считается, как знак, что Благословения нет.
И не надо специально подстраивать ситуацию «прибыли» – это вам не поможет!
Внимание!
Если нет знаков, подтверждающих Благословение, или в этот день не произошло никаких изменений с материальными ценностями, вам необходимо снова написать письмо.
Не останавливайтесь на полпути! Затягивая с повторным написанием письма, вы можете навлечь на себя убытки!
Итак, допустим, на седьмые сутки после написания письма, вы получили прибыль – это значит, что первый этап Благословения прошёл.

❖ Второй этап

Теперь надо отследить седьмую неделю со дня написания письма.
Если материнское Благословение действительно вам дано, то на седьмой неделе ваши расходы за эту неделю будут намного меньше, чем доходы. Опять же, не потому, что вы будете экономить нарочно, а потому, что так сложатся обстоятельства. Доход может превзойти все ваши ожидания.
Ну, а если седьмая неделя не принесла вам желанных результатов? Даже наоборот – у вас попросили в долг и нищие тоже мимо вас не прошли или обстоятельства вынудили вас много тратить. Не волнуйтесь – наши мамы очень редко «отпускают» нас в самостоятельную жизнь по первой же нашей просьбе! Наберитесь терпения и, не откладывая дела в долгий ящик, пишите своей матери снова и просите Благословения на жизнь. Пусть с каждым разом письмо будет всё короче – это не важно. Главное – ваша просьба должна быть оформлена письменно, а также всё, что когда-то вами не было сказано, должно быть до последней капли «вылито» на бумагу.
Каждое такое письмо должно быть сожжено.

❖ Третий этап

После удачной седьмой недели вам нужно отследить седьмой месяц со дня написания письма матери. Седьмой месяц может не принести больших денег, зато, если Благословение вами действительно получено, в этом месяце каким-то образом будет заложен прочный фундамент вашего благополучия. Это может быть новое перспективное знакомство, выгодное предложение о сотрудничестве, повышение по службе и тому подобное. И вы почувствуете, что твёрдо стоите на ногах.
mother-grown-son (550x417, 238Kb)
Рубрики:  cемья/Дети



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Карма определяется нашей речью

Пятница, 02 Января 2015 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 
 
 
Карма определяется нашей речью
 
*От речи зависит здоровье и материальное благополучие*
 
И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализованно цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. 
 
Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений.

Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.
 
РЕЧЬ - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ
 
Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.
 
Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.
 
КАРМА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАШЕЙ РЕЧЬЮ
 
Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека . Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень.
 
Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию.Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали. «…Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Евангелие от Матфея, 6:3).
Рубрики:  Психотерапия/Эзотерика

Как пряности влияют на характер

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пряности влияют на характер? (Аюрведа)

Пряности способны влиять на настроение человека и помогают воспитывать определенные черты характера.
Как пряности влияют на характер (500x361, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Полезная информация
здоровье/Лечение народными средствами

Обнуление и генеральная уборка своей жизни

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обнуление и генеральная уборка своей жизни

Обнуление и генеральная уборка своей жизниОбнуление и генеральная уборка своей жизни

В полный стакан воды не нальешь. Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать исходя из неразобранного багажа опыта.
Ваш жизненный пазл будет всегда собираться в одну и ту же картину, если вы будете использовать те же самые элементы, сколько раз их не перемешивай на старте.
Начинать осознанное создание себя и своего нового опыта надо с обнуления.
Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через пять лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь это процесс будет путаться о былые представления, которые к тому же забирают уйму энергии.
Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях.
Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам:
Бесконечному воспроизведению своего прошлого. ​Жизнь становится похожа на дежавю.
Замедлению скорости жизни ​Это когда смотришь на тех, кто успевает в три раза больше, и не понимаешь, как у них это получается. Жизненный успех и реализация во всех сферах возможна только на быстрой скорости.
Имеет смысл произвести уборку жизни во всех трех измерениях: прошлом, настоящем и, не удивляйтесь, будущем. Да, в вашем будущем тоже уже навалено говнища в виде представлений о нем, уж простите, что так прямо, но его тоже надо расчищать.
Я предлагаю начинать с настоящего. Оно самое предметное, здесь и сейчас. Полноценное очищение текущего момента от хлама уже придаст вам заметной силы и свежей энергии, а она вам еще понадобится.

2do2go
Главное — убрать из списка дел все повисшие вопросы
Хочу отметить, здесь не предлагается сразу отполировать свое настоящее, аки Золушка, (хотя это полезно!) — для начала надо навести порядок и закрыть «висяки», даже путем их обнуления. Надо убрать задачи из списка ожидания или запустить их в процесс, если они там зависли больше, чем на несколько недель. Это придаст колоссальный приток новой энергии.
А теперь поподробнее. Чем в ближайшие выходные дни займутся те, кто действительно намерен-таки собрать новую картинку своего опыта:
1. Выкидываем мусор
Избавляемся от всего мусора. Для начала — из своего дома. Выкидываем, раздаем, уносим в приют. Но не по принципу «сложу в коробку, как-нибудь завезу в церковь». А действительно увозим. Ничего не оставляем в списке «ожидание».
Что такое мусор?
Это все, чем вы не пользуетесь. Давайте так: все, что вы не использовали в течение года (это очень лояльно), надо убрать-раздать-продать-выкинуть:
— Одежда, которую вы не носите.
— Большая часть сувениров, кроме тех, которые действительно создают уют в интерьере (на поверку это меньшая часть того, что у вас есть).
— Непригодная или устаревшая посуда, техника.
Чем больше «нароете», тем вам же лучше. Поймите, каждая вещь, буквально каждая, — это частица вашей энергии, смотрите на них трезво и берите в свой новый опыт только то, что вам там понадобится и будет радовать. Подходите ко всем вещам с вопросом «Хочу ли я оставить эту энергию или пусть на ее место придет новая?».
В полный стакан воды не нальешь.
Вы сами опустошаете свой стакан. Сколько выльете, столько и вольется. Пожадничаете — не удивляйтесь, что и большим переменам просто будет некуда войти.
В общем, генеральная уборка дома — это игра под названием «Насколько я готов впустить новый опыт в свою жизнь».
Сколько выкинете, настолько и готовы.
Кстати, это касается всех ваших пространств, включая рабочее место в офисе, дачу, машину, частный самолет и что там у вас еще есть. Удивите коллег — уберитесь по-настоящему на своем столе, начните настоящий процесс «расчехления».
2. Выкидываем файлы
​Выкидывание мусора — это цветочки. Пора выкидывать файлы! Как много времени проводите за компьютером и в сети? Это тоже ваше пространство, хоть и виртуальное, оно также является частью вашей энергии.
Мы привыкли все складировать на компьютере. Зачем выкидывать? Жесткого диска на все хватит.
Здесь принцип такой же: очищение — это высвобождение энергии. Оставляйте только то, что вам нравится и дорого. Зачем хранить фильм, который не понравился? Зачем держать какие-то старые бестолковые файлы? Это все кусочек вас. Несем с собой, понимая, что чем больше груза, тем медленнее скорость, или дадим место новому?
Разбор полетов требуется не только вашему личному, но и рабочему компьютеру, а также виртуальным аккаунтам: социальным сетям, блогам, сайтам.
3. Наводим порядок, даем вещам свое мес​то, систематизируем файлы
Я никогда не была на стороне строгой чистоты, даже долго культивировала творческий беспорядок, прикрываясь своей склонностью к искусству.
Сейчас я скажу так: гармоничный порядок (не фанатичный, а систематизированный, когда у вещи есть свое место) — это залог хорошего и эффективного функционирования дел, особенно если пришло время ускоряться. Вам не удастся переключить жизнь на новую скорость, если на вашем рабочем столе и в квартире царит хаос.

interesno
4. Фильтруем ​входящую информацию
Порядок и уборка также нужны потоку вашей входящей информации. Вообще, это пища для ума и от ее качества зависит...работа вашего ума. По-другому не скажешь.
Информационная интоксикация — слышали? Это распространенный недуг, которым заражены сейчас многие люди. Они читают в сети все подряд, бесконечно делают перепосты цитат великих людей, полностью атрофируя способность слышать голос своей души.
У информации есть свойство накапливаться, она никуда не уходит из нашего подсознания, поэтому ее надо тщательно фильтровать. Впускать только то, что ценно, и сразу запускать в реализацию — тогда она учит и развивает нас, в обратном случае захламляет каналы, создавая мощнейший информационный шум. Это приводит к совершению ошибок на пути из-за невозможности расслышать голос своей души.
Поэтому сегодня рекомендую сделать следующее:
Почистить свою френдленту.
Удалить тех френдов, чтение которых вам не резонирует и вас не вдохновляет.
Почистить свои стены.
Удалить или скрыть тех людей, чьи новости раздражают. Особенно тех, кто постит негатив из мировых событий.
Определиться с набором блогов и сайтов, которые вы намерены читать.
Мой главный принцип, как определить лично для себя ценность ресурса, — это отклик в душе. Когда вы читаете что-то и внутри чувствуете отдачу, это вполне различимое чувство осознанности и жажды действия.
И это ни в коем случае не должна быть лента по принципу «меня добавили — я добавлю и буду читать». Нет, это должна быть подборка только тех ресурсов, которые наполняют и радуют лично вас. Ее тоже нужно регулярно чистить и пополнять новыми ресурсами.
5. Доделываем незаконченные дела или обнуляем их
Важно завершить все дела из списка «ожидание»: либо перевести их в статус «в процессе» и реально делать и сделать, либо обнулить. Лучше решить для себя, что на этом этапе дело закрывается и я его больше не делаю, чем тащить с собой эту ношу. Вы должны почувствовать изнутри, что все ваши дела сделаны, текущие процессы в графике, подвисших вопросов не осталось. Это «первая скорость» для того, чтобы подойти к вопросу «Чего я хочу от этой жизни?» и двигаться к осознанным переменам.
В завершение. Процесс генеральной уборки своего настоящего состоит из двух ключевых моментов: избавления от хлама на всех уровнях и упорядочивания дел, включая входящий информационный поток.
Настройте свои каналы так, чтобы к вам поступала только качественная, полезная информация в умеренных количествах, и вы увидите, как преобразится ваш мир.
Создать себя заново возможно лишь в том случае, если вы понимаете, что старый опыт вам в этом не советчик.
А теперь за уборку!
Автор: Олеся Новикова
Источник: interesno.c

Рубрики:  здоровье/Полезная информация
Женский университет


Понравилось: 1 пользователю

Создание доброй энергетики дома

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание доброй энергетики дома

Создание доброй энергетики дома (604x453, 63Kb)Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

-появляются тараканы, муравьи и другие насекомые
-пропадают или теряются вещи
-болеют жильцы и домашние животные
-плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения
-слишком часто перегорают электрические лампочки
-слишком часто ломается бытовая техника
-слышны непонятные шумы и звуки
-появляются дурные запахи без видимой причины и их источника
-сами собой хлопают двери и форточки
-постоянно капает или бежит вода, протекают трубы; сквозняки
-домашние все время ссорятся
-у домочадцев непонятная сонливость, апатия, усталость
-сон не приносит восстановления сил, плохие или тяжелые сны
-дома были посторонние люди, чья искренность вызывает большие сомнения
-в доме кто-то умер
Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом?

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Полезная информация
Женский университет

ЗАКОНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ПО КОТОРЫМ ЖИВЕТ ВСЕЛЕННАЯ

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 11:48 + в цитатник
1.Любой процесс, завершаясь, переходит в свою противоположность.
2. Подобное всегда притягивает подобное.
— Что есть здесь, есть везде; чего здесь нет, нет нигде.
— Если мы чего-то не видим в себе, мы не увидим этого и снаружи.
— Если мы что-то отрицаем в себе или не хотим видеть, мы обязательно столкнёмся с этим снаружи.
— То, что мы отрицаем и подавляем, происходит в нашей жизни.
— Чем сильнее мы отторгаем что-то, тем сильнее оно притягивается к нам.
3. Внешнее всегда отражает находящееся внутри. Переместив внимание с внешнего на то, что происходит внутри, мы получаем ключ к своей жизни.
— Любая ситуация, любой человек, любой предмет вовне есть продолжение нас самих.
4. «Как наверху, так и внизу». Придавая чему-то значимость, мы раскалываем себя и данное явление на верх и низ.
5. Правое равно левому. Мы являемся и тем, что отрицаем, не принимаем, считаем неправильным.
6. В каждой точке трёхмерного пространства одновременно существуют прошлое и будущее .
— Причина и следствие — это одно и то же.
7. Мысль имеет способность материализоваться вовне.
8. Преодолевая препятствие, мы получаем его силу.
9. Боль в точности указывает на место в теле, где мы не принимает себя, разделены с самим собой
КАК изменить мир вокруг себя:
http://chakras1.dowlatow.ru/?page_selling=change
Энергия ЖИЗНИ
1476373_824333140942454_6209388912102919885_n (480x274, 28Kb)
Рубрики:  Мудрость/Вселенная


Понравилось: 2 пользователям

Главный в семье не тот...

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 21:43 + в цитатник
10445597_603218179778217_2441685762857794197_n (472x315, 33Kb)
Рубрики:  cемья


Понравилось: 3 пользователям

Эмоциональное очищение

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмоциональное очищение

 

 

Эмоциональное очищение

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

фото:www.glogster.com

Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться.

Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций. Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.

Для эмоционального очищения:

Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей, потому что они в первую очередь осложняют нашу жизнь.

Даже если вы очень внимательно относитесь к эмоциям, вы можете попасть под влияние чужой энергии.Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным или, как говорят в современной психологии, нересурсным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением. Вроде бы до этого вы жили спокойно, но тут у вас тоже начинаются похожие страхи. Это все деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не может ничего добиться в карьере, в личной жизни и так далее.

Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Воспоминания нам нужны как реализация определенного опыта. Если мы два раза пытались пройти по дороге и два раза падали, потому что посередине яма, это значит, что в третий раз там идти не надо. Вместе с тем обычный человек чаще всего сожалеет о прошлом и мечтает о будущем. Но наша сила в том, чтобы жить в настоящем. Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать. Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло. Стоит даже нарисовать такую схемку: провести прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. И если один-два раза сделаете это искренне, то обычно негативные мысли уходят.

Для эмоционального настроя тоже желательно принимать душ – утром прохладный, а вечером теплый. Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда» (сон, болезнь и т. д.). Это, кстати, было принято в России, меня этому научили славянские целители. При этом нужно представить, что с водой от вас уходит все неприятное.

Общайтесь с интересными, мудрыми людьми, которые могут вас чему-то научить.

Очень полезны легкие формы медитации. Сейчас многие считают, для того чтобы медитировать, нужно быть йогом или жить в Гималаях. Но это не так. Если вы пришли вечером расстроенная с работы, попробуйте помедитировать. Примите душ, выключите телевизор. И посидите 10 минут в тишине, следите за дыханием, следите за умом. У йогов есть система «пранаяма», когда человек дышит определенным образом, и все негативное уходит. Еще очень важно говорить: «Я желаю всем божественной любви» или «Я желаю всем счастья» – и представлять, как энергия любви и блаженства пропитывает каждую вашу клетку и от вас идет к другим людям. В первую очередь к вашим обидчикам. Это очищает сознание.

Рубрики:  Психотерапия


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Светлана_Цвеленева
Страницы: 56 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь